Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 16.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу – 09 – 16 октября 2011 года

 

09.10.2011

 

Коляска для малыша

 

На прошлой неделе для юного воспитанника отделения социальной реабилитации СРЦН “Мечта” Никольского района была подарена детская коляска. Подарок от индивидуального предпринимателя Виталия Володина преподнес «Мечте» представитель молодежного объединения «Крылья» Юрий Годяев.

Основа любой добровольной помощи является личный порыв великодушных людей, именуемой благотворительностью, и ею занимаются люди, для которых благородство – не пустая формальность, а состояние души. В их действиях – искреннее желание обогреть человеческим теплом ребятишек, в силу тяжелых обстоятельств, оказавшихся без родительской опеки.

На прошлой неделе для юного воспитанника отделения социальной реабилитации СРЦН “Мечта” Никольского района была подарена детская коляска. Подарок от индивидуального предпринимателя Виталия Володина преподнес «Мечте» представитель молодежного объединения «Крылья» Юрий Годяев. К такому шагу людей, говорящему о личной ответственности за происходящее в нашем обществе, нельзя оставаться равнодушными по одной простой причине. Подобными действиями детям-инвалидам и сиротам дается шанс поверить, что мир добрых людей может компенсировать недостаток или отсутствие родительской любви. В силу различных трудных жизненных ситуаций в социально-реабилитационном центре «Мечта» проходят реабилитацию дети с рождения до трех лет. В настоящее время проходит реабилитацию малыш, которому всего 1 год 3 месяца. Ребенок не может самостоятельно передвигаться и, безусловно, подаренная коляска станет значительным подспорьем для его воспитателей. Конечно, хотелось бы видеть большее количество никольчан, стремящихся к улучшению социальной жизни района через благотворительную помощь детям. Ведь человек, сознательно помогая другим, помогает и себе, наполняя свою жизнь гармонией и смыслом. Не случайно китайская пословица гласит: «Хотите счастья на всю жизнь? Помогайте ближнему».

Надежда Соина

http://www.selsknov.ru/news-3-527.html

 

11.10.2011

 

В мероприятиях социально-культурного марафона приняли участие более 500 башмаковцев

 

В субботу, 8 октября, в Башмаковском районе стартовал областной социально-культурный марафон «От сердца к сердцу добрые дела».

Мероприятия марафона проводились одновременно на шести площадках.

«Территория успеха», - так называлась площадка в ситрофаново, где состоялась встреча членов Ассоциации "Успешная семья" с семьями Башмаковского района. Ведущими праздника были супруги Ушкины - обладатели медали "За любовь и верность". Программа мероприятия включала в себя чествование семей, конкурсы с их участием, музыкальные номера. Завершился праздник посадкой яблоневого сада с участием молодых семей и семей со стажем.

Родители учащихся БСШ №1 приняли активное участие в мероприятии, организованном специалистами «Центра психолого-медико-социального сопровождения детей» Пензенской области. Были проведены тесты с родителями «Мама, мне нужна твоя помощь», а также даны консультации родителям по организации воспитательного процесса в семье.

В БСШ №2 представители светского благотворительного фонда «Покров» совместно с врачами Башмаковской ЦРБ провели беседу с молодыми родителями о вреде абортов и репродуктивном здоровье, которая сопровождалась показом видеоролика в защиту семейных ценностей «За жизнь – 2011».

Там же для руководителей регионального проекта «Танцующая школа» был проведен мастер- класс.

В ФОК «Родник» были проведены семейные «Веселые старты», в которых приняли участие 12 семей р.пашмаково.

В РДК пензенский кукольный театр «Тутти – Фрутти» показал представление «Про страусенка Рокки», которое посмотрели семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Во всех мероприятиях на шести площадках социально-культурного марафона в Башмакове  приняли участие более 500 жителей района.

О некоторых мероприятиях марафона мы дадим подробный материал.

http://www.vestibash.ru/news-3-535.html

 

12.10.2011

 

Иссинская детвора получила помощь

 

Благотворительные организации помогают нуждающимся.

Пензенский благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» и Пензенская православная благотворительная организация «Благовест» оказали помощь семьям Иссинского района, находящимся в трудной жизненной ситуации.

От этих организаций в комплексный центр социального обслуживания населения поступили наборы канцтоваров и средства гигиены для детей на сумму около 10000 рублей.

http://www.vpered58.ru/news-3-702.html

 

12.10.2011

 

Окажите помощь

 

Забота о детях продолжается

В целях оказания благотворительной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, глава администрации района А. В. БЕДИКИН подписал постановление «Об организации благотворительного марафона “Загляни в глаза ребёнку” с 15 октября по 15 декабря 2011 года». Утверждён состав комиссии по проведению такого марафона во главе с заместителем главы администрации В. А. САВЕЛЬЕВОЙ.

Такое мероприятие в нашем районе проходит ежегодно, и приносит положительные результаты. Безвозмездная помощь идёт действительно нуждающимся и на проведение благотворительных мероприятий.

В нынешнем году снова будут выпущены билеты: 3 000 штук – по цене 30 рублей каждый и 1 000 – по 20 рублей. На билетах будут стоять порядковый номер и печать некоммерческой организации благотворительный фонд «Надежда», который возглавляет Т. В. ПУЗЕНКОВА.

Дорогие земляки! Примите участие в благотворительном марафоне, окажите посильную помощь нашим детям!

http://www.kurant-mayak.ru/news-3-591.html

 

14.10.2011

 

Поможет женсовет

 

Активная жизненная позиция, неравнодушие и умение собрать вокруг себя людей, которым не всё равно, что происходит рядом, помогают Любови Борисовне в осуществлении тех задач и планов, которые определяют работу этого коллектива энтузиастов.

– Основная наша цель – поднять престиж семейных ценностей, – рассказывает Л. Б. Дурина. – Поэтому во многих мероприятиях, проводимых нами, это становится главным. Тем более, что у многих членов женсовета такие семьи, о которых интересно рассказать другим, у них есть чему поучиться. Например, Надежда МЯСНИКОВА, многодетная мама, недавно была отмечена благодарностью губернатора за развитие бизнеса, а Нина Токарева – благодарностью главы района за активную жизненную позицию. Поэтому не на голом месте возникла разработанная нами программа «Путь к счастливой семье». К участию в ней будет привлечено много специалистов, семей, детей и взрослых, тех, кто может поделиться своим опытом создания такой семьи.

– Но, насколько мне известно, под эгидой женсовета не раз проводились мероприятия и совсем иного направления? До сих пор помню акции «За чистоту русского языка», по выявлению фактов продажи несовершеннолетним спиртного, сигарет...

– В торговых точках по продаже пива, сигарет, алкоголя членов женсовета давно уже узнают в лицо. Мы бываем там с рейдами и со студентами, и со старшеклассниками, везём с собой плакаты, листовки. Это борьба за наших детей, за здоровье нового поколения. Разве женсовет может остаться в стороне, видя распространение наркомании, курения среди молодёжи? Мы стараемся подключить к таким акциям и общественность, и сами подключаемся, когда их проводят органы образования или правоохранительные органы. А сейчас, например, я постоянно посещаю родительские собрания. Где ещё найти такую аудиторию, чтобы рассказать о нашей работе, предложить помощь женсовета при возникновении сложных жизненных ситуаций, проблем. Мы постоянно призываем женщин не замыкаться в кругу узких повседневных забот и хлопот, а идти к людям, развивать активную жизненную позицию. Это не только делает жизнь интересной, но и помогает в её обустройстве, помогает по-другому увидеть себя, свою семью, других. И надо отдать должное, нас слышат. Круг членов женсовета постоянно расширяется, а это – новые идеи, замыслы, новые возможности. Кстати, многим запомнилось наше недавнее мероприятие на День города «Парад невест». И содержательное, и красивое, и зрелищное. У нас такого в городе ещё не было. Почему бы ему не стать традиционным?

– Наверное, женсовет занимается и благотворительной работой?

– Как же без этого? Примем самое активное участие в начавшемся благотворительном марафоне «Загляни в глаза ребёнку». А акция «Рука друга» была организована непосредственно женсоветом. Мы собирали спортинвентарь, игрушки, книги по населению и всё это передавали в проблемные семьи. И дети, и родители были довольны неожиданными презентами. Благотворительные новогодние ёлки в городе стали уже традицией. К их проведению мы подключаем предпринимателей. А до праздника ребята из малообеспеченных семей пишут письма с пожеланиями того, что они хотели бы иметь. Письма передаются в женсовет, и мы стараемся приобрести то, что просят дети у Деда Мороза. Подарки раздаются за праздничным столом. Что испытывают при этом дети, надо просто видеть. Родители благодарят. Работа в этом направлении будет активизироваться, так как нуждающихся у нас очень много. А одна из основных целей женсовета – делать добрые дела. К этому мы и стремимся. Есть проблемные семьи, которые мы, можно сказать, патронируем. С ними работал психолог, одной помогли на средства материнского капитала приобрести дом, отремонтировать его. В другой урезониваем пьющего мужа...

– В деятельности женсовета можно отметить и информационное направление?

– В этом нам помогает тесное сотрудничество с районной библиотекой. Со всеми федеральными, областными, местными программами по жилью, здравоохранению, развитию предпринимательства, созданию собственного дела, информацией о субсидиях и материнском капитале мы идём в народ. Ездим на встречи с населением и по району, и по городу. Рассказываем о тех, кто уже воспользовался предоставленной государством возможностью поправить собственной положение, найти работу.

– И в заключение нашего интервью расскажите о ближайших планах нашего женсовета?

– В октябре планируем провести большой вечер встречи молодёжи. Речь пойдёт о возможностях профессионального самоопределения молодых в условиях Нижнего Ломова. Это будет общение с теми, кто не растерялся в условиях экономического кризиса и не остался без куска хлеба. Они поделятся своим опытом, умением найти выход из сложных ситуаций. Может, кто-то извлечёт из этого урок и тоже попытается изменить свою жизнь. На День матери хотим собрать вместе женщин, чьи сыновья служат в армии. Им будет о чём поговорить. Ну а сейчас, я уже говорила, включаемся в благотворительный марафон.

– Местная власть поддерживает женсовет?

– Разумеется. Мы работаем в тесном контакте. Заместитель главы районной администрации Вера Александровна САВЕЛЬЕВА не только решает вопросы материальной поддержки наших мероприятий, но и идеи подбрасывает, всегда в курсе всех дел женсовета. Такое отношение власти ко многому обязывает.

– Спасибо за общение. Успехов вам!

Людмила МЕДВЕДЕВА.

http://www.kurant-mayak.ru/news-3-597.html

 

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань на сайте справочник телефонов стерлитамак ссылка телефонная база он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс на сайте справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес справочник программа на телефон по поиску людей по номеру телефона ссылка смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана ссылка телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения найти человека по номеру телефона в башкирии смс перехватчик скачать java искать номер телефона по адресу найти номер телефона за границей справочник мобильный москвы на сайте справочник домашних телефонов в г краснодаре телефонная база московского региона найти номер телефона украина найти телефонная краснодар телефонная база справочник телефонов ленинск волгоградская область определение широты и долготы местоположения усолье онлайн sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг