Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 24.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 04 – 11 декабря 2011 года

 

С верой в лучшее!05.12.2011

 

С верой в лучшее!

 

В Пензенской области проживает около 120 тысяч инвалидов. Как ни печально, но среди них достаточно много детей. Зачастую, жизнь этих ребят - ежедневная борьба с тяжелыми диагнозами, в которой практически нет места простым детским радостям. Помочь малышам с ограниченными возможностями почувствовать себя, как все, решили сотрудники благотворительной организации «Покров» и артисты «Кукольного дома».

Куклы из папье-маше так правдиво двигаются по сцене, что заставляют маленьких зрителей трепетать: а вдруг бабушка не спасет поросенка, и тот отправится в пасть злому серому волку? Но эти ребята, многим из которых врачи когда-то поставили страшные диагнозы, знают: нужно надеяться на лучшее. Спектакль пензенского кукольного театра - подарок для детей с ограниченными возможностями - от самих артистов и благотворительного фонда «Покров».

«Просто когда видишь отдачу от детей, глазки эти, что это пойдет им на пользу, и что они все это запомнят и будут благодарны, мне кажется, это лучшая награда», - сказала сотрудник благотворительного фонда в поддержку детства, семьи и материнства «Покров» Кристина Букина.

Для актеров кукольного дома - это первое выездное представление с необычной аудиторией. Но, как говорят сами лицедеи, уж точно не последнее.

«Я думаю, что наш театр с радостью готов помогать, только нам нужно подсказывать, наверное, приглашать, мы всегда с удовольствием готовы откликнуться», - ответила актриса театра «Кукольный дом» Галина Викторова.

Тут же в зрительном зале развернулась выставка творческих работ воспитанников центра. Рисунки, аппликации, вязаные игрушки - все, что обычно мастерят здоровые мальчишки и девчонки. Эти дети продолжают доказывать всем вокруг, что ограниченные возможности - понятие весьма относительное.

 

      

Сотрудник благотворительного фонда в поддержку детства, семьи и материнства «Покров» Кристина Букина

Для актеров кукольного дома - это первое выездное представление с необычной аудиторией

Актриса театра «Кукольный дом» Галина Викторова

http://www.tv-express.ru/news_info/20027/

 

05.12.2011

 

В Кузнецке Пензенской области молодые врачи получили ключи от квартир в новостройке

 

В городе Кузнецк Пензенской области молодые врачи, приехавшие на постоянное место жительства, получили ключи от четырех двухкомнатных квартир в новостройке, приобретенных за счет средств бюджета.

В торжественной обстановке ключи от нового жилья вручил глава администрации Кузнецка Сергей Козин. В ходе встречи он отметил, что всего на реализацию региональной программы обеспечения жильем молодых специалистов в сфере здравоохранения предусмотрены средства в размере 39 миллионов рублей, 8 из которых уже освоены. Остальная часть будет вложена в строительство 25-квартирного дома для врачей, проработавших на благо родного города не один десяток лет, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в администрации Кузнецка Пензенской области.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/12/5/18184521

 

07.12.2011

 

В Кузнецке создан клуб добровольных пожарных, спасателей, волонтеров

 

На базе второго отряда федеральной противопожарной службы создан клуб добровольных спасателей. В него вошли студенты среднеспециальных учебных заведений города, которые впоследствии могут составить основу добровольных пожарных дружин.

Инициаторы создания этой общественной организации - руководство пожарной охраны города, преследовали несколько целей - содействие в решении проблем пожарной безопасности, реализация государственной молодежной политики, популяризация профессии пожарного.

За небольшое время существования клуба его члены теоретически осваивают все азы профессии. В ходе экскурсий по гарнизону знакомятся с оборудованием, учебный класс оснащен всей необходимой агитацией. В летние месяцы члены клуба планируют принять участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. В перспективе планируются совместные выезды на очаг возгорания и посильная помощь в тушении огня. Волонтерское движение спасателей - это в первую очередь, профессионально подготовленная смена из молодых ребят для "Всероссийского добровольного пожарного общества", цель которого профилактика и предотвращение пожаров на территории города и района.

Клуб волонтеров - спасателей находится на базе "Всероссийского добровольного пожарного общества". Членом клуба может стать каждый. А как это сделать, можно узнать по телефону 2-36-04.

http://gorodkuzneck.ru/news-1976.html

 

08.12.2011

 

В Кузнецке волонтерское движение набирает силу

 

7 декабря в Кузнецком медицинском колледже прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню волонтеров, на базе которого  создан и успешно работает центр «Твори добро».

Эта общественная организация функционирует всего лишь год, но работа, которая проводится членами волонтерского движения, существенна. Без внимания не остаются дети-сироты, дети-инвалиды, оказывается помощь пенсионерам, ветеранам войны. Ребята занимаются и благоустройством города.

Благодаря слаженной работе сотрудников отдела молодежной политики, развития спорта и туризма администрации города Кузнецка и руководителя волонтерского центра Натальи Михайловой волонтерское движение набирает силу и желающих включиться в благотворительность становиться все больше. Во Всемирный день волонтерства, который отмечается 5 декабря, в непринужденной обстановке, за чашкой чая члены центра «Твори добро» вспоминали о том, как начинали свою деятельность, делились планами на будущее. Ребят поздравили директор медицинского колледжа Ильяс Аббясов и Людмила Чадина главный специалист отдела молодежной политики, развития спорта и туризма администрации города, которые вручили самым активным волонтерам памятные подарки.

http://gorodkuzneck.ru/news-1978.html

 

08.12.2011

 

Спешите делать добрые дела!

 

В номере газеты «Башмаковский вестник» за 2 декабря редакция объявила о начале благотворительной акции, в которой могут принять участие все желающие: выписать районную газету для малоимущих граждан.

Стоимость подписки на полугодие 165 руб. 96 коп.

Кто-то, возможно, прочитав об акции, подумал: ну, кому это нужно?! К счастью, есть неравнодушные люди! Пример для всех нас, для своих коллег, чиновников разного уровня, показал глава администрации Алексеевского сельсовета Сергей Викторович Бобков. Он выписал районную газету для жителя села Никульевки.

http://www.vestibash.ru/news-1-658.html

 

08.12.2011

 

«Районка» придет в многодетную семью

 

Первой в районе откликнулась на акцию редакции газеты «Сурские просторы» «Подпиши на «районку» многодетную семью!» жительница села Кондоля Елена Абросимова. Чтобы для односельчанки был сюрприз, ее фамилию Елена Николаевна не называет. Она вручит своей землячке абонемент на газету в канун Нового года, поздравит ее с красивым, замечательным праздником и, конечно, пожелает семье мира, покоя, тепла и здоровья. Не оставайтесь в стороне, дорогие читатели нашей газеты! Подпишите многодетную семью!

http://www.surskieprostori.ru/news-1-575.html

 

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник справочник телефонов найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска ссылка искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на ссылка смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона телефонная база гатчина найти домашний номер телефона по фамилии и адресу база данных мегафон 2011 телефонная база данных о жителях москвы искать номер телефона по адресу на сайте по телефону найти адрес владивосток санкт-петербург справочник домашних телефонов найти по фамилии адрес в москве смс перехватчик найти номер телефона активация windows поиск поиск владельца по номеру телефона поиск лицевой счёт абонента поиск человека Продолжаю походы к вебмастеру sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг