Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 16.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 03 – 10 июня 2012 года

 

Благое дело02.06.2012

 

Благое дело

 

1 июня мировая общественность отмечала Международный день защиты детей. К этой дате в Пензе было приурочено проведение благотворительной акция, которая прошла в областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Ребята и сотрудники учреждения получили в подарок технику, лекарства и многое другое, что обязательно пригодится.

Всем пациентам реабилитационного центра нет еще и трех лет. Эти маленькие мальчики и девочки борются за выздоровление не только с родителями. Объединившись, крупные компании собрали деньги и приобрели медикаменты, плазменный телевизор, музыкальный центр, DVD-плеер.

«Мы выбрали ваш центр не случайно, потому что хотим, чтобы у детей, у которых есть возможность выздороветь, чтобы она у них окрепла, стала еще больше. И естественно, наверное, в этот день хочу пожелать, чтобы пациентов у вас было как можно меньше, и чтобы центров таких было как можно меньше», – сказала организатор благотворительной акции Елена Прохорова.

Наследственность, неправильный образ жизни родителей, экология – есть множество причин, из-за которых малыши рождаются не совсем здоровыми. Но чем раньше начнется лечение, тем больше возможности избежать неприятных последствий в будущем. На благо здоровья нации в центре работает целая плеяда врачей.

«Неврологи у нас консультируют обязательно, врач-ортопед, врач-окулист, врач-психиатр, лор-врач по показаниям, педиатр само-собой, здесь врач лечебной физкультуры, врач функциональной диагностики, проводим исследования детям, делаем кардиограммы», – рассказала заведующая отделением областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Лидия Вахрумова.

Врачи уже знают, как поступят с подарками: будут наглядно обучать мам, как правильно лечить малышей в домашних условиях. А музыкальный центр установят в массажной комнате – чтобы отвлекать малышей.

«Да, мы поем, мы поем частушки, хлопаем в ладошки, играем погремушками, то есть какие-то народные методы, они у нас тоже присутствуют, мамы входят в процесс – это пока у нас включение телефонов, какие-то любимые записи детей, которые реагируют», – отметила специалист по социальной работе областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Ульяна Евглевская.

Меценаты думают, что благотворительная акция не будет носить разовый характер.

 

      

Заведующая отделением областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Лидия Вахрумова

Специалист по социальной работе областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Ульяна Евглевская

Организатор благотворительной акции Елена Прохорова

http://www.tv-express.ru/news_info/22103/

 

04.06.2012

 

Для инвалидов области организовали паломническую поездку в Дивеево

 

Региональное правительство выделило более 140 тысяч рублей, чтобы люди с ограниченными возможностями смогли посетить святые места. В итоге в паломническую поездку отправились свыше 100 инвалидов Пензенской области.

На двух автобусах они поехали в село Дивеево Нижегородской области, где попадут в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.

«Все помнят о событиях, произошедших в Бекове. Так вот мы хотим оградить пенсионеров от сомнительных сект. Во время поездки они смогут пообщаться друг с другом, останутся дружеские связи», - отметил председатель Пензенской областной организации Всероссийского общества инвалидов Валерий Тимошкин.

Автобусы комфортабельные: с кондиционером, телевизором, в пути можно приготовить и чай. Организаторы поездки постарались, чтобы дорогу в Дивеево эти люди перенесли как можно легче.

Самым главным для инвалидов стала возможность посетить святой монастырь. Каждому по отдельности сделать бы этого просто не удалось.

«Можно будет окунуться в святые источники, получить духовный заряд. Людям с ограниченными возможностями такие поездки просто необходимы», - считает председатель Кузнецкого городского общества инвалидов Нина Борисова.

Тур рассчитан на два дня. После посещения храма и святых источников пензенцы отправятся в обратный путь.

http://www.penzainform.ru/news/social/2012/06/04/

 

04.06.2012

 

Пензенские полицейские подарили праздник воспитанникам дома интерната

 

Сотрудники вневедомственной охраны совместно с работниками ФГУП «Охрана» МВД России по Пензенской области в Международный день защиты детей организовали праздник для воспитанников Нижнеломовского дома интерната.

«На протяжении многих лет за подразделениями Пензенской полиции закреплены учреждения, в которых содержатся дети, оставшиеся без родителей и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Поэтому шефская помощь детскому дому оказывается постоянно. На все праздники от сотрудников полиции дети получают подарки», - рассказала ИА «Пенза-Пресс» инспектор пресс-службы УВО УМВД России по Пензенской области Любовь Пашкова.

И в этот раз полицейские приехали не с пустыми руками. Детям вручили фрукты, сладости и канцелярские товары.

По словам полицейских, такие встречи они сами каждый раз ждут с нетерпением. «Общими усилиями мы сделаем жизнь ребят из детского дома намного счастливее, ведь самое главное это не подарки, а внимание» - говорит Любовь Пашкова.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2012/06/4/10135755

 

05.06.2012

 

Пензенская делегация детей побывала в Большом театре

 

В первый день лета «Российский детский фонд» традиционно принимал у себя в гостях более 10 тысяч мальчишек и девчонок из 17 российских городов, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В День защиты детей на праздничных мероприятиях побывали и юные жители Пензенской области. 45 детей из приемных, малообеспеченных семей города и области, воспитанники детских домов провели в Москве незабываемый праздник. Многие ребята не только впервые побывали в столице, но и просто впервые выехали за пределы родной области.

Главным событием стало посещение благотворительного балетного концерта на основной сцене Большого театра России, где выступали выпускники Московской государственной академии хореографии. После концерта каждый ребенок получил от Российского детского фонда набор со сладостями, детскими книгами и журналами. Запомнилась ребятам и прогулка по Красной площади, Александровскому саду, посещение Храма Христа Спасителя. А в ресторане «Кремлевский» при Администрации Президента РФ детей ждал праздничный обед и вкусные угощения. Ребята сделали памятные фотографии, приобрели сувениры, и, конечно же, познакомились с новыми друзьями, получив при этом массу незабываемых впечатлений.

Поездка была организована Пензенским областным отделением «Российского етского фонда» и состоялась благодря финансовой поддержке Правительства Пензенской области, ОАО «Сельская здравница», ФГУП "ПО "Электроприбор", ОАО "Облиздат", ПФ ФГУП НТЦ "Атлас", ОАО "Пензмаш", Филиал ООО "РОСТЭК-Приволжье "РОСТЭК-Пенза", ОАО "Пензастрой", ПРОПП "Либерально-демократическаяпартия России", Пензенский ОБЛПОТРЕБСОЮЗ, ЗАО Ресторан "Пенза", ОАО Банк "Кузнецкий", ООО "Унитрон Пром", ООО "Пенза-центр", МДМ банк, ООО НПП "СЕНСОР", студенческого отряда ПГСХА «Вертикаль». По словам Председателя Пензенского отделения «Российского детского фонда» Марии Гаврюшиной, несмотря на пасмурную погоду, поездка была удачной. "В состав делегации вошли ребята со всей области, и, конечно, сначала им было немного страшно и неуютно среди незнакомых ребят. Но расставались они со слезами, обнимали друг другабменивались телефонами. Да и у меня теперь появилось много новых маленьких друзей, - делилась впечатлениями Мария Петровна. Эта поездка – показатель того, как легко можно сделать хорошее дело взрослым, людям, объединившись в единой цели – подарить праздник детям!

Контакт: ПОО ООБФ «Российский детский фонд» - Председатель Гаврюшина

Мария Петровна, (8412)39-38-97, 77-25-66, 440039, генза, ул.Ленина, 14, оф.30

http://www.penza-online.ru/news.28701.htm

 

08.06.2012

 

В Мокром Доле состоялся концерт для ветеранов

 

В Мокром Доле состоялся концерт для ветеранов

 

В один из солнечных летних дней в селе Мокрый Дол Камешкирского района состоялся концерт в честь земляков, ковавших Великую Победу, под названием «И на войне звучала песня».

К назначенному времени все пришли к домовладению Александры Яковлевны, Валентины Александровны и Анатолия Григорьевича Зубовых, где под берёзами расположилась сцена для проведения концерта.

Мероприятие открыла заведующая сельским клубом Т.С. Преснякова. Заместитель главы администрации Пёстровского сельсовета О.Н. Самойлова пожелала всем собравшимся счастья, здоровья и долгих лет жизни.

Затем перед жителями села выступили участники художественной самодеятельности Бегучёвского сельского клуба. В их исполнении прозвучали песни «Журавли», «Последний бой», «На побывку едет», «Смуглянка» «Галина» и другие. А школьниками были исполнены песни «Моя мама – лучшая на свете», «Спи, моё солнышко». Учащиеся также исполнили танцы вместе с Кочневыми Алиной и Анжеликой. В завершение концерта была исполнена песня «Желаю», которая очень понравилась зрителям.

Жители села Мокрый Дол выразили слова благодарности всем участникам мероприятия. Им очень понравилось наше выступление, приглашали с концертом приехать ещё раз.

Ирина Преснякова, Катя Козлова.

Читайте также:

В Большом Умысе отпраздновали Троицу

Чумаевцы отметили День села

http://www.nov58.ru/news-7-975.html

 

08.06.2012

 

В Пензе завершилась "Весенняя Неделя Добра-2012"

 

Областной многофункциональный молодежный центр совместно с Министерством образования Пензенской области и региональной благотворительной общественной организацией «Социальная молодежная служба».

с 21 апреля по 8 июня 2012г. проводили добровольческую акцию «Весенняя Неделя Добра-2012» под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Цель ВНД-2012 - популяризация добровольческой деятельности среди учащейся молодежи Пензенской области. "Весенняя Неделя Добра" традиционно объединяет усилия тысяч добровольцев для реализации социально значимых действий, безвозмездного оказания помощи нуждающимся людям, организации благотворительных дел.

В Пензенской области в акции приняли участие более 30 общеобразовательных учреждений города и области.

Акция проходила по нескольким номинациям: «Благотворительная акция «Копеечка», «Лучший организатор доброго дела», «Вечер теплых слов», «Самые оригинальные», эссе «Поступок, которым я горжусь».

За время реализации акции десятки волонтеров провели более 300 добрых дел по всей области: благоустройство школьных территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков, проведение благотворительных концертов. Был осуществлен сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств, направляемых на оказание адресной помощи детям, пожилым, одиноким и иным людям, нуждающимся в особой заботе.

9 июня 2012г. в 10:00 в кинотеатре «Современник» (генза, ул.Пушкина, 10, кинозал «Премьерный») состоится торжественное закрытие акции, подведение итогов и награждение победителей и участников.

Программа закрытия ВНД-2012:

9:00-9:30 – регистрация участников и гостей ВНД-2012г.

10:00-10:10 - приветственное слово гостей, членов жюри

10:10-10:35 – церемония награждения победителей и участников акции

Контакты: Богданова Татьяна Викторовна – специалист по работе

с молодежью ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской

области», тел. (8412)77-25-66

http://www.penza-online.ru/news.28737.htm

 

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник на сайте найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник справочник адресов брянска справочник телефонов искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона ссылка смс перехватчик проверить поиск номера самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона поиск лицевой справочник справочник телефонов ленинск волгоградская область казахстан поиск людей по фамилии телефонная найти фамилию человека по номеру телефона номера телефонов абонентов мтс справочник как найти человека по фамилии в e-mail справочник телефонов в городе москва по адресу найти электронную почту человека фамилии телефонная база московского региона найти номер телефона за границей справочник городских телефонов минусинска телефонная база ленинского района как найти адрес электронной почты по имени и фамилии онлайн аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг