Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 27.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 27 ноября – 04 декабря 2011 года

 

30.11.2011

 

В ЗАТО Заречный 15 семей бесплатно получили новые квартиры

 

В Заречном Пензенской области 29 ноября пятнадцати семьям вручили памятные адреса главы администрации города о получении бесплатного жилья по договору социального найма.

В торжественной обстановке многодетным, малообеспеченным и социально незащищенным семьям, стоящим в очереди для улучшения своих жилищных условий, сертификаты на получение жилья вручил глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.

«Эти 15 семей не участвовали ни в каких программах и не брали кредиты. Жилье было приобретено на средства городского бюджета. Такая практика во всем регионе осталась лишь в закрытом городе», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в управлении общественных связей города Заречного Пензенской области.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/11/30/10533384

Похожие сообщения

http://www.penza-online.ru/news.27180.htm

 

Волонтеры приводят в порядок памятник01.12.2011

 

Волонтеры привели в порядок памятник погибшим воинам

 

В Камешкирском районе 161 человек участвует в волонтерском движении. В каждом поселении созданы отряды волонтеров. Это, в основном, учащиеся образовательных учреждений района. Волонтерские отряды занимаются благоустройством улиц, наведением чистоты вокруг памятников воинам, погибшим во времена Великой Отечественной войны, а также приведением в порядок мест захоронений ветеранов. В конце ноября волонтеры очистили от снега территорию памятника павшим воинам в селе Русский Камешкир.

Изображение с сайта rkam.pnzreg.ru

http://www.nov58.ru/news-10-604.html

 

02.12.2011

 

«Мудрость родительской любви»

 

1 декабря в реабилитационном центре «Защита детства» состоялся Университет для родителей «Ключ семейного счастья». Участники семинара обсуждали тему «Мудрость родительской любви».

Любовь к ребенку .... Трудно переоценить значение этого родительского чувства в воспитании развивающейся личности.

Что значит любить ребенка? Это значит, заранее подготовить его к самостоятельной жизни, сочетая родительскую любовь с разумной требовательностью, добротой и строгостью, уважением к нему и верой в его возможности.

Если маленький ребенок постоянно ощущает на себе передозировку родительской любви, то это прекрасное чувство начинает действовать на детскую душу подобно яду, лишает ребенка самостоятельности, он может вырасти потребителем, считающим, что все обязаны ему, а он никому.

Много ли стоит такая любовь, которая не готовит ребенка к жизни, а формирует в нем неправильное представление об отношениях с людьми, калечит его нравственно. На эти и другие вопросы попытались ответить участники семинара - родители и педагоги, придя к единому мнению, что только созидательная, мудрая любовь поможет в воспитании социально-активного члена общества.

 

02.12.2011

 

«Будем жить!»

 

По инициативе отдела молодежной политики, развития спорта и туризма администрации г. Кузнецка, при поддержке и согласованию с управлением культуры и управлением образования г. Кузнецка 1 декабря в МЭЦ «Юность» прошел, уже ставший традиционным, фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Будем жить!», посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В мероприятии приняли участие образовательные учреждения города. В программе фестиваля был предусмотрен: конкурс плакатов и коллажей, конкурс чтецов, выступления агитбригад.

Перед началом мероприятия волонтерский центр «Твори добро» г. Кузнецка провел акцию «Красная ленточка». В современном мире красная ленточка стала символом борьбы со СПИДом, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. Была развернута работа информпалатки, цель которой – повысить информированность молодежи по вопросам ВИЧ/СПИДа. Администраторами и экзаменаторами стали члены волонтерского центра, которые проводили экзамены по вопросам ВИЧ/СПИДа. За правильные ответы зрителям вручались призы.

В фойе МЭЦ «Юность» развернулась выставка плакатов на тему: «Жизнь без вредных привычек!». В состав компетентного жюри вошли Марина Герасимова - педагог-организатор высшей категории центра детского творчества, Татьяна Титова - заведующая отделом центральной библиотеки, Яшина Инна - художественный руководитель МЭЦ «Юность».

В номинации плакатов места распределились следующим образом:

1 место - Агеева Ольга (студентка многопрофильного колледжа СП «Сервис»), на втором месте - Суркова Вера и Спирина Марина (КИИУТ) и третье место завоевали Кузнецова Наташа и Валеева Галина.

В номинации художественное слово (чтецы):

Первое место не было присуждено никому, 2 место было присуждено Рустаму Кашаеву (СШ № 14), 3 место – Андранику Армакяну (СШ № 14).

В номинации агитбригады:

1 место – Кузнецкий многопрофильный колледж

2 место - СШ № 5

3 место – СШ № 9

Победителям и участникам фестиваля конкурса «Будем жить!» были вручены грамоты и подарки от отдела молодежной политики, развития спорта и туризма администрации г. Кузнецка.

http://gorodkuzneck.ru/news-1963.html

 

02.12.2011

 

Обращение Главы администрации города Кузнецка С.Козина в Международный день инвалидов

 

3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов. Это важное напоминание, что рядом с нами есть люди, которые нуждаются в нашей поддержке. Для них никогда не будут лишними теплые слова и реальная помощь. Сегодня я обращаюсь к людям, которые наперекор судьбе живут полноценной жизнью – работают, занимаются спортом. Я восхищен тем жизнелюбием, оптимизмом, спортивным азартом кузнечан, кто волею судьбы стал инвалидом. Вы достойны уважения и внимания с нашей стороны. Власти города стараются сделать все, чтобы всем в родном городе жилось уютно и комфортно. Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел реальную возможность стать полноправным членом общества, получать знания и профессиональные навыки, заниматься физкультурой и спортом. Глубокое уважение вызывают ваше стремление к реализации интеллектуального и творческого потенциала, активная гражданская позиция, участие в общественной жизни города.

Я желаю вам веры в свои силы и успехов в достижении намеченных целей.

С уважением, Глава администрации города Кузнецка С.Козин

http://gorodkuzneck.ru/news-1962.html

 

02.12.2011

 

Когда обещания не расходятся с делом

 

Для семьи Спириных из Шипиловки, небольшого села под Свищевкой Белинского района, в один из дней ноября произошло чудо: по ходатайству главы администрации района В.Е.Чернышова депутат Государственной Думы И.Н.Руденский выделил средства на приобретение дома в Свищевке.

Машенька Спирина тяжело больна, и мама ухаживает за ней. Все это время девочка училась дистанционно. Теперь она имеет возможность посещать школу, общаться со своими сверстниками. А в доме, что находится недалеко от школы, есть вода, газ, баня. А еще есть возможность своевременно обратиться в больницу.

Хорошо, что и в наше время чудеса сбываются, а дети могут верить в сказку.

http://www.selsknov.ru/news-15-607.html

 

02.12.2011

 

Подарки – детям

 

Страховая компания провела благотворительную акцию в Центре социального обслуживания.

Уже второй год подряд ЗАО "Поволжский страховой альянс" превращает День матери в настоящий праздник любви и заботы. В компании стало доброй традицией наносить визиты в районный комплексный центр социального обслуживания населения. Именно здесь живут малыши, которым тепло и ласка необходимы вдвойне. Ведь они лишены самого близкого и дорогого человека - мамы. Но ребятишки не чувствуют себя одинокими: у них есть целых десять "мамочек", воспитателей приюта, которых они любят, как своих родных. Для них в минувшую пятницу дети подготовили замечательный концерт. А почетными гостями на нем были директор сердобского филиала "Поволжского страхового альянса" Алексей Церцвадзе с супругой Рузанной. Гости пришли не с пустыми руками. Приятным сюрпризом для 23 ребят стала огромная корзина, доверху наполненная шоколадными конфетами. Позаботилась страховая компания и о безопасности ребятишек. Все обитатели приюта были застрахованы от несчастного случая на общую сумму свыше 200 тысяч рублей.

Аналогичные мероприятия "Поволжский страховой альянс" провел и в Пензенском районе.

Стоит заметить, что благотворительная деятельность стала сегодня правилом хорошего тона у многих сердобских предприятий и организаций. Уверенно встающий в последние годы на ноги малый и средний бизнес также не забывает о тех, кто нуждается в помощи и заботе.

http://www.serdobsky.ru/news-3-996.html

 

02.12.2011

 

Порадовали шефов

 

В течение последних лет работники налоговой службы многое делают для развития творческих и физических способностей воспитанников Неверкинской коррекционной школы-интерната.

К профессиональному празднику Управлением УФНС РФ по Пензенской области был учрежден конкурс на лучший рисунок и поделку с символикой налоговой службы России. Наши ребята с большим энтузиазмом взялись за дело. Вместе с педагогами собирали необходимый материал о специфике работы данного подразделения. Многодневная работа вылилась в яркую выставку рисунков и поделок. В ноябре школа-интернат встречала желанных гостей. Ее посетили начальник УФНС РФ по Пензенской области Александр Бирюков, глава администрации Неверкинского района Юрий Моисеев, начальник межрайонной налоговой службы №1 по Пензенской области Андрей Байгин, начальник отдела УФНС РФ по Пензенской области Илья Сысоев. Гости с неподдельным интересом и восхищением изучали представленные работы: разделочные доски с символикой налоговой службы, поделки в технике изонить, а также из бумаги, красочные рисунки. Александр Иванович отметил лучших авторов и вручил ребятам сладкие подарки. Юрий Владимирович впервые посетил нашу школу и был приятно удивлен условиями жизни ее воспитанников, их умениями и талантами.

http://www.selvesti.ru/news-3-871.html

 

02.12.2011

 

Инвалиды – полноправные члены общества

 

На территории нашего Башмаковского района проживает более 1,5 тысячи инвалидов. Органы социальной защиты населения, в пределах своей компетенции, оказывают всевозможную помощь данной категории граждан по их реабилитации и улучшению жизненного уровня.

Так, инвалиды согласно графику, ежегодно направляются в Областной реабилитационный центр, а выпускники школ для дальнейшего бесплатного обучения в Мокшанский колледж-интернат.

Ежемесячно инвалиды получают денежную компенсацию по оплате жилья и коммунальных услуг. Инвалиды, нуждающиеся в посторонней помощи, находятся на учете в МУ КЦСОН. И это только часть мер, которые принимаются для защиты прав и интересов данной категории граждан.

В декабре по всей стране проводятся различные мероприятия, посвященные Международному дню инвалида. Одно из мероприятий пройдет и в Пензенском колледже культуры и искусств. Участие в нем примет делегация от нашего района, которая представит на выставке работы выполненные руками инвалидов.

Изображение с сайта: www.fl-life.com.ua

http://www.vestibash.ru/news-3-644.html

 

02.12.2011

 

Общаются, поддерживая друг друга

 

3 декабря – Международный день инвалидов. Эту дату праздником назвать трудно, ведь инвалидность, конечно же, не является поводом для радости. Нужно отметить, что во всем мире само слово «инвалид» использовать стараются крайне редко, вместо него принято употреблять другой термин - «люди с ограниченными возможностями».

Проведение Дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, защиту их достоинства, прав и благополучия.

В Пензенской области на данный момент зарегистрированы 110 тысяч человек, относящихся к этой категории граждан. В Спасском районе их около 1200 человек, причем 700 из них – проживают в городе.

В канун Всероссийского дня инвалидов я встретилась с председателем местного отделения ВОИ, членом президиума областного Совета ВОИ Александрой Петровной Абдуллаевой и попросила рассказать, чем живет местное общество инвалидов, какие имеет проблемы. Вот что она сообщила:

- Наша организация существует сравнительно недолго – около 4 лет и в ее состав пока входят всего 27 человек. Поэтому мы приглашаем всех желающих вступить в наше общество инвалидов. Для этого нужно принести 2 фотографии, копию справки об инвалидности и оплатить всего 30 рублей годовых взносов.

Приятно отметить, что теперь нам есть, где собираться – нашему обществу выделили помещение на втором этаже РДК, которое мы делим с районным Советом ветеранов. Собираемся мы по четвергам с 10.00, но если есть необходимость, то принимаем посетителей ежедневно. Что же дает людям с ограниченными возможностями общество инвалидов? Какие цели преследует? Наши функции и цели весьма объемны. Если следовать уставу, то это интеграция инвалидов в общество. Если же говорить по сути, то мы должны показать, доказать обществу состоятельность инвалидов как личностей. А инвалидам мы должны суметь помочь понять, что они являются полноценными и полноправными членами общества и гражданами РФ.

Пути самоутверждения членов общества осуществляем через различные формы, от участия в законотворческой деятельности, заканчивая проведением самых разнообразных мероприятий. Даже такие, казалось бы, примитивные мероприятия, как чаепития, очень значимы для нас - ведь это, в первую очередь, общение, которое немаловажно для пожилых и больных людей.

http://www.vestnik58.ru/news-3-578.html

 

02.12.2011

 

В Пензе состоялся фестиваль в честь Международного дня инвалидов

 

Мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов, начались в Пензенской области еще в ноябре. Для людей с ограниченными возможностями проводили дни открытых дверей, спортивные игры, встречи, конкурсы, экскурсии и многое другое, а сегодня в концертном зале «Молодежный» состоялся фестиваль, посвященный этой дате.

Организаторы фестиваля признаются: пожалуй, впервые за новейшую историю, на торжество пригласили не только жителей столицы региона, но и его районов. Более 400 инвалидов, в сопровождении работников местных социальных служб, стали зрителями, а некоторые и участниками праздничного концерта. Самым активным вручили грамоты и подарки. Свои неограниченные творческие возможности гости фестиваля представили на выставке в фойе «Молодежного».

http://www.tv-express.ru/news_info/20001/

 

02.12.2011

 

ВТБ в Пензе примет участие в волонтерской акции «Новогодний подарок миру»

 

Пензенский филиал ВТБ совместно с саратовским филиалом ТрансКредитБанка примет участие в волонтерской акции «Новогодний подарок миру», которая пройдет в преддверии нового, 2012 года. По личной инициативе сотрудники ВТБ соберут денежные средства для школы-интерната города Пугачева, в котором живут и учатся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ВТБ, в конце декабря для детей школы-интерната состоится новогодний праздник, где будут вручены подарки, которые ребята пожелали получить в своих письмах. Кроме того, театр магии и фокусов «Самокат» представит иллюзионное шоу.

«ВТБ всегда стремился и будет стремиться к тому, чтобы оказать посильную помощь максимальному количеству людей, которым это действительно необходимо, особенно, когда речь идет о будущем, — о детях», — уточнили в пресс-службе.

ГОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Пугачеве Саратовской области открыто на базе средней школы №3 в 1959 году. В настоящее время в школе-интернате воспитываются 114 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (Группа ВТБ) являются ведущей финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки. Основным акционером ВТБ является правительство России, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

Филиал ОАО Банк ВТБ в городе Пензе активно сотрудничает с пензенскими социальными учреждениями в плане оказания благотворительной помощи. Сотрудники филиала согласились на предложение Филиала ОАО ТрансКредитБанк в Саратове помочь детям школы-интерната в Пугачеве.

http://penzanews.ru/society/53419-2011

 

03.12.2011

 

Подарки – детям

 

Уже второй год подряд ЗАО "Поволжский страховой альянс" превращает День матери в настоящий праздник любви и заботы. В компании стало доброй традицией наносить визиты в районный комплексный центр социального обслуживания населения. Именно здесь живут малыши, которым тепло и ласка необходимы вдвойне. Ведь они лишены самого близкого и дорогого человека - мамы. Но ребятишки не чувствуют себя одинокими: у них есть целых десять "мамочек", воспитателей приюта, которых они любят, как своих родных. Для них в минувшую пятницу дети подготовили замечательный концерт. А почетными гостями на нем были директор сердобского филиала "Поволжского страхового альянса" Алексей Церцвадзе с супругой Рузанной. Гости пришли не с пустыми руками. Приятным сюрпризом для 23 ребят стала огромная корзина, доверху наполненная шоколадными конфетами. Позаботилась страховая компания и о безопасности ребятишек. Все обитатели приюта были застрахованы от несчастного случая на общую сумму свыше 200 тысяч рублей. 

Аналогичные мероприятия "Поволжский страховой альянс" провел и в Пензенском районе.

Стоит заметить, что благотворительная деятельность стала сегодня правилом хорошего тона у многих сердобских предприятий и организаций. Уверенно встающий в последние годы на ноги малый и средний бизнес также не забывает о тех, кто нуждается в помощи и заботе.

http://www.serdobsky.ru/news-3-996.html

 

 

единый справочник тут справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных тут домашний телефон справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать тут на сайте справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон здесь справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник краснодар найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение справочник телефонов клина справочник домашних телефонов в г краснодаре справочник домашних телефонов витебска краснодар телефонная база телефонная база поиск адреса номер телефона по адресу г уфа справочник телефонов города тольятти справочник поисковая телефонная база как в москве узнать номер телефона по адресу найти электронную почту человека фамилии поиск севастополь найти по номеру телефона справочник телефонов в риге на sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг