Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 25.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу – 11 – 18 марта 2012 года

 

12.03.2012

 

Весны Вашему сердцу, тепла Вашей душе!

 

7 марта в Кузнецком социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Защита детства» на праздничный концерт, посвященный Международному Женскому Дню 8 Марта, были приглашены воспитанники и их мамы, бабушки, а также опекаемые Кузнецкого дома ветеранов. Для них свою концертную программу представили преподаватели и студенты Кузнецкого музыкального колледжа. Игра на музыкальных инструментах, лирические песни, стихи о любимых женщинах создали атмосферу душевного тепла и весеннего настроения.

После концерта праздник продолжился в стационарном отделении социальной реабилитации. Воспитанники отделения пригласили бабушек Кузнецкого Дома ветеранов на чаепитие. За праздничным столом дети читали для них стихи, пели песни, участвовали в конкурсах. Еще крепче стала дружба между бабушками и ребятами, которые в этот день почувствовали себя одной большой семьей.

http://gorodkuzneck.ru/news-2265.html

 

13.03.2012

 

Детский дом встречал гостей

 

По инициативе благотворительного фонда «Покров» и Общественной палаты Пензенской области в феврале 2012 года стартовал уникальный проект «Культура Пензенского края для детей-инвалидов».

В рамках проекта намечена программа ежемесячных встреч воспитанников Мокшанского детского дома-интерната с представителями различных автономий, проживающих на территории Пензенской области. А проживает здесь большое количество людей разных национальностей и объединение их усилий с коренными жителями Пензенского края способствует динамичному и поступательному его развитию. И сам факт, что национальные автономии решили проявить заботу о детях-инвалидах, говорит об их добрых и гуманных помыслах и намерениях. Первая встреча состоялась в детском доме-интернате 29 февраля с представителями Узбекской автономии, которые познакомили с традициями и культурой узбекского народа, показали концерт. Затем организовали чаепитие для воспитанников детского дома-интерната, чьи дни рождения выпали на февраль. Каждому имениннику был вручен памятный сувенир.

Поездку представителей Узбекской автономии в детский дом-интернат организовала директор благотворительного Фонда «Покров» Кузнецова А.Ю.

http://www.selpravda.ru/news-12-892.html

 

14.03.2012

 

Сергей Пенкин провёл для земляков традиционный благотворительный концерт

 

13 марта в Пензенском Гарнизонном Доме Офицеров состоялся благотворительный концерт для четырёхсот курсантов местного артиллерийско-инженерного института и 100 человек из малообеспеченных семей, зарегистрированных городским отделом социальной защиты. Вход на сольный концерт известного российского эстрадного исполнителя Сергея Пенкина для них был бесплатным. "Традиции проведения подобных благотворительных концертных праздников для у проходившего в своё время в ПАИИ свою воинскую службу тогда ещё в рядах Советской Армии Сергея Пенкина насчитывается уже 5 лет, - рассказывает один из главных организаторов концертов Олег Григорьевич Игонин, заместитель начальника института. - Ранее он выступал на территории нашего военного городка в клубе, а вот уже второй год радует своих земляков в более вместительным и открытым для горожан зале". Заметим, что певец выступил в Пензе в рамках своего ежегодного концертного тура "Возьми с собой мою любовь" по городам России и Зарубежья. Несмотря на запланированный в следующий день концерт в Саратове, Сергей, помимо аншлагового выступления накануне в областном драматическом театре, принял участие и в ежегодном телефестивале "Моя мелодия" Пензенской телерадиокомпании "Наш дом", призванном открывать всё новые вокальные таланты Сурского края. Подробное интервью с Сергеем Пенкиным о благотворительности выйдет вскоре в электронной версии журнала ФОНД http://jurnal-fond.org/.

Контакт: 89603151768, О.Г.Игонин.

http://www.penza-online.ru/news.27957.htm

 

14.03.2012

 

Жители Заречного оказали помощь 14 детям-сиротам

 

Четверо зареченских детей-сирот получили адресную помощь в благоустройстве своих квартир в ходе второй акции Центра социальной помощи «Семь-Я» «Добро без границ». Она стартовала 16 января.

«Так, сироте Екатерине Борониной, которая меньше недели назад переехала со своей семьей в новую квартиру, горожане подарили мебель, кухонные принадлежности, бытовую технику, шторы и многое другое», - сообщила ИА «ПензаИнформ» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей Заречного Татьяна Сальцова.

Благодаря помощи неравнодушных зареченцев у Екатерины появилась возможность поменять стеклопакеты в квартире.

«За время действия двух акций, в которых приняли участие более 100 зареченских семей, была оказана помощь 14 детям-сиротам», - отметила заведующая отделением срочной социальной помощи ЦСП «Семь-Я» Елена Сопова.

Более того, хотя вторая акция была рассчитана на месяц, зареченцы до сих пор звонят с предложением помощи.

http://www.penzainform.ru/news/social/2012/03/14/zhiteli_zarechnogo_okazali_pomosh_14_detyam-sirotam.html

 

14.03.2012

 

"Волшебные краски" в Нижнеломовском доме-интернате

 

9 марта состоялась очередная поездка сотрудников общественной организации "Благовест" к подопечным ребятам в Нижний Ломов в местный дом-интернат. "В этот раз мы провели занятие по арт-терапии и делали с ребятами Волшебные краски.- делится впечатлениями Ольга Кузьмина. - Создание волшебных красок - очень увлекательный процесс. С помощью таких красок можно выразить своё настроение, снять напряжение, развить творческое воображение. Кроме того, этот процесс способствует развитию мелкой моторики, творческих способностей, мышления и создаёт праздничное настроение". После долгого процесса приготовления красок ребята создавали свои собственные картинки, которые высохнут через пару дней и будут красиво переливаться на свету. Как правило, дети на подобных занятиях в созданном воображаемом сюжете активно играют с различными предметами, при этом, их не учат рисовать, брать "нужную" краску, лепить по образцу, им дают возможность создавать уникальное личное произведение. Арт-терапевтичесвкие занятия помогают детям выражать свои мысли, чувства, настроения в процессе творчества. В последовавшей за "красочной" "образовательно-духовной" части визита детям рассказали о Великом Посте и о Сорока мучениках Севастийских. А всех именинников родившихся марте поздравили с днём рождения и вручили подарки.

Контакт: Вlagovest-penza.ru, +7 (8412) 781224

http://www.penza-online.ru/news.27956.htm

 

14.03.2012

 

Некоммерческие организации Пензы узнают как их будут проверять

 

15 марта 2012 года состоится круглый стол на тему «Контроль Минюста за деятельностью НКО». В мероприятии примут участие представители Управления Минюста РФ по Пензенской области, а также социально ориентированных некоммерческих организаций Пензенской области.

Круглый стол пройдет в молодежном бизнес-инкубатореенза, ул.Попова, 36). Для участников будет обеспечена видеоконференцсвязь с Общественной палатой Российской Федерации и Общественными палатами других регионов, где в это время также будут проходить аналогичные круглые столы.

Вы можете прислать заранее свои вопросы спикерам круглого стола в госкве (вопросы принимаются до 18 часов 00 мин. 14 марта, по адресу info@lawcs.ru). По предварительной договоренности на данном круглом столе выступят представители Министерства юстиции РФ - директор Департамента по делам некоммерческих организаций Владимир Александрович Титов, заместитель директора Департамента Татьяна Валериевна Вагина.

Главная цель дискуссии: обсудить, каким образом Минюст и НКО могли бы сделать шаг навстречу прозрачному контролю. Будут затронуты темы проверок (плановых и внеплановых), их эффективности и результативности, подготовленности российских НКО к таким проверкам, отчетности НКО, а также изменения законодательства, в том числе новый административный регламент исполнения государственной функции по контролю за НКО.

Для участия в круглом столе в гензе необходимо зарегистрироваться по тел. 8 906 158 0735 или по адресу электронной почты al-bogor@yandex.ru (Богородицкий Алексей Андреевич). Участие бесплатное, приглашаются руководители и активисты некоммерческих организаций.

Контакты: Богородицкий Алексей, «Юристы за гражданское общество»; al-bogor@yandex.ru

http://www.penza-online.ru/news.27951.htm

 

В Заречном детям-сиротам дарят мебель и бытовую технику14.03.2012

 

В Заречном детям-сиротам дарят мебель и бытовую технику

 

В рамках акции «Добро без границ».

Ее целью является оказание адресной помощи детям-сиротам в благоустройстве их квартир. В ходе акции была оказана помощь четырем сиротам.

Одной из них стала Екатерина Боронина.

— Катя со своей семьей меньше недели назад переехала в новую квартиру, как раз к этому радостному событию подоспела и помощь от горожан. Семье Борониных подарили мебель, кухонные принадлежности, бытовую технику, шторы и многое другое. Особую радость новоселам доставил музыкальный центр, — сообщили в Управлении общественных связей города Заречного.

По словам Екатерины Борониной, помощь, оказанная горожанами, неоценима.

А заведующая отделением срочной социальной помощи Елена Сопова отметила, что за время действия двух акций была оказана помощь 14 детям-сиротам. В них приняли участие более 100 зареченских семей.

Елена Владимировна подчеркнула, что, не смотря на то, что акции была рассчитана на месяц, горожане не ограничились установленными рамками. И по сей день, поступают звонки от неравнодушных людей с предложением помощи.

http://pravda-news.ru/print/12258.html

 

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн узнать справочник телефонов справочник адресов брянска справочник искать справочник телефонов верхней пышмы программа ссылка смс поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов краткий автомобильный справочник 1994 на сайте найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска тут найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона найти электронную почту человека фамилии справочник телефонов билайн москвы на сайте справочник домашних телефонов жителей волгограда на сайте единый справочник телефонов города ногинска поиск людей по адресу ростов мтс определить местонахождение как найти человека по фамилии в казане узнать местоположение человека база телефонов адресов москвы справочник городских телефонов минусинска программа смс перехват справочник адресов донецк телефонная база гатчина на sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг