Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 25.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 17 – 24 июня 2012 года

 

С 90-летием от губернатора и Президента!17.06.2012

 

С 90-летием от губернатора и Президента!

 

К юбилярам из Сердобска Василий Бочкарев приехал по поручению Президента – до конца месяца поздравления от главы государства будут переданы в регионах всем россиянам, которым исполняется 90. В Пензенской области таких пенсионеров – 62. Вместе Мишнёвы более полувека – с размахом отгуляли «золотую» свадьбу. Именины Клавдия Васильевна справит в конце лета, у мужа Николая круглая дата уже наступила.

«В связи с Вашим Днем рождения – 90-летием – желаю Вам, конечно, самого главного – здоровья и чтобы подольше пожили, и чтобы супруга не подводила, и тоже мы 90 лет в августе отметили», – пожелал юбиляру губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

В социально-реабилитационный лагерь «Катерок», куда губернатор заглянул позже, сейчас отдыхают 40 мальчишек и девчонок – из неблагополучных и многодетных семей.

«У нас очень много свободного времени, у нас хорошая площадка для игр, для тенниса, мы развлекаемся, всякие конкурсы нам устраивают», – рассказала отдыхающая в лагере Лилия Лудова.

В сердобских органах социальной защиты на особом контроле находятся 82 ребенка. Как отметил глава области, наблюдать нужно не только за ребятами, но и за родителями. Разговор на эту тему шел на собрании с активом района.

«Труд, дети формируют любовь, и семья сохраняется, и если есть какие-то проблемы, то с ними так проще работать, у нас с вами это главное сегодня – сохранить семью», – отметил Василий Бочкарев.

По мнению Бочкарева, из благополучных семей вырастают умные, образованные дети, и это будущее малой родины. Сейчас Сердобский район не пользуется популярностью у инвесторов: крупные компании вкладывают деньги туда, где молодежь хочет и готова работать.

 

      

Вместе Мишнёвы более полувека – с размахом отгуляли «золотую» свадьбу

В социально-реабилитационный лагерь «Катерок» сейчас отдыхают 40 мальчишек и девчонок

Отдыхающая в лагере Лилия Лудова

http://www.tv-express.ru/news_info/22283/

 

18.06.2012

 

Генерал Касимкин навестил пензенских ребят в санатории

 

Генералу не соврешь, тем более что школьники, отдыхающие в детском санатории «Нива», всем довольны. Досуг, питание и лечение здесь организованы на высоком уровне.

«Мне очень нравится проходить тут процедуры. У меня улучшается севшее за год зрение», - отметила ученица лицея № 55 г. Пензы Александра Киселева.

В детский лагерь руководитель областного УМВД России, заместитель председателя регионального правительства и главный федеральный инспектор приехали не с проверкой. Это, скорее, ознакомительный визит и возможность все узнать у самих отдыхающих.

Главная проблема, которая беспокоит гостей «Нивы», - безопасность отдыхающих детей, о чем не лишне будет напомнить и руководству учреждения, и родителям.

«Не отпускайте ребят на дороги и водоемы», - предупредила заместитель председателя правительства Пензенской области Елена Столярова.

«Надо составить конкретный график посещения детьми различных мест», - указал начальник УМВД России по Пензенской области Александр Касимкин.

Кстати, обеспечением безопасности отдыхающих в «Ниве» ребят гости остались довольны.

http://www.penzainform.ru/news/social/2012/06/18/

 

18.06.2012

 

Дети радовались, родители благодарили

 

Когда мы объявляли благотворительную акцию, в первую очередь, обдумывали, какой вклад сделаем сами. Каждый прикинул, чем может поделиться с нуждающимися. Конечно, были сомнения – подойдут ли вещи, понравятся ли? Переживали и участники, и это еще раз доказывало – людям не всё равно, что принести, для всех было важно, чтобы вещи были нужными.

Ощущение некоторой неуверенности сохранялось до последнего момента, пока не приехали к тем, ради кого всё это затевалось - к детям. Малообеспеченных по району немало, мы же отправились к тем, кто был не против публично принять подарки. И наведались к Ермошиным и Косыревым в село Дерябкино.

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения заранее сформировали для них наборы. Упаковали в коробки подходящие им по возрасту одежду, обувь, игрушки. Примечательно, что и в обеих выбранных семьях девочки в этом году впервые пойдут в школу. Это, конечно же, учла Наталья Александровна Белова, специалист КЦСОН, и предусмотрительно положила в них ранцы со школьными принадлежностями.

Вначале мы заехали к многодетным Косыревым. У них подрастают четверо детей и самому маленькому четыре годика. Жаль, конечно, но мать семейства, возможно, от неловкости, отказалась выйти к нам с детьми. К машине подошла только будущая первоклассница Алена. Белокурая девчушка скромно приняла от нас ранец для школы, новые туфельки и большую игрушку. Вещи для остальных ребят забрала мама, признавшись, что с деньгами в семье сейчас туго. Работники КЦСОН предложили женщине отправлять средних детей на школьном автобусе в оздоровительный лагерь при городской школе: там и накормят, и присмотрят.

У Ермошиных, как оказалось, тоже полон дом детворы – в это время у них гостили племянники из райцентра (к слову, тоже из малообеспеченной семьи).

Вся детвора выбежала нам навстречу, на ходу переодеваясь в самые нарядные вещи, за ними вышли мама и бабушка. Сразу было видно: такие гости не часто бывают в их семье, но они им знакомы.

К моменту раздачи подарков глаза ребят блестели, словно к ним приехал Дед Мороз! И ведь игрушки-то незамысловатые – мягкие забавные зверята, а дети, принимая их, тут же обсуждали, кто и как будет в них играть.

- Этот пес очень похож на настоящую овчарку, даже уши торчат, - восторженно приговаривал Толик, - обязательно заберу его домой в Спасск.

Остальные вещи сотрудники КЦСОН примеряли на детвору, чтобы убедиться, что действительно угадали с размерами. Симе отлично подошли блестящие модные босоножки, а Свете – розовая кофточка, оказалось – это ее любимый цвет. Но главным подарком стал ранец со школьными принадлежностями для младшей Ангелинки. Она тут же в него заглянула и с радостью начала рассматривать его содержимое. Даже бабушке нашелся гостинец.

- Да на что мне-то? – скромно улыбаясь, возразила она, но всё-таки развернула юбку и даже приложила к себе – чувствовалось, пожилой женщине приятно такое внимание. Устроившись на лавочке возле дома, Ермошины перебирали подарки, обсуждали их.

Эмоции в этот момент были у всех разные – дети бесконечно радовались, особенно кто помладше, мама заметно смущалась, а бабушка была довольна: теперь какое-то время можно не переживать, как обуть-одеть ребятню. А я чувствовала, наши старания не были напрасными, хотя по сути это всего лишь капля в море.

http://www.vestnik58.ru/news-3-898.html

 

18.06.2012

 

Президент В.Путин поздравил кузнечанку с юбилеем

 

Кузнечанка Пелагея Щеглеватых получила в день своего юбилея поздравление от Президента В.В.Путина. Главный федеральный инспектор по Пензенской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Дмитрий Каденков и Министр здравоохранения и социального развития Пензенской области Владимир Стрючков лично посетили юбиляршу в Кузнецком доме ветеранов, чтобы передать ей слова поздравления от первого лица страны.

Говоря о своей жизни, Пелагея Васильевна вспоминала тяжелые времена. Совсем молодыми девчонками их отправили копать окопы и, мало кто верил, что они вернутся. Но девочки справились, они вернулись домой, пройдя пешком 150 километров, и сразу принялись за работу в родном колхозе.

Получить поздравления от Президента в день своего 90-летия Пелагея Васильевна не ожидала, и была тронута вниманием руководства страны к пожилым людям.

http://gorodkuzneck.ru/news-2644.html

 

18.06.2012

 

ВТБ в Пензе принял участие во всероссийской акции «Добровольцы – детям»

 

Пензенский филиал ВТБ совместно с Пензенским областным реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями приняли участие во всероссийской акции «Добровольцы – детям», проводимой по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

Как сообщила заместитель директора Центра Наталья Сержанина, сотрудничество с ВТБ началось в 2011 г. За это время пензенский филиал ВТБ помог Центру приобрести нейро-ортопедические комбинезоны «Фаэтон», специальное оборудование и инвентарь для открывшегося в января 2012 г. отделения раннего вмешательства. Это существенная помощь в работе Центра.

 

В рамках акции «Добровольцы – детям» Банк ВТБ помог Центру приобрести мультимедийное оборудование, которое необходимо для обучения родителей наглядным методам и приёмам развития и воспитания особого ребёнка, а также для проведения обучающих занятий для детей и подростков, проходящих реабилитацию в отделениях Центра.

 

18 июня при поддержке ВТБ ребята, проходящие реабилитацию в Центре, посетили Кукольный театр и посмотрели спектакль.

 

«Мы верим, что наше доброе дело оставит след в сердцах малышей и сотрудников Центра, которые занимаются благим и нелегким делом», - сообщил заместитель управляющего пензенским филиалом ВТБ Денис Педай.

Оксана Тумакова,

помощник управляющего по СОиР филиала Банк ВТБ в г. Пензе

http://www.penza-online.ru/news.28799.htm

 

19.06.2012

 

В "Мечте" волонтеры Пензы, Москвы и Мордовии обменялись опытом и провели выпускной вечер

 

18 июня в зале центра "Мечта" (улуворова, 111) состоялся необычный выпускной вечер участников 2-х благотворительных программ Фонда милосердия и здоровья - "Академия для взрослых "Серебряная пора" и "Фабрика здоровья и долголетия". Помимо 64-х выпускников и участников программ на вечере присутствовали гости из Правительства Мордовии (во главе с начальником Управления по работе с людьми пожилого возраста Риммой Гаяровной Егорчиковой), руководители волонтерских и ветеранских организаций из Москвы и Мордовии и Пензы.

"Такой интерес со стороны гостей из других регионов вполне объясним нашими постоянными связями и сотрудничеством с подобными нашей организациями, развивающими направление работы с пожилыми людьми и инвалидами, - говорит директор Пензенского отделения Всероссийского Фонда милосердия и здоровья Галина Сергеевна Гришачёва. - И потому мы будем и дальше его развивать и обмениваться опытом. Причем, уже и на уровне Правительств Мордовии и Пензенской области, ведь именно у наших соседей существует пока единственное в России управление по работе с людьми пожилого возраста".

А сотрудники Московского БФ помощи пожилым людям и инвалидам "Старость в радость" даже не ограничились пребыванием на необычном выпускном, а посетили и Золотаревский Дом ветеранов, где выступили с благотворительным концертом. По результатам учебного года участники "Академии" (а это представители старшего поколения пенсионного возраста) получили сертификаты об окончании курсов по обучению компьютерной грамотности, психологии, правоведению, экономике семьи, ЗОЖ, оказанию доврачебной помощи и различным факультативам.

Вторая из программ - "Фабрика здоровья и долголетия этом году получила субсидию Правительства Пензенской области. Она направлена на поддержание здоровья и активности пожилого человека; в неё входят различные оздоровительные комплексы - по плаванию, аквааэробике, танцетерапии, гимнастике, скандинавской ходьбе.

Итогом вечера было решение об открытии дополнительной, третьей, программы Фонда - "Клуб волонтеров", участниками которой станут преимущественно уже сами выпускники, которые решили продолжать общение и развитие своих способностей. При клубе планируется открыть свою народную библиотеку, секции вязания, рукоделия, кулинарии, а также танцевальную студию "Синьора Данс".

"Работа Фонда будет идти по многим направлениям, потому что интерес к ним большой, с каждым днем растет число заявок, - признается Галина Сергеевна. - Единственная проблема пока - это недостаточное количество представителей мужского пола, но и в этом уже наметился прогресс".

Контакт: Пензенское отделение Всероссийского Фонда милосердия и здоровья,

е-mail: miloserdie89@mail.ru, Галина Сергеевна Гришачёва, тел.(8412)544401

http://www.penza-online.ru/news.28821.htm

 

20.06.2012

 

Пензенское отделение «Российского детского фонда» отчиталось перед благотворителями

 

На минувшей неделе, на базе развлекательного комплекса «Изумрудный город» состоялась отчетная конференция Пензенского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» по итогам поездки на Международный День защиты детей на 1 июня 2012г. в г. Москва.

В мероприятии приняли участие представители Правительства Пензенской области, Министерства здравоохранения и социального развития, УМВД по Пензенской области, СМИ, приемные семьи региона, представители учреждений и предприятий, выступившие спонсорами поездки.

Сотрудники Фонда отчитались о потраченных (146 тыс. руб. из собранных 163 тыс.) денежных средствах перед благотворителями, рассказали о том, как прошла поездка, где побывали дети, показали фотоотчет.

По итогам конференции принято решение: оставшиеся от поездки средства (около 17 тыс.) направить на благотворительные программы Фонда.

Вместе с тем, дети из приемных, малообеспеченных семей, воспитанники ГКОУ «Детский дом№3 гензы», ГКОУ «Детский дом г.Спасска», театральной студии «Росток» играли в боулинг, такую возможность бесплатно предоставил развлекательный комплекс «Изумрудный город» и ООО "Компания "Сан-Лико".

Информационная справка: 45 детей из приемных, многодетных, малообеспеченных семей города и области 1 июня 2012г. посетили столицу, где провели незабываемый праздник.

Контакт: Пензенское областное отделение общероссийского общественного благотворительного

фонда «Российский детский фонд», (8412)77-25-66, 39-38-97

http://www.penza-online.ru/news.28836.htm

 

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса домашний телефон по адресу казань справочник мобильных справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб тут узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска на сайте здесь справочник ссылка справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона справочник телефонов г ногинск тут здесь телефонная база санкт петербурга 2010 смс перехватчик правда или нет телефонная база гатчина найти расположение человека по номеру мобильного телефона телефонная база найти телефон по адресу саратов база телефонов адресов москвы телефонная база ивантеевка адресный поиск человека телефонная база найти номер телефона украина найти фамилию игровой портал sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг