Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 28 августа – 04 сентября 2011 года

 

26.08.2011

 

Акция «Школьный портфель»

 

Расслоение общества настолько велико, что уже дети становятся заложниками этой ситуации… Одним деткам покупают портфели за 5-8 тысяч рублей, ботинки за 3 тысячи, а другие не могут пойти в школу, потому что родители не в состоянии сегодня их обеспечить.

И это не всегда неблагополучные семьи. Поэтому проведение подобных акций является делом благородным, в котором, кстати, с удовольствием участвуют предприниматели района.

В последние дни летних каникул Бессоновский комплексный центр социальной помощи семье и детям при поддержке «Фонда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» и предприятий, предпринимателей района завершили благотворительную акцию «Школьный портфель».

120 детей получили помощь в виде наборов канцтоваров, школьных портфелей, одежды, обуви, материальной помощи. А это – 72 ребенка из многодетных, неполных и опекунских семей, 48 детей из малообеспеченных и категорийных семей. 37 семей воспользовались услугами «Социальной лавки» по месту жительства.

Также хочется отметить, что в данной акции приняли активное участие волонтеры нашего района, которые вместе со специалистами Центра социальной помощи несколько дней подряд, проезжая все территории сельсоветов, передавали вместе с подарками свою активную жизненную позицию детям, для которых проводилась социальная акция «Школьный портфель».

http://www.gazetanasha.ru/news-10-201.html

 

Подарки от "Телесемь" 29.08.2011

 

Журнал «Телесемь» вручил подарки пензенским школьникам

 

Очередная акция от «Телесемь" прошла в Пензе в преддверии дня знаний. Еженедельно этот журнал читают 120 тысяч жителей Пензенской области. Кроме полезной информации, они получают еще и призы.

«В этом году журнал "Телесемь" отмечает свое 10-летие. И все эти конкурсы были приурочены к нашему празднику. И, как принято везде, мы в свой праздник в день рождения, дарим подарки всем» - рассказала директор по рекламе журнала «Телесемь» Мария Соколова.

Чтобы получить приз от "Телесемь", достаточно было прийти на праздник и принять участие в лотерее. От чая и сладостей до школьных принадлежностей - в общей сложности, разыграли более 70 подарков, главными из которых стали ученические портфели. Их получили постоянные читатели "Телесемь". Свой первый в жизни ранец выиграла и Александра Никитина, которая 1-го сентября пойдет в первый класс. «Мне очень нравится в школу ходить, потому что я буду очень-очень ученая. Портфель мне понравился тем, что он очень-очень красивый. У меня такого не было никогда» - рассказала она.

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=42660&cid=7

 

30.08.2011

 

В Колышлейском районе Пензенской области прошел выездной семинар-совещание региональной организации Всероссийского общества инвалидов

 

Представители органов власти и организаций инвалидов обсудили вопросы взаимодействия и выделения бесплатных санаторных путевок малоимущим инвалидам.

25 августа 2011 года в санатории «Хопровские зори» в Колышлейском районе Пензенской области состоялся выездной семинар-совещание Пензенской областной организации Всероссийского общества инвалидов. Семинар был посвящен развитию социального партнерства органов власти и общественных организаций инвалидов на примере взаимодействия Администрации Колышлейского района и Колышлейской районной организации Всероссийского общества инвалидов.

В работе семинара приняли участие председатель Пензенской областной организации Всероссийского общества инвалидов, член Совета при Губернаторе Пензенской области по делам инвалидов Валерий Тимошкин, заместитель Главы администрации Колышлейского района Александра Белавкина, руководитель аппарата Администрации Колышлейского района Наталья Захарова, директор санатория «Хопровские зори» Виктор Кисилев, председатель Колышлейской районной организации Всероссийского общества инвалидов Геннадий Чиннов и руководители районных отделений Всероссийского общества инвалидов в Каменском, Кузнецком, Сердобском, Спасском, Тамалинском районах области и в г. Заречном.

Участники семинара положительно оценили совместную деятельность органов власти и некоммерческих организаций инвалидов Пензенской области по оказанию помощи людям с ограниченными возможностями.

Председатель областной организации Всероссийского общества инвалидов Валерий Тимошкин выразил благодарность руководству санатория «Хопровские зори», на территории которого проходил семинар, за «неоценимую помощь в выделении льготных путевок инвалидам».

По словам директора санатория «Хопровские зори» Виктора Кисилева, в настоящее время «изучается возможность выделения не только льготных, но и бесплатных путевок в санаторий для малоимущих инвалидов». «Вопрос пока не решен: все будет зависеть от наших финансовых возможностей, но данная тема у нас на особом контроле», – подчеркнул Виктор Киселев.

http://www.penza.ru/news/2011/08/30/9513101

 

30.08.2011

 

Подари детям радость!

 

Отдел социальной защиты населения администрации города Кузнецка ежегодно проводит в городе акцию «Подари детям радость!». В этом году благотворительная школьная ярмарка была проведена 23.08.2011 на базе МКУ «Кузнецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Защита детства».

На ярмарке родители с удовольствием подбирали себе и своим детям вещи и школьные принадлежности, которые пригодятся им в течение учебного года.

Ярмарка постепенно переросла в праздник. Звучала веселая музыка, дети на спортивной площадке соревновались и играли в подвижные игры.

Сотрудники Центра приглашали всех посетителей угоститься душистым горячим чаем. На ярмарке царила атмосфера радушия, тепла, добра и заботы о детях.

Откликнулись на призыв отдела социальной защиты населения администрации города Кузнецка помочь малообеспеченным семьям подготовить ребят к школе администрация города Кузнецка, Собрание представителей города Кузнецка, управления финансов, культуры, образования, общественный фонд «Наша Родина», МУП ЖКХ «Кристалл», МУП «Водоканал», МУК «ЦКП», ООО «Экосервис», ПКП «Делис», МЭЦ «Юность», МТЦ «Родина», ООО «РЭО», ООО «Кузнецкая обувная фабрика», ООО «Кузнецкрегионгаз», МОУ ДОД «Кузнецкая музыкальная школа № 1», МОУ ДОД СШИ «Вдохновение», МУП «Горэлектросеть»; индивидуальные предприниматели: Тюменцева Т.П., Еникеев М.Р., Шабакаев Э.И., Ермаков А.А., Вилкова Л.Ю., Магдеева А.Х., Захаров А.В., Сморгунова Д.С., Тулупов В.А., Киселев И.И., Курашова С.В., Стельмах Л.В., Черёмина Н.В., Саблин Г.С., Ганиева Н.Х..

Спасибо Вам за ту радость, которую Вы дарите детям!

Желающих помочь детям, находящихся в трудной жизненной ситуации, в течение учебного года ждут в отделе социальной защиты населения администрации города Кузнецка по адресу: ул. Ленина, д. 201, каб. № 9 (тел. 2-09-06).

http://gorodkuzneck.ru/news-1716.html

 

31.08.2011

 

Портфели потяжелели

 

Благотворительный фонд «Содействие» организовал сбор средств на «экипировку» детей из малообеспеченных семей.

Предприниматели Бековского района «скинулись» на ручки-тетрадки, а работники управления социальной защиты сформировали наборы. Канцелярские принадлежности получили шестьдесят школьников.

http://www.vestibek.ru/news-10-543.html

 

31.08.2011

 

От добрых сердцем людей

 

В центре «Защита детства» прошла традиционная благотворительная акция «Подари детям радость».

На протяжении многих лет отдел социальной защиты населения городской администрации организует эту акцию, в рамках которой многодетные и малообеспеченные семьи бесплатно получают канцтовары, одежду, обувь – всё необходимое детям к новому учебному году. Оказать помощь нуждающимся может каждый кузнечанин: принести новые или бывшие в употреблении, но находящиеся в хорошем состоянии детские вещи, игрушки, или пожертвовать деньги на приобретение необходимых товаров. Самые активные участники акции – сотрудники учреждений соцзащиты населения: на свои средства они в этом году закупили канцелярские принадлежности, комплекты нижнего белья для детей разных возрастов, рубашки для мальчиков, ранцы.

– Мы работаем с многодетными и малообеспеченными семьями ежедневно, – рассказывает И.А. Мажаева, начальник отдела социальной защиты населения городской администрации. – Об их проблемах и нуждах знаем не понаслышке, поэтому для нас участие в акции – зов души.

Ощутимую спонсорскую помощь оказали: МУП «ЖКК «Кристалл», ООО «Экосервис», ПКП «Делис», МУП «Водоканал», МЭЦ «Юность», МТЦ «Родина», ООО «РЭУ», работники ООО «Кузнецкая обувная фабрика», ООО «Кузнецкрегионгаз», МУП «Горэлектросеть», МУК «ЦКП», благотворительный общественный фонд «Наша Родина», городская администрация, учреждения культуры, управление образования Кузнецка, детская школа искусств «Вдохновение», кузнецкая музыкальная школа №1; индивидуальные предприниматели: Т. Тюменцева, М. Еникеев, Э. Шабакаев, Л.Вилкова, А. Магдеева, А. Захаров, Д. Сморгунов, В. Тулупов, И. Киселёв, С. Курашова, Л. Стельмах, Н. Черёмина, Г. Саблин, Н. Ганиева, А. Ермаков.

31 августа глава города В.А. Майорова, депутаты Собрания представителей гузнецка и предприниматели, принявшие по их призыву участие в акции, приехали в центр «Защита детства» и вручили детям канцтовары, одежду и обувь, купленные специально для каждого ребёнка на собранные спонсорами деньги. Детям был показан концерт.

Акция продолжается. Многодетные и малообеспеченные семьи могут обратиться за помощью в отдел социальной защиты населения городской администрации.

На фото: мамы подбирали одежду к новому учебному году.

Виктория ДОЛГУШОВА

http://www.kuzrab58.ru/news-3-700.html

 

01.09.2011

 

В Пензенской области определены победители регионального этапа конкурса «СоДействие»

 

30 августа 2011г. состоялось заседание регионального организационно комитета по подготовке и проведению конкурса проектов социально ориентированных некоммерческих организаций «СоДействие». Подводились итоги регионального этапа конкурса. Конкурс проводится по инициативе Общественной палаты Российской Федерации в рамках III Всероссийского Фестиваля социальных программ «СоДействие».

Региональным оргкомитетом был утвержден состав жюри областного этапа конкурса. В него вошли: Татьяна Чернецова – руководитель аппарата Общественной палаты Пензенской области (председатель), Наталья Большакова – начальник Управления организации социального обслуживания, опеки и попечительства Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области, Владимир Зименков – директор Пензенского государственного краеведческого музея, Марина Осипова – директор Пензенской областной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова, член Общественной палаты Пензенской области, Ирина Смирнова – заведующий кафедрой «Педагогики и психологии» Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Пензенский институт развития образования» и другие.

Рассматривалось 22 проекта от 18 некоммерческих организаций, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Пензенской области. По мнению секретаря Общественной палаты Пензенской области, заместителя председателя оргкомитета Елены Блащук, все конкурсные проекты имеют высокую степень социальной направленности.

На основании экспертной оценки членов жюри признаны победителями регионального этапа конкурса следующие проекты:

– «За просто так», представленный Пензенским областным отделением Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд» (председатель – М.П. Гаврюшина) в номинации «Профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства»;

– «Активное долголетие», представленный общественной организацией «Клуб по интересам людей старшего поколения «Вдохновение» (председатель – Т.Ф. Егорова) в номинации «Повышение качества жизни людей пожилого возраста»;

– «Бабушка-он-Лайн» – «Дедушка-он-Лайн», представленный Пензенским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (председатель – Л.А.Демина) в номинации «Социальная адаптация инвалидов и их семей»;

– «Второе дыхание», представленный Фондом социальной поддержки населения «Святое дело» (президент – И.В. Белотелов) в номинации «Социальная адаптация инвалидов и их семей»;

– «Социальная адаптация инвалидов и их семей», представленный Пензенской областной организацией Общероссийской Общественной организации инвалидов «Всероссийского Ордена Трудового Красного Знамени общества слепых» (председатель – В.Ф. Курнаев) в номинации «Социальная адаптация инвалидов и их семей»;

– «Спорт и Фитнес моего двора», представленный молодежной общественной организацией «Спорт и Фитнес» города Заречного Пензенской области (председатель – И.В. Строителев) в номинации «Развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи»;

– «Диалог культур», представленный общественной организацией «Союз молодежи Пензенской области» (председатель – П.С. Маслов) в номинации «Развитие межнационального сотрудничества»;

– «Служба доверия для беременных», представленный благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» (исполнительный директор – А.Ю. Кузнецова) в номинации «Социальная поддержка и защита граждан»;

– «Оказание бесплатной юридической помощи незащищенным слоям населения», представленный Пензенским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» (председатель – Г.В.Синцов) в номинации «Социальная поддержка и защита граждан»;

– «Здоровая земля – здоровый дачник», представленный региональным отделением Пензенской области Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» (председатель – Е.И. Храмцова) в номинации «Охрана окружающей среды».

Все 10 работ будут участвовать в федеральном этапе фестиваля «СоДействие», который состоится в госкве с 1 по 30 сентября 2011 года.

http://www.penza.ru/news/2011/09/1/10070062

 

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов тут телефонная база он лайн узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка тут справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов программа справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная найти справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения найти номер телефона по адресу томск телефонная база города саратов база данных телефонов украины телефонная база данных адресов москвы найти найти номер телефона за границей справочник домашних телефонов г красноярска база данных найти электронную почту человека фамилии справочник телефонов г ногинск справочник телефонов найти телефонный номер человека по фамилии и имени как определить местонахождение абонента по номеру телефона казахстан как определить местонахождение человека по номеру мобильного телефона аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг