Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 29.03.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу – 08 – 15 апреля 2012 года

 

Картинка 5 из 122910.04.2012

 

В Пензе пройдут пасхальные обеды для социально неблагополучных семей

 

Праздничные пасхальные обеды для социально неблагополучных семей будут организованы в храмах города Пензы в воскресенье, 15 апреля.

«Обеды будут проходить в Успенском кафедральном соборе, Покровском соборе, храме Петра и Павла в микрорайоне Арбеково, храме святителя Митрофана Воронежского, Веденском храме, в семинарии, Никольском храме в Терновке, в храме во имя Петра и Февроньи Муромских, а также Никольском храме в Ахунах», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенской епархии.

В епархии пояснили, что приглашения на благотворительный обед распространяются отделом социального служения и милосердия.

«В Покровском архиерейском соборе также будут розданы пасхальные яйца, приготовленные детьми», — отметили в епархии.

http://penzanews.ru/society/56678-2012

 

11.04.2012

 

В храмах Пензы организуют обеды для семей в трудной жизненной ситуации

 

В воскресенье, 15 апреля, Пензенская епархия совместно с социальным управлением г. Пензы организует праздничные благотворительные обеды, посвященные празднику Святой Пасхи.

«Мероприятия состоятся в 8 храмах Пензы для 340 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе администрации г. Пензы.

В Успенском кафедральном и Покровском Архиерейском соборах, Никольском храме (Терновка) и Митрофановском примут по 50 человек.

Во Введенском храме, храме Петра и Февронии и Никольском храме, расположенном в Ахунах, - по 20. В храме Петра и Павла на благотворительный обед ждут 80 человек.

http://www.penzainform.ru/news/religion/2012/04/11/

 

15.04.2012

 

Храмы города Пензы организуют праздничные Пасхальные обеды для социально неблагополучных семей

 

Обеды будут проходить в следующих храмах:

Успенский кафедральный собор. Начало в 11.00, обед на 50 человек

Покровский собор. Начало в 12.00, обед на 50 чел.

Храм Петра и Павла микрорайона Арбеково. Начало в 13.00, обед на 80 чел.

Храм святителя Митрофана Воронежского. Начало в 14.00, обед на 50 чел.

Введенский храм. Начало в 13.30, обед на 20 чел.

Пензенская Православная Духовная Семинария (ул. Перекоп, д. 4). Начало в 13.00, обед на 30чел.

Никольский храм (Терновка). Начало в 14.30 и в 15.00, обед на 25 чел. в два захода

Храм во имя Петра и Февроньи Муромских. Начало в 10.00, обед на 20 чел.

Никольский храм (Ахуны). Начало в 10.30, обед на 20 чел.

Вход на благотворительный обед по приглашениям Отдела Социального служения и милосердия Пензенской епархии.

В Покровском Архиерейском соборе также будут розданы пасхальные яйца, приготовленные детьми.

http://penzaeparhia.ru/anons.html

 

21.04.2012

 

Благотворительная акция на Советской (Соборной) площади

 

Пасха, - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Приглашаем всех желающих возродить добрую традицию отмечать Светлую Пасху в самом центре города Пензы - вблизи Спасского Кафедрального собора, который восстанавливается на средства прихожан.

21 апреля на Советской площади пройдет благотворительная акция, все собранные средства от которой пойдут на строительство Спасского собора. В рамках акции пройдет Пасхальный концерт, будет организована выставка-продажа.

В программу праздника войдет необычайно красивый колокольный звон Спасского Собора, праздничный концерт и пасхальная ярмарка.

НАЧАЛО в 12 ЧАСОВ на Советской площади со стороны ул. Московской.

Телефон для справок: (8412) 68-74-56

http://penzaeparhia.ru/anons-47.html

 

11.04.2012

 

В Пензе состоялось заседание совета благотворительной программы «Техника на благо»

 

Картинка 5 из 13

 

Экспертный совет благотворительной программы «Техника на благо» определил очередных получателей помощи в ходе заседания в среду, 11 апреля.

Из восьми поступивших заявок было решено удовлетворить четыре — компьютеры получат мать-одиночка из Пензы Галина Бегутова, инвалид первой группы по зрению Евгений Названов, редактор журнала о правах инвалидов «Доступный мир» Владимир Водосков, а также благотворительный фонд «Материнский материк».

Благотворительная программа «Техника на благо», инициированная ИА «PenzaNews», действует в Пензенской области с декабря 2009 года. Она призвана помогать малообеспеченным семьям и общественным организациям в оснащении их бывшей в употреблении, но работающей компьютерной или оргтехникой.

В рамках проекта «Техника на благо» старую компьютерную и оргтехнику передали информационное агентство «PenzaNews», Пензенский филиал ОАО «Ростелеком», портал развлекательных заведений «Menupnz.ru», ИП Бичинов С.В., торговый центр «Элком», депутат Пензенской городской думы Александр Сейнов, житель города Пензы Анатолий Бодров, ПРО МОО «Союз социальной защиты детей», ЗАО «Исток», интернет-издание «Пенза-Спорт», пензенские компании ООО «Байт», ООО «ПроСТО», ЗАО «Волгостальмонтаж», «АРН-Аудитор», ООО «СКБ Амрита», НПФ «Круг», ООО НПФ «Кристалл», ООО «РЦ «КОДЕКС-Пенза», пензенский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», фирма «Партнер-Аудит», ООО «Святозаръ», ООО «Пензагропроект» и ЗАО «Пензнефтепродукт».

В экспертный совет благотворительной программы «Техника на благо» входят основатель проекта, главный редактор ИА «PenzaNews» Павел Полосин, исполнительный директор фонда «Гражданский союз» Олег Шарипков, руководитель пресс-службы Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Макаров, PR-менеджер Пензенского отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Олеся Постных и главный специалист службы анализа, планирования, маркетинга и рекламы банка «Кузнецкий» Мария Давыдова.

http://penzanews.ru/society/56712-2012

ФОТО – http://penzanews.ru/content/view/26031/29/

 

11.04.2012

 

Окружной конкурс социальных инициатив в области демографии стартовал в Пензе

 

В Пензе участники прошедшей пресс-конференции «Приволжье за жизнь и семейные ценности» рассказали о старте открытого конкурса социальных инициатив и проектов в рамках окружного фестиваля социальных технологий «Приволжье за жизнь – 2012», который пройдет 29 мая 2012 г. в г.Пенза.

Конкурс проводится в 4 этапа:

I этап: 28 марта – 30 апреля 2012 г. – реклама среди потенциальных участников конкурсной программы, прием и обработка заявок на участие;

II этап: 30 апреля – 15 мая 2012 года – оценка поданных заявок, определение победителей конкурса и размещение списков победителей на сайте фестиваля по адресу http://pfo.prolife-fest.ru;

III этап: 29 мая – 30 мая 2012 года – подведение итогов конкурса на Окружном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «ПРИВОЛЖЬЕ ЗА ЖИЗНЬ – 2012», который состоится в г. Пенза. Награждение победителей, презентация проектов, выставка социальной рекламы, благотворительная ярмарка, концерт;

IV этап: 9 – 11 июля 2012 года – участие победителей окружного конкурса «ПРИВОЛЖЬЕ ЗА ЖИЗНЬ – 2012» в III Международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ-2012».

На конкурс принимаются текстовые документы в формате Microsoft Word (2003, 2007), оформленные шрифтом Times New Roman, 14 кегль, интервал 1,5 на адрес электронной почты pfo.prolife-fest@yandex.ru.

Обязательным приложением к каждому конкурсному документу является заполненная форма заявки.

Форму заявки можно скачать на сайте фестиваля по адресу http://pfo.prolife-fest.ru Основанием же для проведения фестиваля в Пензе стала, в частности, активная работа Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров», который выступил организатором Пензенского фестиваля «За жизнь» в 2011г., а в этом году и оператором окружного фестиваля «Приволжье за жизнь – 2012».

В ходе ответов на вопросы журналистов организаторы Фестиваля отметили ряд социальных проектов, которые уже успешно внедрены и показывают реальные результаты. К их числу можно отнести программу Благотворительно фонда святителя Василия Великого «Живи, малыш», предусматривающую оборудование всех женских консультаций во всех субъектах РФ широкоформатными видеомониторами, для демонстрации фильмов о ценности человеческой жизни и семейных ценностях, внедрением которой в Пензенской области занимается Благотворительный фонд «Покров». Фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «Приволжье за жизнь – 2012» является победителем конкурса «Православная инициатива – 2011» и проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Правительства Пензенской области, Благотворительного фонда святителя Василия Великого и Центра Национальной Славы России.

Организаторы фестиваля «Приволжье за жизнь – 2012» привезли в Пензу главный приз - хрустальный шар с объемным изображением младенца, находящегося в сфере, как будто в утробе матери. Конкурс социальных инициатив объявлен открытым, а гран-при фестиваля остался в правительстве Пензенской области дожидаться своего победителя.

Контакты: 8(8412) 712804, 89270964412, е-mail: fondpokrov@gmail.com,

Алла Кузнецова

http://www.penza-online.ru/news.28228.htm

 

12.04.2012

 

Пасхальные обеды для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

 

Отдел социальной защиты населения совместно со священнослужителями храмов города Кузнецка проведут праздничные пасхальные обеды для детей из социально неблагополучных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Обеды будут организованы на пасхальной неделе. Дети смогут не только побывать в храмах, послушать праздничные молебны, но и попробовать традиционные пасхальные блюда.

http://gorodkuzneck.ru/news-2408.html

 

12.04.2012

 

Акция «Добровольцы – детям»

 

С 05 мая 2012 года по 10 июня 2012 года планируется проведение акции «Добровольцы - детям» с целью содействия использованию ресурсов добровольчества для преодоления социальной изолированности, создания условий для улучшения жизни детей - инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

По инициативе фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, межведомственного координационного совета по развитию добровольчества в Центральном Федеральном округе, комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты Российской Федерации и ряда некоммерческих организаций - общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», межрегиональной общественной организации «Пилигрим», некоммерческой организации Благотворительный фонд «Под флагом добра», автономной некоммерческой организации «Центр социокультурной анимации «Одухотворение», Российского благотворительного фонда «Даунсайд Ап» с 05 мая 2012 года по 10 июня 2012 года планируется проведение акции «Добровольцы - детям».

Целью данной акции является содействие использованию ресурсов добровольчества для преодоления социальной изолированности, создания интегративной среды и условий для улучшения жизни детей - инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Муниципальным казенным учреждением «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Мечта» Никольского района подана заявка на участие в данной акции. В рамках акции «Добровольцы - детям» планируется организация и проведение круглого стола «Социальная адаптация детей – инвалидов и их семей», выпуск и распространение информационных буклетов, и проведение благотворительного концерта- марафона.

Все вышеуказанные мероприятия будут направлены не только на повышение правовой культуры и информированности родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, об услугах, предоставляемых семьям с детьми-инвалидами, о правах родителей детей-инвалидов, но и на привлечение внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностям, материальную поддержку семей воспитывающих детей-инвалидов, находящихся в трудной жизненной ситуации, интеграцию детей-инвалидов в общество.

Проведение всех мероприятий планируется с привлечением учреждений и организаций города, молодежного объединения «Крылья», местного отделения РОСТО ДОСААФ, Общества родителей детей-инвалидов.

Все желающие приглашаются для участия в акции! Мы ждем ваших предложений, пожеланий и, конечно же, непосредственного участия в акции. Ведь ваша забота и участие так необходимы!

Ольга Советкина, директор СРЦН «Мечта»

http://www.znamyatrud.ru/news-3-1296.html

 

12.04.2012

 

В детский дом – с подарками и вниманием

 

Накануне Пасхи в гости к 48 воспитанникам детского дома г.Спасска приехали с подарками председатель и депутат Законодательного собрания Пензенской области А.Д. Гуляков и В.Е. Таушев.

Дарить детворе радость и для Александра Дмитриевича, и для Виктора Ефимовича, особо не избалованным судьбой в юности, дело приятное и, можно сказать, привычное. Наш земляк А.Д. Гуляков, частенько приезжая в родную школу на традиционные праздники и торжественные события, практически никогда не забывает о подарках и привозит всегда самое нужное для учебного заведения: спортинвентарь, видео и фотоаппаратуру и т.д. Генеральный директор ОАО «Пензагазификация» В.Е. Таушев, в свою очередь, в череде благотворительных дел не обходит вниманием и заботой детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В прошлом году, например, на счет нашего детского дома было перечислено около 100 тысяч рублей, на которые коллектив приобрел два ноутбука, два телевизора, швейную машинку, оверлок.

Вот и на этот раз гости приехали с подарками, предназначенными для спорта и досуга ребят: мячами, хула-хупами, игровыми приставками, фотоаппаратом и др.

(Полную версию материала читайте в № 29 от 17 апреля.)

(Фотографии вы можете посмотреть в Фотогалерее

http://www.vestnik58.ru/news-3-786.html

 

13.04.2012

 

"Добровольцы – детям"

 

Неверкинский Комплексный Центр социального обслуживания населения с 5 мая по 10 июня этого года проводит благотворительную акцию «Добровольцы – детям».

Ее цель – силами добровольческих объединений и населения оказать поддержку детям-инвалидам, в том числе воспитанникам интернатов. Инициаторы данной акции – Фонд поддержки детей – призывают также всех неравнодушных людей оказать социальную помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В нашем районе адресная помощь будет оказана 23 семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями. В мероприятиях, запланированных в рамках акции, примут участие 200 человек – добровольцы, приемные и родные родители, опекуны детей-инвалидов, сотрудники МУ КЦСОН. Дети смогут посетить зоопарк и другие достопримечательные места в Пензе, принять участие в спортивных соревнованиях, в частности по шахматам и шашкам, познакомиться с творчеством местных художников и сами продемонстрируют свои способности в конкурсе рисунков на тему семейных взаимоотношений – на примере животных. Жители района имеют возможность через наш центр передать малообеспеченным семьям игрушки, одежду, другие предметы быта.

http://www.selvesti.ru/news-3-1131.html

 

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара на сайте краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа на сайте справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по определение местонахождения по номеру мобильного телефона как найти адресс по телефону номер телефона по адресу г чернигов справочник телефонов клина телефонная база города саратов единый справочник телефонная база ивантеевка найти номер телефонная база телефонная база мтс-москва харьков номера телефонов по адресу телефонная база ленинского района справочник телефонов поиск людей по фамилии сша поиск людей по телефону адресу телефон по дженерик аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг