Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 20.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 22 – 29 января 2012 года

 

Заместитель начальника УЭБиПК УМВД России по Пензенской области Алексей Меньшов23.01.2012

 

Пензенские полицейские стали помощниками Деда Мороза

 

Сотрудники правоохранительных органов в рамках благотворительной акции побывали в пензенском детском доме №3, где каждому воспитаннику подарили сувениры. В управлении МВД выразили надежду, что такие акции станут доброй традицией.

«Они играют с нами в футбол. Приезжают и показывают всякое оружие, какое есть», - рассказал воспитанник детского дома №3 города Пенза Алексей Процер.

«За счёт собственных средств были приобретены подарки для данного дома, потому что мы прекрасно понимаем: дети, оказавшиеся здесь, не должны лишаться материнского тепла, семейного счастья. В настоящее время сотрудниками управления проводятся мероприятия по посещению других детских домов, которые находятся не только в самой Пензе, но и в области», - заявил заместитель начальника УЭБиПК УМВД России по Пензенской области Алексей Меньшов.

В подарок детям приготовили спортивный инвентарь, сладкие гостинцы и бытовую технику. С подарками полицейские побывали и в пензенской школе №54. В управлении МВД выразили надежду, что такие акции станут доброй традицией.

Татьяна Гусева

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=60102&cid=7

 

23.01.2012

 

Сладости от полицейских

 

Новый год уже позади, а вот подарки от Деда Мороза все еще продолжают радовать юных жителей района. На этот раз в роли сказочного персонажа выступили полицейские отдела внутренних дел Пензенского района.

Недавно сотрудники ОМВД по Пензенскому району побывали в Васильевской спецшколе.

– Районные полицейские желают всем ребятам расти крепкими и здоровыми. Чтобы в вашей жизни было много счастливых дней, радости, – с такими словами помощник начальника по работе с личным составом ОМВД России по Пензенскому району Владимир Юрьевич Струнин вручил каждому воспитаннику спецшколы сладости.

Инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Васильевна Костина высказала пожелание, чтобы дети жили большой и дружной семьей.

Это уже вторая акция районных полицейских. Накануне Нового года начальник отдела  Михаил Сергеевич Поверенев привез васильевской ребятне пакеты с конфетами, фруктами, печеньем.

В глазах мальчишек и девчонок блистали искорки счастья. Им было хорошо рядом с заботливыми взрослыми, для которых, к счастью, нет чужих детей.

http://www.surskieprostori.ru/news-19-654.html

 

23.01.2012

 

Фонд «Сияние» собрал на строительство мечети в Пензе более 8,5 млн. рублей

 

 

Благотворительный фонд развития татарского духовного наследия «Сияние», созданный с целью содействия строительству мечети в Пензе, собрал на возведение культового сооружения более 8,5 млн. рублей.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», строительство мечети началось в микрорайоне Арбеково летом 2010 года и должно быть завершено к празднованию 350-летия Пензы в 2013 году.

Проектная стоимость возведения составляет 150 млн. рублей.

http://penzanews.ru/society/54566-2012

ФОТО – Благотворительный фонд развития татарского духовного наследия "Сияние".

http://www.islam-kamenka.ru/news/11-0-1

 

24.01.2012

 

Ребят из детдома пригласили в пензенский ресторан

 

Слово «ресторан» эти дети, конечно, слышали, но пришли в него впервые. Воспитанников Нижнеломовского детского дома для ребят с нарушениями функций двигательной системы пригласили в самый настоящий пензенский ресторан. К поездке они готовились серьезно: встали пораньше, нарядились. Потом был долгий путь в областной центр.

«Для ребят это, конечно, большое событие. Мероприятие доставило им огромное удовольствие», - отметила заместитель директора Нижнеломовского детского дома Елена Воронкова.

Благотворительный обед для малышей на обычное меню воспитанников детского дома не похож. Некоторых это даже огорчает, ведь у ребят есть свои любимые блюда.

«Я люблю омлет, колбасу, макароны…» - рассказала воспитанница Нижнеломовского детского дома Кристина Авраменко.

Вместе с детьми пообедали и поиграли самые настоящие сказочные герои - Маша и Медведь. Сделав фотографии на память, ребята отправились обратно в Нижний Ломов, но обещали вернуться на следующий благотворительный обед и обязательно в самый лучший пензенский ресторан.

http://www.penzainform.ru/news/life/167783.html

 

24.01.2012

 

В Пензенской области более 7 тысяч молодых людей стали волонтерами

 

Число молодых волонтеров из Пензенской области, зарегистрировавшихся на официальном федеральном сайте, созданном для общения молодых людей (http://www.jaba.ru), достигло 7511 человек. Всего в 2011 году к участию в благотворительных акциях и социальных проектах было привлечено около 30 тысяч молодых людей.

http://www.penza.ru/news/2012/01/24/12452931

 

24.01.2012

 

«Горящие сердца»

 

В Варваринской школе Тамалинского района Пензенской области имени Героя Советского Союза А.И. Демина в ряды волонтеров принимали ребят-старшеклассников, которым исполнилось 14 лет.

Они будут бок обок вместе с прежним составом волонтеров работать в любые дни. Организовывать вечера, выступления агитбригады, знакомства, встречи, проводить просветительскую работу, спортивные состязания, мероприятия по защите окружающей среды и акции для оказания помощи ближнему.

В наши ряды вступили: Малышева Анастасия, Ермолаев Сергей, Ухвалова Наталья, Аверкина Дарья, Воробьев Иван, Карпушкина Анна, Козлов Иван, Лобова Кристина, Матюнина Светлана, Рожков Иван, Шадчин Денис, Шишкин Андрей. И на данный момент в волонтерскую организацию «Горящие сердца» входят 27 старшеклассников.

В этот торжественный для волонтеров день гостями праздника стали учащиеся 8 «А» класса МБОУ СОШ р.п. Тамала с классным руководителем Бирюковой О.Ф. Для них была устроена экскурсия в школьный музей. После вручения старшеклассникам волонтерских книжек состоялись спортивные соревнования между гостями и Варваринскими волонтерами. Закончилась встреча дружеским чаепитием.

http://www.organizator58.ru/news-3-473.html

 

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных справочник телефонов выкса справочник телефонов телефонная база он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона на сайте здесь определение местонахождения справочник база адресов по фамилии справочник домашних телефонов в г краснодаре определение местоположения в зданиях гомель телефонная поиск номера по фамилии абонента база данных абонентов билайн краснодарского края база данных телефонов украины номер телефона по адресу г уфа единый московский справочник телефонов тут электронная база телефонная база данных по вологде адресно - телефонная база санкт-петербург здесь на сайте sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг