Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 29.03.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 06 – 13 мая 2012 года

 

06.05.2012

 

«МТС» организует спецакции в честь 67-летия Победы

 

Компания «МТС» в рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных 67-летию годовщины Победы нашей страны в Великой Отечественной войне, организует в регионах Поволжья специальные поздравительные акции для ветеранов.

«Сегодня мы понимаем, что ветераны совершили настоящий подвиг, подарив нам Великую Победу и счастливую мирную жизнь. В этот всенародный праздник мы стремимся отдать дань памяти и уважения Великой победе и ее героям.

Наша компания из года в год организует специальные поздравительные акции в регионах Поволжья, некоторые из них уже стали доброй традицией.

К примеру, «МТС» дарит ветеранам бесплатное общение, предоставляет возможность дозвониться до всех своих близких, друзей и сослуживцев и поздравить их с Великой Победой, где бы они не находились», - отметил директор «МТС» в Поволжье Андрей Ревков.

В рамках праздничных мероприятий в регионах Поволжья будет организована традиционная акция «Звонок однополчанину». Ветераны Великой отечественной войны из Оренбурга, Ижевска, Саратова и других регионов смогут бесплатно позвонить в любую точку мира и поздравить своих однополчан, боевых товарищей, родственников и друзей с Днем победы.

Акции будут проводиться в рамках городских праздничных мероприятий на центральных площадях и в парках. В отдельных регионах планируется проведение специальных мероприятий-субботников по высадке деревьев и заложению «Аллеи памяти». В салонах «МТС», например, в Уфе и Саратове, можно будет получить георгиевскую ленту - символ победы и знак памяти.

В рамках акции «9 мая» «МТС» приготовила для ветеранов Великой отечественной войны и тружеников тыла во всех регионах Поволжья специальный подарок в виде года бесплатных звонков внутри сети оператора по всей России.

Акция будет проходить в период с 7 по 9 мая в салонах связи «МТС». Для того чтобы принять участие в акции, достаточно предъявить удостоверение участника ВОВ или удостоверение труженика тыла. Бесплатные звонки предоставляются без ограничений по времени разговора, ежедневной платы и платы за подключение.

«МТС» в Пензе приготовила для ветеранов специальную поздравительную акцию «Звонок ветерана Великой отечественной войны».

В рамках акции в период с 8 по 10 мая ветераны и инвалиды ВОВ, которые пользуются услугами домашней телефонии от «МТС», смогут совершать бесплатные внутризоновые, междугородние, а также международные звонки в страны СНГ и Балтии.

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо в течение мая обратиться в центры обслуживания абонентов фиксированной связи «МТС».

Подробности акции можно узнать по телефонам: 8 (800) 250-0890 или (8412) 20-20-70.

Департамент по связям с общественностью «МТС Поволжье»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=45100

 

Картинка 5 из 154507.05.2012

 

Кузнецкий центр «Защита детства» получил спортинвентарь от Союза пенсионеров

 

Представители пензенского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» передали спортивный инвентарь в дар кузнецкому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Защита детства».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Кузнецка, дети с ограниченными возможностями здоровья получили беговую дорожку, велотренажер, наклонную доску, а также баскетбольные и массажные мячи.

«Кузнецкий социально-реабилитационный центр «Защита детства» проводит большую работу по адаптации и восстановлению детей с ограниченными возможностями. На базе центра имеются специальный компьютерный класс, комната релаксации, физиопроцедурный и массажный кабинеты, а также зал для занятий лечебной физкультурой», — отметили в пресс-службе

http://penzanews.ru/society/57315-2012

ФОТО – http://www.minsk.diplo.de/Vertretung/minsk/ru/__pr/2011/pm__15__29.09.11__sportger_C3_A4tespende__ru.html?archive=2664666

 

07.05.2012

 

Молодёжь Лунинского района – за добрые дела

 

Молодёжный парламент при Собрании представителей Лунинского района на очередной встрече обсудил предстоящие выборы, участие в благотворительной акции «Добровольцы - детям», патриотических акциях «Письма Победы» и «Мечты детей войны».

- В октябре текущего года предстоят выборы нового парламента, - начал заседание заместитель председателя Андрей Толубанов. - Уже сегодня нужно подумать, кто будет входить в новый его состав.

Также необходимо все силы приложить для того, чтобы совместно с Управлением социальной защиты населения и охраны труда провести акцию «Добровольцы - детям», направленную на оказание помощи детям-инвалидам и их семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Нужно постараться увеличить приток добровольческих средств от тех, кто сможет оказать посильную помощь этим людям.

- Впереди великий праздник - День Победы, в котором необходимо принять активное участие, - продолжил Андрей Александрович. - Мы, дети, не видевшие войны, в неоплатном долгу перед теми, кто прошёл весь её ужас ради мира на земле.

Члены парламента обсудили патриотические акции: «Письма Победы», «Мечты детей войны».

Цель этих акций - привлечь молодёжь - школьников, студентов, воспитывая в них чувства долга и уважения к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

Акция «Письма Победы» призвана привлечь молодёжь к написанию писем для ветеранов и участников войны со словами благодарности и добрыми пожеланиями в их адрес. Выглядеть они будут как письма-треугольнички военных лет. К празднику эти письма будут розданы ветеранам.

В рамках акции «Мечты детей войны» решено подготовить три атласные ленточки (красная, белая, синяя), символизирующие мечты детей сороковых. Белая ленточка - «Мир во всём мире», красная - «Любовь родителей», синяя - «Добрые сны». Они будут повязаны в День Победы всем желающим.

Эти акции усилят чувство патриотизма в сердцах молодёжи, а также выразят уважение и благодарность ветеранам Великой Отечественной войны.

http://surapravda.ru/news-3-1010.html

 

08.05.2012

 

К 70-летию Великой Победы

 

В настоящее время региональное отделение Благотворительного фонда ветеранов, которому в этом году исполняется 20 лет, осуществляет благотворительную программу «Ветеранам - достойную старость», посвященную 70-летию Победы.

С каждым днем участников войны остается все меньше и меньше. Государство, понимая свою роль и ответственность перед ними, улучшает их жилищные условия, повышает пенсии. Да и на местном уровне проявляют о них заботу.

Что может дать им ветеранская организация? По большому счету, только моральную поддержку.

Районный совет ветеранов обращается ко всем, особенно к молодежи, кто ценит плоды Победы, гордится ею, с просьбой окружить теплом, заботой и вниманием каждого ветерана войны и труженика тыла.

- Для этой возрастной категории проводится немало интересных мероприятий, - говорит начальник отдела по реализации молодёжной политики Светлана Царёва. - Вместе с подростками ветераны сажают деревья, проводят встречи поколений. Ведётся тимуровская работа.

Завтра, в День Победы, вновь к подножию неизвестного солдата старшее и молодое поколения возложат венки и цветы. А кружка горячего чая согреет их души.

Справка:

Сегодня в Лунинском районе проживают 88 участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

http://surapravda.ru/news-3-1018.html

 

08.05.2012

 

В Усть-Узинской школе весенние месяцы приурочены акции "Забота"

 

Учащиеся школы оказывают посильную помощь ветеранам войны, вдовам, инвалидам.

Одного из ветеранов войны С.Х. Богданова посещают учащиеся 5 и 7 классов вместе с классным руководителем С.А. Селькаевой.

"Все меньше и меньше становится ветеранов. И, к сожалению, недалек тот день, когда люди не смогут услышать живых голосов очевидцев страшных военных лет, поэтому мы должны успеть услышать от них обжигающую правду о войне и успеть отдать дань уважения и любви тем, благодаря кому наша страна стала свободной и великой державой. И я рада, что, как интервьюер, могу донести до моих ровесников рассказ об одном из участников войны - Сафиулле Хасяновиче Богданове, - говорит А.Кильмаметова, ученица 7 класса. - Весной 1941 года статный парень из татарского села Усть-Уза собирался поступать в училище, но мечтам не суждено было сбыться: во все дома пришла черная, страшная беда, имя которой - война. Как и многие ребята, он хотел сразу же идти воевать, но был дан приказ: рыть окопы. Весной 1942 года его направили в Монголию, а спустя 4 месяца вместе с боевыми товарищами переправили в Россию служить на границе с Японией, где началась война с японцами. Он воевал до конца войны, был награжден многими медалями. Служил в рядах Советской Армии до 1947 года. Вернувшись в родное село, женился на стройной, черноглазой девушке. У них 5 детей, сейчас есть внуки, правнуки - частые гости в родительском доме.

Когда мы спросили у Сафиуллы Хасяновича и Танзили Садриевны секреты верной любви длиною 65 лет, они, глядя нежно, друг на друга, ответили: "В жизни бывает всякое, но, ребята, надо прожить жизнь так, чтобы даже в старости муж и жена дорожили друг другом и радовались тому, что Всевышний дал долгую совместную жизнь". А секреты долголетия и здоровья нам и не пришлось выведывать, потому что поняли из беседы с этим человеком: в свои 89 лет он, оптимистически настроенный человек, речь которого полна тонкого юмора и внутренней силы. Общение с ним приносит удовольствие, и в данном случае лично для меня - истинное удовлетворение от сознания того, что я могу рассказать людям об одном из мужественных людей, который отвоевал нам мирную жизнь. Именно поэтому мы должны быть достойны таких людей, как С. Х. Богданов".

http://www.nov-vremya.ru/news-11-1392.html

 

Неделя добра08.05.2012

 

Неделя добра

 

«Твори добро другим во благо». Так называлась акция, которая прошла в школе №47 в рамках недели добра. Ее организовали совместно с благотворительным фондом «Покров». Несколько недель учащиеся собирали одежду, игрушки, канцтовары для детей-сирот – а также деньги для тяжелобольного мальчика Никиты Митина.

«Благодарны коллективу и руководству этой школы, потому что сегодня мы приехали и увидели как маленькая капля, маленькое доброе слово превратилось в море добра, когда руководитель смог объединить под одну идею благотворительность», – сказала исполнительный директор благотворительного фонда «Покров» Анна Кузнецова.

По случаю завершения акции устроили концерт и награждение самых активных участников. Результаты порадовали: 22 коробки с одеждой и игрушками и почти 4000 рублей.

«Я думаю, что наши дети чуточку будут ещё милосерднее, хотя у нас очень хорошие добрые дети и, наверное, в большей степени научится ценить и хранить и родителей и поймут семейные ценности», – ответила директор школы №47 Нелли Шумилина.

«Я думаю, нужно проводить такие акции, чтобы помогать детям сиротам, чтобы они чувствовали, что у них есть люди, готовые им помочь. Я думаю, я смог помочь некоторым детям подарить им надежду», – сказал ученик школы №47 Артем.

После концерта активисты фонда «Покров» посетили Спасский детдом. Там для воспитанников постарше выступил гитарист группы «The One-противостояние» Сергей Ворон, который не ограничился одним лишь небольшим концертом. Тем более, что ребятам подарили новые гитары.

«Прошел мастер-класс для некоторых детей. Показал, как играть на гитаре, они сразу освоили, поменялись контактами, также я пригласил трех ребят для концерта в городе Пензе. У меня будет концерт. Много талантливых детей», – отметил гитарист группы «The One-противостояние» Сергей Ворон.

В это время ребята из проекта «Технология добра» дарили частичку радости малышам, помогая им раскрасить лица с помощью яркого аквагрима.

«Дети с удовольствием принимают участие, им нравится. Им понравилось, как мы нарисовали на лицах всякие различные рисунки и они очень довольны», – ответила участница акции Анна.

Из Спасска участники акции отправились в Нижний Ломов, где также навестили обездоленных детей. Благотворительный фонд «Покров» призывает людей не оставаться в стороне от проблем детей-сирот и помочь, кто, чем может.

 

      

Исполнительный директор благотворительного фонда «Покров» Анна Кузнецова

Директор школы №47 Нелли Шумилина

Гитарист группы «The One-противостояние» Сергей Ворон

http://www.tv-express.ru/news_info/21833/

 

10.05.2012

 

Не пропустите!

 

Сегодня в 11 часов в здании районного культурно-досугового центра состоится благотворительный концерт.

Концерт пройдет в рамках социальной акции, которую проводят ученики и учителя Белинской средней школы №2при содействии администрации школы, приходского совета и районной администрации.

Все средства, собранные от концерта, будут переданы в приходской совет, руководителем которого является В.Н.Сержантов, и пойдут на восстановление Покровского собора.

http://www.selsknov.ru/news-7-796.html

 

В Пензе прошла благотворительная акция «Мир меняют люди»11.05.2012

 

В Пензе прошла благотворительная акция «Мир меняют люди»

 

По сбору пожертвований для сирот, детей-инвалидов и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Пензенская общественная организация «Благовест» провела двухдневную благотворительную акцию «Мир меняют люди» по сбору пожертвований для сирот, детей-инвалидов и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие состоялось в одном из крупных торговых центров города.

Три больших тележки для сбора пожертвований поставили у выхода из магазина. Каждый, кто хотел помочь, мог положить туда необходимые вещи.

Стоит заметить, что покупатели гипермаркета в большинстве своем откликнулись на призыв «Благовеста». Кто-то клал в тележку пачку фломастеров, а кто-то — целую корзинку одноразовых подгузников. Кроме того, пензенцы жертвовали и продукты.

— Сейчас бытует мнение, что люди стали неотзывчивыми на чужую нужду и беду, — говорит директор общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова. — Это неправда! Наша акция — тому доказательство. На самом деле наши земляки — очень добрые и чуткие, и в их сердцах есть место милосердию.

Наталья СИЗОВА

http://pravda-news.ru/topic/13263.html

 

12.05.2012

 

Василий Бочкарев подарил игрушки каменским дошколятам

 

Юные жители города Каменки встречали губернатора Пензенской области. В гости к воспитанникам детского сада комбинированного вида № 5 Василий Бочкарев приехал с подарками.

Ну, а с взрослыми каменцами у губернатора разговор был особый. Недавно на базе этого детсада открыли учреждение дополнительного образования. Спрашивается: зачем?!

«Почему нельзя было сделать это на площадях существующей школы? Для всех, в том числе и для родителей, так было бы удобнее», - считает Василий Бочкарев.

Кстати, в Каменском районе губернатор провел практически весь свой рабочий день. Глава области побывал на маслозаводе, посмотрел модернизированное хлебобулочное производство, а также проследил за тем, как идет строительство нового хирургического комплекса центральной районной больницы.

http://www.penzainform.ru/news/politics/2012/05/12/

 

12.05.2012

 

7 и 8 мая Пензенская общественная организация «Благовест» провела благотворительную акцию по сбору помощи детям-сиротам, детям-инвалидам, и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации «Мир меняют люди!»

 

Мероприятие состоялось в торговом центре “Metro Cash & Carry”. В первый день акция проходила с 15:00 до 18:00, а во второй день — с 11:00 до 18:00. 3 большие корзины для сбора помощи стояли при выходе из торгового центра, и каждый, кто хотел помочь, мог положить туда необходимый товар. Каждая корзина имела свой адресат: 1 — дети-сироты и инвалиды, 2 — кризисные семьи, 3 — отказники в детской областной больнице. Поэтому посетители магазина складывали свои пожертвования, выбрав конкретную категорию. При входе в торговый центр волонтёры агитировали на помощь, раздавая листовки и рассказывая о нуждах детей-сирот и инвалидов, отказников и кризисных семей. Также, при входе стоял флипчарт с фотографиями детей Пензенского дома детей-инвалидов, Нижнеломовского дома-интерната, где посетители могли оставить пожелание детям или конкретному ребёнку.

Покупатели гипермаркета старались помочь, кто, чем мог. Кто-то приносил пачку фломастеров, а кто-то целую тележку подгузников. Но самое важное – это желание и готовность людей помочь детям, оставшимся без попечения родителей и семьям в сложной жизненной ситуации. "Радостно было смотреть на тележки, полные подгузников, средств детской гигиены, продуктов питания, - не скрывала своего воодушевления от проведенной акции "Благовеста" Мария Львова-Белова, - Ощущение работы в одной большой и дружной команде не покидало всех волонтеров. В эти дни мы собрали 11 тележек! Поздравляем всех участников акции с таким результатом!"

Контакт: 440052, г. Пенза, ул. Свердлова, 40.

Тел.: +7 (8412) 78-12-24, 21-82-84.

E-mail: blagovest-penza@mail.ru

http://www.penza-online.ru/news.28488.htm

 

 

единый справочник справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний справочник справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы ссылка справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по определение местонахождения по номеру мобильного телефона найти номер телефона украина справочник телефонов в ельце узнать городской номер телефона по адресу фамилии ссылка найти телефон по адресу саратов найти номер телефона по адресу томск справочник телефонов по калининградской справочник телефонов петропавловск златоуст справочник телефонная база телефонная база номера поиск людей по фамилии сша справочник домашних телефонов жителей волгограда телефонная база ленинского района на сайте sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг