Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 20.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 20 – 27 мая 2012 года

 

21.05.2012

 

Книга – лучший подарок

 

Жизнь инвалидов лишена многих радостей. Потому эти люди более чувствительны и ранимы, но именно они умеют быть искренне благодарными за проявленное внимание и заботу.

Закрытие предприятия УПП ВОС для многих инвалидов по зрению обернулось не только потерей рабочего места, но и возникновением острого дефицита общения. Но они не отчаиваются. Большую помощь в решении их проблем им оказывает первичная ветеранская общественная организация, возглавляемая Таисией Недоступенко. Вместе со своими помощниками и единомышленниками Таисия Александровна старается сделать жизнь людей, лишенных зрения, максимально насыщенной, интересной, общественно полезной. И по-прежнему окном в мир для незрячих остается книга. Но особая книга, написанная шрифтом Брайля. Такие издания читают не глазами, а кончиками пальцев. Но чтобы пополнить специальную библиотеку, нужны средства. И вот в канун священного праздника для всех россиян - Дня Победы - глава города Игорь Гончарук и его заместитель Евгений Мельситов сделали для общества слепых замечательный подарок - оказали спонсорскую помощь на приобретение книг и периодики. Огромное им за это спасибо. Эти депутаты могут видеть не только глазами, но и сердцем!

Нина Шустова, заместитель председателя первичной организации ВОС

Фото с сайта http://old.er.ru

http://www.serdobsky.ru/news-3-1451.html

 

21.05.2012

 

В районе продолжается благотворительная акция "Добровольцы детям"

 

Практически ежедневно специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения совместно с Н.В. Побывко, заместителем главы райадминистрации, выезжают в многодетные семьи и семьи, где воспитываются дети-инвалиды, чтобы вручить подарки, собранные неравнодушными жителями Шемышейского района, предпринимателями.

Практически ежедневно специалисты Центра совместно с Н.В. Побывко, заместителем главы райадминистрации, выезжают в многодетные семьи и семьи, где воспитываются дети-инвалиды, чтобы вручить подарки, собранные неравнодушными жителями района, предпринимателями. 17 мая во время очередного выезда к делегации присоединилась и я.

Наш путь лежал в Мордовскую Норку, где планировалось посетить две семьи.

Так случилось, что в семье Кулаевых оба ребенка - инвалиды детства, но они не унывают, стараются жить полной жизнью, учатся. Сын в этом году заканчивает одно из пензенских профтехучилищ, дочь учится в девятом классе Шемышейской средней школы. Ко времени нашего приезда она уже вернулась с занятий и вместе с мамой встречала нас у крыльца. Живут Кулаевы небогато, поэтому подаркам были очень рады. И вещи, и внушительный продуктовый набор, переданные специально для этой семьи предпринимателем В.И. Тимошиной, пришлись очень кстати. Н.В. Побывко побеседовала с Таней и мамой о жизни и проблемах в семье. Девочке было предложено санаторно-курортное лечение.

В планах организаторов акции - до 1 июня посетить все семьи данных категорий, проживающие в нашем районе.

http://www.nov-vremya.ru/news-3-1433.html

 

21.05.2012

 

Подарите детям радость!

 

Дан старт акции «Добровольцы – детям», которую проводит отдел социальной защиты населения администрации г.Кузнецка.

Цель акции – оказание добровольцами поддержки семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями. Акция призвана привлечь внимание горожан к решению задач, направленных на улучшение положения семей с детьми-инвалидами.

В рамках акции планируются занятия в университете для родителей “Ключ семейного счастья”, социально-психологическое и социально-медицинское консультирование, организация развлечений для детей-инвалидов с выездом на дом, обучение компьютерной грамотности в клубе «Эрудит».

В Кузнецком социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Защита детства» состоится вечер-встреча выпускников отделения реабилитации. Будут организованы благотворительная акция «Подари детям радость», праздничная программа, посвящённая Дню защиты детей. При центре «Защита детства» начнёт работу летний оздоровительный лагерь.

Акция завершится 10 июня.

Приглашаем всех неравнодушных людей принять участие в акции «Добровольцы – детям». Вас ждут в отделе социальной защиты населения по адресу: ул. Ленина, д.201, кабинет №9. Телефон 2-09-06. Пусть ваши забота и внимание подарят детям-инвалидам минуты радости, пусть каждый ребёнок почувствует себя любимым и нужным!

И. МАЖАЕВА, начальник отдела

Изображение с сайта tlttoday.ru

http://www.kuzrab58.ru/news-3-1543.html

 

22.05.2012

 

Пензенские НКО приглашаются принять участие в благотворительном фестивале «Добрая Пенза»

 

30 июня в рамках проведения праздника пензенских производителей "Шурум-бурум" и информационной кампании по продвижению добровольчества и благотворительности под общим названием «Так просто!» Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский Союз» организует II фестиваль НКО «Добрая Пенза».

Во время фестиваля будет проведена ярмарка некоммерческих организаций города, а также распространена печатная и иная продукция, посвященная развитию общественных некоммерческих организаций, благотворительности и добровольчества в г. Пензе.

Во время ярмарки представители некоммерческих организаций познакомят жителей и гостей города со своей деятельностью, с тем, какие услуги они оказывают гражданам, проведут мастер-классы, показы, творческие мастреские, консультации для детей и взрослых, а также расскажут пензенцам о том, какую помощь сами жители могут оказать как добровольцы, чтобы эта помощь была эффективной, профессиональной и максимально востребованной. Сейчас принимаются заявки на участие в ярмарке от пензенских НКО. Для этого руководителю организации необходимо зарегистрироваться по телефону: (8412)260-120 или по е-mail pr@civilunity.org "Добрая Пенза" даст возможность жителям города Пензы делать добрые дела и помогать различным общественным и муниципальным организациям, будет формировать у них чувство патриотизма и гордости за свой город.

 

Контакт: Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский Союз», телефон: (8412) 260-120,

e-mail: pr@civilunity.org сайт: www.penzafond.ru

http://www.penza-online.ru/news.28562.htm

 

22.05.2012

 

«В кругу друзей»

 

20 мая в конференц-зале Пензенской областной библиотеки имени Лермонтова состоялась встреча в клубе выходного дня «В кругу друзей», которую провели сотрудники отдела «Специализированная библиотека для незрячих и слабовидящих» Пензенской областной библиотеки имени Лермонтова для читателей-инвалидов по зрению.

Тема очередной встречи «Библиотека, мы тебе верны!» приурочена к Общероссийскому дню библиотек. Этот праздник отмечают не только библиотечные работники, но и все, кто не мыслит своей жизни без книги, кто имеет отношение к чтению, знаниям, просвещению. Была представлена книжная экспозиция «Чтение без границ» с изданиями на специальных носителях для людей с проблемами зрения.

В начале праздничной программы прозвучало приветственное слово ведущей. А затем дуэт П.Шнейдермана и Л.Зинуковой, участников клуба выходного дня «В кругу друзей» исполнил для слушателей песню Б.Окуджавы «Посвящение друзьям» и романс Анненского «Среди миров».

Тепло поздравил с Общероссийским днем библиотек представитель исполкома Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Карташов. Он вручил благодарности от партии «Единая Россия» молодым сотрудникам отдела: О.Козиной, С.Дешевых, Е.Сатяеву.

Бар «Три короля» оказал внимание и поддержку отделу, обслуживающему людей с ограниченными возможностями. Управляющая баром Оксана Вертянова, и подарил памятный подарок - цифровой фотоаппарат.

Много теплых слов о библиотеке сказала Галина Фокина, председатель городской (местной организации Всероссийского общества слепых). Она вручила отделу благодарность и цветы.

Свою концертную программу посвятил читателям библиотеки обаятельный, искрометный, талантливый актер Пензенского драматического театра Альберт Ибраев. Он исполнил композиции пензенских авторов и песни прошлых лет, чем покорил слушателей и доставил море эмоций.

А затем всех пригласили к чайному столу, организованному при содействии партии «Единая Россия». Встреча закончилась общими песнями под гитару.

http://www.penza-online.ru/news.28569.htm

 

22.05.2012

 

Студенты-волонтеры провели праздник для пациентов детской больницы

 

18 мая при поддержке Пензенского областного отделения «Российского детского фонда» студенты Пензенского государственного университета устроили благотворительный праздник для маленьких пациентов областной детской клинической больницы им. Н.Ф. Филатова.

Около тридцати мальчишек и девчонок, находящихся на лечении в стационарном отделении, весело и интересно провели время. Волонтеры, облачившись в костюмы персонажей из сказки «Золушка», показали детям театрализованное представление, проходившее в виде живого общения героев с детьми, что позволило им участвовать во всем происходящем. Также для детей была организована занимательная викторина. Каждый ребенок смог проявить себя в веселых играх и конкурсах. Волонтеры приехали не с пустыми руками. Товары для детского творчества: краски, альбомы, карандаши, пазлы и многое другое получили все маленькие пациенты. - Этот день был наполнен детским смехом и сияющими от счастья улыбками, значит, праздник удался, - отмечает председатель студенческого Совета факультета приборостроения, информационных технологий и систем ПГУ Лукин Виталий.

По словам Председателя Пензенского отделения Российского детского фонда Марии Гаврюшиной, сотрудничать с активистами ПГУ в работе с детьми планируется и дальше, ведь студенческая молодежь не должна оставаться в стороне от проблем детей и также стоять на защите их интересов.

 

Контакт: Пензенское областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», председатель Мария Петровна Гаврюшина (8412)39-38-97

http://www.penza-online.ru/news.28572.htm

 

23.05.2012

 

Акция «Jazz. May. Благотворительность» на фестивале джаза в Пензе

 

Пензенская общественная организация «Благовест» 17-18 мая в рамках Международного фестиваля "Jazz May-2012" провела акцию «Jazz. May. Благотворительность». Фестиваль проходил как на открытой площадке, так и на сцене Пензенской областной филармонии.

На площадках выступали метры российской сцены, а также других стран (Америки, Австрии, Норвегии и др.) "Наша акция проходила с 17 до 19 часов, - поделились впечатлениями представители "Благовеста". - Волонтёры надели форму матросов и отправились по площадке в поисках желающих сфотографироваться с ними. Мы объявили конкурс на «Самое позитивное фото», которое будет выбираться голосованием среди детей-сирот Пензенского детского дома. Участники по замыслу должны были передать своё хорошее настроение и позитив ребятам, лишённых родительского тепла!" На акции можно было также приобрести работы ребят из Пензенского детского дома и Нижнеломовсого дома-интерната, сделанные ими на «Творческой мастерской». Всего было собрано 2669 рублей. Все собранные средства пойдут на реализацию проекта «Жёлтая подводная лодка» – это полезный летний отдых детей-сирот и детей-инвалидов. Фото можно посмотреть в альбоме группы в контакте: http://vk.com/club_blagovest_penza.

Контакт: (8412) 781224, Павел Когельман, е-mail blagovest-penza@mail.ru

http://www.penza-online.ru/news.28583.htm

 

23.05.2012

 

БФ "Покров" провел акцию по сбору средств на лечение Ивана Зацепина

 

21 мая в детском оздоровительном лагере "Аист" в рамках фестиваля "Мото-Весна 2012" прошла благотворительная акция по сбору средств на лечение юного Ивана Зацепина. "Мы на этом празднике продавали сувенирную продукцию, - рассказали волонтеры благотворительного фонда "Покров". - Огромное спасибо мотоклубу "ДАРЗА-Пенза" за помощь и поддержку, и всем, кто принимал участие в нашем добром деле, кто не остался равнодушным! На лечение Вани собрали 6 300 РУБЛЕЙ". Для справки. Благотворительный фонд поддержки семьи материнства и детства «Покров» официально зарегистрирован в январе 2011 года. Среди учредителей фонда — мамы и папы многодетных семей, родители приемных детей, люди различных профессий и сфер деятельности: волонтеры-добровольцы, специалисты-профессионалы, люди, занимающиеся коммерческой деятельностью. Фонд осуществляем работу по нескольким направлениям: помощь тяжелобольным детям (программа «Все за одного»), поддержка нуждающимся, малоимущим семьям, детям из неблагополучных семей (программа «Счастливая семья»), содействие усыновлению и забота о воспитанниках сиротских учреждений (программа «Мама, папа и я»).

Одним из важнейших проектов фонда является реализация комплексной демографической программы «Жизнь - священный дар».

Контакт: (8412) 712804, 89270964412, Анна Юрьевна Кузнецова, веб-сайт:http://fond-pokrov.ru

http://www.penza-online.ru/news.28584.htm

 

24.05.2012

 

Ветераны Великой Отечественной войны получат дополнительные выплаты

 

По случаю празднования 67-летия Победы в Великой Отечественной войне Пенсионный фонд России, выполняя Указ Президента РФ, единовременно выплатит в мае-июне дополнительные средства ветеранам ВОВ, постоянно проживающим на территории Российской Федерации.

Выплату в размере 5 000 рублей получат инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

Выплату в размере 1 000 рублей получат ветераны Великой Отечественной войны, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), граждане, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Указанные выплаты получат 3520 тыс. ветеранов названных категорий:

311человек - инвалиды и участники войны;

7 человек - награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

6человек-бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей;

912 человек - вдовы погибших и умерших инвалидов и участников войны;

2284человека - труженики тыла и совершеннолетние узники фашистских концлагерей.

Единовременная выплата будет произведена в июне 2012 года одновременно с пенсией (т.е. органами ПФР, силовыми ведомствами). Исключением являются лица, получающие одновременно пенсию за выслугу лет (по инвалидности) в силовых ведомствах, и страховую часть трудовой пенсии по старости (за исключением фиксированного базового размера по линии ПФР. Им единовременная выплата будет осуществлена в силовом ведомстве - по месту получения «основной» пенсии.

Единовременная выплата носит беззаявительный характер, то есть будет произведена по имеющимся в распоряжении органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, документам.

Что касается граждан, которые впервые приобрели статус, дающий право на единовременную выплату по случаю 67-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне (вдовы, вдовца, узника, и т.д.), то им следует обратиться в Управление Пенсионного фонда РФ по г.Кузнецку и Кузнецкому району с правоустанавливающими документами.

http://gorodkuzneck.ru/news-2565.html

 

25.05.2012

 

Акция «Добровольцы – детям!»

 

1 июня в районе проводится Всероссийская благотворительная акция «Добровольцы - детям!»

Ее цель – сбор средств для поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья; ребятишек, находящихся в трудной жизненной ситуации; семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

На Центральной площади р.п. Пачелма 1 июня, в День защиты детей, состоятся мероприятия: конкурс рисунков на асфальте; фотовыставка; развлекательная программа.

В здании РДК будет проведен Благотворительный концерт.

Уважаемые земляки-пачелмцы: коллективы организаций и предприятий, представители бизнеса, ветераны и молодежь!

Просим вас откликнуться и принять участие во Всероссийской благотворительной акции, помочь детям, нуждающимся в нашей поддержке.

Ждем всех на Центральной площади р.п. Пачелма в 10 часов.

Оргкомитет.

 

Праздник для детей!

1 июня 2012 года, в День защиты детей,

на Центральной площади р.п. Пачелма

с 10 часов будут работать развлекательные аттракционы.

Администрация р.п. Пачелма.

http://www.rodzem58.ru/news-3-665.html

 

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень на сайте адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить тут самара телефонная база данных на сайте краткий автомобильный телефонная ссылка справочник телефонов ильичёвска краснодар найти найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона как узнать по номеру телефона адрес ярославль найти номер по номеру казахстан поиск адрес телефонный справочник поиск телефона как по фамилии в городе найти адрес и телефон ссылка найти номер телефона украина здесь база данных мобильных телефонов kcell поиск адресу номера телефона справочник адресов владимира поиск по телефонному номеру абонента интернет аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг