Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 23.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 12 – 19 февраля 2012 года

 

13.02.2012

 

В Пензенской области организуют обучение волонтеров

 

В Пензе организуют обучение пензенских волонтеров и сформируют профильные добровольческие отряды. Такое решение было принято в ходе совещания на тему «Перспектива развития волонтерского движения на территории Пензенской области», которое состоялось 10 февраля.

Помимо представителей министерства образования Пензенской области в мероприятии приняли участие специалисты «Многофункционального молодежного центра Пензенской области», а также представители некоммерческих общественных организаций.

«В рамках совещания участники рассказали о реализуемых социальных и благотворительных проектах, обсудили перспективы взаимодействия и сотрудничества в вопросе развития добровольческой активности пензенской молодежи», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в министерстве образования Пензенской области.

Для обучения волонтеров рассматривается возможность привлечения экспертов из других регионов. Профильные добровольческие отряды решено организовывать по различным направлениям общественно-значимой деятельности: медицинское, экологическое, социально значимое, развлекательно-досуговое.

Источник фотографий: briansk.ru

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2012/02/13/10251847

 

13.02.2012

 

День открытых дверей провела в областной филармонии Пензенская общественная организация "Благовест"

 

Пензенская областная общественная организация "Благовест" провела 6 февраля День открытых дверей. Мероприятие, организованное с целью набора новых волонтеров для работы с детьми по различным социальным направлением этой организации, прошло в помещении областной филармонии.

"Приятно удивило большое количество пришедших на нашу встречу, очень интересно было общаться с ними. Важно, что это люди горящие, желающие помогать. Уже на следующей неделе мы планируем провести следующую встречу, где более конкретно будем разбирать различные ситуации, которые ожидают волонтеров в их работе", - делится впечатлениями руководитель "Благовеста" Мария Львова-Белова.

25 февраля в целях обучения волонтёров будут проведены учебные курсы с привлечением специалистов из Москвы, по завершении которых они получат соответствующий сертификат.

Контакт: 8(412)78-12-24, Blagovest-penza@mail.ru, Мария Львова-Белова.

http://www.penza-online.ru/news.27718.htm

 

13.02.2012

 

Пензенские студенты продолжают традицию проведения благотворительной акции "Твори добро"

 

В Пензе 1 февраля 2012 г. стартовала областная благотворительная акция «Твори добро». Мероприятия проводятся совместно с Фондом социальной поддержки населения «Святое дело» и Пензенским областным отделением общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Так, студенты факультета вычислительной техники Пензенского Государственного университета участвуют в этой благотворительной акции уже четвёртый год.

В результате акции на добровольческой основе студентами и сотрудниками факультета регулярно собираются финансовые средства для воспитанников Мокшанского дома-интерната для детей с ограниченными возможностями. Эти средства по предварительной согласованности с дирекцией передаются в детдом.

В рамках акции инициативная группа студентов совместно с заместителем декана по воспитательной работе побывала в Мокшане. Студенты провели здесь концерт с активным вовлечением в него самих воспитанников дома-интерната.

Акция "Твори добро" проходит также в форме лотереи, стоимость билетов от 10 до 100 рублей, главный приз — автомобиль.  Розыгрыш состоится 18 марта 2010 года. Итоги розыгрыша лотереи будут опубликованы в газете «Беседка» 24 марта 2010 года. Вырученные деньги будут направлены на оказание благотворительной помощи детям-сиротам и детям, имеющим тяжелые заболевания.

Контакт: Фонд социальной поддержки населения «Святое дело», http://spravkapnz.ru/firms/976;ПОО

ОБОФ «Российский фонд милосердия и здоровья» http://spravkapnz.ru/firms/634.

http://www.penza-online.ru/news.27720.htm

 

14.02.2012

 

Волонтёры Пензенской общественной организации "Благовест" посетили Нижнеломовский дом-интернат

 

12 февраля состоялась очередная поездка волонтёров ПОО "Благовест" в Нижнеломовский дом-интернат для детей с физическими недостатками. Так, например, Соня Львова-Белова провела для детей творческую мастерскую - совместно они изготавливали замечательные красочные открытки.

Ребята-волонтёры по традиции тепло поздравили всех именинников, родившихся в этом месяце. Оля Кузьмина рассказала детям о праздниках Сретения и Прощеном воскресении. Здесь же им были представлены различные развивающие и интеллектуальные игры. Подарками юным нижнеломовцам от "Благовеста" стали: игровая приставка Sony PlayStation с дисками, сладости, 2 коробки конструктора "Лего", а также ноутбук персонально для Сашеньки, которая уже несколько лет находится в этом доме-интернате. "В этот раз нам удалось побольше пообщаться с детьми, чему очень рады",- дали своеобразное реэюме состоявшемуся визиту в районный дом-интернат волонтёры "Благовеста" - Элия Шариффулина, Максим Пинахин, Софья Львова-Белова, Ксения Юдина и Ольга Кузьмина.

Контакты: Пензенская региональная общественная организация

«Благовест»; телефон: 8 (8412) 78-12-24.

http://www.blagovest-penza.ru/

http://www.penza-online.ru/news.27735.htm

 

16.02.2012

 

Макарские организовали благотворительную акцию

 

Не секрет, что среди многих звезд принято заниматься благотворительностью. Не остался в стороне от добрых дел и наш земляк Антон Макарский.

«КП» уже писала о том, что Антон и его супруга Виктория помогли многодетной семье из 12 человек. Напомним, что артисты совершенно случайно познакомились в Смоленской области с семьей, которую так полюбили, что она им стала как родная.

А недавно Виктория Макарская стала продюсером международной благотворительной акции - песни и музыкального клипа на нее «A Merry Christmas» («Счастливого Рождества»).

В этой акции приняла участие целая плеяда зарубежных и российских знаменитостей. Так, из заокеанских артистов в клипе снялись: тележурналист Ларри Кинг, соул-певец Стиви Уандер, старший брат Майкла Джексона Джермейн Джексон.

Среди наших засветились: клоун Слава Полунин, Владимир Пресняков, Ирина Слуцкая, Александр Ревва, Владислав Третьяк и даже Николай Валуев. Конечно же, появились и спели в клипе и сами супруги Макарские.

Идея такого грандиозного проекта пришла в голову Виктории во время ее визига в Соединенные Штаты Америки, где она записывает свой долгожданный сольный альбом.

Напомним, что в начале 2000-х Виктория потеряла голос, и врачи строго запретили ей выступать на сцене. К счастью, спустя несколько лет голос к певице вернулся. И сейчас Виктория активно записывает сольную пластинку. Не так давно она порадовала своих поклонников новой песней и клипом на романс «Лгут слова мои».

- Конечно, мало кто верил, в том числе и Антон, что у меня получится собрать всех этих людей вместе, но у меня получилось! - с гордостью признается Виктория.

Теперь все деньги, полученные от скачивания песни и клипа, будут перечислены в российские благотворительные организации.

Кстати, внимательному слушателю песня «A Merry Christmas» покажется до боли знакомой. Действительно, в свое время русскоязычный вариант этой композиции «Острова», который пел Владимир Пресняков, был очень популярен в Советском Союзе. Написал песню знаменитый композитор Юрий Чернавский, а прозвучала она как главный саундтрек к фильму «Выше радуги».

Марина Солева

«Комсомольская правда, Пенза - Саранск», № 7-т, 16 февраля 2012 г.

http://www.penzainform.ru/press/kp/168555.html

 

16.02.2012

 

Не упусти свой шанс!

 

Городской совет ветеранов предлагает сердобчанам принять участие в Благотворительной лотерее "Победа-67".

Помимо ощущения, что твои средства пойдут на поддержку оставшихся в живых участников войны и их вдов, можно выиграть солидные призы. Это 7 квартир в городах-Героях, три приза по 1 млн. рублей, 259 автомобилей "Рено-Логан", а также денежные призы.

Стоимость лотерейного билета 50 руб. Приобрести их можно в здании администрации, каб. 100, тел. 2-21-96.

http://www.serdobsky.ru/news-3-1170.html

 

16.02.2012

 

Твори добро другим во благо

 

В Лопатинском районе продолжается благотворительная акция «Твори добро».

Уже традиционно перед благотворительным концертом глава райадминистрации Р.Р. Алтынбаев вручает многодетным матерям медали «Материнская доблесть». Для каждой награжденной находятся слова сыновней любви и благодарности. В Вехове медалями заслуженно отметили 2 матерей, в Дубровском – 14. Кстати, в Дубровском в качестве почетного гостя присутствовал представитель Губернатора нашего региона В.В. Медведев. В рамках акции концерты с участием работников районного Дома культуры и участников самодеятельности в селах проходят всегда с таким добром и какой-то душевной простотой, что благодарные зрители делятся с артистами частичкой своего душевного тепла.

http://slovonashe.ru/news-3-604.html

 

17.02.2012

 

Артисты выступили для родственников погибших военнослужащих

 

День защитника Отечества для этих людей - грустный праздник. Это семьи военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в мирное время. В преддверии 23 февраля в Малом зале Пензенского драматического театра для них организовали благотворительный концерт.

Артисты театра Русланбек Джуранбеков и Анатолий Громов читали собравшимся стихи, Альберт Ибраев пел, а атмосфера малой сцены располагала к общению.

«Ваши глаза излучают такую мощь, такую энергию, что позавидует любой молодой человек. Низкий вам поклон», - обратился к присутствовавшим в зале художественный руководитель Пензенского областного драматического театра имени А. В. Луначарского Сергей Казаков.

«Мы очень признательны актерам, потому что каждый из тех, кто сегодня выходил на сцену, вложил в выступление свою душу», - поблагодарила председатель комиссии Пензенского городского совета ветеранов Людмила Пляцева.

«Побольше бы таких концертов! Мы с удовольствием посидели и послушали», - призналась зрительница Галина Маркина.

Сегодняшние зрители намерены ждать от организаторов концерта нового приглашения в пензенский драмтеатр.

http://www.penzainform.ru/news/culture/168600.html

 

17.02.2012

 

В Пензенской области продолжается проект «Ковчег сказок»

 

20 февраля ребята из детских домов представят свое творчество на одном из пензенских предприятий.

К участию в проекте «Ковчег сказок-2012» приглашены самые творческие и активные участники прошлогоднего проекта — детские дома Нижнего Ломова и Мокшана, а также школы-интернаты Головинщино, Сердобска, Нижнего Ломова.

Тема проекта этого года — сказки Ганса Христиана Андерсена, культура и традиции Северной Европы.

Так, накануне Дня Защитника Отечества, 20 февраля, воспитанники и педагоги Сердобского интерната, приезжают в гости на ОАО ЖБК-1 с выставкой-ярмаркой своих поделок и праздничным концертом.

— У предприятия и сердобчан, которых мы познакомили прошлой осенью, складываются, прекрасные шефские и дружеские отношения. Дети и педагоги готовятся к этому событию уже не первый месяц. Цель этой выставки-ярмарки — дать увидеть этим детям результаты своего труда и убедиться, что они могут зарабатывать своим талантом и трудом. Заводчане готовы их в этом стремлении поддержать. Талантов же у этих детей, поверьте, множество — это и резьба по дереву, и великолепные вышивки, картины из бисера и цветных ракушек, расписные разделочные доски, замечательные комплекты постельного белья и многое другое, — рассказали в «Пензенском союзе благотворителей «Ковчег».

Конечно, детей в этот день на предприятии ждет праздничное угощение, подарки и экскурсия по заводу.

Вероника АНТОНОВА

http://www.pravda-news.ru/node/11850

 

17.02.2012

 

Благотворительный фонд «Покров» на семинаре в Мордовии

 

13 февраля в Мордовии в с. Дракино состоялся семинар. По приглашению Преосвященейшего епископа Краснослободского и Темниковского Климента фонд поддержки, семьи, материнства и детства «Покров» приехал в качестве главного гостя для обсуждения вопросов взаимодействия Церкви, администрации села и его жителей в борьбе с демографической проблемой, проблемой сиротства и сохранения традиций семейных ценностей.

 

Руководитель фонда Анна Кузнецова поделилась опытом, рассказала о том, как можно благотворительную работу сделать более эффективной, системной и структурированной. На примере деятельности «Покрова» были выделены начальные этапы работы: организация так называемых вещевого и продуктового фондов, налаживание работы "телефона доверия", куда бы каждый мог обратиться со своей проблемой. В пензенских женских консультационных пунктах работают мониторы, по котором непрерывно транслируются социальные ролики. В Мордовии также решили установить подобные мониторы. Приглашенные выступили на встрече с ответными предложениями и пожеланиями, поделились планами проведения благотворительной работы. Заместитель главы Краснослободского района по социальным вопросам Светлана Нишнючкина еще раз подчеркнула важность сотрудничества администрации и церкви. А Светлана Безрукова, психолог фонда «Покров», специалист по доабортному консультированию, провела для всех желающих первый обучающий семинар на тему - как лучше проводить беседы с женщинами, решившимся на аборт. «Самое важное в этом деле, – говорит Светлана, - это четкая, бескомпромиссная позиция самого психолога, выбор должен всегда быть за жизнь».

Контакты: Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров», телефон: (8412) 71-28-04; www.pokrov-penza.ru

http://www.penza-online.ru/news.27758.htm

ФОТО – Епископ Краснослободский и Темниковский. www.krasnoslobodsk-eparhia.ru

 

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска ссылка искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник смс перехватчик проверить здесь самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный телефонная база данных уфа тут справочник краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона на сайте как узнать единый московский справочник телефонов найти человека по номеру телефона в башкирии справочник мобильный москвы телефонная база сотовых онлайн справочник адресов ижевска база телефонов адресов москвы справочник домашних телефонов города саратова найти по фамилии адрес в москве справочник телефонов города находка тут найти местоположение абонента через спутник как найти потерянный сотовый телефон как по номеру телефона найти владельца онлайн аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг