Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 28.03.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу – 30 октября – 06 ноября 2011 года

 

27.10.2011

 

Акция "Дарю благо" прошла в Белинском

 

Перед этим старшеклассники откликнулись на просьбу работников лесхоза и дружно отправились на сбор зеленых шишек. На заработанные средства ребята приобрели саженцы яблонь, чтобы высадить их в знак благодарности у «ветеранского» дома.

Настроение у школьников было прекрасное. Они с энтузиазмом сажали сад. Ребята уверенны в том, что цветение яблонь ветераны и вдовы смогут увидеть, ведь школьники обязались ухаживать за саженцами.

Как всегда ударно потрудились мальчики 10-х классов. Они бережно сажали деревца, а помогали им в работе сами ветераны.

Но не только в этом деле ребята приняли участие. С 17 по 22 октября в школе прошла еще одна акция «Помоги другому», в которой были задействованы еще и родители, и учителя. Для детей из малообеспеченных семей они принесли одежду, книги, игрушки, канцтовары, диски. Позже все это было передано работникам из малообеспеченных семей. Школьники надеются, что им будет приятно получить подарки.

Впереди у нас еще много добрых дел на благо нашей малой родины.

Фото с сайта: http://www.bel.ru

http://www.selsknov.ru/news-10-554.html

 

01.11.2011

 

Заботами спонсоров

 

В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной помощи людей становится все больше и больше, трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди все-таки есть! Благодаря им, в «социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Мечта» Никольского района уже который день идет работа по установке пластиковых окон. До недавнего времени работники и воспитанники центра даже и не мечтали об этом. И очень были приятно удивлены звонку из г. Москва от  генерального директора ЗАО «Центр профессиональной парковой техники» Александра Владимировича Рындина, который, поинтересовавшись насущными проблемами центра, любезно предложил безвозмездную помощь. Узнав о размере суммы, которую компания была готова выделить, персонал учреждения был просто потрясен! Ведь сумма была немалая – более 300 тысяч рублей. Работы по установке пластиковых окон были доверены ИП Глухову Д.В., который, в свою очередь, сделал значительную скидку, что позволило увеличить количество новых окон. Договор по доставке линолеума и фасадной краски был заключен с ИП Синюковой Т.А.. В результате 24 окна, из них 4 больших, что составляет более 50% всех окон учреждения, т.е. весь фасад здания и группы первого этажа радуют глаз новыми окнами. Теперь во всех помещениях, где установлены окна, тепло, светло и уютно.

Елена ЛЫСЯКОВА, директор СРЦН «Мечта»

http://www.znamyatrud.ru/news-3-1008.html

 

Они не требуют денег, помогают бескорыстно02.11.2011

 

Они не требуют денег, помогают бескорыстно

 

Искренняя благодарность и ощущение собственной нужности - ради этого работают волонтеры. Пензенская общественная организация «Мобильный отряд студентов» сосредоточила в себе силы всех добровольцев города. На их счету десятки социальных акций и творческих мероприятий. А одно из главных направлений деятельности - адресная помощь пожилым людям.

Во дворе Галины Воробьевой - трудовой десант. Ребят в синих куртках с символикой МОСТ - «Мобильного отряда студентов» - женщина хорошо знает. Они для нее своего рода «палочка-выручалочка» в хозяйстве.

«И прошлый год приходили, зимой снег мне счистили, здесь сугробы такие большие. Все делают, замечательные ребята. Ведь мы все старики, нам под 80 лет, так что всем нужно. Никого нет, сыновья умерли, кто-то должен помочь», - ответила пенсионерка Галина Воробьева.

Первый отряд МОСТ образовали в Пензенском техникуме железнодорожного транспорта. И вот уже 6 лет его студенты сотрудничают с центром социальной помощи семье и детям, помогая пожилым людям. Убираются, выбивают ковры, в частных домах чистят снег, пилят дрова. На вопрос, зачем это нужно, пожимают плечами. Просто помогают.

«Это взаимопомощь, мы общаемся с пожилыми людьми, они нам дают какие-то советы, делятся опытом. Мы сами себе помогаем, помогая им», - сказала студентка Пензенского техникума железнодорожного транспорта Альсина Кирасирова.

Как правило, в волонтерское движение студенты вливаются буквально с первого курса, хотя есть и школьники. Утром - учеба, после обеда - общественная жизнь. Свободного времени практически не остается, но это еще никого не остановило.

«Несмотря на всю свою занятость, ведь ребята учатся, они студенты и ученики 10-11 классов, но они находят время, возможность, а главное - желание помогать пожилым людям», - отметила член правления пензенской городской молодежной общественной организации «Мобильные отряды студентов» Светлана Чернецова.

Визиты к пожилым людям, мероприятия в детских домах, правовое воспитание школьников в виде интерактивного практикума, помощь на ярмарках - донести бабушкам и дедушкам тяжелые сумки. Этим список добрых дел не ограничивается. В дом на улице Суворова ребята приходят не только затем, чтобы помочь по хозяйству. Здесь их всегда ждут с особенным нетерпением и теплотой.

Алла Сергеевна Калужнова четверть века отдала дошкольному воспитанию - 9 лет трудилась воспитательницей и 16 - заведующей в детском саду. Но в 46 лет получила инвалидность по зрению, работу пришлось оставить. Хотя женщина ничего не видит, она по-прежнему полна энергии и внутренней силы. Сожалеет только об одном - не может заниматься любимым делом, чтением. Но в этом ей помогают волонтеры. У Аллы Сергеевны побывали многие ребята. И каждый их визит убеждает ее - слухи о том, что нынешнее поколение потеряно, по меньшей мере - преувеличены.

«Доброе в жизни еще живет и в наших детях. И если эти дети помогают старым, немощным людям, значит, они никогда уже не будут способны на зло, на нехороший поступок», - считает пенсионерка Алла Калужнова.

Сами волонтеры строят планы - они надеются, что МОСТ сможет объединить добровольцев не только в Пензе, но и в области. О развитии движения говорил и глава региона. Побывав в Италии, Василий Бочкарев оценил работу местных организаций в этом направлении и поручил продумать подобную систему у нас, тем более что база в лице ребят из «Мобильного отряда студентов» уже есть.

«Они готовят персонал, у них работают волонтеры, но самое главное - что они через эти институты развивают гуманность. У нас есть тоже эта проблема - все работают, вот заболел пожилой человек - попробуй его пристроить, чтобы кто-нибудь за ним ухаживал. Мне показалось это очень интересным, и мне бы хотелось, чтобы туда поехали, посмотрели, как организована система и попытались у нас тут ее создать», - отметил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Для пожилых людей, которым нужна помощь, действует телефон доверия волонтеров 49-09-37.

 

      

Студентка Пензенского техникума железнодорожного транспорта Альсина Кирасирова

Член правления пензенской городской молодежной общественной организации «Мобильные отряды студентов» Светлана Чернецова

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев

 

03.11.2011

 

Модели для новых побед

 

Методист центра детского творчества города Кузнецка Т.В. Царёва приняла участие в этом конкурсе. Ею был написан проект «Инновационное развитие радиоуправляемого моделирования», цель которого – привлечение молодёжи к занятию моделированием, конструированием.

Экспертная комиссия по достоинству оценила проект и присудила грант в размере 35000 рублей.

Для пополнения и обновления материально-технической базы объединения «Радиоуправляемые модели» центра детского творчества было запрошено 7 штук RTR-комплектов радиоуправляемых автомоделей, а в августе они были приобретены.

В комплекты расходной модельной техники вошло всё необходимое для изготовления модели (аккумулятор, резина, диски, электродвигатель); зарядное устройство для аккумуляторов.

В день открытых дверей в центре детского творчества была проведена презентация радиоуправляемых моделей с участием представителей фонда «Наша Родина», в которой приняли участие дети и подростки, испытавшие свои силы на импровизированной гоночной трассе.

В октябре прошли показательные выступления радиоуправляемых моделей в закрытом помещении. Моделями управляли вновь пришедшие в объединение ребята.

Центр детского творчества выражает благодарность благотворительному фонду «Наша Родина» – президенту фонда С.П. Родину и директору филиала фонда Г.А. Комольцевой.

На фото: автомоделисты увлечены своим делом.

А. ЦАРЁВ

http://www.kuzrab58.ru/news-10-849.html

 

 

 

единый справочник телефонов города ногинска тут справочник телефонов г большой камень найти человека адреса домашний справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн узнать местонахождение через мтс справочник справочник адресов брянска справочник телефонов искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных тут краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона база справочник гомель телефонная база данных как найти телефон по адресу саратов найти номер телефона по адресу томск здесь номера телефонов по адресу кленовый бульвар найти электронную почту человека фамилии справочник телефонов города краснодара поиск владельца по номеру телефона на сайте телефонная база по с-пб поиск человека в интернете по имени и фамилии справочник интернет аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг