Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу – 22 – 29 апреля 2012 года

 

Благотворительный пасхальный концерт22.04.2012

 

Благотворительный пасхальный концерт

 

«В дни Пасхи особо чувствуется единение православных людей, радость в сердце каждого верующего человека», – сказал епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин.

Владыка выступил перед началом благотворительного пасхального концерта. Его главной целью было напомнить верующим о стройке, которая ведется в историческом центре Пензы.

«Это доминанта нашего города, это Спасский кафедральный собор, и все, кто сегодня пришел, это те люди, которые неравнодушны к нашей истории, неравнодушны к православной вере», – отметил заместитель председателя Правительства Пензенской области Валерий Савин.

Строительство культового здания нуждается в материальной поддержке. Внести личный вклад в благое дело мог каждый. Причем предлагалось купить не бумажные символы, а настоящие именные кирпичики.

Пензенцы выбирали, на что обратить внимание: на артистов или на благотворительную ярмарку. Все сборы от продажи изделий и от концерта пойдут в фонд строительства Спасского кафедрального собора.

 

      

Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин

Заместитель председателя Правительства Пензенской области Валерий Савин

Внести личный вклад в благое дело мог каждый

http://www.tv-express.ru/news_info/21660/

 

Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин23.04.2012

 

В Пензе прошла благотворительная ярмарка для сбора средств на строительство Первохрама

 

Рядом со стройкой первохрама Пензы - Спасского кафедрального собора - провели благотворительную ярмарку и духовный концерт. Ученики пензенских школ представили свои работы, а музыканты губернаторской симфонической капеллы исполнили пасхальные песнопения.

«В дни Пасхи особо чувствуется единение православных людей, радость в сердцах каждого верующего человека. Я хочу пожелать всем от Воскресшего Христа праздничной радости, чтобы Господь сохранял между нами любовь и согласие», - сказал епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин.

«Мы собрались перед замечательным памятником, который восстанавливается. Это доминанта Пензы, это Спасский кафедральный собор. Все, кто пришел, - это люди, которые неравнодушны к нашей истории, к православной вере», - отметил заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин.

«Я хочу пожелать всем жителям Пензы одного: чтобы мечта всех верующих сбылась, чтобы храм был и не оставаться безучастными», - подчеркнул глава администрации Пензы Роман Чернов.

Средства, собранные во время акции, пойдут на строительство собора. Оно сейчас идет в 3 смены, возведение колокольни близко к завершению. В праздничные пасхальные дни впервые зазвучали колокола первохрама. Валерий Савин и Роман Чернов поднялись на звонницу и сделали несколько ударов.

Евгений Белохвостиков

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=72656&cid=7

 

23.04.2012

 

К благотворительной программе «Техника на благо» присоединился Пензенский филиал федерального БТИ

 

Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз» реализует благотворительную программу «Техника на благо». Её цель – содействие улучшению работы благотворительных общественных объединений в Пензенской области путем оснащения их компьютерной и оргтехникой.

За два года работы программы передано около 150 единиц техники. Во многих организациях сейчас идет оснащение рабочих мест новой компьютерной и оргтехникой, программным обеспечением. При этом старая техника списывается и утилизируется, а программное обеспечение уничтожается. Между тем, старая компьютерная техника еще может прослужить несколько лет на благо.

Кроме того, многие малообеспеченные и многодетные семьи не могут позволить себе приобрести компьютер для своих детей, а в настоящее время владеть компьютерной грамотностью необходимо каждому, сообщает пресс-служба фонда.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ», организация откликнулась на призыв «Гражданского Союза». Для учреждений дополнительного образования и малообеспеченных семей безвозмездно была передана партия компьютеров и оргтехники, которые ранее находились в личном пользовании сотрудников.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2012/04/23/12542058

 

24.04.2012

 

Благотворительный концерт в КЗ "Молодёжный"

 

18 мая в 19.00 в концертном зале "Молодежный" (уллеханова,15) состоится благотворительный концерт, средства от сбора которого будут направлены на лечение онкобольных детей областного Онкологического диспансера и воспитанников Пензенского детского дома №3.

"В ярком эстрадном шоу примут участие ведущие творческие коллективы Пензы и Заречного, - рассказывает организатор концерта, пародист Алексей Лазаренко. - Это мероприятие мы проводим впервые, и надеемся, что "первый блин" у нас не получится комом, а наш талант послужит делу добра".

Напомним, что чуть ранее, в марте благотворительный концерт для своих земляков из малобюджетных семей в гарнизонном Доме Офицеров дал известный эстрадный певец Сергей Пенкин. Надеемся, что подобные благотворительные акции в крае пензенском станут доброй традицией!

Контакты: (8412) 517000, Алексей Лазаренко

http://www.penza-online.ru/news.28354.htm

 

24.04.2012

 

Детям оказали радушный прием

 

Социальная служба храма «Петра и Павла» г. Пенза на днях организовала очередной прием для иссинской детворы.

 

На сей раз приглашения получили восемнадцать детей с. Булычево, в основном из многодетных семей. Ребята побывали в Доме детского творчества №1 г. Пенза, где для гостей учащимися городских школ №51 и 68 был показан спектакль «Курочка Ряба». Юные дарования также пели, танцевали, рассказывали о Великом православном празднике Светлой Пасхи. Здесь же ребята посетили студию лепки. Ее руководитель Анна Давыдова провела для детей мастер-класс, рассказала о технике и приемах росписи пасхальных яиц. Занимающиеся в студии подростки сделали гостям подарки, выполненные своими руками.

Булычевцы побывали также в храме «Петра и Павла». Здесь для них был приготовлен праздничный обед. А после трапезы руководитель соцслужбы храма Елена Ермакова провела для ребят обзорную экскурсию. Дети получили благословение батюшки. Принимающая сторона приготовила для них «сладкие» наборы, книжки-расскраски и еще передала вещи для иссинских семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, пензенский фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» сформировал праздничные продуктовые наборы и выделил вещи, детское питание многодетным семьям Иссинского района.

Наталья Викторова

http://www.vpered58.ru/news-3-1027.html

 

В честь Сергея Пенкина в Пензе назовут улицу?28.04.2012

 

В честь Сергея Пенкина в Пензе назовут улицу?

 

Такую идею выдвинула Вера Фейгина в эфире программы «Пусть говорят».

В минувшую пятницу в эфире «Первого канала» вышла программа «Пусть говорят», посвященная нашему земляку — певцу Сергею Пенкину. Шоу носило название «Сергей Пенкин. Принц Серебряный», как многие привыкли называть своего любимого артиста.

«Пензенская правда» уже рассказывала о том, что несколько сюжетов для этой программы снимали и в нашем городе, в том числе в школе, где учился Пенкин. Однако эти кадры в программу почему-то не вошли.

Гостями шоу Андрея Малахова в этот вечер стали многочисленные родственники Сергея: сестры, тетя, внучатый племянник. Кроме того, были и звездные гости: Наталья Гулькина, Александр Песков, Анастасия, похудевшая на 6 кг Роза Сябитова. Также в съемках шоу приняла участие и начальник управления города Пензы Вера Фейгина, которая обрадовала Пенкина неожиданной новостью.

— Храни тебя Господь, Сереженька, ты — гражданин, ты — принц нашего города. Тысячи имен российской истории связаны с нашим краем. Мы называем улицы в честь наших земляков, и я думаю, что мы проведем референдум и в честь тебя, Сережа, тоже назовем улицу, — сказала Вера Александровна.

Также в студии появился пензенец Андрей Поляков, семье которого Сергей Пенкин взялся помочь. Как признался в студии Андрей, у его пятилетней дочери Вероники рак 4-й степени и на лечение требуется порядка 2,5 миллионов рублей.

А в конце программы Сергей Пенкин спел дуэтом со своей 12-летней поклонницей песню «Навсегда».

Артем КРАСНОВ

Фото: http://www.1tv.ru

http://pravda-news.ru/topic/13088.html

 

28.04.2012

 

Спасибо за чудо!

 

Появившийся на детской площадке напротив спортшколы резной деревянный домик стал неожиданным приятным сюрпризом для местной детворы.

Сюда часто заглядывают не только дети из соседних домов, но и просто гуляющие по городу семьи.

"Мы несколько дней здесь не были, - признается Марина, мама полуторагодовалой дочки. - А тут вдруг такое чудо детишкам на радость". Автора этого чуда никто так и не узнал, к сожалению. Но буквально каждый, кого я встретила на площадке, от чистого сердца сказал этому доброму человеку огромное спасибо.

Как нам стало известно подарок каменским малышам сделал предприниматель Дмитрий Баринов. Теперь пешеходная улица стала еще красивее.

http://www.novkamen.ru/news-13-946.html

 

 

единый справочник телефонов города ногинска ссылка справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он ссылка справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных ссылка краткий телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник краснодар найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона казахстан поиск людей по фамилии электронный справочник адресов казани программа смс перехват самара адрес по номеру телефона найти расположение человека по номеру мобильного телефона найти по фамилии адрес в москве справочник телефонов поиск владельца по номеру телефона справочник найти человека по фамилии в и-нете как узнать номер телефона по ip адрес как справочник справочник справочник домашних отклонение пути sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг