Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 17.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 27 мая – 03 июня 2012 года

 

Картинка 4 из 13828.05.2012

 

Сироты из Пензенской области побывают в Большом театре

 

Воспитанники детских домов Пензы и Спасска, а также дети из приемных и опекунских семей отпразднуют Международный день защиты детей в Москве.

Как сообщила ИА «PenzaNews» председатель пензенского отделения «Российского детского фонда» Мария Гаврюшина, благодаря поддержке правительства региона, местных предпринимателей и банков, дети-сироты увидят спектакль в Большом театре, прогуляются на теплоходе по реке, а также совершат обзорную экскурсию по столице.

«Всего Москву посетят 45 сирот из Пензенской области», — отметила собеседница агентства.

http://penzanews.ru/society/57787-2012

ФОТО – http://www.ddom3.ru/news/222

 

28.05.2012

 

В Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служения

 

Религиозный форум «Традиции ислама в Российской Федерации и Пензенской области» прошел в селе Засечном Пензенского района в минувшее воскресенье, 27 мая. Как сообщил ИА «PenzaNews» муфтий Единого духовного управления мусульман региона Абдуррауф Забиров, встреча в таком формате прошла в селе впервые — аналогичных мероприятий, целью которых является обобщение традиционного ислама на федеральном и региональном уровнях, не проводилось.

В мероприятии приняли участие муфтий Единого духовного управления мусульман региона Абдуррауф Забиров, главный специалист-эксперт управления внутренней политики и связям с религиозными объединениями правительства Пензенской области Оксана Мельникова, представители администраций Пензенского района, села Засечного, федеральных силовых структур и религиозных конфессий. Кроме того, в качестве почетных гостей регион посетила делегация из Саранска во главе с муфтием ЦДУМ Мордовии, членом Общественной палаты Российской Федерации Фагимом Шафиевым.

«Целями общения являются обобщение опыта традиционного ислама, вопросы социального служения религиозных организаций, духовно-нравственное воспитание молодежи, а также вопросы взаимодействия властных структур с религиозными объединениями. Дерево без корней сохнет — мы должны понять, что у нас есть добрые традиции, которые мы должны сохранить и приумножить, научив сограждан строить мир в нашем общем доме», — отметил Абдуррауф Забиров.

Он заявил о том, что первоочередной задачей, стоящей, в том числе, и перед мусульманской уммой России, стало сохранение общины от разногласий.

«Мы знаем, какие события происходят на Ближнем Востоке, искусственные конфликты, в том числе, и на Кавказе — в Осетии и в Чечне. Мы должны оберечь свои общины от пагубного влияния деструктивных сект, от разных политических кругов, которые ставят своей целью разрушение единства народов многонациональной российской земли, ведь мы являемся детьми общего Отечества», — сказал муфтий ЕДУМ Пензенской области.

Главный специалист-эксперт управления внутренней политики и связям с религиозными объединениями правительства Пензенской области Оксана Мельникова подтвердила историческую значимость форума в Засечном.

«Традиции ислама основаны на вечных ценностях. Причем среди мусульман мы не найдем ни одного брошенного старика и ни одного брошенного ребенка, в их среде очень мало наркоманов, проводится большая работа по профилактике алкоголизации», — отметила Оксана Мельникова.

Как заявил Фагим Шафиев, власть должна поддерживать добрые начинания духовенства — как православного, так и мусульманского.

«Неприемлемо навешивать на ислам ярлык экстремизма и терроризма. Да, есть люди, которые, прикрываясь исламскими ценностями, призывают к каким-то своим политическим видениям, однако нельзя допустить затащить наше общество в нетрадиционное русло», — сказал Фагим Шафиев, и особо отметил созидательную общественную деятельность имама-мухтасиба Пензенского района Анвяра Яфарова.

В завершение форума состоялась церемония вручения почетных грамот людям, внесшим значительный вклад в развитие ислама на территории Пензенской области, а также награждение юных выпускников сельского мактаба ценными подарками.

 

В Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служенияВ Пензенской области обобщили опыт традиционного ислама в вопросах социального служения

http://penzanews.ru/society/57758-2012

 

В Пензе начинает работу Фонд поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации29.05.2012

 

В Пензе начинает работу Фонд поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

 

Наш регион — один из первых, где появилась эта организация.

В Пензе начинает работу Фонд поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В ближайшее время подобные фонды будут учреждены в каждом субъекте РФ.

— Деятельность многих аналогичных фондов невозможно проверить, — сказал министр здравоохранения и социального развития Пензенской области Владимир Стрючков. — Они никак не отчитываются за денежные средства, которые поступают на их счета. Новый фонд — государственный, и его работа будет абсолютно прозрачной. Он будет отчитываться за каждую потраченную копейку.

Председателем правления был выбран заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Геннадий Ерошин, председателем попечительского совета — специалист по связям с общественностью Пензенского филиала ООО «Лукойл-Средневолжскнефтепродукт» Ольга Мозолина.

В первую очередь фонд будет помогать детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Средства будут приниматься от физических и юридических лиц — по безналичному расчету.

Располагаться организация будет в здании Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области по адресу: г. Пенза, ул. Пушкина, 163.

Ирина БАЛАШОВА

Фото: fotki.yandex.ru

http://pravda-news.ru/topic/13617.html

 

30.05.2012

 

Сказочный подарок детям

 

Агитбригада «Даешь молодежь» Кузнецкого колледжа электронной техники приняла участие в акции «Добровольцы – детям», посвященной Всемирному дню защиты детей.

Студенты подготовили для малышей увлекательную игровую программу с участием сказочных персонажей: Карлсона, Царевны-Несмеяны, Красной шапочки и других.

Вместе с любимыми героями дети пели, танцевали, отгадывали загадки. А в финале выступления все получили сладкие призы.

http://gorodkuzneck.ru/news-2586.html

 

31.05.2012

 

Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в акции "Добровольцы – детям"

 

1 июня во всем мире отмечают Международный день защиты детей. В преддверии этого замечательного праздника коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения провел благотворительную акцию "Добровольцы - детям", в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

В подготовке и проведении этого мероприятия приняли участие все неравнодушные люди и организации нашего района.

29 мая для ребят был подготовлен большой праздник. Приглашенные на него дети вместе с родителями посетили с экскурсией краеведческий музей, где узнали много нового и интересного.

Торжественная часть праздника состоялась в детской школе искусств. На ней присутствовали А.А.Тепцов, глава администрации района, Г.А.Буянова, начальник управления социальной защиты населения, Т.В.Терехина, начальник отдела по реализации молодежной политики, культуре, физической культуре и спорту администрации района.

Открывая праздник, глава администрации района А.А.Тепцов отметил, что для улучшения жизни детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, в районе делается многое. Он пожелал всем ребятам и их родителям крепкого здоровья, благополучия.

Свой подарок детям приготовили и воспитанники театральной студии Центра детского творчества: показали представление "Алиса в Стране чудес", которое очень понравилось присутствующим. Затем учащиеся детской школы искусств порадовали ребят концертом. В завершение мероприятия ребята были приглашены за сладкий стол, где получили пакет с подарками.

http://www.nov-vremya.ru/news-3-1462.html

 

В Пензе пройдет благотворительная акция «Миллион мелочью»31.05.2012

 

В Пензе пройдет благотворительная акция «Миллион мелочью»

 

Волонтеры собирают средства на помощь 5-летней Веронике Поляковой — видео.

В пятницу, 1 июня в Международный день защиты детей в Пензе в парке имени Белинского пройдет благотворительная акция «Миллион мелочью». Пензенские волонтеры собирают деньги на помощь 5-летней Веронике Поляковой, у которой врачи диагностировали рак почки.

На второй этап лечения Вероники требуется 2.400.000 рублей, на сегодняшний день волонтеры собрали около 650 тысяч.

— Миллион – это так много!!! Но если подумать, сколько мелочи мы оставляем на кассах супермаркетов, сколько выкидываем «на хорошую погоду», сколько ее, железной, лежит мертвым грузом по домам, копилкам, кошелькам… А ведь это деньги! Деньги, которые кому-то нужны для спасения жизни, — говорят организаторы. Мы предлагаем вам облегчить ваши кошельки от железа и при этом совершить по-настоящему важное и благое дело.

Начало мероприятия в 11.00.

Группа в помощь Веронике «Вконтакте»

Группа акции «Миллион мелочью»

Артем КРАСНОВ

Фото: vk.com

http://pravda-news.ru/topic/13649.html

 

01.06.2012

 

Генерал Касимкин подарил многодетному сотруднику холодильник

 

В семье полицейского из Каменки День защиты детей - праздник особый. Они с супругой воспитывают двоих своих ребятишек и троих приемных. Это семейство посетил начальник УМВД России по Пензенской области Александр Касимкин.

«Желаю здоровья, благополучия, счастья. Мы благодарны вам за такую социально значимую позицию. Я как начальник управления рад, что в наших рядах служат такие сотрудники», - обратился к чете Спиридоновых Александр Касимкин.

В подарок генерал привез в Каменку большой холодильник. Новую технику сразу оценила хозяйка дома.

«Для нашей семьи из семи человек одного холодильника не хватает: продукты класть некуда. Так что подарку мы очень рады», - призналась многодетная мать Ольга Спиридонова.

Кстати, именно благодаря Ольге, говорит ее супруг, им удалось создать столь большую и дружную семью.

Такое старание сотрудников полиции руководство УМВД области обещает поощрять и впредь.

«Если бы подобных работников было больше, то у нас, наверное, были бы немножко другие дети, а государство - совсем иное», - заключил начальник Александр Касимкин.

http://www.penzainform.ru/news/social/2012/06/01/

 

01.06.2012

 

Воспитанникам пензенского детского дома-интерната устроили праздник

 

В Международный день защиты детей, 1 июня, региональный фонд социальной поддержки населения «Святое дело» провел благотворительную акцию для воспитанников Мокшанского детского дома-интерната Пензенской области.

«Настоящим подарком для ребят стала возможность побывать в мобильном 3D кинопланетарии «Сенсация», установленном в актовом зале дома-интерната. Праздничный центр Пензенской области «Юнона» привез в Мокшан ростовых кукол, «Шоколаду» угощал сладостями», - рассказали ИА «Пенза-Пресс» в фонде.

Фонд «Святое дело» шефствует над воспитанниками дома-интерната в течение нескольких лет, привлекая к благотворительным акциям различные пензенские компании и организации. Как отмечает руководство фонда, благотворительная работа не ограничивается праздничными датами, она стала системной.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2012/06/1/16251701

Похожие сообщения

http://www.penza-online.ru/news.28673.htm

 

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный смс перехватчик поиск номера телефона мегафон самара справочник телефонов по г астана на сайте телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии ссылка краснодар найти человека по номеру сотового телефона здесь узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона поиск людей по телефону адресу единый московский номера телефонов абонентов мтс справочник телефонная база в московской области здесь тут тут справочник телефонов худжанда телефонная база данных санкт петербург на сайте адреса справочник телефонов города краснодара искать номер телефона по адресу программа смс перехват москва справочник интернет аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг