Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 20.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу – 16 – 23 октября 2011 года

 

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Москве прошла благотворительная акция «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся»17.10.2011

 

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Москве прошла благотворительная акция «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся»

 

14 октября 2011 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве прошла благотворительная акция Русской Православной Церкви «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся».

В этот день в каждом храме столицы после окончания Божественной литургии было совершено молебное пение о «православных христианах в заключении пребывающих».

С посланием к архипастырям, клиру и мирянам Москвы по случаю проведения благотворительной акции «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся» обратился Святейший Патриарх Кирилл.

В следственных изоляторах, находящихся в ведомстве УФСИН по г. Москве, прошли праздничные богослужения, по окончании которых священники поздравили каждого подследственного и заключенного.

Центром празднования Дня милосердия по традиции стал Покровский храм в б. Бутырской тюрьме (СИЗО № 2), где Божественную литургию и крестный возглавил епископ Дмитровский Александр, председатель Комиссии по социальному служению в местах лишения свободы при Епархиальном совете г. Москвы.

На богослужении молились временно исполняющий обязанности начальника Управления ФСИН по г. Москве А.Н. Тихомиров, начальник Бутырского следственного изолятора С.В. Телятников, миряне, помогающие священникам в тюремной миссии, а также заключенные, отбывающие тюремное наказание в следственном изоляторе № 2.

По окончании богослужения владыка Александр поздравил руководство УФСИН по г. Москве с праздником, передав всем молящимся благословение Святейшего Патриарха.

Патриархия.ru

http://www.patriarchia.ru/db/text/1650085.html

 

17.10.2011

 

На радость детям

 

Пензенским Союзом благотворителей «Ковчег» проводится большая работа по духовно-нравственному воспитанию воспитанников детских домов и интернатов.

Для них организуются экскурсии в учреждения культуры области, посещение храмов, святых источников, достопримечательных мест Пензенской области. Также проводятся конкурсы чтецов, литературные викторины, конкурсы сказок, выставки прикладного искусства. Самое активное участие в данных мероприятиях принимают воспитанники Мокшанского детского дома-интерната. Так, 10 октября, они были гостями картинной галереи им. К.Л. Савицкого, где открылась потрясающая по своим художественным достоинствам выставка восточных кукол. Дети-инвалиды полностью погрузились в этот удивительный, почти живой, сказочный мир. В настоящее время воспитанники детского дома-интерната готовятся к выступлению в Россельхозбанке гензы со сказкой П.П.Бажова «Серебряное копытце».

http://www.selpravda.ru/news-3-587.html

 

18.10.2011

 

В Пензе проходит фестиваль «Ковчег сказок»

 

Дети из детских домов и интернатов показывают свое творчество.

В Пензенском отделении № 8624 Сбербанка России стартовал третий этап второго фестиваля «Ковчег сказок», организованного Пензенским союзом благотворителей «Ковчег». Он проходит сразу в трех номинациях: литературных сочинений, фотографий и видео, а также театральных постановок по сказам Бажова. До этого ребята прошли художественный и эксурсионный этапы. Их работы выставлялись в картинной галерее. А проехать дети успели и «Тарханы», и Наровчат, многие святые и культурные места области.

— Основная цель проекта — социальная адаптация сирот и инвалидов, живущих в детских домах области, — рассказала исполнительный директор «Ковчега» Елена Шепелева.

Для этого мальчишкам и девчонкам просто необходимы новые встречи и новые знакомства. Ребята приезжают не с пустыми руками. Они дарят сотрудникам тех коллективов, которые зовут их в гости, свое творчество.

В Сбербанке, к примеру, воспитанники нижнеломовского детского дома давали музыкальный спектакль «Малахитовая шкатулка» и кукольное представление «Серебряное копытце».

— Что бы эти дети ни делали, они делают самозабвенно и с полной отдачей, — оценила творчество юных артистов куратор детского дома, главный специалист Минздравсоцразвития Пензенской области Татьяна Куракина.

Всего таких импровизированных спектаклей будет восемь. Именно из стольких детских домов и интернатов воспитанники решили попробовать себя в театральном амплуа.

Екатерина РОГОЖКИНА, фото автора

http://www.pravda-news.ru/node/9715

 

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник тут адреса по домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн узнать местонахождение через мтс на сайте справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база найти номер телефона в германии справочник телефонов краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона телефонный справочник полтавы 2012 скачать гомель телефонная база данных как определить местонахождение телефона по imei поиск телефона по адресу в одессе поиск адреса по фамилии в санкт-петербурге база данных абонентов билайн краснодарского края адрес электронной почты по фамилии искать все номера абонентов мтс найти фамилию ссылка телефонная база в московской области поиск номера абонента поиск человека по номеру мобильного телефона в украине по номеру узнать местоположение абонента мтс мужская аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг