Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 20.04.24
Обзор сообщений из 48-ми областных и районных СМИ

Обзор сообщений из 48-ми областных и районных СМИ

за седмицу 17 – 24 июля 2011 года

 

18.07.2011

 

В ЗАТО Заречный детям-инвалидам рассказывают о возможных местах трудоустройства

 

В городе Заречный Пензенской области в рамках Всероссийского конкурса «Город равных возможностей» детей с ограниченными физическими возможностями знакомят с возможными местами для трудоустройства.

По информации начальника отдела по связям со СМИ управления общественных связей города Заречный Татьяны Сальцовой, в течение смены ребята, отдыхающие в лагере в Доме детства Заречного, познакомились с различными профессиями, существующими на территории Заречного. Они уже побывали в Тепличном комбинате, в ДК «Современник», цехах ПО «Старт», в цирковой школе «Виктория» и на Комбинате благоустройства и лесного хозяйства города. В ближайшем будущем дети смогут узнать о работе телерадиокомпании «Заречный».

Все мероприятия проходят в рамках Всероссийского конкурса «Город равных возможностей», в котором в 2011 году участвует Заречный. Целью конкурса - интеграция детей-инвалидов и их семей в общество, расширение условий для их трудоустройства, досуга и образования.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/07/18/11193179

 

19.07.2011

 

Президент РФ подписал закон о налоговых льготах для НКО

 

Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ части совершенствования налогообложения некоммерческих организаций и благотворительной деятельности», направленный на налоговое стимулирование деятельности НКО, благотворительной деятельности и добровольчества.

Законом вводится ряд новых, а также уточняется порядок применения существующих налоговых льгот. В частности, освобождаются от уплаты налога на добавленную стоимость при оказании социальных услуг не только государственные и муниципальные учреждения, но и некоммерческие организации; предоставляется налоговая льгота организациям, оказывающим на безвозмездной основе услуги по изготовлению и распространению социальной рекламы.

Федеральным законом от уплаты налога на доходы физических лиц освобождаются добровольцы, получающие доходы в виде выплат на возмещение расходов на наём жилого помещения, проезд, питание, оплату средств индивидуальной защиты, уплату страховых взносов на добровольное медицинское страхование, связанное с рисками для здоровья добровольцев, а также физические лица, получающие доходы в связи с оказанием им благотворительной помощи благотворительными организациями.

НКО предоставляется право на создание резервов предстоящих расходов, что позволит им обеспечить равномерный учёт доходов и расходов при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, сообщается на сайте главы государства.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/07/19/17555319

 

20.07.2011

 

Вручение компьютеров в рамках благотворительной программы «Техника на благо»

 

Вручение техники пройдет в офисе фонда "Гражданский Союз" 21 июля в 11-00. Неделю назад экспертный совет благотворительной программы «Техника на благо» Пензенского фонда местного сообщества  Гражданский союз» принял решение выделить б/у компьютерную технику детям из малообеспеченных семей. Всего в этот раз технику получат четыре пензенские семьи.

Программа «Техника на благо» действует в Пензенской области с декабря 2009 года и призвана помогать малообеспеченным семьям и общественным организациям в оснащении их компьютерной или оргтехникой.

В 2010 году программа стала победителем конкурса социальных проектов ОАО «ВолгаТелеком», который проходил в Нижнем Новгороде. В экспертный совет благотворительной программы «Техника на благо» входят основатель проекта, главный редактор ИА «PenzaNews» Павел Полосин, исполнительный директор фонда «Гражданский союз» Олег Шарипков, начальник отдела по связям со СМИ Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Макаров, PR-менеджер Пензенского отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Олеся Постных, главный специалист службы анализа, планирования, маркетинга и рекламы банка «Кузнецкий» Мария Давыдова, официальный представитель развлекательного центра «Квадрат» Юлия Платонникова.

Контакты: Информационное агентство «PenzaNews», телефон: (8412) 241-241; Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз», телефон: (8412) 260-120, e-mail: pr@civilunity.org сайт: www.penzafond.ru

http://www.penza-online.ru/news.26234.htm

 

21.07.2011

 

Американцы подарили школьникам спортинвентарь

 

Американские гости за здоровый образ жизни россиян. Они приехали в Пензу с подарками в поддержку социального проекта «Дворовый тренер».

«В Америке многие люди занимаются спортом, и мы хотим поддержать развитие его в России», - признался организатор акции Эрик Граймс.

«Мы показали гостям спортивные объекты города Пензы, дворовые площадки. Они остались довольны», - отметил председатель городского спорткомитета Вадим Богацков.

В Пензе проект «Дворовый тренер» работает уже третий год. Его суть в том, что в дни летних каникул с юными жителями многоэтажек педагоги занимаются спортом. Чтобы игры были разнообразными, а отдых горожан веселым, физруков снабдили спецснаряжением.

«Мы получили футбольные, баскетбольные мячи, теннисные ракетки, бадминтон и кегли. Будем заниматься с ребятами спортом», - рассказал дворовый тренер Владимир Пустовалов.

Второй тур календарных игр по дворовому футболу начался уже с новыми мячами.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=40501

Похожие сообщения

http://www.tv-express.ru/news_info/18369/

 

 

ссылка справочник телефонов г чебоксары ссылка найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски ссылка справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный здесь поиск самара телефонная база данных тут краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов краснодар найти ссылка узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона поиск по телефонному номеру абонента поиск лицевой счёт абонента тут на сайте ссылка телефонная база справочник телефонов бурынь узнать городской номер телефона по адресу фамилии телефонная база ленинского района база данных абонентов билайн краснодарского края база данных телефонов в туле как определить местонахождение телефона по imei поиск человека в интернете по имени и фамилии как найти человека по фамилии в казане найти телефонный номер человека по фамилии и имени дженерик аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг