Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 29.03.24
Обзор сообщений из 48-ми областных и районных СМИ

Обзор сообщений из 48-ми областных и районных СМИ

за седмицу 24 – 31 июля 2011 года

 

25.07.2011

 

На фестивале "Звезды детства"

 

В дни летних каникул в Перми танцевальная группа «Солнышко» Неверкинской специальной коррекционной школы-интерната принимала участие в финальном гала-концерте второго фестиваля «Звезды детства», проводимого в рамках реализации проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «Вернуть детство» Приволжского федерального округа.

На форум приглашались победители отборочных туров региональных конкурсов среди воспитанников детских домов и школ-интернатов в номинациях «вокал», «танец», «художественное слово». В Пермь приехали лучшие коллективы из разных областей округа. В этом году Пензенскую область представляли воспитанники детского дома из Спасска с вокальным номером «Быть человеком» и наша школа-интернат с танцевальной композицией «Стиляги». В состав неверкинской группы входят Марина Мул, Алена Коробкова, Ольга Башнина, Надежда Хазиева, Кристина Еремеева, Ольга Андреева. Нашу делегацию сопровождали педагоги Светлана Козлова и Светлана Жилкина.

Три фестивальных дня пролетели стремительно, они были насыщены концертами, репетициями, интересными экскурсиями, новыми знакомствами.

Из Перми ребята уезжали заряженные положительными эмоциями и большим желанием принять участие в фестивале в следующем году.

http://www.selvesti.ru/news-3-641.html

 

25.07.2011

 

Дети из Камешкирского района посетили зоопарк и парк имени Белинского в Пензе

 

20 ребятишек из сел Русский Камешкир и Чумаево, отдыхающих в оздоровительных лагерях при Комплексном центре социальной защиты населения, совершили экскурсию в зоопарк и парк им. Белинского города Пензы.

Этот день ребята ждали с нетерпением. Сначала их повезли в зоопарк. Удивлению мальчишек и девчонок не было предела. Кого здесь только нет: и медведи, и волки, и львы. Некоторых животных дети видели впервые, а для большинства ребят эта поездка – первая в жизни. Они наблюдали за животными, задавали педагогам различные вопросы, узнали также животных, занесенных в Красную книгу, охраняющихся государством. Ребята поняли самое главное – беречь и охранять природу, быть защитником окружающей среды, своей Родины – обязанность каждого гражданина, начиная с малолетства. Это и было, собственно, целью поездки.

Но на этом экскурсия не закончилась. Юные воспитанники посетили парк имени В. Г. Белинского, где катались на аттракционах, были в комнате смеха, просто отдыхали на скамейках в теньке.

В завершение экскурсии ребят угостили вкусным мороженым.

Этот день ребятам запомнится надолго. Усталые, но довольные, они делились впечатлениями от пережитого всю дорогу домой, эмоции переполняли их.

От всей души хочется поблагодарить районный отдел образования, комплексный центр социальной защиты населения за то, что подарили нашим детям столько радости. А видеть эти радостные лица, улыбающиеся глаза – настоящий праздник для нас, педагогов!

http://www.nov58.ru/news-3-318.html

 

25.07.2011

 

Первые итоги конкурса проектов «Социальный предприниматель 2011» показали тенденцию развития социального предпринимательства в России

 

15 марта 2011г. стартовал Всероссийский конкурс «Социальный предприниматель 2011», организованный Фондом региональных социальных программ "Наше будущее", целью которого является выявление, отбор и дальнейшая финансовая и консалтинговая поддержка проектов в сфере социального предпринимательства.

С момента начала конкурса в режиме on-line зарегистрированы 578 пользователей из 72 регионов России. Центральный регион на данный момент лидирует как по числу зарегистрированных пользователей, так и по количеству поданных заявок. На сегодняшний день Оргкомитет конкурса получил 31 заявку и 56 заявок находятся на стадии заполнения.

По словам Руководителя департамента социальных и благотворительных проектов Евгения Живоглазова, в основном представленные на конкурс проекты направлены на решение проблем людей с ограниченными возможностями, улучшение качества жизни сельских жителей и незащищенных групп граждан, а также повышение качества и доступности образовательных услуг.

Евгений Живоглазов рассказал, что половина поданных заявок получена от индивидуальных предпринимателей, а основное назначение беспроцентного займа - приобретение оборудования, сырья и материалов для повышения эффективности своей деятельности.

С момента начала конкурса открыта «горячая линия», по которой можно получить подробную информацию о конкурсе. По количеству звонков Москва занимает первое место. К наиболее активным регионам можно также отнести Архангельскую область, Саратовскую область и Забайкальский край.

Торжественное объявление победителей по итогам 2011 года состоится в декабре. При этом представители Фонда подчеркивают, что и после объявления первых победителей, прием заявок продолжится.

В этом году Фонд выделил на поддержку социальных предпринимателей 56 млн. рублей, с максимальной суммой в 2 млн. рублей на один проект.

Получить дополнительную информацию о конкурсе в рабочие дни с 09.00 до 18.00 (время московское) Вы можете по телефону горячей линии: 8 800 333 6878 (звонок из всех регионов бесплатный).

Электронный адрес Оргкомитета конкурса: konkurs@nb-fund.ru

Справка:

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» создан в 2007 году по инициативе Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России.

Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике, а также адаптации западных технологий социального предпринимательства к российским условиям.

Основные направления деятельности фонда:

-развитие социального предпринимательства через предоставление финансирования предприятиям, деятельность которых направлена на решение проблем общества

-прямые инвестиции в социальное предпринимательство

-реализация благотворительных проектов

За три года экспертным советом конкурса, было рассмотрено 249 заявок из 21 региона РФ, 24 проекта были профинансированы на сумму 60 млн. рублей.

СоцРегионФонд

http://www.penza-online.ru/news.26269.htm

 

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка ссылка выкса справочник здесь он лайн справочник телефонов узнать местонахождение справочник телефонов г липецка справочник адресов справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный смс перехватчик проверить поиск номера на сайте справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона ссылка казахстан поиск людей по фамилии справочник телефонов варненский район здесь справочник найти домашний номер телефона по фамилии и адресу как определить местонахождение абонента по номеру телефона как вычислить телефон по адресу телефонная база сотовых онлайн поиск домашнего телефона по имени и адресу ссылка база адресов по фамилии гомель телефонная база данных справочник справочник телефонов города тольятти дженерик аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг