Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 19.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 24 июня – 01 июля 2012 года

 

Я за жизнь24.06.2012

 

Я за жизнь

 

Любимая пензенскими новобрачными набережная возле «Ростка» в очередной раз стала местом проведения акции «Дети – радость», организованной фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров». Место выбрано не случайно – именно на фоне свадебных кортежей особенно уместно говорить о праве на жизнь еще не рожденных младенцев.

«И очень радостно видеть, что молодых людей все больше приходит на наши акции, они с радостью повязывают ленточки, сначала немножко смущение наших волонтеров, когда они говорят: «Сегодня мы проводим акцию в защиту жизни, и если вы – да», и тут немного пауза, и когда наши волонтеры видят, что ребята с удовольствием откликаются и говорят – повяжите нам ленточки», – сказала руководитель Пензенского областного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова.

Разноцветные ленточки с надписью «Я за жизнь» волонтеры раздают всем желающим, если они поддерживают борьбу против бездумных абортов. Многие из тех, кто в этот день оказались на набережной, поддерживают проведение подобных акций.

«Сейчас очень много испорченных, под влиянием какой-то негативной подоплеки, молодых людей, которые как раз запутались и не понимают, что аборт – это вещь очень серьезная. Наше поколение, которое подрастает, – только пропагандой, если приучать, показывать своим примером», – отметила Анна Кузнецова.

Акция уже обросла собственными традициями – например, малышам здесь предлагают порисовать на свежем воздухе. И непременно проводят сбор средств в пользу больных детей. Фонд «Покров» готов оказать психологическую, юридическую и материальную помощь тем молодым матерям, которые в ней нуждаются.

http://www.tv-express.ru/news_info/22365/

 

Картинка 7 из 586525.06.2012

 

В пензенских почтовых отделениях стартовали продажи благотворительных открыток

 

Продажи благотворительных открыток на летнюю тематику, распространяемых в рамках программы «Родник надежды», стартовали в девяти отделениях Почты России и на главпочтамте в Пензе.

«Открытки нарисованы детьми, и все вырученные от продажи средства пойдут в помощь детским отделениям пензенских больниц. Программа призвана помочь юным пациентам с серьезными заболеваниями легче перенести тяготы сложного лечения и путем улучшения бытовых условий пребывания в стационарах способствовать их выздоровлению», — сообщили ИА «PenzaNews» в фонде «Гражданский союз».

Стоимость открытки составляет 20 рублей.

Программа «Родник надежды» образована 1 июня 2005 года и первоначально была направлена на помощь детскому отделению пензенского областного онкологического диспансера. С ноября 2010 года, решением попечительского совета программы, она распространена на детское отделение пензенской областной психиатрической больницы имени К.Р. Евграфова.

http://penzanews.ru/society/58459-2012

ФОТО – http://www.xrest.ru/preview/70714/

 

25.06.2012

 

В десяти пензенских отделениях Почты России можно купить благотворительные открытки

 

Фонд «Гражданский Союз» объявляет о начале продажи благотворительных открыток на летнюю тематику в отделениях Почты России. Продажа осуществляется в рамках благотворительной программы «Родник надежды».

Открытки нарисованы детьми, и все вырученные средства с продажи пойдут в помощь детским отделениям пензенских больниц. Программа призвана помочь детям с серьезными заболеваниями лучше перенести тяготы сложного лечения, и путем улучшения бытовых условий пребывания в стационарах способствовать их выздоровлению. Купить такую открытку может каждый желающий. Образцы всех открыток представлены на сайте http://www.penzafond.ru/25.html Приобрести их можно в следующих почтовых отделениях города: №8, №11, №14, №32, №35, №56, №61, №62, №66 и в Главпочтамте. Стоимость открытки – 20рублей. Также любой желающий может сделать благотворительное пожертвование через терминалы мгновенной оплаты банка "Кузнецкий" в любом банке или кассе фонда.

Организации могут помочь в распространении информации, купить или взять открытки на реализацию. Программа образована 1 июня 2005 года и первоначально была направлена на помощь детскому отделению Пензенского областного онкологического диспансера. С ноября 2010 года, решением Попечительского совета программы, она распространена на детское отделение Пензенской областной психиатрической больницы им. К.Р. Евграфова.

Контакты: Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз»,

телефон: (8412) 260-120, e-mail: pr@civilunity.org сайт: www.penzafond.ru

http://www.penza-online.ru/news.28864.htm

 

26.06.2012

 

Сергей Пенкин завалил школу подарками

 

К неофициальному званию Сергея Пенкина «Принц Серебряный» можно смело добавить прозвище «Благодетель». Мало того что на собственные средства Сергей выстроил два храма - на Новозападном и Восточном кладбищах, так еще и регулярно помогает школе № 47, которую когда-то заканчивал.

На минувшей неделе Пенкин привез в родное учебное заведение целую машину подарков. Выгружать их помогала ребятня, занимавшаяся в пришкольном лагере. Имя Сергея Пенкина как обладателя одного из лучших голосов в мире для них пока не особо много значит. А вот то, что этот человек со скромной улыбкой привез целую кучу подарков, значительно подняло его авторитет в глазах детишек.

Большой узорный ковер был постелен на пол в учительской. Там же установили книжный шкаф, столик из стекла и магнитофон. Ковер с оленями решили прикрепить на стене школьного коридора.

На другой стене нашлось место зеркалам и узорным панелям. А полтора десятка циферблатов на стене в коридоре второго этажа теперь показывают время всех часовых поясов Земли. К тому же она подсвечивается разноцветной иллюминацией.

Трогательной получилась встреча Сергея Пенкина со своей первой учительницей - преподавателем немецкого языка Светланой Королевой. За чашкой чая в кабинете директора Нелли Шумилиной нашлось время и для воспоминаний.

«Помню, как пошел в первый класс, торжественную линейку, нас даже потом показали по пензенскому телевидению, - ностальгировал Сергей. - Обычно по такому случаю принято устраивать в семьях настоящие праздники. Нас же было пятеро детей, жили более чем скромно, ни о каких праздниках и речи не шло. Какой торт?!

Для меня сахар был как конфеты. Это сейчас мне могут накрыть поляну с такими деликатесами, название которых я раньше и не знал...

Из комсомола в старших классах меня едва не выгнали за то, что посещал церковь. Я тогда заявил: «Можете исключать, но я как ходил в церковь, так и буду ходить!» Моя непоколебимость огорошила руководящий состав школы, и в комсомоле меня все-таки оставили».

Кстати, в Пензу Пенкин приехал на несколько дней, успев перед этим побывать в Испании и Франции. Особенно «Принцу Серебряному» запомнилась кинофестивальная Ницца. Но родной город, по словам певца, для него дороже всех курортов мира вместе взятых.

«Молодой ленинец», № 26, 26 июня 2012 г.

http://www.penzainform.ru/press/ml/2012/06/26/

 

27.06.2012

 

Прошла вторая благотворительная акция против абортов "Дети – радость"

 

В субботу 23 июня в Пензе у памятника "Росток" состоялась очередная, ставшая уже еженедельной, благотворительная акцияаправленнная на защиту семейных ценностей, профилактику абортов и семейного неблагополучия "Дети - радость".

"На этот раз к БФ «Покров» и «Молодой гвардии» присоединился клуб «Мазда 3», - говорит исполнительный директор благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова. - Да, мы растем! 200 ленточек «Я за жизнь» разошлись за 30 минут. Именно столько людей выступило против абортов! Несколько лент сейчас катаются по нашему городку на пяти одинаковых машинах клуба «Мазда 3». Ваша машина тоже может поучаствовать, приезжайте на следующую акцию! Хотелось бы сказать огромное спасибо всем за участие и очень душевную атмосферу. Общими усилиями мы собрали 7500 рублей на лечение Ивана Зацепина. Приходите в следующую субботу, будет весело и очень интересно!"

Контакт: Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства

Тел.: +7 (8412) 99-19-03, +7 (8412) 71-28-04

E-mail: fondpokrov@mail.ru

http://www.penza-online.ru/news.28886.htm

 

28.06.2012

 

Каждую субботу в рамках акции "Дети – радость" пензенцы голосуют против абортов

 

Благотворительные акции "Дети - радость", направленнные на защиту семейных ценностей, профилактику абортов и семейного неблагополучия еженедельно в центре Пензы, у памятника "Росток" проводятся благотворительным фондом "Покров".

Впервые она состоялась 16 июня, а в прошедшую субботу, 23 июня прошла очередная акция.

"Суббота - жаркая пора свадеб, а значит отличное время для проведения акции против абортов, - говорит исполнительный директор благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова. - Пока, по традиции, молодожены заполоняли набережную Суры у памятника "Росток", сотрудники БФ «Покров» совместно с общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России» и клубом автолюбителей "Мазда-3" организовали площадку под благотворительную акцию «Дети – радость».

Дети рисовали свою семью, а родители с интересом слушали психологов, которые рассказывали, что означает тот или иной рисунок их чада. Параллельно всем прохожим задавался вполне закономерный вопрос: «Вы за аборт или против?». Если отвечали «против», то получали ленточку «Я - за жизнь». 200 таких ленточек волонтерами было роздано горожанам.

Любой желающий мог оказать помощь тяжелобольному ребенку, за что получал сувенир на память: магнитик, брелок, кружку и многое другое. Так на лечение больного ДЦП 18-летнего Ивана Зацепина было собрано 7500 рублей".

В завершении акции «Дети – радость» участники и прохожие выпустили в небо воздушные шары. Каждый шарик символизирует малыша, который не появился на свет из-за аборта, сделанного в Пензе.

В течение июня-июля акция “Дети – радость!” будет еженедельной: каждую субботу с 15.00 до 19.00 на "Ростке".

Контакт: Фонд поддержки семьи, материанства и детства "Покров",

(8412)712804, 89270964412, Анна Юрьевна Кузнецова,

е-mail: fondpokrov@gmail.com

http://www.penza-online.ru/news.28899.htm

 

 

единый справочник справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес справочник телефонов верхней пышмы программа на справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать определение местонахождения по номеру мобильного телефона справочник адресов и телефонов омска телефонный справочник полтавы 2012 скачать узнать городской номер телефона по адресу фамилии поиск телефона по адресу в одессе справочник телефонов адресный поиск человека определение широты база данных телефонов украины адреса по фамилии в ташкенте найти человека справочник домашних телефонов витебска севастополь найти телефонный справочник 2012 липецк база адресов поиск номера на сайте sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг