Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 18.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 29 января – 05 февраля 2012 года

 

14.01.2012

 

В Кузнецком районе прошла традиционная благотворительная Рождественская елка

 

13.01.2011.года в селе Радищево Кузнецкого района, в барском доме – музее Радищева была проведена Рождественская Благотворительная елка. Уже стало традицией проведение Рождественской елки, которую организует и проводит для детей комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района совместно с отделом по делам молодежи культуры, физкультуры и спорта администрации Кузнецкого района.

 

Рождественская Благотворительная елка организуется для детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации, а также для подростков, состоящих на учете в ПДН МО МВД России «Кузнецкий».

В праздничной программе библиотечно-культурные работники БДЦ с. Махалино подготовили и показали детям спектакль «Про елочку», дети Анненковской Воскресной школы показали сценки из истории Рождества Христова. Дед Мороз и Снегурочка играли с детьми, танцевали, объявляли конкурс Рождественских и Новогодних стихов, вручали новогодние подарки.

Автор: o.Maksim Другие новости этого автора

http://www.rkuzn.pnzreg.ru/culture/2012/01/17/10455426

http://k-pravoslav.ru/news+article.storyid+873.htm

 

31.01.2012

 

Кадеты познакомились с работой комплексного центра социального обслуживания населения

 

На прошедшей неделе стационарное отделение проживания граждан пожилого возраста и инвалидов при МБУ "Наровчатский КЦСОН" посетили учащиеся-кадеты МБОУ СОШ с. Наровчат.

Ребят интересовала история образования учреждения, условия проживания пенсионеров и инвалидов, их культурная жизнь, быт, история жизни каждого, кто сейчас проживает в комплексном центре социального обслуживания. Ребята побеседовали с проживающими пенсионерами и не оставили никого без внимания.

Встречей остались довольны как пенсионеры, так и кадеты. Пенсионеры пожелали ребятам в дальнейшем оставаться такими же добрыми, отзывчивыми, честными и не оставлять никого в беде. А учителям - воспитать в молодом поколении милосердие и ответственность за свои поступки.

Такие встречи детей с пожилыми гражданами, находящимися на социальном обслуживании, безусловно, направлены на воспитание у детей милосердия, уважительного отношения к пожилым, сострадания к больным.

http://www.narovchat.ru/news-3-500.html

 

01.02.2012

 

Юные волонтеры

 

Зима нынешняя преподнесла нам немало хлопот. Самая большая проблема для пенсионеров и больных людей, живущих одиноко, это обилие снега. Без помощников не справиться.

Как только прошел очередной снегопад, по улицам села где-то к обеду нередко видишь: школьники с лопатами пошли по домам.

Помогли дважды прочистить дорожки они и мне. Очень благодарна ребятам! Особенно Диме Горшкову и Илье Щекину. Они чистили снег у меня дважды.

Я обратила внимание – эти ребята умеют работать лопатой. Им не надо даже пальцем показывать, где и как лучше почистить. Работают ребята хватко, с азартом, как настоящие взрослые мужчины.

Родители молодцы, воспитывают не белоручек, а настоящих парней, привыкших к непростому сельскому быту.

От себя и от всех пенсионеров, получающих такую нужную помощь, говорю ребятам большой спасибо! Доброта и желание помогать не приходят сами по себе. Спасибо и школе, организовавшей такое благое дело.

Л.С. Тарасова, с. М-Сердоба.

http://www.trud58.ru/news-13-754.html

 

02.02.2012

 

В Пензенской области начата реализация Программы "НКО Приволжья. Снова вместе", в которой участвует 14 субъектов региона

 

Пензенский фонд местного сообщества "Гражданский союз" приступил к реализации региональной части программы "НКО Приволжья. Снова вместе".

Разработчик программы Ассоциация "Служение" гижний Новгород. Её главная цель – развитие инфраструктуры поддержки социально ориентированных НКО Приволжского федерального округа. Среди основных задач – актуализация информации об активных СО НКО 14 субъектов по приоритетным направлениям; повышение эффективности и технологичности информационно-методической поддержки их деятельности; выявление и распространение лучшей проектной практики СО НКО ПФО. В приоритете следующие направления: профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства; повышение качества жизни людей пожилого возраста; социальная адаптация инвалидов и их семей; развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии; развитие межнационального сотрудничества.

Предполагается сбор расширенной справочной информации из открытых источников с привлечением региональных экспертов (контактные данные, сфера деятельности, целевые группы, виды услуг, основные источники финансирования, количество штатных сотрудников и добровольцев) для создания актуальной базы данных, доступной для широкого круга пользователей, и сбор аналитической информации о состоянии сектора в ПФО. Полученные данные будут использоваться для подготовки предложений по реализации государственной политики в области поддержки социально ориентированных НКО на уровне субъектов федерации и ПФО в целом.

Планируется и создание сетевого ресурса в Интернет «НКО Приволжья» (база данных о СО НКО, аналитика по состоянию сектора во всех субъектах ПФО и лучшие проектные практики). В программу также входит проведение 7 вебинаров для продвинутых НКО, 7 тренингов (практикумов) в 7 регионах (с предварительным конкурсом тренеров). Предусмотрено и проведение трех тематических форумов СО НКО по самым востребованным в ходе конкурсного отбора направлениям деятельности НКО в трех регионах ПФО, а также межрегиональных тематических форумов для расширения возможностей прямого обсуждения опыта, достижений и проблем некоммерческих организаций, действующих в различных сферах (в первую очередь — в сфере профилактики социального сиротства, поддержка материнства и детства); повышения качества жизни людей пожилого возраста; социальной адаптации инвалидов и их семей; развития дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии; развития межнационального сотрудничества, в также в сфере развития благотворительности и добровольчества). Выбор территорий проведения форумов будет осуществляться на конкурсной основе. Предполагается, что принимающей территорией станет тот регион, где есть наиболее очевидные достижения НКО в данной сфере, имеются в наличии организационные ресурсы, а также готовность к сотрудничеству со стороны органов власти и интерес к развитию межсекторного взаимодействия. Вся программная деятельность в округе будет осуществляться при содействии и участии всех партнерских ресурсных организаций. Так, Пензенский Фонд местного сообщества "Гражданский союз" сформировал базу данных о работе 50 социально ориентированных НКО, а также проводит анкетирование по вопросам повышения уровня эффективности работы некоммерческих организаций, по результатам которого для руководителей местных НКО будет проведён обучающий семинар.

Контакты: Фонд "Гражданский Союз" 260-120,

pr@civilunity.org

http://www.penza-online.ru/news.27625.htm

 

02.02.2012

 

Благотворительные поездки будущих педагогов в детские дома Пензенской области как ежегодная традиция

 

У студентов Пензенского государственного педагогического университета им. В.Г. Белинского существует ежегодная традиция - совершать в начале года благотворительные поездки в детские дома Пензенской области. Будущие педагоги стараются приложить максимум усилий для того, чтобы порадовать обделённых судьбой ребят подарками и весёлыми поздравлениями.

Так, студенты естественно-географического факультета отправились в Нижнеломовскую школу-интернат, где вместе со своими маленькими друзьями устроили целое море весёлых и зажигательных конкурсов.

Будущие психологи выбрали другой маршрут – в Сердобск. Пензенские волонтеры подарили мальчишкам и девчонкам сладости, мягкие игрушки и, конечно, концерт, в котором блеснули талантами лучшие студенты факультета – лауреаты городских, областных и всероссийских вокальных и танцевальных фестивалей.

Ребята с факультета иностранных языков стали вестниками радости в Кузнецком детском доме, а добрые волшебники с факультета экономики, управления и права подарили маленькую сказку воспитанникам детских домов в Спасске и селе Поим Белинского района. Студенческий десант "экономистов" в детдомах получился усиленным: вместе с ребятами в Белинский район отправились главный специалист-эксперт Министерства образования Пензенской области Ирина Викторовна Круглова и уполномоченный по правам ребёнка в Пензенской области Ирина Дмитриевна Карачевская.

Контакты: www.spu-penza.ru.

Наталья Толкачёва

http://www.penza-online.ru/news.27623.htm

 

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа здесь тут краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать определение найти адрес электронной почты по фамилии искать найти справочник мобильный москвы как вычислить телефон по адресу поиск лицевой счёт абонента единый московский справочник телефонов электронная база телефонов и адресов телефонная база гатчина автомобильный справочник павлодара электронный справочник адресов казани ссылка база данных мегафон 2011 поиск номера абонента как найти потерянный сотовый телефон дженерик sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг