Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 29.03.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 10 – 17 июня 2012 года

 

09.06.2012

 

Творить добро – приятная миссия

 

В Неверкине прошел заключительный этап благотворительной акции «Добровольцы – детям».

Проводилась она по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а осуществляли ее на практике специалисты отделения профилактики безнадзорности детей и подростков и психолого-педагогической помощи семье и детям.

Этому событию предшествовала большая работа по сбору подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей-инвалидов. Успеху доброго дела способствовал призыв ко всем щедрым душой людям приносить на пункт сбора детскую одежду и обувь, спортинвентарь, игрушки и настольные игры, канцтовары и наборы для юных конструкторов. И многие откликнулись. В День защиты детей организаторы акции выезжали в семьи, устроили детям праздник, порадовав их подарками. Финальным аккордом акции стал праздник для юных неверкинцев. Помимо официальных мероприятий и теплых поздравлений, специалисты Центра организовали для детей экскурсию по залам районного историко-краеведческого музея. С ролью гида успешно справилась заведующая музеем Галина Павлова. Благодаря ее красочному рассказу и знакомству с наиболее интересными экспонатами дети значительно расширили свой кругозор и свои познания по истории родного края. Под занавес встречи мальчишки и девчонки получили от Центра игрушки и сладости.

Цель акции – помочь детям с трудными судьбами избавиться от ощущения изолированности и незащищенности, избавить от факторов, вызывающих слезы и разочарования – достигнута в полной мере.

http://www.selvesti.ru/news-3-1236.html

 

13.06.2012

 

"Мы за здоровый образ жизни"

 

Марафон под таким названием прошел среди работников здравоохранения Пензенской области.

38 медицинских учреждений приняли участие в научно-практических и спортивных мероприятиях, благотворительных акциях, просветительских встречах с населением. Ведущей целью марафона стала пропаганда ЗОЖ, и все конкурсанты отлично справились с этой задачей. Второе место по итогам марафона завоевали медики из Сердобской ЦРБ им. А.И. Настина.

http://www.serdobsky.ru/news-4-1519.html

 

14.06.2012

 

В драмтеатре состоялся благотворительный спектакль для детей

 

«Когда я был маленький, я уже посещал театр и очень-очень хочу попасть туда еще», - признался Саша.

Мечта мальчика, который сейчас воспитывается в детском доме, сбылась. Его пригласили на спектакль «Все мыши любят сыр». Это благотворительная акция, которую Пензенский драматический театр проводит совместно с программой 11 канала «Театр от А до Я…».

Сюжет сказки повторяет знаменитую трагедию «Ромео и Джульетта», только здесь в роли враждующих кланов выступают семейства серых и белых мышей, а сама история заканчивается счастливо.

Маленький Саша от увиденного в восторге.

«Нам очень-преочень понравилось. Это был классный спектакль», - заключил Саша.

http://www.penzainform.ru/news/culture/2012/06/14/

 

14.06.2012

 

Многодетному полицейскому из Каменки подарили машину

 

Старшина изолятора временного содержания УМВД России по Пензенской области по Каменскому району стал обладателем «Лады» 14-й модели. Машину ему подарил руководитель общественного совета при управлении Андрей Буйлов совместно с генералом Александром Касимкиным.

Тарас Спиридонов воспитывает пятерых детей, и высшее руководство приняло решение о поощрении семьи сотрудника.

У Спиридонова было двое своих ребят, еще троих он усыновил. Узнав о большой семье полицейского, руководство прибыло к нему в гости и пообещало посодействовать в замене старенького «Москвича» на более надежный и комфортный транспорт.

«Поздравляю вас, Тарас Иванович! Спасибо за службу, за ваше мужество и активную гражданскую позицию. Служите добросовестно, а мы, я надеюсь, будем вам и дальше помогать», - заявил начальник УМВД России по Пензенской области Александр Касимкин.

Новенький автомобиль сразу прошел пробу. И дети, и взрослые прокатились на «Ладе», оценив преимущество подаренной машины.

http://www.penzainform.ru/news/social/2012/06/14/

 

14.06.2012

 

В Пензе открылась выставка экзотических животных

 

Ребята из Центра социальной помощи семье и детям Первомайского района побывали в мире рептилий и на параде обезьян. Для них в рамках благотворительной акции устроили экскурсию по экзотической выставке.

«Наша цель - познакомить детей с окружающей средой, показать, что эти некогда дикие животные могут быть вполне милыми и приятными друзьями. Нами постоянно ведется работа по приручению зверей, чтобы они нормально реагировали на людей и, в частности, детей», - пояснила администратор выставки Яна Прищепа.

В Пензу привезли 16 видов обезьян. Нет ни одного примата из дикой природы, все - из питомников с разных уголков планеты. Спокойный лемур не против, когда его гладят малыши, он настроен дружелюбно.

«Я никогда не видел обезьян так близко, а здесь их можно даже потрогать», - рассказал посетитель выставки Дмитрий Симонов.

Хотя трехлетняя Ксюша и смелая, но дотронуться до 70-килограммовой Глаши так и не решилась. Размеры впечатлили кроху. Зато другие посетители охотно поглаживали гиганта.

Посмотреть на 67 экзотических животных, подержать на руках обезьянку или угостить ее яблоком горожане смогут в течение почти целого месяца.

http://www.penzainform.ru/news/life/2012/06/14/

 

Руководитель пензенского отделения Российского детского фонда Мария Гаврюшина14.06.2012

 

Ребята из пензенских детдомов получили возможность посетить Москву

Отчет перед меценатами-благотворителями представило пензенское отделение Российского детского фонда в четверг, 14 июня. На конференции спонсорам рассказали о том, как в начале июня прошла поездка ребят из пензенских детских домов на экскурсию в Москву. Сами дети также поучаствовали в собрании, но не в зале заседаний, а на боулинг-площадке.

Руководитель пензенского отделения Российского детского фонда Мария ГаврюшинаНакануне пензенское отделение Российкого детского фонда успешно прошло проверку Минюста России. Теперь уже перед меценатами настала пора рассказать о том, как и на что, потрачены 160 тыс. руб., собранные на поездку в Москву. «У нас была самая большая делегация из всех регионов - 45 человек. Поездка прошла успешно, мы попали в число тех счастливчиков, которые посетили Большой театр. Ребята видели такое, что раньше и мы, взрослые, никогда не видели», - пояснил руководитель пензенского отделения Российского детского фонда Мария Гаврюшина.

Главными героями поездки в день защиты детей были ребята из детских домов, приемных и малообеспеченных семей области. В четверг, 14 июня, их собрали в соседнем зале, чтобы они с пользой для здоровья провели время, а также вспомнили про недавно обретенных друзей и само путешествие. «В театре некоторые номера были очень скучные, а мы еще дети - их не понимаем. Гуляли по Москве, смотрели Красную площадь, фотографировали все. Когда уезжали, сильно плакали, потому что не хотелось уезжать», - рассказали Майя Нефедова и Ирина Козина.

Как подчеркнули организаторы благотворительной акции, особо ценно то, что все спонсоры, а это не только правительство области, но политические партии и предприниматели, оказались объединены общей идеей помощи детям, независимо от своих взглядов и коммерческой конкуренции.

Ирина Одуло, Александр Абубикеров

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=77530&cid=7

 

15.06.2012

 

Оказали помощь

 

Всероссийская благотворительная акция «Добровольцы – детям», проходящая под девизом «Добровольцы в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья» завершилась.

Организаторами акции на территории Пензенского района выступили Управление социальной защиты населения и Комплексный центр социального обслуживания населения. В период проведения акции было организовано много различных мероприятий, встреч, «круглых столов». Была собрана благотворительная помощь, которая направлена детям с ограниченными возможностями здоровья. К участию в акции приглашались предприятия и учреждения всех форм собственности, а также частные лица. Благодарим всех, кто откликнулся и оказал помощь, принял участие в мероприятиях в рамках проведения акции.

Хочется высказать слова особой благодарности протоиерею Д.Кошолкину, который на протяжении многих лет оказывает различного рода благотворительную помощь нуждающимся детям и семьям. На встрече с воспитанниками специальной общеобразовательной школы-интерната села Васильевки он подарил школе икону «Вознесение Господне». Дети воскресной школы, возглавляемой Н.Б.Синициной, показали мини-спектакль «Воскресение Господне» и подарили детям сделанные своими руками пасхальные открытки, а директор НП «Пензенский мед» С.В.Цыганов оказал благотворительную помощь школе-интернату игрушками и своей продукцией – медом пензенских пчеловодов. Он предложил ввести мед, как один из ценнейших продуктов, в постоянный рацион питания детей. Добровольцами акции стали Пензенское представительство компании по оптовой торговле канцелярскими товарами ЗАО «Фарм» и ООО «Госканцелярия» («Лист»), оказавшие благотворительную помощь канцелярскими наборами для творчества детей.

Присутствующие на заседании клуба «Мир многодетной семьи» женсовета Пензенского района многодетные семьи получили в подарок Библии. Н.В.Гриненко, начальник Управления Пенсионного Фонда России в Пензенском районе, вручила многодетной семье Волковых одну тысячу рублей. Тридцать ребятишек посетили Пензенский зоопарк – билеты для них приобрела компания «Кондитербург». Компанией также оказана благотворительная помощь кондитерскими изделиями своего производства, которыми угощалась детвора на празднике, посвященном Дню защиты детей, на открытии летнего оздоровительного лагеря «Мечта» при Комплексном центре социального обслуживания населения.

Акция завершена, и жаль, что многие предприятия и учреждения Пензенского района остались в стороне. Но мы все равно ждем вас.

О. Агафонова

http://www.surskieprostori.ru/news-20-941.html

 

15.06.2012

 

ГК «Ростум» обеспечила техникой пензенский реабилитационный центр для детей

 

Группа компаний «Ростум» закупила необходимую технику и медицинское оборудование для пензенского областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Лечебному учреждению в рамках благотворительного проекта «Ростум — детям» была передана в дар аудио- и видеотехника для проведения учебных и коррекционных занятий и праздничных мероприятий, в том числе — плазменный телевизор и DVD-проигрыватель в комнату отдыха для просмотра развивающих программ, музыкальные центры в кабинеты массажа для формирования позитивного аудио-фона в процессе болезненных процедур, многофункциональное устройство, фотоаппарат, а также весы, массажные кушетки и ширмы.

Средства для закупки оборудования были собраны в рамках благотворительной акции, приуроченной к Международному дню защиты детей.

По словам генерального директора ГК «Ростум» Елены Прохоровой, акция преследовала несколько целей.

«Во-первых, это возможность сделать доброе дело, оказав целевую благотворительную помощь тем, кто в ней нуждается. Во-вторых — объединить вокруг благотворительной акции партнеров ГК «Ростум», укрепив тем самым сложившиеся деловые отношения и сформировав неформальную дружескую связь между сотрудниками компаний. На нашу инициативу откликнулись ОАО «Агентство ипотечного кредитования Пензенской области», риелторская компания «Клевер», интернет-агентство «58.ru», ООО «Инсел», ООО «Техсрой», ООО «Альянс» и ряд индивидуальных предпринимателей», — сообщила ИА «PenzaNews» Елена Прохорова.

«Благотворительность — одна из добрых традиций, заложенных еще в ГК «Мегаполис». С проведением ребрендинга мы не отказались от своих ценностей, миссии, стратегий — просто теперь у нас новое название и новый фирменный стиль. Мы, как и прежде, будем прилагать все усилия для достижения результата и создавать комфортную и продуманную среду жизни и деятельности», — заявила собеседница агентства.

ГК «Мегаполис» представила новое название ГК «Ростум», заявив о ребрендинге в марте 2012 года.

Стратегическая инициатива, связанная с ребрендингом группы компаний, была призвана разработать уникальное название, которое было бы узнаваемым, соответствовало ценностям компании и позволило бы развиваться в регионах, не имея «клонов».

В начале этого года в связи с выходом из кризисного этапа и изменениями, произошедшими в составе собственников и управленческого звена, было принято решение реализовать стратегию. Генеральным директором обновленной компании стала Елена Прохорова, ранее возглавлявшая риелторскую компанию «Мегаполис-Недвижимость».

http://penzanews.ru/society/58214-2012

ФОТО – http://naordi.ru/members/center-cheboksary

 

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он здесь справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник ссылка поиск номера телефона мегафон самара телефонная справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове на сайте определение найти справочник телефонов варненский район телефонная здесь справочник телефонов отделений железной дороги найти номер домашнего телефона по адресу в новосибирске телефонная база в московской области найти номер телефона активация windows навигатор поиск абонента искать номер телефона по адресу поиск тут здесь поиск как определить местонахождение телефона по imei онлайн или десктопные компьютерные игры sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг