Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 23.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 11 – 18 декабря 2011 года

 

В Пензе состоялся городской слёт волонтёров12.12.2011

 

В Пензе состоялся городской слёт волонтёров

 

Помогая другим, помогают себе. В Пензе прошел городской слет волонтёрских отрядов - 16 команд собрались, чтобы по уже сложившейся ежегодной традиции подвести некоторые итоги своей деятельности. Как и подобает молодежи - делали они это в творческой форме на концерте в железнодорожном техникуме.

Поздравления принимали добровольцы Пензы. Городской слет, приуроченный к Международному дню волонтеров, объединил 350 человек, занимающихся полезными делами - и для других, и для себя.

«Это реализация потребности помогать людям, это опыт, опыт работы в команде, это возможность реализовать свои самые смелые идеи», - сказала главный специалист комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Светлана Судовчихина.

Собравшиеся отмечали также именины мобильного отряда студентов - ему исполнилось 5 лет. МОСТ стал первой официальной добровольческой организацией в Пензе.

«Самое главное то, что нас знают в городе, что МОСТ это не просто абстрактное название, а почти каждый житель города знает, что это ребята, которые своей деятельностью делают наш мир немножечко ярче», - отметила командир Пензенской городской молодежной общественной организации «Мобильные отряды студентов» Татьяна Королева.

Сюрпризом стал приезд гостей в буквальном смысле с другого конца страны - из Благовещенска. Делегация Дальневосточного государственного аграрного университета призналась - у них на родине движение современных тимуровцев развито слабо. Вот и решили обратиться за помощью к коллегам.

«Мы по Интернету нашли, что у вас в городе проходит такой слет, и мы руководству вуза сказали, что надо бы съездить, обменяться опытом, и вот мы здесь. Мы летели 8 часов на самолете, потом 8 часов в Москве просидели и потом еще полтора часа до вас», - рассказала Анастасия Сергеева, специалист по воспитательной работе студенческого центра ДальГАУ (глаговещенск).

Слет волонтеров - это всегда яркие концертные номера, обмен опытом, своеобразный отчет о достижениях, обсуждение перспектив. Не обошлось без принятия в ряды добровольцев новичков.

«Активисты учебных заведений города получат волонтерские книжки, это ребята, которые за год работы доказали, что достойны носить звание волонтера, что их деятельность должна быть официально зафиксирована, у них должен быть официальный документ», - отметила член правления Пензенской городской молодежной общественной организации «Мобильные отряды студентов» Светлана Чернецова.

Программа слета была рассчитана на два дня. Волонтеры и руководители отрядов обсудили проблемы на заседании круглого стола.

 

      

Главный специалист комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Светлана Судовчихина

Командир Пензенской городской молодежной общественной организации «Мобильные отряды студентов» Татьяна Королева

Анастасия Сергеева, специалист по воспитательной работе студенческого центра ДальГАУ (глаговещенск)

http://www.tv-express.ru/news_info/20108/

 

12.12.2011

 

В Пензу приедет Гоша Куценко, чтобы помочь детям с ДЦП

 

В Пензу 16 декабря приедет известный российский актер, учредитель фонда «Шаг вместе» Гоша Куценко. При его участии состоится благотворительный показ фильма «Упражнение в прекрасном». Собранные средства будут направлены в помощь детям с диагнозом ДЦП.

«По итогам акции мы рассчитываем привлечь спонсорские средства на лечение детей, в том числе и с помощью ящиков-копилок Фонда «Святое дело», оказать адресную помощь семьям больных детей, обратившихся за финансовой помощью», - сообщил глава фонда Игорь Белотелов.

По данным министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области, в регионе насчитывается 3,5 тыс. детей-инвалидов, из них 10% - с ДЦП. Они с самого рождения нуждаются в постоянном прохождении лечебных курсов, регулярных реабилитационных процедур, которые направлены как на лечение, так и на социальную адаптацию.

По информации пресс-службы фонда «Святое дело», в период с 2006 по 2010 год фонд организовал лечение за границей для 44 семей, имеющих детей с заболеванием ДЦП, на что было потрачено 2 млн. 325 тыс. рублей, при этом 37 семей еще стоят в очереди.

Источник фотографий: atv.odessa.ua

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/12/12/16193732

 

13.12.2011

 

В Пензе пройдет благотворительная акция с участием актера Гоши Куценко

 

Все собранные средства будут направлены на помощь детям с диагнозом ДЦП.

16 декабря в 15.00 в киноцентре «РоликС» состоится благотворительный показ фильма «Упражнение в прекрасном» с участием известного актера, учредителя фонда помощи детям, больным ДЦП «Шаг вместе» Гоши Куценко. Собранные от показа средства будут направлены в помощь детям с диагнозом «детский церебральный паралич».

— По итогам акции мы рассчитываем оказать адресную помощь семьям больных детей, обратившихся к нам за финансовой помощью, — сказал глава пензенского фонда «Святое дело» Игорь Белотелов.

По данным регионального министерства здравоохранения и социального развития, у нас в области насчитывается 3,5 тыс. детей-инвалидов, из них 10 % — с ДЦП. Они с самого рождения нуждаются в постоянном прохождении лечебных курсов, регулярных реабилитационных процедур, которые направлены как на лечение, так и на социальную адаптацию.

СПРАВКА

Фонд «Святое дело» с 2006 по 2010 год организовал выезд на лечение для 44 семей, имеющих детей с заболеванием ДЦП. На эти цели было затрачено 2 млн. 325 тыс. рублей. Еще 37 семей стоят в очереди.

http://www.pravda-news.ru/node/10678

 

14.12.2011

 

Пензенская ТПП проводит благотворительную акцию «Стань Дедом Морозом»

 

Пензенская торгово-промышленная палата проводит благотворительную акцию «Стань Дедом Морозом», цель которой подарить воспитанникам детских домов настоящий новогодний праздник.

В настоящее время Пензенская ТПП формирует новогодние подарки для воспитанников Головинщенского интерната. 27 декабря новогодний автобус с поздравлениями и подарками отправится к ребятам на елку.

«Любой ребенок верит в сказку и нуждается во внимании и теплом отношении, а дети, лишенные родительской ласки, нуждаются в них вдвойне. Давайте вместе сделаем так, чтобы все дети в этот долгожданный и загадочный праздник почувствовали радость сбывшихся заветных желаний и исполнившихся надежд», - рассказали ИА «Пенза-Пресс» в Пензенской областной торгово-промышленной палате.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/12/14/9414764

 

16.12.2011

 

«Мы украсим все на свете, будут счастливы все дети!»

 

Под таким девизом 14декабря студенты Кузнецкого медицинского колледжа провели акцию для воспитанников муниципального казенного учреждения «Кузнецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Защита детства».

Юноши и девушки построили из снега героев любимых детьми мультфильмов: смешариков, гусениц, кита и одного из главных героев зимы – Снеговика.

Конструируя фигуры для малышей, студенты старались сделать их более яркими, красочными, добрыми и озорными.

Теперь у воспитанников центра «Защита детства» появились новые друзья, с которыми они будут встречаться на прогулке каждый день.

http://gorodkuzneck.ru/news-2005.html

 

16.12.2011

 

ГК Мегаполис и фонд «Гражданский Союз» приглашают партнеров заняться благотворительностью вместо покупки новогодних бизнес сувениров

 

В преддверии Нового года Пензенский фонд «Гражданский Союз» и ГК Мегаполис проводит новогоднюю благотворительную акцию «Благотворительность вместо сувениров». Средства, на которые вы планировали купить подарки клиентам и партнерам будут направлены на оказание целевой благотворительной помощи детским отделениям больниц по программе "Родник надежды". «Мы приглашаем Вас присоединиться к акции. Вы можете самостоятельно определить размер денежных средств, которые Ваша компания готова направить на оказание целевой благотворительной помощи и перечислить их на счет Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский Союз», говорит Наталья Пахомова, менеджер по маркетингу ГК Мегаполис.

Сотрудники фонда «Гражданский союз» приобретут необходимые вещи для пациентов детского отделения Пензенского онкологического диспансера, и 27 декабря мы все вместе вручим подарки! Программа «Родник надежды» образована 1 июня 2005 года и первоначально была направлена на помощь детскому отделению Пензенского областного онкологического диспансера. С ноября 2010 года, решением Попечительского совета программы она распространена на детское отделение Пензенской областной психиатрической больницы им. К.Р. Евграфова. Программа призвана помочь детям с серьезными заболеваниями лучше перенести тяготы сложного лечения и способствовать выздоровлению, путем улучшения бытовых условий их пребывания в стационарах.

Контакты: ГК Мегаполис, телефон: (8412) 49-90-55.

Фонд "Гражданский Союз" (8412) 260-120.

http://www.penza-online.ru/news.27290.htm

 

16.12.2011

 

Гоша Куценко провел в Пензе акцию для детей с ограниченными возможностями

 

Известный российский актер, учредитель благотворительного фонда «Шаг вместе» Гоша Куценко провел благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями в Пензе в пятницу, 16 декабря.

Благотворительный показ фильма с его участием «Упражнение в прекрасном» состоялся в киноцентре «РоликС». Собранные средства будут направлены в помощь детям с диагнозом «ДЦП».

По словам актера, заниматься поддержкой инвалидов он начал много лет назад, когда вместе с друзьями-музыкантами принял решение о проведении благотворительных концертов.

«Этой весной мне предложили выступить перед президентом, и я решил говорить не о театре и кино, а о нашем фонде — «Зона надежды», в рамках работы которого мы выступали с концертами. Я собирал информацию, ездил по городам, в том числе побывал в саратовском детском доме и городской больнице — говорил с врачами, родителями, общался на форумах с москвичами и нарисовал для себя не очень приятную картину. После встречи я пригласил президента в московскую больницу №18, для которой позднее глава государства приобрел за 1 млн. долларов чудесный аппарат — локомат», — рассказал Гоша Куценко в ходе пресс-конференции.

Он пояснил, что решение создать независимый благотворительный фонд «Шаг вместе» с целью материальной и нематериальной поддержки детей с диагнозом «ДЦП» было принято летом 2011 года. Тогда же символом фонда стал олененок.

«Мы обратились в агентство, где нам совершенно бесплатно подарили хорошую идею — маленький олененок, который так же, как ребенок с параличом, коротит шаг, пока у него формируется позвоночник», — сказал основатель фонда.

По словам Гоши Куценко, большой проблемой в преодолении серьезного заболевания является отсутствие в России научно-исследовательского института, занимающегося лоббированием основных прогрессивных методов лечения церебрального паралича.

«У нас в стране 11 млн. инвалидов. Говоря с руководством страны, я всегда заявляю о том, что необходимо помочь этим людям объединиться, и не просто в Интернете, а, например, создать радиостанцию, которая бы работала 24 часа в сутки, и куда любой инвалид мог бы обратиться со своей проблемой, где будут выступать специалисты, и мама, которую сразила эта беда, и она не знает, как ей жить дальше, позвонит туда и получит консультацию», — пояснил актер.

В кинозале Гоша Куценко пообщался и сфотографировался с детьми с ограниченными возможностями и отметил, что в ближайших планах работы фонда — проведение благотворительных акций еще в нескольких городах России.

 

Гоша Куценко провел в Пензе акцию для детей с ограниченными возможностямиГоша Куценко провел в Пензе акцию для детей с ограниченными возможностямиГоша Куценко провел в Пензе акцию для детей с ограниченными возможностямиГоша Куценко провел в Пензе акцию для детей с ограниченными возможностямиГоша Куценко провел в Пензе акцию для детей с ограниченными возможностямиГоша Куценко провел в Пензе акцию для детей с ограниченными возможностямиГоша Куценко провел в Пензе акцию для детей с ограниченными возможностямиГоша Куценко провел в Пензе акцию для детей с ограниченными возможностямиГоша Куценко провел в Пензе акцию для детей с ограниченными возможностямиГоша Куценко провел в Пензе акцию для детей с ограниченными возможностямиГоша Куценко провел в Пензе акцию для детей с ограниченными возможностямиГоша Куценко провел в Пензе акцию для детей с ограниченными возможностямиГоша Куценко провел в Пензе акцию для детей с ограниченными возможностямиГоша Куценко провел в Пензе акцию для детей с ограниченными возможностямиГоша Куценко провел в Пензе акцию для детей с ограниченными возможностямиГоша Куценко провел в Пензе акцию для детей с ограниченными возможностямиГоша Куценко провел в Пензе акцию для детей с ограниченными возможностямиГоша Куценко провел в Пензе акцию для детей с ограниченными возможностямиГоша Куценко провел в Пензе акцию для детей с ограниченными возможностямиГоша Куценко провел в Пензе акцию для детей с ограниченными возможностями

 

http://penzanews.ru/society/53768-2011

 

Гоша Куценко приехал в Пензу с благотворительной миссией17.12.2011

 

Гоша Куценко приехал в Пензу с благотворительной миссией

 

В необычной роли пензенский зритель увидел Гошу Куценко не только на экране: актер приехал в наш город, прежде всего, как основатель фонда "Шаг вместе". Кассовые сборы от просмотра "Упражнений в прекрасном", где Гоша еще и продюсер, будут направлены в помощь детям с диагнозом ДЦП. "Шаг вместе" создали этим летом, но сам актер занимается благотворительностью со студенческой скамьи.

"Возникла идея каких-то благотворительных концертов, ну как еще артисты могут помогать? Обзванивали друзей и делали достаточно крупные концерты на протяжении лет пяти. И я не скажу, что много денег мы изымали, но, тем не менее, мы поднимали вопрос, и убивали сразу нескольких зайцев", - рассказал актер, основатель благотворительного фонда "Шаг вместе" Гоша Куценко.

Этой весной актер озвучил идею создания благотворительного фонда на встрече с Президентом, глава государства инициативу поддержал. Сотрудники "Шага вместе" организуют закрытые показы в стиле передач Александра Гордона, вырученные деньги направляют нуждающимся.

"Мы пробуем делать такие вещи в Москве, собрали пару миллионов рублей и оказываем какую-то адресную помощь в основном малоимущим семьям", - отметил Гоша Куценко.

Куценко делился с журналистами и творческими планами, а еще познакомился со своим коллегой - Игорем Белотеловым, главой благотворительного фонда "Святое дело" в Пензенской области. Это его сотрудники пригласили Гошу в наш город, в рамках акции в помощь страдающим ДЦП.

Серьезная тема разговора не отменила автограф-сессии и традиционного актерского рукопожатия, которое гость всегда практикует перед выходом на сцену.

 

  

Актер, основатель благотворительного фонда "Шаг вместе" Гоша Куценко

Гоша Куценко также познакомился со своим коллегой - Игорем Белотеловым, главой благотворительного фонда "Святое дело" в Пензенской области

http://www.tv-express.ru/news_info/20174/

 

17.12.2011

 

Гоша Куценко устроил в Пензе благотворительный показ

 

Мечта пензенца Александра Мельникова сбылась: мужчина смог пожать руку актеру Гоше Куценко. Создатель фонда помощи больным детским церебральным параличом «Шаг вместе» приехал в наш город, чтобы поддержать людей с ограниченными возможностями и пообщаться. Хорошие эмоции - лучшее лекарство.

Гоша Куценко привез в Пензу фильм «Упражнения в прекрасном». Актер планирует и в будущем организовывать закрытые предпремьерные показы, средства от которых пойдут в пользу страдающих ДЦП. У артиста нет ни родных, ни знакомых, которым был бы поставлен такой диагноз, однако уже много лет Куценко и его друзья устраивают благотворительные концерты. В этом году они даже привлекли к больным ДЦП внимание Дмитрия Медведева.

«Мне удалось пригласить президента в детскую клинику, и его администрация приобрела для нее локомат - компьютеризированный реабилитационный комплекс, помогающий в восстановлении двигательных навыков», - рассказал Гоша Куценко.

Гости, пришедшие на встречу с артистом, остались на просмотр фильма о жизни актеров, а Куценко отправился общаться с журналистами. Он поведал им о своих новогодних планах, связанных со съемкой картины с рабочим названием «Азбука».

«Я хочу застать салют на Красной площади, увидеть счастливые лица людей и понаблюдать, сумеют ли они ощутить тот необъяснимый прилив надежды, что накрывает нас в первые секунды нового года. Мы со съемочной группой зафиксируем эту атмосферу», - объяснил Гоша Куценко.

В дальнейшем актер собирается приезжать в Пензу со спектаклями и концертами своей группы, в том числе и благотворительными.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=42918

 

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень здесь на сайте здесь справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии на сайте программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона телефонный справочник на сайте найти человека по фамилии в и-нете телефонная база данных адресов москвы казахстан телефон по найти номер телефона за границей как найти человека по фамилии в казане местонахождение абонента сотовой связи по номеру екатеринбург справочник домашних телефонов online справочник домашних телефонов одесса телефонная база ленинского района поиск адреса по фамилии в санкт-петербурге телефонная база данных о жителях москвы игровой портал sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг