Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 25.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 25 сентября – 02 октября 2011 года

 

26.09.2011

 

В ЗАТО Заречный «Добро без границ» помогло 30 семьям

 

В городе Заречный Пензенской области на минувшей неделе состоялась благотворительная акция «Добро без границ». Горожане имели возможность помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Центр социальной помощи «Семь - Я» помог организовать для нуждающихся сбор всех необходимых вещей: одежды, игрушек, продуктов питания.

«Благодаря активности горожан 30 семей, в которых проживает свыше 50 несовершеннолетних детей, получили столь необходимые в быту вещи», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе управления общественных связей г. Заречный Пензенской области.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/09/26/12002176

 

Добро без границ27.09.2011

 

Добро без границ

 

Благотворительная акция под таким названием впервые проводилась в городе по инициативе ЦСП «Семь-Я».

Около тридцати жителей города помогли малообеспеченным семьям и поделились с ними детской одеждой, обувью, канцтоварами и излишками сельхозпродукции. Активное участие в оказании благотворительной помощи нуждающимся оказали сотрудники ТРК «Заречный». По данным ЦСП «Семь-Я», в особой поддержке сейчас нуждаются более 200 зареченских семей, в которых есть несовершеннолетние дети. 19 из них получили подарки в начале учебного года от участников акции.

Светлана Оксенюк.

http://zarpressa.ru/2011/weekly.php?news=3907

 

Создана рабочая группа по разработке концепции церковной работы с бездомными27.09.2011

 

Создана рабочая группа по разработке концепции церковной работы с бездомными

 

23 сентября 2011 года в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению под председательством епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона состоялось заседание Координационного центра помощи бездомным.

В заседании приняли участие представители основных православных движений, работающих с этой категорией нуждающихся в Москве и Подмосковье, а также Костроме.

Участники встречи обсудили вопросы помощи бездомным, а также выдвинули ряд предложений по совершенствованию этой работы. Так, представитель движения «Пельмешки на Плешке» пожаловался на отсутствие принимающей стороны в случае отправки бродяжничающего человека домой. Кроме того, прозвучало предложение признавать бездомных недееспособными в судебном порядке и решать их судьбу в принудительном порядке, однако предложение не было поддержано председателем Синодального отдела. Епископ Пантелеимон объяснил, что это может привести к всевозможным злоупотреблениям.

Также состоялось обсуждение запрета на кормление бездомных в храме Космы и Дамиана в Шубине. В настоящий момент в префектуру ЦАО г. Москвы отправлено уведомление о том, что в храме временно продолжат кормить бездомных в связи с тем, что альтернативного помещения префектура не нашла.

Основным итогом заседания стало формирование рабочей группы для разработки проекта церковной концепции работы с бездомными. После окончания работы над документом он будет направлен в Межсоборное присутствие. Первые результаты работы группа надеется представить уже на XX Международных Рождественских чтениях в январе 2012 года.

Диакония.ru/Патриархия.ru

http://www.patriarchia.ru/db/text/1632748.html

 

В Пензе стартовал марафон «От сердца к сердцу – добрые дела»29.09.2011

 

В Пензе стартовал марафон «От сердца к сердцу – добрые дела»

 

Первый областной социально-культурный марафон «От сердца к сердцу – добрые дела» стартовал в филармонии в Пензе в четверг. 29 сентября. Его открытие приурочено к старинному празднику Веры, Надежды и Любови, который отмечают 30 сентября.

В зале филармонии – люди не только семейные, но и молодые, только планирующие свою жизнь. Цель марафона – общение. Чтобы разные семьи могли друг с другом поделиться опытом, а их члены еще больше сплотиться между собой. «Очень важно, чтобы каждый житель области, начиная от молодого человека, готовился вступить в семейные отношения. Готовящиеся родить ребенка, молодые семьи, те, которые получили положительный опыт семейной жизни, и, конечно же, чтобы те, кто прожил в браке долго, поделились опытом», – сказал заместитель министра образования Пензенской области Александр Воронков.

Планируется, что за октябрь-ноябрь участники марафона посетят все районы области, встретятся с 200 тыс. человек. В программе есть не только концерты и спектакли, но и тренинги, мастер-классы, и даже посадка яблоневых садов.

Репортаж: Евгения Белохвостикова, Анатолия Вольникова

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=46336&cid=7

 

30.09.2011

 

В Пензе появятся профессиональные волонтеры

 

С 20 по 24 сентября 2011 года в Казани работал международный молодежный волонтерский лагерь «VolunteersAcademy» в рамках подготовки к XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года. Основная цель проведения лагеря – подготовка волонтеров к универсиаде 2013 года, популяризация спортивного волонтерства и студенческого спорта среди молодежи. Лагерь функционировал на территории студенческого комплекса «Деревня Универсиады». Участниками стали 500 представителей добровольческих объединений и организаций стран Европы, СНГ и России.

Пять человек, волонтеры Пензенской региональной благотворительной общественной организации «Социальная молодежная служба» и волонтеры «Ассоциации «Во имя будущего» гаречного, приняли участие в работе лагеря.

«Лагерь был организован таким образом, что представители из одного региона обучались по разным направлениям (продвижение, привлечение, рекрутинг, обучение, признание и наследие). Наши ребята участвовали в мастер-классах, тренингах, семинарах и получили знания, необходимые для волонтеров крупных спортивных мероприятий, практических, социальных, спортивных, культурных и творческих мероприятия. За это время ребята познакомились с городом и его достопримечательностями», - сообщает координатор Социальной молодежной службы, Татьяна Богданова.

По окончании обучения волонтерам выдали сертификаты, подтверждающие прохождение обучения. Теперь они будут помогать организаторам универсиады на уровне Пензы проводить спортивные мероприятия и готовить молодую смену волонтеров.

Контакты: Пензенская молодежная служба «Социальная молодежная служба», телефон: (8412) 20-28-73; www.smspnz.ru

Агентство социальной информации-Пенза

http://www.penza-online.ru/news.26783.htm

 

Подарить детям праздник!01.10.2011

 

Подарить детям праздник!

 

Шанс увидеть чудеса выпадает нечасто, но воспитанникам Центра социальной помощи семье и детям Железнодорожного района повезло. Несколько счастливых минут им подарили артисты и фокусник - при поддержке сотрудников благотворительного фонда «Покров».

«Они оказывают реальную помощь нашим деткам, нашему центру, организовывают театрализованные мероприятия, выезды по святым местам области, в парк, зоопарк, приезжают на место - здесь устраивают нам праздники очень хорошие», - рассказала исполняющая обязанности заведующей Центра социальной помощи семье и детям Железнодорожного района города Пензы Любовь Родионова.

После игр и конкурсов детям раздали мягкие игрушки и сладости. В Центре меценаты бывают как минимум раз в два месяца уже на протяжении трех лет.

«К ребятишкам приходят преподаватели, занимаются, рассказывают об основах культуры, о нравственности, о поведении, так как дети из неблагополучных семей, поэтому мы считаем важными такие занятия», - отметила исполнительный директор благотворительного фонда «Покров» Анна Кузнецова.

Скоро «Покров» проведет для подопечных экскурсию по достопримечательностям Пензы.

 

  

Несколько счастливых минут детям подарили артисты и фокусник

Исполнительный директор благотворительного фонда «Покров» Анна Кузнецова

http://www.tv-express.ru/news_info/19239/

 

 

единый справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон справочник мобильных справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база он узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии здесь программа на справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить ссылка самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 тут найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона ссылка узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение навигатор поиск абонента электронный справочник адресов казани номера телефонов абонентов мтс справочник ссылка как найти как определить местонахождение телефона по imei ссылка златоуст адрес электронной местонахождение абонента сотовой связи по номеру база адресов по фамилии найти по фамилии адрес в москве смс перехватчик скачать java справочник телефонов в риге усолье игровой портал sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг