Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
Обзор сообщений из 48-ми областных и районных СМИ

Обзор сообщений из 48-ми областных и районных СМИ

за седмицу 26 июня – 03 июля 2011 года

 

26.06.2011

 

Пензенские подростки решили помочь детям

 

В парке имени Белинского проходит день добровольного служения городу. Рядом с планетарием поставили несколько столов, где взрослые и дети помогают прохожим.

«Здесь ведется запись на консультации к психологу, логопеду, юристу», - сообщила председатель пензенского отделения Союза социальной защиты детей Неля Голякова.

Юные защитники детей подготовили свои подарки. «Мы собрали для ребят игрушки, хотим подарить им радость и веселье», - рассказала участница акции Анна Равчеева.

На других столах - краски, кисточки, фломастеры и полотно. Почувствовать себя художником может любой желающий.

Члены Союза социальной защиты детей также опросили прохожих, пытаясь выяснить, нужны ли, по их мнению, такие акции, и в какой форме их лучше проводить.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=40112

 

Пензенцев научили «добровольно служить городу»27.06.2011

 

Пензенцев научили «добровольно служить городу»

 

Записаться на прием к врачу, отремонтировать одежду и научиться делать своими руками подарки. В Пензенском парке имени Белинского провели акцию «День добровольного служения городу».

Слова на асфальте и продолжение - за каждым столом. Сразу несколько мастер-классов одновременно. Здесь можно было научиться искусству батика, сделать себе куклу-оберег, сплести украшения. «Я делаю бабочку для украшения нашего дома. Скорее всего, сестренке, потому что она любит что-то такое делать. Вот я ее и научу», - сказала участница социальной акции «День добровольного служения городу» Мари Погосян.

«Это молодежные сувениры, оберег. Можно купить, но лучше, когда они сделаны своими руками, с любовью и теплом», - пояснила участница социальной акции «День добровольного служения городу» Екатерина Дедова.

Вот так по цепочке, по замыслу организаторов, добро и должно распространяться. Одни умеют, другие - учат. Третьи бескорыстно помогают. Так студенты агротехнологического колледжа с апреля собирают детям мягкие игрушки. В парке все участники мастер-классов сами смогли выбрать себе подарок. «В наше трудное время мы должны помогать друг другу и сами себе, совершая хотя бы маленькие добрые дела и поступки. Мы добровольно служим городу и горожанам. Мы ищем единомышленников, чтобы наш круг расширялся, и мы делали больше добрых дел», - отметила председатель ПРО МОО «Союз социальной защиты детей» Нэлли Голякова.

В парке можно было бесплатно записаться к врачу, юристу или психологу; с помощью модельера подобрать новый стиль или отремонтировать одежду. Все - за простое «спасибо». Для школьников и студентов работала биржа-труда. Одновременно все отдыхающие стали участниками соцопроса. Люди отвечали, как они относятся к благотворительности. «Многие согласны, что это правильно, что нужны такие акции. Что нужно помогать, поддерживать, заниматься благотворительностью», - заметили студентки ПГТА Валерия Зинина и Марина Вишнякова.

Вне вопросов анкеты многие высказали свои предложения, как можно ежедневно приносить пользу родному городу.

Репортаж: Екатерины Золотарёвой, Инессы Романовой, Сергея Малина

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=36496&cid=7

 

А у нас во дворе…27.06.2011

 

А у нас во дворе…

 

Непривычную картину могли наблюдать сегодня жители микрорайона «Согласие». Молодые люди, вооружившиеся перчатками, дрелью и кисточками, облагораживали детскую игровую площадку, которую уже несколько лет никто не ремонтировал. В роли «тимуровцев» выступили члены областного молодежного парламента.

Егор внимательно следит за работой. Площадка, на которой малыш будет играть с мамой и папой, преображается на глазах. Карусели, горки, песочницы - еще вчера родители боялись подпускать к ним детей. Не то, что теперь.

Благоустроить двор решили члены молодежного парламента при областном Законодательном Собрании - совместно с его депутатами. Это первая, но не последняя подобная акция.

«Центральные районы просматриваются, там неплохо работают МУПы, а вот отдаленные районы требуют большего внимания», - сказал депутат молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области Максим Климушин.

Облагородить территорию пришли и ученики из ближайших школ – 10-й и 66-й, а также местные жители.

«У нас уже несколько лет, года два почти, не красили, все поизносилось, все облезло, поэтому и необходимо нам покрасить все», - ответила председатель уличного комитета Валентина Немова.

Активисты продолжат работу по выявлению дворовых территорий, которым требуется ремонт.

 

  

Депутат молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области Максим Климушин

Председатель уличного комитета Валентина Немова

http://www.tv-express.ru/news_info/18065/

 

28.06.2011

 

Гранты фонда – инициативным

 

В этом году благотворительному фонду «Наша Родина» исполняется 10 лет.

За это время благодаря своим добрым делам фонд стал известным не только в Кузнецке, но и во всей Пензенской области. Ежегодный бюджет фонда составляет более 1 миллиона рублей. Средства фонда формируются на основе добровольных благотворительных взносов предпринимателей, коммерческих организаций, которые понимают свою социальную ответственность за развитие и благополучие общества.

Основные традиционные направления работы фонда: адресная помощь малоимущим и нуждающимся, поддержка общедоступных видов спорта, поддержка программ, направленных на борьбу с антисоциальными явлениями, проведение конкурсов социальных проектов. «Это направление мы считаем наиболее перспективным, – говорит президент фонда, депутат Законодательного собрания Пензенской области Сергей Родин. – Подобные конкурсы помогают талантливым людям реализовать творческие начинания, которые в дальнейшем способствуют развитию гражданского общества».

За 8 лет проведения конкурсов 33 организации Пензенской области получили 38 грантов на общую сумму 950000 рублей. А самые инициативные организации получали гранты дважды. Это ГУП «ИД «Кузнецкий рабочий» и Кузнецкая городская общественная организация Пензенской области «Всероссийское общество инвалидов».

Традиционно такие конкурсы проводятся весной. Не стал исключением и 2011 год. Победителями конкурса стали две организации: центр детского творчества г. Кузнецка с проектом «Инновационное развитие радиоуправляемого моделирования» (руководитель проекта – Т.В. Царёва) и Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр с проектом «Тихвинская ярмарка» (руководитель проекта – Е.В. Повалихина). Уже в начале июня победителям были перечислены по 35 тыс. рублей.

На этом грантовый фонд был исчерпан, но президент фонда Сергей Родин не смог остаться равнодушным к проекту Чибирлейского БДЦ и выделил средства на ремонт детской площадки.

Совсем скоро организации-победители приступят к осуществлению своих проектов. Пожелаем им удачи в реализации проектов и новых творческих идей!

Н. МОСКВИНА, директор фонда

На фото: С.П.Родин поздравляет одного из победителей.

http://www.kuzrab58.ru/news-3-463.html

 

01.07.2011

 

Соцслужба предлагает инвалидам реальную работу

 

Вниманию лиц с ограниченными возможностями! Если к вам без приглашения пришли социальные работники, не спешите выставлять их за дверь. В первую очередь спросите документы, чтобы удостовериться, что с вами общаются не мошенники.

«По рекомендации Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области мы проводим обследование инвалидов трудоспособного возраста для возможного их трудоустройства и занятости», - сообщил начальник Социального управления г. Пензы Сергей Волков.

В Пензе сейчас проживает порядка 40 тысяч инвалидов. Около 7,5 тысячи из них потенциально могут работать.

«Те инвалиды, которые в силу своего возраста могут заниматься физическим трудом и получать за это деньги, будут поставлены на учет. И органы местного самоуправления окажут им содействие в трудоустройстве», - пояснил Сергей Волков.

Кстати, 50% уже опрошенных инвалидов выразили желание работать на дому, а около 40% - в госучреждениях. Причем, по словам начальника Социального управления города Пензы, трудоустроить человека с ограниченными возможностями можно даже в многофункциональные центры обслуживания населения.

За информацией о наличии вакантных мест нужно обращаться в районные центры социального обслуживания или в приемную городского социального управления по телефону 54-38-33.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=40198

 

01.07.2011

 

Пензенские судебные приставы добились предоставления квартир сиротам

 

Пензенские судебные приставы за 6 месяцев текущего года добились предоставления 35 квартир детям-сиротам.

В течение первого полугодия 2011 года в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пензенской области на исполнении находилось 68 исполнительных производств о предоставлении благоустроенных жилых помещений. В числе получателей квартир – 66 детей-сирот и два инвалида детства третьей группы.

«На данный момент фактически предоставлено 19 благоустроенных жилых помещений для детей-сирот. Еще документы на 16 квартир находятся в стадии оформления договоров социального найма», – сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе регионального управления службы судебных приставов.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/07/1/18205742

 

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань здесь справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 ссылка тут справочник телефонов ильичёвска краснодар найти номер телефона по фамилии в харькове узнать определение местонахождения по номеру мобильного телефона искать номер телефона по адресу справочник телефонов петропавловск поиск по телефонному номеру абонента определение местоположения в зданиях адресно - телефонная база санкт-петербург справочник городских телефонов минусинска поиск телефона по адресу киев как найти человека по фамилии в e-mail прочитать смс чужие смс сейчас как определить местонахождение человека по номеру мобильного телефона телефонная база как найти поиск человека по номеру моб телефона как по фамилии в городе найти адрес и телефон телефонная база московского региона дженерик аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг