Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 25.04.24
Обзор сообщений из 48-ми областных и районных СМИ

Обзор сообщений из 48-ми областных и районных СМИ

за седмицу 08 – 15 мая 2011 года

 

08.05.2011

 

Я рисую мир!

 

Воспитанники творческого объединения “Палитра” районного Дома детского творчества поселка Беково подготовили к празднику Победы персональную выставку своих работ.

Ее тему можно определить просто: дети рисуют мир. И рисуют они его таким, каким привыкли видеть.

На трогательных детских рисунках бабочки порхают над цветами, по небу плывут легкие облака, родители крепко держат детей за руки.

Порой на занятия к Елене Глуховой вместе с ребятишками приходят мамы и бабушки, они с интересом наблюдают, как их сыновья и дочки творят за мольбертом.

Редакция предлагает по итогам этой выставки провести благотворительный марафон, и вырученные деньги направить на приобретение красок и кистей для юных художников. Пусть они рисуют мир ярким, красивым, динамичным, и пусть на их картинах никогда не будет войны, какой ее помнят прадеды.

http://www.vestibek.ru/news-10-364.html

 

08.05.2011

 

Тимуровцы XXI века спешат на помощь старикам

 

Волонтеры - это новое слово в Башмаковском районе знают многие старики. Правда говорят, что хоть и называются сейчас отряды помощников не так, как раньше, работают не хуже тех, что были десятки лет назад. За нынешнюю весну современные тимуровцы вскопали уже сорок огородов! Это не считая своих собственных участков.

После этой работы школьники начнут ремонтировать и красить заборы. Кстати, они помогают всем, кто в этом нуждается, круглый год.

«Мы помогаем одиноким и престарелым гражданам. Весной убираем территорию вокруг домов, обрезаем деревья, копаем и сажаем огороды. Зимой очищали от снега крыши, делали дорожки, чтобы людям было удобно ходить», - рассказала заместитель главы администрации Башмаковского района Тамара Павлуткина.

Присоединился к тимуровскому движению 21 века и зампред областного правительства Валерий Савин. Он хорошо помнит, как помогал старикам, будучи пионером.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=39360

 

10.05.2011

 

Добрые дела волонтеров

 

Вдоль дороги по улице 8 Марта волонтеры из числа учащихся БСШ №1 продолжают сажать рябину.

Накануне Дня Победы под руководством главного специалиста по работе с молодежью Надежды Селемневой ребята разбивали второй ряд рябиновой аллеи - Аллеи Ветеранов. Юноши выкапывали ямки, а девушки аккуратно сажали молодые деревца. Затем ребята сооружали деревянные ограждения вокруг каждой рябинки, чтобы маленькие, еле заметные издалека саженцы не затоптали, не повредили. Директор школы А.В.Дубинкин лично контролировал процесс. Очень приятно было видеть, что деревца, посаженные в конце апреле, принялись, на них зазеленели молодые листочки. Как сказала Надежда Селемнева: "У ребят рука легкая. Они молодцы!" Волонтеры работали дружно, с энтузиазмом и хорошим настроением. Они понимают, что делают доброе дело - озеленяют поселок.

http://www.vestibash.ru/news-11-272.html

 

11.05.2011

 

Лес у школьного порога

 

На Сердобском опытном пришкольном участке 18 шестиклассников вместе со своей классной руководительницей В.И. Лункиной и учителем биологии Н.В. Явлениной разбили настоящий питомник, в котором посадили 35 сосен и 15 дубков.

Саженцы деревьев были предоставлены инициатором этой экологической акции – Пензенской региональной благотворительной организацией "Социальная молодежная служба".

http://www.serdobsky.ru/news-13-442.html

 

11.05.2011

 

В рамках акции «Тысяча журавликов» в помощь японским детям было собрано около 22 тысяч рублей

 

В начале апреля в Пензе стартовала благотворительная акция «Тысяча журавликов». Акция была организована Пензенским фондом местного сообщества «Гражданский союз» и пензенским областным отделением «Российского фонда мира». В рамках акции пензенцы могли сейчас сделать доброе дело и помочь японским детям, пострадавшим в результате катастрофы, произошедшей на АЭС «Фукусима 1», отголоски которой еще не затихли. В Пензе было организовано несколько выставок работ японских школьников: в Пензенской областной картинной галерее им. К. Савицкого, Областной детско-юношеской библиотеке, Арт-клубе «Подполье», «Академии Мегаполиса», Пензенском филиале МНЭПУ, Музее-салоне художественной культуры в городе Заречном и в других местах. Все работы, представленные на выставках, очень разные – это и портреты, и пейзажи, и рисунки, выполненные с помощью «витражной» техники и аппликации. К акции присоединился и свадебный интернет-портал «Моя свадьба», который разместил фотографии рисунков. Фонд «Гражданский союз» переслал 100 детских рисунков в региональный благотворительный фонд «Самарская губерния» и около 100 работ - в Пермский центр развития добровольчества. В итоге многие пензенцы и жители других городов решили присоединиться к акции. В итоге было собрано около 22 тысяч рублей, которые будут перечислены в Японский Красный Крест.

Все желающие пока еще могут приобрести рисунки или просто перечислить благотворительное пожертвование. Все благотворители, сообщившие свои контакты для связи, получат свидетельства Международного Фонда мира и образования в Японии.

Контакт: Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз», телефон: (8412) 260-120, e-mail: pr @civilunity.org сайт: www.penzafond.ru

http://www.penza-online.ru/news.25777.htm

Похожие сообщения

http://publish.pnz.ru/aif/index.html

 

12.05.2011

 

В Бековских школах заложили питомники

 

Бековские школьники включились во Всероссийскую акцию “Больше кислорода”.

В преддверии 66-ой годовщины Великой Победы над фашизмом в семи школах Бековского района заложили питомники.

1800 саженцев дуба привезли из специализированного хозяйства Белоруссии. Через несколько лет улицы поселений района украсят эти могучие деревья-великаны, а на пустырях будут разбиты дубовые рощи и скверы.

http://www.vestibek.ru/news-10-372.html

 

12.05.2011

 

"Аллея Славы" – в память о погибших

 

Будущие педагоги поучаствовали в акции «Посади дерево на аллее Славы».

Учащиеся второго курса педагогического колледжа г. Городище приняли участие в акции «Посади дерево на аллее Славы», посвященной 330-летию г. Городище. Ребята высадили около 50 саженцев березы и рябины в память о городищенцах, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

http://www.vesti-gorod.ru/news-10-317.html

 

12.05.2011

 

“Марш парков” – марш торжества природы

 

Ежегодно с апреля по июль в нашей области проходит социально-экологическая акция «Марш парков», призванная привлечь внимание общественности, средств массовой информации, бизнеса и всего общества к проблемам особо охраняемых природных территорий, оказать им реальную практическую помощь, пробудить в сознании соотечественников чувство гордости за наше природное и культурное достояние.

В Спасском районе благоустройство парковых территорий находится на постоянном контроле главы районной администрации. Парки, по праву считающиеся зонами отдыха, несут особую миссию - помогать людям стать ближе к природе, научиться ценить её. Поэтому на их территориях регулярно проводятся работы по благоустройству.

В частности, в городских парках ежегодно с приходом весны начинается оживленная деятельность по очистке территорий от прошлогоднего мусора, покраска изгородей и бордюров клумб. Делают это, как правило, закрепленные за парками коллективы.

Так, парк на Советской площади исправно приводят в порядок сотрудники районной и городской администраций, школьники, представители ряда рабочих коллективов. За больничным парком присматривают студенты и педагоги аграрного техникума и ПУ №9.

В настоящее время городские парки выглядят вполне достойно. Но все мы знаем, как легко нанести урон природе и свести на нет труд десятков людей. В связи с этим хочется обратиться к спассцам с просьбой быть чистоплотнее и ответственнее относиться к вопросам благоустройства.

http://www.vestnik58.ru/news-3-260.html

 

13.05.2011

 

Неверкинских сирот поддерживает предприниматель из Ясной поляны

 

На протяжении ряда лет Владимир Монин оказывает спонсорскую помощь воспитанникам Неверкинской школы-интерната.

Несколько лет подряд делегация наших воспитанников принимала участие в праздновании Дня защиты детей в Москве, имела возможность посетить Красную площадь, Большой театр, Государственную Думу. Восторженные чувства, которые испытали ребята, не описать словами. А средства для поездки предоставил Монин.

Для успешного проведения учебно-воспитательного процесса предприниматель из Ясной поляны подарил детскому дому канцелярские принадлежности, ткани для пошива концертных костюмов, музыкальную аппаратуру, аквариум. Его отличают большая доброта, скромность, бескорыстие. Помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, он считает своим долгом. Благодаря таким людям ребята понимают, что они не одни на свете. Воспитанники и сотрудники школы-интерната благодарны Владимиру Юрьевичу за активную жизненную позицию, щедрость души, отзывчивость и сердечность.

Фото с http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=1691

http://www.selvesti.ru/news-3-512.html

 

13.05.2011

 

Компьютеры по программе «Техника на благо» получат редакция газеты, поэтический клуб и садоводы

 

Очередное заседание экспертного совета благотворительной программы «Техника на благо» состоялось в Пензе. Принято решение выделить бывшую в употреблении компьютерную технику инвалиду по зрению Владимиру Рогожкину для работы поэтического клуба, редакции газеты «Приусадебные вести», пензенским садоводческим товариществам «Дружба-2», «Ландыш» и «Ромашка».

Как сообщил ИА «PenzaNews» исполнительный директор фонда «Гражданский союз» Олег Шарипков, вручение техники состоится в ближайшее время.

Благотворительная программа «Техника на благо», инициированная информационным агентством «PenzaNews», действует в Пензенской области с декабря 2009 года и призвана помогать малообеспеченным семьям и общественным организациям в оснащении их компьютерной или оргтехникой. Любой желающий может подать заявку в фонд местного сообщества «Гражданский союз» с указанием, в какой именно технике он нуждается. К участию в программе также приглашены предприятия, организации и частные лица, которые готовы передать работающую компьютерную и оргтехнику в фонд для ее распределения по итогам рассмотрения заявок членами экспертного совета.

В рамках программы старую компьютерную и оргтехнику передали информационное агентство «PenzaNews», портал развлекательных заведений «Menupnz.ru», ИП Бичинов С.В., торговый центр «Элком», депутат Пензенской городской думы Александр Сейнов, житель города Пензы Анатолий Бодров, ПРО МОО «Союз социальной защиты детей», ЗАО «Исток», интернет-издание «Пенза-Спорт», пензенские компании ООО «Байт», ООО «ПроСТО», ЗАО «Волгостальмонтаж», «АРН-Аудитор», ООО «СКБ Амрита», НПФ «Круг», ООО НПФ «Кристалл», ООО «РЦ «КОДЕКС-Пенза» и пензенский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».

В экспертный совет благотворительной программы «Техника на благо» входят основатель проекта, главный редактор ИА «PenzaNews» Павел Полосин, исполнительный директор фонда «Гражданский союз» Олег Шарипков, руководитель пресс-службы Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Макаров, PR-менеджер Пензенского отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Олеся Постных, главный специалист службы анализа, планирования, маркетинга и рекламы банка «Кузнецкий» Мария Давыдова, официальный представитель развлекательного центра «Квадрат» Юлия Платонникова.

В настоящее время программа реализуется при финансовой поддержке компании ОАО «Ростелеком».

http://penzanews.ru/content/view/25732/29/

Похожие сообщения

http://www.penza-online.ru/news.25795.htm

 

13.05.2011

 

В Заречном будет продолжена акция по сбору вещей для детей-сирот

 

Благотворительная акция по сбору вещей для детей-сирот, которые получили муниципальные квартиры в 2010 году, будет продолжена в Заречном Пензенской области. По словам заместителя главы администрации города Светланы Радюк, новоселам требуются детские вещи и мебель.

Как сообщила ИА «PenzaNews» начальник отдела по работе со СМИ управления общественных связей Заречного Татьяна Сальцова, благотворительная акция по сбору вещей проходила в городе с 1 по 30 апреля.

«За месяц было собрано несколько машин кухонной утвари, мебели, одежды, постельных принадлежностей и прочих необходимых в быту вещей. В настоящее время быт новоселов постепенно налаживается, кто-то уже вселился в квартиры, кто-то делает ремонт», — отметила собеседница агентства.

Татьяна Сальцова добавила, что прием материальной помощи продолжается в центральной городской библиотеке.

http://penzanews.ru/content/view/25725/29/

 

13.05.2011

 

Заречный заботится о сиротах

 

С 1 по 30 апреля в Заречном проходила благотворительная акция по сбору вещей для детей-сирот, которые получили муниципальные квартиры в 2010 году. Во время этого благого дела было собрано несколько машин кухонной утвари, мебели, одежды, постельных принадлежностей и прочих необходимых в быту вещей. Горожане еще раз доказали, что Заречный это одна большая семья, в которой принято заботиться друг о друге.

12 апреля заместитель Главы Администрации Светлана Радюк и специалисты Центра социальной помощи «Семья» навестили новоселов. Быт новоселов постепенно налаживается, кто-то уже вселился в квартиры, кто-то делает ремонт.

Одну из муниципальных квартир получила семья Фадеевых. На сегодняшний день они еще не заселились в новое жилье, полным ходом идет обустройство «семейного гнездышка». Главы семейства застать не удалось, гостей встретила его жена Марина. По ее словам, благодаря городской благотворительной акции, они получили хорошую помощь. На вопрос о том, что еще необходимо их семье, Марина смущенно ответила, что просить они не привыкли, но не помешала бы бытовая техника.

Заместитель Главы Администрации Светлана Радюк отметила, что на сегодняшний день у жителей социального дома есть необходимый минимум для начала самостоятельной жизни. Но на этом благотворительная акция не закончена, кому-то еще нужно помочь с детскими вещами, кому-то не хватает мебели. Светлана Васильевна отметила, что многие горожане откликнулись на призыв зареченского женсовета о помощи сиротам, но если у кого-то еще есть возможность помочь, то он может обратиться в Центральную городскую библиотеку или по телефону 61-15-34.

МАУ «Управление общественных связей» г. Заречного Пензенской области

http://www.penza-online.ru/news.25795.htm

 

13.05.2011

 

Пензенские добровольцы подарили ветеранам красные гвоздики

 

9 мая рабочая группа проекта «Я с тобой» совместно с добровольцами Банка молодежных инициатив провела акцию в поддержку ветеранов «Спасибо за жизнь». Молодые люди подарили сто гвоздик всем ветеранам, которых повстречали на параде Победы. Вручая цветы, добровольцы говорили этим людям теплые слова, поздравляли и благодарили их. Всего в акции приняли участие 13 человек.

Проект поддержки и помощи ветеранам Великой Отечественной войны Марии Серняевой «Я с тобой» был профинансирован в 2010 году Банком молодежных инициатив. БМИ — благотворительная программа Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз» - это молодые волонтеры, которые проводят для своих сверстников 14-26 лет конкурсы социальных проектов, финансируют лучшие идеи и помогают воплотить их в жизнь. Проект работает по технологии «Молодежный банк». В мире по этой технологии действуют более 400 организаций в США, Канаде, Европе, России. В Пензе БМИ существует с 2007 года и поддержал 17 проектов инициативных групп молодежи. Все проекты получили финансовую поддержку в размере от 5 до 30 тыс. руб. Проекты направлены на то, чтобы сделать жизнь в городе Пензе интересней и комфортнее.

Контакт: Банк молодежных инициатив, телефон: (8412) 260-120, e-mail: bmi@civilunity.org, сайт: bmi.voot.ru

http://www.penza-online.ru/news.25795.htm

 

13.05.2011

 

Пензенская IT-компания бесплатно разработала баннеры для благотворительных проектов

 

Компания «BIT Creative» бесплатно разработала флеш-баннеры для трех благотворительных проектов, реализуемых пензенским фондом «Гражданский союз», — «Родник надежды», «Банк молодежных инициатив» и «Техника на благо». Это не первое сотрудничество фонда «Гражданский союз» с данной компанией — ранее специалисты «BIT Creative» создали логотип программы «Техника на благо». «В Европе активно развивается движение «pro bono» — оказание профессиональной помощи благотворительным, общественным и иным некоммерческим организациям, а также частным лицам, которые не могут подобную помощь оплатить. Пензенские компании начинают двигаться в русле мировых тенденций», — подчеркнул исполнительный директор Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз» Олег Шарипков.

Баннеры уже размещены на некоторых пензенских Интернет-ресурсах и могут быть переданы всем желающим для публикации в своих блогах.

Контакт: Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз», телефон: (8412) 260-120, e-mail: pr @civilunity.org сайт: www.penzafond.ru

По материалам Агентства социальной информации

http://www.penza-online.ru/news.25795.htm

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 тут поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона телефонная база сотовых онлайн найти номер домашнего телефона по адресу в новосибирске справочник адресов владимира база данных справочник домашних телефонов в г краснодаре поиск телефонная база приморского края 2012 справочник адресов найти адрес человека по имени и фамилии в москве поисковая телефонная база телефонная база в магадане телефонная база как найти человека по фамилии в e-mail найти электронную почту человека фамилии адресный поиск человека онлайн аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг