Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 27.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 04 – 11 сентября 2011 года

 

04.09.2011

 

В школу – с хорошим настроением

 

Накануне первого сентября ребятишки из многодетных и малообеспеченных семей района получили небольшие подарки - наборы школьных принадлежностей.

Организатором акции стал Молодежный парламент. Его представители объехали в один день несколько сельских администраций.

- Вау! - радостно воскликнул мальчик Витя, заглядывая в пакет с новенькими школьным дневником, тетрадями, красками, ручками. Из-за пазухи мальчишки торчала голова белобрысого котенка, такого же белобрысого и ласкового, как и он сам.

- Любишь животных? - спросили мы у него.

- Да, и кутят, и котят. Я и за кроликами помогаю родителям ухаживать, и цыплят кормить.

- А как в школе учишься? - приставали мы с расспросами.

- На «5» и «4», иногда, правда, и двойки бывают.

- Ну, без двоек тоже неинтересно, - поддерживали мы беседу с мальчиком.

- Если честно, хочется в школу идти?

- Да как вам сказать, иногда - да, иногда - нет.

Мы пожелали пареньку, как и многим другим ребятам, с хорошим настроением встретить новый учебный год.

Говорят, чужих детей не бывает. Многие, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, нуждаются сегодня в помощи и поддержке.

Молодежный парламент при Собрании представителей Лунинского района Пензенской области благодарит сегодня всех тех, кто не остался в стороне, не пожалел средств и личного времени и сделал благое дело. Это коллективы администраций Лунинского, Большевьясского, Засурского сельсоветов, рабочего поселка Лунино, коллектив Засурского библиотечно-досугового центра. А также председателя райпо Н. П. Просвирнева, финансовое управление Лунинского района, отделы администрации - образования, сельского хозяйства, по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту, управление социальной защиты населения и охраны труда администрации района, работников ЗАГСа, Сбербанка, Е. В. Афанасьеву, предпринимателей Светлану Иванову, Людмилу Кретинину, Ольгу Крутову, Вячеслава Шагурова, Анну Варганову, Наталью Свиридову, Михаила Шагаева, Наталью Моисееву, Татьяну Костину, Фариду Апкаеву, Любовь Новикову.

http://surapravda.ru/news-3-625.html

 

04.09.2011

 

В «Колокольчике» малышей учат общаться бесплатно

 

Во дворце детского и юношеского творчества для дошколят тоже прозвенел колокольчик. Студия раннего эстетического развития «Колокольчик» открывает новый сезон.

«С 1978-го мы, как колокольчики, звеним 34-й год подряд», - рассказала руководитель студии раннего эстетического развития «Колокольчик» Татьяна Солдатова.

Сюда принимают малышей от четырех до семи лет. Им предоставляется бесплатное обучение по девяти предметам в течение трех лет. Дети осваивают английский язык, рисуют.

«Моя дочь занимается в студии уже второй год. Здесь она изучила буквы, цифры, научилась общаться с большим количеством детей. В этом году я приведу сюда и младшего сына», - поделилась мама воспитанницы студии Ольга Гюрсай.

Собрания с родителями уже прошли, расписание на год составлено. Но если еще кто-то захочет попасть в «Колокольчик», двери дворца детского и юношеского творчества всегда открыты. Для того чтобы записать ребенка в студию, нужно просто прийти или позвонить по телефонам: 42-89-50, 42-88-31.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=41185

 

Картинка 5 из 313505.09.2011

 

При поддержке Свято-Тихоновского университета в Берлине пройдет Международная конференция «Благотворительность как социальный феномен»

 

С 14 по 17 декабря 2011 года в Берлине состоится Международная конференция «Благотворительность как социальный феномен», сообщает пресс-служба ПСТГУ.

Организаторами форума выступили с российской стороны ― Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет и Телерадиокомпания «Глас», с немецкой стороны ― Паритетная академия Паритетного благотворительного союза Германии и Консалтинговое агентство ConVentis.

Конференция пройдет в рамках годовой программы Москва-Берлин при поддержке и участии Сената Берлина, мэрии г. Москвы и Российско-немецкого дискуссионного форума «Петербургский диалог».

Основная цель конференции ― создание постоянно действующей российско-немецкой социальной структуры, деятельность которой будет направлена на реализацию различных социальных проектов.

С программой можно ознакомиться на сайте форума.

Патриархия.ru

http://www.patriarchia.ru/db/text/1614077.html

ФОТО – http://www.st-tatiana.ru/text/805838.html

 

Искусство. Интернет. Благотворительность06.09.2011

 

Искусство. Интернет. Благотворительность

 

В Пензе планируют открыть бесплатный прокат инвалидных колясок для людей с ограниченными возможностями. Проект сотрудников журнала «Доступный мир» поддержал знаменитый художник современности Никас Сафронов - мастер кисти презентовал пензенцам одну их своих последних картин. Сегодня журналисты интернет-издания забрали ее из стен телерадиокомпании «Экспресс».

Картину Никаса Сафронова «Повторяющийся сон о музее» выставят на аукцион - так журналисты договорились с самим автором, а вырученные от продажи средства помогут реализовать социальный проект. Сотрудники журнала «Доступный мир» вышли на популярного художника современности через Интернет - при подготовке очередной статьи Сафронову задавали вопросы в сети. «Мы брали у него интервью о толерантном отношении к людям с ограниченными возможностями здоровья. И после того, как интервью вышло, человек нам преподнес такой подарок», - рассказал главный редактор журнала «Доступный мир» Дмитрий Васьков.

Вырученные от продажи картины средства направят на благие цели - сотрудники журнала «Доступный мир» планируют открыть в Пензе бесплатный прокат инвалидных кресел. Однако первую коляску Дмитрий Васьков и его коллеги получили уже на следующий день - инвалидное кресло журналистам подарила жительница Арбекова после того, как услышала в новостях телеканала «Экспресс» про намерения редакции интернет-издания.

«Коляска хорошая, почти новая, практически не эксплуатировалась. Очень надеюсь, что она кому-то поможет в трудной ситуации, тому человеку, у кого коляска будет сломана. Можно сказать, что прокат уже открыт. То есть сейчас любой человек, обратившийся со сломанной коляской, может взять эту во временное пользование», - отметил Дмитрий Васьков.

Cпустя еще несколько дней фирменный поезд «Сура» доставил полотно Сафронова в Пензу. В руки новых владельцев презент попал не сразу - некоторое время картина хранилась в стенах телерадиокомпании «Экспресс». Забирал ее товарищ Васькова - сам Дмитрий уже 15 лет прикован к инвалидному креслу, и поэтому ждал на улице. И вот, картина в руках человека, благодаря которому и была налажена связь со знаменитым художником.

«Сейчас мы ее перевозим в банк «Кузнецкий», где она будет находиться до аукциона, и там ее смогут увидеть не только клиенты банка, но и все жители Пензенской области, а потом состоится аукцион», - добавил Дмитрий Васьков.

История на этом не заканчивается. Наша съемочная группа будет внимательно следить за дальнейшим развитием событий.

 

      

Главный редактор журнала «Доступный мир» Дмитрий Васьков

До аукциона картина будет находиться в здании банка "Кузнецкий"

Инвалидное кресло журналистам подарила жительница Арбекова после того, как услышала в новостях телеканала «Экспресс» про намерения интернет-редакции

http://www.tv-express.ru/news_info/18940/

 

08.09.2011

 

8,5 тысяч детей Пензенской области получили бесплатные путевки на отдых

 

8 тыс. 543 ребенка, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, получили возможность бесплатно отдохнуть в летних лагерях в 2011 году в Пензенской области.

На организацию отдыха детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, из федерального и регионального бюджетов было выделено более 63 млн. рублей, что на 9% больше, чем в 2010 году.

«На выделенные финансовые средства было закуплено 800 путевок в санаторные оздоровительные лагеря Пензенской области, около 500 путевок в пансионат «Приморский» и более 4 тыс. путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря», — уточнили в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области.

«Кроме того, в бюджеты муниципалитетов было направлено более 6 млн. рублей из средств бюджета Пензенской области на частичную оплату отдыха детей при учреждениях социального обслуживания, а также оплату питания детей в палаточных и пришкольных лагерях», — добавили в ведомстве.

Фото с сайта http://kh.vgorode.ua/news

http://www.penza.ru/news/2011/09/8/14195262

 

08.09.2011

 

Компьютерная грамотность для всех

 

С 7 сентября 2011 года по линии управления социальной защиты населения начато обучение компьютерной грамотности тринадцати граждан пожилого возраста и инвалидов в Мокшанском техникуме-интернате. Время занятий с 14.00 до 17.00.

Подвоз данной категории граждан осуществляется автотранспортом комплексно центра социального обслуживания населения и техникума интерната. Сбор около здания управления социальной защиты населения.

http://www.selpravda.ru/news-3-495.html

 

09.09.2011

 

Активисты МОСТа провели акцию «Дарю тебе»

 

Праздник прошел в пензенской областной детской больнице.

В Пензе прошла городская добровольческая акция «Дарю тебе». Организаторами мероприятия выступили Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Пензы и общественная организация «Мобильные отряды студентов» (МОСТ).

Как сообщает АСИ-Пенза, волонтеры пришли в детскую больницу и провели для маленьких пациентов театрализованное представление и концертно-игровую программу.

Подобные праздники уже стали доброй традицией. Волонтеры МОСТа регулярно приезжают в Пензенскую областную детскую клиническую больницу им. Филатова и дают представления. И каждый раз дети получают призы.

Влад БЕЛЯКОВ

http://www.pravda-news.ru/node/9129

 

Контакты: Пензенская городская молодежная общественная организация

«Мобильные отряды студентов»; телефон: (8412) 49-09-37;

http://www.58sport.ru/doc/school/orion/glavn/glavn.htm

http://www.penza-online.ru/news.26601.htm

 

09.09.2011

 

ВТБ24 начал сбор пожертвований пострадавшим и семьям погибших в авиакатастрофе под Ярославлем

 

ВТБ24 начал сбор средств пострадавшим и семьям погибших в авиакатастрофе под Ярославлем. Прием добровольных пожертвований в рублях в ВТБ24 осуществляется без взимания комиссии.

«Произошедшая катастрофа является трагедией для всей страны. Я, как житель Ярославля и болельщик «Локомотива», воспринимаю случившееся как личное горе, – говорит управляющий РОО «Ярославский» Сергей Лежнин. – Среди погибших были и наши клиенты. Выражаю свои искренние соболезнования семьям погибших и надеюсь на выздоровление Александра Галимова и Александра Сизова».

Направить средства для помощи можно двумя способами:

в офисе ВТБ24 наличными через кассу;

переводом в рублях через систему «Телебанк» (интернет-банк ВТБ24) с использованием типовой операции УПИ 2768 «Благотворительная помощь жертвам авиакатастрофы в г. Ярославле».

Реквизиты для перечисления денежных средств:

Наименование Банка получателя: Филиал № 3652 ВТБ 24 (ЗАО), г. Воронеж

Адрес Банка получателя 150000, г.Ярославль, ул.Кирова, д.10/25

БИК Банка получателя 042007738

К/С Банка получателя 30101810100000000738

в ГРКЦ Главного Управления Банка России по Воронежской области г.Воронеж

Получатель Благотворительный фонд "Совет меценатов Ярославии"

ИНН/КПП Получателя 7604188870/366402002

Счет получателя в Банке получателя:

40703-810-8-1068-0002538

Назначение платежа: «Благотворительная помощь жертвам авиакатастрофы в г. Ярославле».

ВТБ24 (генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций № 1623) является дочерним банком ОАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал Банка составляет 50,7 млрд. рублей.

Региональная сеть ВТБ24 в Приволжском федеральном округе насчитывает 111 отделений в Самарской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Кировской, Оренбургской, Ульяновской областях, республиках Башкортостан, Татарстан, Марий-Эл, Мордовия, Чувашия, Удмуртия, а также Пермском крае. Базовый филиал №6318 ВТБ24 в ПФО расположен в Самаре.

Виталий Сухинин, пресс-секретарь ВТБ24 по Приволжскому федеральному округу

http://www.penza-online.ru/news.26604.htm

 

 

единый справочник телефонов справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка здесь справочник телефонов искать адрес справочник телефонов верхней пышмы здесь справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по определение местонахождения по номеру мобильного телефона поиск искать номер телефона по адресу тут найти номер телефона активация windows номера телефонов абонентов мтс справочник справочник телефонов клина поиск домашнего телефона по имени и адресу справочник телефонов саяногорска найти номер телефона украина найти на сайте найти электронную почту человека фамилии как вычислить телефон по адресу зеленоградская справочник телефонов в нижнем тагиле онлайн аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг