Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
15

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 15 – 22 июля 2012 года

 

15.07.2012

 

Дети с ограниченными возможностями смогут получить бесплатное образование

 

МБУ "КЦСОН Шемышейского района Пензенской области" сообщает, что для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья имеется возможность получить бесплатное среднее профессиональное образование в ГОУ СПО "Мокшанский техникум-интернат".

Каждый ребенок с ограниченными возможностями сможет получить образование и в дальнейшем успешно заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью: ремонтом бытовой, радиотелевизионной, радиоэлектронной техники, выполнением художественного оформления интерьера, выполнением работ, связанных с компьютерными технологиями, и др.

МБУ "КЦСОН Шемышейского района Пензенской области" выдает направления в Мокшанский техникум-интернат" всем желающим.

В МБУ "КЦСОН Шемышейского района Пензенской области" имеются бесплатные путевки в государственное стационарное учреждение социального обслуживания "Нижнеломовский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками", расположенный по адресу: гижний Ломов, ул.Сергеева, 84.

В доме нтернате созданы условия для получения детьми - инвалидами (с нарушением функции опорно-двигательного аппарата) основного общего образования, медицинской помощи и восстановительного лечения, реабилитационных услуг, развития творческих способностей.

Материально-техническая база учреждения позволяет предоставить реабилитационные услуги воспитанникам на высоком современной уровне (водолечебница, бассейн, подводный массаж, солярий, ЛФК, спортивное оснащение, тренажеры, фитолечение, физиолечение, стоматологический кабинет, костюмы Адели, Гравистат, модульное оборудование, трудовые мастерские и пр.).

Для получения бесплатных путевок в "Нижнеломовский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками", необходимо обратиться в отделение социальных проблем семьи, материнства и детства МБУ "КЦСОН Шемышейского района Пензенской области" по адресу: р.пемышейка, ул.Ленина, д.32, телефон для справок 2-17-98.

http://www.nov-vremya.ru/news-3-1576.html

 

16.07.2012

 

Благотворительный фонд "Наша Родина" оказал помощь кузнецким пенсионерам

 

Благотворительным фондом «Наша Родина» уже не один год проводится акция «Забота».

Прежде в зоне особого внимания оказывались нуждавшиеся в помощи пенсионеры Кузнецкого района. В этом году поддержку ощутили и десятки горожан. В частности, жители домов №5 и №7 по улице Кирова и №48 и №60 по улице Белинского. Сначала в этих домах побывали волонтёры и выяснили, кому необходима помощь.

– А на днях председатель фонда Сергей Петрович Родин встретился с нами и вручил солидные продуктовые наборы, – рассказала, позвонив в редакцию, ветеран труда В.Н. Киселёва. – Так приятно было осознавать, что этому человеку небезразличны проблемы и нужды пожилых людей. Большое спасибо ему за доброе дело и внимание.

http://www.kuzrab58.ru/news-13-1674.html

 

17.07.2012

 

114 кузнецких детей отправились на отдых в загородные лагеря

 

114 детей, воспитывающихся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, были отправлены сегодня для отдыха и оздоровления в детские загородные лагеря «Сосновый бор» и «Солнечная долина». Отделом социальной защиты населения администрации города была организована отправка детей к месту отдыха на современных комфортабельных автобусах, оборудованных ремнями безопасности для каждого ребенка, в сопровождении сотрудников ГИБДД, медиков и специалистов отдела.

По путевкам, предоставленным Министерством здравоохранения и социального развития Пензенской области, в июне уже отдохнуло 179 детей из малообеспеченных кузнецких семей, еще 50 получат путевки в августе.

Детский летний лагерь – это уникальное сочетание разнообразных возможностей для ребенка. Помимо отдыха и оздоровления, в учреждениях подобного характера ребенок имеет прекрасную возможность развивать свои коммуникационные навыки, общаясь со сверстниками и детьми иных возрастов.

http://gorodkuzneck.ru/news-2751.html

 

19.07.2012

 

Гусев провел мини-турнир для воспитанников детдомов

 

Недавно в Пензу с двухдневным визитом приехал знаменитый спортивный комментатор Виктор Гусев. Виктор прибыл в наши края с весьма благородной миссией.

Как рассказали в Министерстве образования Пензенской области, Гусев посетил Пензу в рамках ежегодной спартакиады среди воспитанников детских домов и специальных (коррекционных) учреждений.

Так, в первый день своего пребывания спортивный комментатор Первого канала побывал в Пензенском областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Также он посетил детский оздоровительный лагерь «Радуга». Здесь Виктор Гусев провел мини-турнир для отдыхающих детей из Спасского и Пензенского детских домов.

Кроме того, в этот день Виктор успел встретиться с пензенскими спортивными болельщиками. А на следующий день в планах Виктора Михайловича значилась встреча с представителями пензенских средств массовой информации в инновационном бизнес-инкубаторе.

Журналисты буквально засыпали гостя вопросами. В особенности всех волновало, что Гусев думает о назначении итальянского футболиста и тренера Фабио Капелло главным тренером сборной России по футболу.

- Я ратовал за более молодого, а главное, российского тренера. Капелло и иже с ним - хороший тренер, но по большей части на всем протяжении своей карьеры он получал в свое распоряжение весьма приличные команды, - говорит Гусев. - А это не про нашу сборную, где нужно все начинать с нуля.

Также Виктор Гусев признался, что не прочь продолжить и актерскую карьеру. Напомним, что ранее Гусев уже сыграл сам себя в фильме «Мужской сезон. Бархатная революция» и сериале «Счастливы вместе».

- А теперь я хочу сыграть и в театре, - резюмировал столичный гость.

Марина Солева

«Комсомольская правда, Пенза - Саранск», № 104, 18 июля 2012 г.

http://www.penzainform.ru/press/kp/2012/07/19/

 

18.07.2012

 

Акция «Мы вместе»

 

Сбор гуманитарной помощи пострадавшим от стихии в городе Крымске продолжается Масштабное наводнение на юге России, унесшее более 170 жизней, побуждает к действию все больше людей. Сотни волонтеров самостоятельно взялись за решение проблем в причерноморском регионе. В числе тех, кто посылает помощь пострадавшим в Краснодарском крае, были и жители села Чемодановки.

Дом Культуры «Юбилейный» провел благотворительную акцию «Мы вместе». Сбор гуманитарной помощи пострадавшим от стихии в городе Крымске прошел под девизом: «Чемодановцы, все, кто может помочь пострадавшим на Кубани, участвуйте в акции и зовите друзей!» За два дня собрали 2627 рублей, на них были куплены средства личной гигиены, их отвезли в Комплексный центр срочной социальной помощи населению города Пензы на улице Виноградный, проезд дом 22, куда от простых людей поступают теплые вещи, детское питание, вода и детские игрушки. И наш долг сегодня – прийти на помощь живым, но страдающим крымчанам, детям и старикам кубанского Крымска. Поэтому, как всегда в тяжкую минуту для нашего Отечества мы объединяемся, чтобы противостоять беде. Хочется чувствовать себя одной большой семьей в это непростое время… Поэтому БЕДА КРЫМЧАН – ЭТО И НАША БЕДА!

http://www.gazetanasha.ru/news-3-527.html

 

18.07.2012

 

Пензенский фонд "Покров" на Международном фестивале семейных ценностей "За жизнь"

 

Буквально месяц назад Пензу всколыхнул окружной фестиваль «Приволжье за жизнь – 2012», участники которого стали гостями международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь», проводившегося в Москве с 9 по 11 июля.

Целью фестиваля является привлечение широкого общественного внимания к необходимости осуществления социальной и культурной политики, основанной на традиционных семейных ценностях и обмен опытом работы, направленной на укрепление института семьи, увеличение рождаемости, преодоление демографического кризиса, радикального сокращения количества искусственных абортов. В этом году фестиваль «За жизнь» собрал многочисленных участников более чем из 100 регионов России, Украины, Белоруссии, иностранных делегатов из США, Франции, Австралии, Канады, Греции и Сербии.

На столичной площадке сотрудники БФ «Покров» обменивались полученным опытом, рассказывали о том, как правильно организовать форум в регионе. Особенно популярным стал "Конкурс среди женских консультаций", опыт проведения которого был успешно воплощен в г. Сургуте, а теперь планируется его организация в Смоленске.

Самым насыщенным был заключительный день работы фестиваля: круглые столы для волонтеров, психологов, презентации разнообразных проектов, мастер-классы, и, конечно, награждение лучших. Всего наградами было отмечено 14 проектов, среди них - социально-демографический проект «В защиту жизни и семейных ценностей» Благотворительного фонда «Подари жизнь» и проект иеромонаха Дмитрия Першина «Аист на крыше». По словам президента фестиваля Сергея Чеснокова, были презентованы многообещающие лекционно-выставочные проекты, направленные на профилактику подростковой беременности, абортов, употреблению алкоголя и наркотиков в подростковой среде.

Победа в номинации "Взаимодействие" и большинство голосов гостей и участников фестиваля («Приз зрительских симпатий») по праву достались Благотворительному фонду "Покров" за программу "Жизнь - священный дар" и организацию региональных и окружных фестивалей. Хрустальный шар, символ фестиваля, из рук Протоиерея Артемия Владимирова принимала Анна Кузнецова, исполнительный директор БФ «Покров».

Также ценные призы победителям вручили Народный артист России Николай Бурляев, епископ Сиэтлийский Феодосий (Русская Православная Церковь Заграницей), священник Артемий Владимиров, руководитель программы «Живи малыш!» Благотворительного фонда Святителя Василия Великого Наталья Хозяинова, известная сербская певица Дивна Любоевич.

Контакт: Фонд поддержки семьи, материнства и детства "Покров",

тел.(8412) 991903,712804, сайт - www.pokrov-penza.org,

е-mail fondpokrov-penza.org, Анна Кузнецова

http://www.penza-online.ru/news.29072.htm

 

20.07.2012

 

Наш Центр инициирует лечение алкоголиков

 

Одним из основных направлений в работе комплексного Центра соцобслуживания населения остается преодоление вредных привычек родителей, в числе которых играет пагубную роль алкоголь.

Это не самоцель, а часть комплекса мер по работе с жителями района, страдающими алкогольной зависимостью – жизненная необходимость, поскольку все они в подавляющем большинстве имеют детей, на судьбах которых отрицательно сказывается пагубное пристрастие отцов и, что еще опаснее, матерей. Проблема существует, и мы делаем все, чтобы сгладить ее остроту. Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям держит под контролем ситуацию в проблемных семьях, а при необходимости инициирует лечение родителей от алкогольной зависимости. Главное – своевременно выявить опасное явление. В этом случае усилия наркологов дают более ощутимый результат. В рамках реализации муниципальной целевой программы за первое полугодие выявлены и поставлены на учет пять семей с пьющими родителями. Лечение в специализированном медицинском учреждении прошли 20 родителей. Надеемся, что результат будет положительным. Не остаются без внимания и другие направления, так как они взаимосвязаны. В этой работе нет мелочей. На учете в Центре состоят 117 многодетных и 195 неполных семей, а также 49 семейных пар с детьми-инвалидами. Им оказывается необходимая помощь продуктами питания, одеждой, обувью. Забота о здоровье матери и ребенка – один из главных приоритетов. С нашей помощью 57 беременных женщин прошли медицинское обследование и получили консультации специалистов. Оздоровление детей из семей группы риска – забота специалистов Центра. Два ребенка отдохнули и поправили здоровье в санаториях области, два – в реабилитационном центре. В загородных лагерях побывали 30 детей. В нашем лагере дневного пребывания за три смены пройдут оздоровительный курс 45 мальчишек и девчонок, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего за первое полугодие социальную поддержку получили 302 таких семьи с детьми. Работа продолжается.

http://www.selvesti.ru/news-3-1308.html

 

20.07.2012

 

Пьют родители – страдают дети

 

Каждую неделю проходят выездные заседания реабилитационной комиссии. Более половины сел района комиссия уже посетила. И в каждом, как это ни прискорбно, несколько сельчан предстают перед членами комиссии, как пьющие и не исполняющие родительские обязанности.

Очередное заседание прошло в селе Мывал. Шесть сельчан стали участниками профилактической беседы. Среди них одна женщина. Правда, как отмечает врач-нарколог, после лечения, которое она проходила почти два года назад, желания злоупотреблять у нее не возникает. Именно она поделилась с мужчинами опытом своего «выздоровления», отметив, что лечение, это, своего рода, спасение от омута, в который попадают те, кто злоупотребляет алкоголем.

Пять мужчин, которые по сведениям совета общественности села, административной комиссии, все же неравнодушны к спиртному, после беседы согласились пройти профилактическое лечение у врача-нарколога.

«Может быть, именно сегодня эти люди изменят свою жизнь, – заметил Сергей Полюхин, начальник УСЗН и ОТ района, который возглавил выездное заседание комиссии, – может быть уже через несколько дней они станут полноправными членами общества, добрыми, заботливыми родителями и ответственными отцами семейства».

http://www.trudput.ru/news-3-747.html

 

20.07.2012

 

Двое руководителей пензенских СМИ отмечены фондом "Святое дело" за поддержку благотворительности

 

Правление и Попечительский совет Пензенского регионального фонда социально поддержки населения «Святое дело» определили очередных лауреатов премии Ордена Милосердия имени Марии Киселевой.

За большую помощь по поддержке благотворительности награды удостоены генеральный директор ООО "Пенза-Медиа" Вячеслав Марин и директор ООО Новое Время, Радио «Серебряный дождь» в Пензе Евгений Иванов.

Вручавшие награды глава фонда Игорь Белотелов и Председатель Попечительского совета Любовь Шубенкина отметили, что без поддержки средств массовой информации работа фонда была бы менее эффективной.

Именно публичность деятельности позволяет привлечь к благотворительности большее число людей.

Премия Ордена милосердия была учреждена в марте 2003 года и представляет собой хрустальный колокол, изготовленный мастерами Никольского хрустального завода в Пензенской области.

Мария Киселева (1798-1887), была известной российской благотворительницей, которая более 40 лет жизни отдала помощи нуждающимся, строительству благотворительных учреждений и храмов.

Фонд "Святое дело" образован в марте 2001 года. За годы работы поддержку фонда – от разовой материальной помощи до дорогостоящего лечения - получили около 11 тыс. человек.

Пресс-служба фонда «Святое дело»

http://www.penza-online.ru/news.29100.htm

 

 

единый справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень на сайте адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник на сайте выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара справочник телефонов краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база найти номер справочник телефонов краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон здесь справочник домашних телефонов города киров найти человека найти номер телефона активация windows телефонная база актива программа смс перехват телефонный справочник краснодара 2012 ссылка телефонная справочник адресов и телефонов омска искать номер телефона по адресу найти найти по фамилии адрес в москве телефонная база в магадане как найти человека по фамилии в казане номера аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг