Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 26.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 08 – 15 июля 2012 года

 

Мой выбор: жизнь и здоровье08.07.2012

 

Мой выбор: жизнь и здоровье

 

После просмотра социальных роликов в зале нового здания Лермонтовской библиотеки закипела работа. Юноши и девушки – это активисты молодежных движений и просто неравнодушные люди, которые начали обучение, чтобы впоследствии вместе трудиться над новым долгосрочным проектом Пензенской области «Мой выбор: жизнь и здоровье».

«Оргкомитет данного проекта проедет определенные села, проедет определенные районы, в которых мы будем собирать именно молодежь», – сказала директор Молодежного многофункционального центра Мария Гаврюшина.

Это еще одна попытка возродить село, только теперь с другого фронта. Организаторы уверены: в каждом населенном пункте есть молодые, которые хотят жить иначе и готовы делать что-то на благо малой родины, просто к этому их нужно подтолкнуть. Этим и займутся волонтеры.

«Сколько бы мы ни приезжали и ни рассказывали о том, как нужно жить, все равно, если выступает сверстник, если рядышком с тобой со сцены рассказывает о том, какие у него ценности, что он сделал для того, чтобы мир стал лучше – эффективнее сложно представить что-то еще», – отметила руководитель Пензенского областного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова.

Проект поддержали на уровне Областного Правительства, в его реализацию влились несколько организаций: информационный центр «Семья и здоровье», молодежный многофункциональный центр, Управление молодежной политики и другие. Теперь в течение года оргкомитет будет ездить по области, и помогать ее инициативным жителям претворять в жизнь их социальные проекты. Каждый населенный пункт посетит и выставка «Человеческий ресурс», которая получила гран-при на фестивале «Приволжье за жизнь 2012».

«Это и алкоголизм, и табакокурение, и семейные ценности, верность, разводы, буквально все проблемы современной молодежи, современного мира затрагиваются в этой выставке», – рассказала сотрудник Пензенского областного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Кристина Букина.

Поездки по области стартуют уже в сентябре. А в ближайшем времени сотрудники благотворительно фонда «Покров» примут участие в очередном фестивале социальных технологий в Москве.

 

      

Директор Молодежного многофункционального центра Мария Гаврюшина

Руководитель Пензенского областного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Анна Кузнецова

Сотрудник Пензенского областного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Кристина Букина

http://www.tv-express.ru/news_info/22554/

 

В Пензе заработало «Кафе приемных семей»08.07.2012

 

В Пензе заработало «Кафе приемных семей»

 

В Пензе на базе общественной организации «Благовест» заработало «Кафе приемных семей», посетителями которого являются как опытные приемные родители, так и те, кто только хотят сделать первый шаг к усыновлению ребенка. Именно здесь люди могут обменяться опытом или просто побеседовать в неформальной обстановке за чашкой чая.

«Очень многие регионы практикуют такую форму общения, потому что общение со специалистом предполагает какой-то образовательный характер, а общение с такими же семьями как ты, это такое что-то доброе позитивное и всегда легче воспринимается и легче применяется», – сказала директор Пензенской областной общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова.

Кафе должно стать площадкой не только для общения, но и образования. Планируется создать библиотеку со специальной литературой, службу поддержки и консультаций. Предполагается приглашать специалистов по вопросам семьи. Один из них – Алексей Газарян, основатель и руководитель проекта «Фостер Форсайт» направленного на развитие профессионального приемного родительства.

«Это неформально, это творчески и это во многом обречено на успех, потому что помогает реализовать кучу потребностей, которая есть у приемных мам и пап», – отметил Алексей Газарян, руководитель проекта «Фостер Форсайт», педагог-психолог (госква).

С 1 сентября 2012 года в России усыновить, стать опекуном или приемным родителем для ребенка можно будет только после прохождения специальных курсов. Поэтому создание в Пензе «Кафе приемных семей» становится ещё более ценно. Встречи планируется проводить в первую и третью субботу месяца, подробности можно получить по телефону 21-82-84.

 

  

Директор Пензенской областной общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова

Алексей Газарян, руководитель проекта «Фостер Форсайт», педагог-психолог (госква)

http://www.tv-express.ru/news_info/22557/

 

09.07.2012

 

Пензенский фонд "Святое дело" активно участвует в социальных акциях, привлекая благотворителей к своей работе

 

Сотрудники Пензенского регионального фонда социальной поддержки населения в минувшие выходные приняли участие в двух акциях в Пензе.

В субботу,7 июля, представители фонда участвовали в подведении итогов фото-конкурса "Дети нашего города", организованного Информационно-аналитическим еженедельником "Наш город".

В воскресенье, 8 июля, фонд был представлен на массовом празднике, посвященном Дню Петра и Февронии, организованным областным центром "Юнона" у пензенского "Ростка".

На обеих мероприятиях фонд организовал выступление ростовых кукол, все желающие могли получить буклеты о благотворительных программах фонда.

"Участие в мероприятиях самого разного уровня - от районных до межрегиональных - хорошая возможность привлечь внимание людей к проблемам, которые решает фонд, прежде всего, по поддержке больных детей", - считает президент фонда Игорь Белотелов.

По его словам, именно в ходе таких встреч завязываются контакты, позволяющие фонду успешнее выполнять свою миссию.

Пресс-служба фонда «Святое дело»

http://www.penza-online.ru/news.28981.htm

 

09.07.2012

 

7 июля в Пензе стартовал областной проект "Мой выбор: жизнь и здоровье"

 

7 июля 2012 года в здании областной библиотеки имени М.Ю.Лермонтова (генза, ул.Строителей, 168-А) состоялось открытие областного проекта «Мой выбор: жизнь и здоровье». "Активные и инициативные молодые люди Пензы и области собрались в новой библиотеке, чтобы познакомиться с современными соц. проектами, авторами которых стали их сверстники, - выставка "В защиту жизни", ролики соц. рекламы, а также попытались разработать свои, уникальные проекты в защиту семейных ценностей, - рассказывает исполнительный директор Фонда "Покров" Анна Кузнецова, - Перед работой над проектами состоялась пресс-конференция, где представители министерства образования и здравоохранения выразили поддержку инициативы нашего фонда" Покров" и информационного центра "Семья и здоровье" в деле развития и поддержки молодежных инициатив в районах области". На открытии была также представлена презентация выставки-победителя Окружного фестиваля социальных технологий «Приволжье за жизнь – 2012» «Человеческий потенциал». Проект "Мой выбор: жизнь и здоровье" ставит своей целью, посредством осознания молодежью актуальных проблем, повысить активность гражданского общества в преодолении негативных социальных явлений. Он направлен, в частности, на развитие и поддержку социально значимых инициатив в районах области, ставит целью пропаганду семейных ценностей и здорового образа жизни среди молодежи. Он позволяет активизировать инициативную часть молодежи, развить стремление к самостоятельному решению проблем, помочь в понимании своей гражданской позиции, укрепить институт семьи. В ходе фестиваля планируется выезд рабочих групп в районы области. Первые поездки по области состоятся в сентябре, где вместе с местным молодежным активом будут разработаны проекты, направленные на защиту семейных ценностей, здорового образа жизни. Предполагается объехать 27 районов области! Все они будут представлены на конкурс и получат помощь в их реализации.

Контакт: (8412) 991-903, Кузнецова А.Ю., исполнительный директор

благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства "Покров"

http://www.penza-online.ru/news.28984.htm

 

10.07.2012

 

«Спасибо» от всего села

 

Жители села Тешнярь Сосновоборского района довольно долго страдали от того, что дорога к сельскому кладбищу, мягко говоря, была не комфортной.

«Это печальная дорога, – говорили сельчане, – по ямам и рытвинам провожали в последний путь близких. Каждый раз возмущению и сетованиям не было конца. Конечно же, многие говорили – ваше кладбище, вам и ремонтировать дорогу. Это мы тоже понимали, но дело в том, что в селе, в большинстве своем, живут пожилые люди. А у них, как понимаете, нет ни техники, ни сил».

Но жителям этого села повезло. О проблеме узнали Али Идиятович и Эдуард Алиевич Султановы. Не откладывая дело в “долгий ящик”, привели дорогу к погосту в порядок: засыпали ямы песком и выровняли дорожное полотно. А еще успели таким же способом привести в порядок одну из дорог на улице села, до которой так и не доходили руки ни местной власти, ни сельчан.

«Все мы, жители села Тешнярь, благодарим отца и сына Султановых за доброе дело. Спасибо вам, земляки!»

http://www.trudput.ru/news-3-729.html

 

10.07.2012

 

Гуманитарная помощь пострадавшим от наводнения Краснодарском крае поступит и из Пензы

 

В Правительстве Пензенской области 9 июля состоялся брифинг, в ходе которого заместитель председателя правительства Пензенской области Елена Столярова обратилась к жителям региона, руководителям организаций и предприятий с просьбой оказать гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае.

Она отметила, что помощь будет приниматься с 10 по 15 июля в специальном пункте при центре реабилитации инвалидов, расположенном на улице Окружной, 121.

«Жители пострадавшего Крымска нуждаются, прежде всего, в одежде, обуви, постельном белье, одеялах, пледах, раскладушках, матрасах, моющих средствах, средствах личной гигиены, а также канцелярских товарах для школьников», — сообщила Елена Столярова.

Она добавила, что все вещи будут приниматься по описи с составлением акта о полученной помощи и только потом централизованно отправляться в Краснодарский край.

Пункты приема одежды, медикаментов, продуктов, денежных средств и предметов первой необходимости для пострадавших от наводнения на Кубани организованы и пензенской городской администрацией.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, пункты созданы в городском комплексном центре срочной социальной помощи населению (5-й Виноградный проезд, 22), в центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района (улица Складская, 19), в комплексном центре социальной помощи семье и детям Ленинского района (улица Революционная, 57), в комплексном центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района (улица ИТР, 1Б), в комплексном центре социальной помощи семье и детям Первомайского района (улица Куйбышева, 15) и управлении по делам ГО и ЧС Пензы (улица Володарского, 37).

«Вещи принимаются новые, в упаковке для дальнейшей отправки в пострадавший от наводнения регион. Мы обращаемся ко всем пензенцам с предложением принять участие в оказании помощи тем, кто находится в трудной ситуации в Краснодарском крае», — сказала заместитель администрации города Пензы Лариса Рябихина.

Она отметила, что выделены транспортные средства для тех, кто не имеет возможности самостоятельно доставить вещи и продукты до пунктов приема. Для этого нужно обратиться телефонам: 44-00-03 и 56-33-79.

«Кроме того, денежные средства с пометкой «Для пожертвования лицам, пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае» можно перечислить по следующим реквизитам: Краснодарское отделение №8619 Сбербанка России, к/с 30101810100000000602, БИК 040349602, р/с 40703810330000000106», — уточнила она.

Помощь для пострадавших будет приниматься до 20 июля.

http://www.penza-online.ru/news.28994.htm

 

13.07.2012

 

Гоша Куценко выразил благодарность главному редактору ИА «Пенза-Пресс»

 

На имя главного редактора информационного агентства «Пенза-Пресс» Ирины Левовой поступило благодарственное письмо от учредителя фонда «Шаг вместе» (г. Москва) Гоши Куценко. Известный актер, режиссер, сценарист уже давно и сознательно занимается благотворительной деятельностью, поддерживая детей с ДЦП.

В тексте письма, в частности, говорится: «Спасибо Вам за участие в благотворительных программах по поддержке больных детей!».

«Наши пензенские коллеги из Регионального фонда «Святое дело» опираются на таких людей как Вы. Давайте вместе возрождать и развивать традиции российской благотворительности, объединяя усилия в этой работе», - говорится в письме Г. Куценко.

Фонд «Шаг вместе» создан с целью поддержки детей с диагнозом детский церебральный паралич, а также семей, имеющих детей, страдающих ДЦП. Фонд сотрудничает с российскими и международными организациями, занимающимися проблемами ДЦП, привлекая внимание людей к проблемам детей-инвалидов.

В планах фонда — открытие сети центров для лечения и реабилитации детей с нарушением опорно-двигательного аппарата с применением новейших технологий и возможностью прохождения полноценных курсов реабилитации на бесплатной основе.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2012/07/13/11445024

 

 

единый справочник справочник телефонов г большой камень найти тут домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак здесь телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 здесь поиск номера телефона мегафон самара справочник телефонов по г астана краткий автомобильный телефонная база найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона санкт-петербург справочник номер телефона по адресу г уфа телефонная база справочник поиск поиск телефон по адресу навашино гомель телефонная база данных справочник домашних телефонов витебска на сайте база телефонов адресов москвы мтс определить местонахождение найти номер телефонный справочник краснодара 2012 адресный поиск человека ссылка sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг