Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 25.04.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 02 – 09 октября 2011 года

 

03.10.2011

 

Пензенские волонтеры подготовились к работе на массовых мероприятиях

 

Волонтеры из пензенской благотворительной организации «Социальная молодежная служба» и зареченской Ассоциации «Во имя будущего» приняли участие в работе международного молодежного волонтерского лагеря «VolunteersAcademy».

Мероприятие состоялось в Казани в рамках подготовки к XXVII Всемирной летней универсиаде-2013 с целью популяризации спортивного волонтерства и студенческого спорта среди молодежи.

Лагерь функционировал на территории студенческого комплекса «Деревня универсиады». Его участниками стали 500 представителей добровольческих объединений и организаций стран Европы, СНГ и России.

В программе лагеря проводились спортивные и творческие мероприятия, мастер-классы, тренинги, семинары, направленные на предоставление специфических знаний, необходимых для волонтеров крупных спортивных мероприятий для организации привлечения, отбора и обучения волонтеров в своем регионе (стране), сообщает kazan2013.ru.

По окончании лагеря волонтерам выдали сертификаты об успешном прохождении обучения. Теперь они будут помогать организаторам универсиады в Пензе проводить спортивные мероприятия и готовить новых добровольцев.

Источник фотографий: http://megaobzor.com/

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/10/3/10165341

 

03.10.2011

 

Любовь Шубенкина: "НКО Пензенской области должны активнее участвовать в решении социальных вопросов"

 

Заместитель Министра здравоохранения и социального развития Пензенской области Любовь Шубенкина считает перспективным и эффективным участие некоммерческих организаций региона в решении вопросов социальной сферы.

"Времена меняются, и государство сейчас понимает необходимость развития негосударственного сектора в решении целого ряда актуальных вопросов, и, прежде всего – вопросов социальной сферы", - заявила Л. Шубенкина по итогам Социального форума России "Социальная модернизация в России – стратегический вектор общественно-государственного партнерства", состоявшегося в Москве в конце сентября.

В качестве примера успешной деятельности в этой сфере, Л. Шубенкина назвала Пензенский региональный фонд социальной поддержки населения "Святое дело".

"Здесь многое делается по поддержке детей-инвалидов, реабилитации взрослых, имеющих инвалидность, есть интересные наработки по организации дома инвалидов", - сказала она.

При этом Л. Шубенкина отметила, что идеи, высказанные в ходе московского форума, требуют времени для их реализации.

"Укрепление единого социального пространства России и выработка эффективных подходов к модернизации социальной сферы нашей страны, в том числе с привлечением НКО, – дело не одного года", - считает она.

По ее словам, надо понять, какие услуги и на каких условиях могут предоставлять НКО, к тому же потребуется решить вопросы законодательного урегулирования.

При этом, считает Л. Шубенкина, важно, чтобы в регионах проявляли самостоятельность, инициативы, и Пензенская область уже делает немало.

Примером может служить оценка деятельности пензенских НКО жюри Всероссийского фестиваля социальных программ «СоДействие–2011», инициаторами которого выступила Общественная палата Российской Федерации, и итоги которого были озвучены в ходе Социального форума России. Всего в федеральном этапе конкурса от Пензенской области приняли участие 10 проектов–победителей регионального этапа конкурса социально ориентированных программ некоммерческих организаций «СоДействие". Три проекта, подготовленные общественными организациями Пензенской области, были удостоены призовых мест.

Пресс-служба фонда «Святое дело»

http://www.penza-online.ru/news.26802.htm

 

04.10.2011

 

В Шемышейской средней школе прошла акция «Твори добро»

 

В ее рамках посланцы школы побывали в Наскафтымском доме-интернате для пожилых людей.

Выездные благотворительные концерты учащихся стали уже традицией. На этот раз в акции приняли участие Ольга Михайловна Ширшова, заместитель директора, Людмила Геннадьевна Митина, школьный омбудсмен, и агитбригада 4 б класса под руководством Галины Николаевны Володько.

Гости из Шемышейки были до глубины души тронуты теплым приемом. И дети, и взрослые искренне радовались за больных и одиноких стариков, что в их интернате сделан капитальный ремонт. Юным артистам было приятно выступать в уютном, красивом фойе. В этот день в исполнении ребят звучали лирические и веселые песни, задорные частушки под балалайку, колыбельные под звуки скрипки. Смешные инсценировки сопровождались бурными аплодисментами.

За время концерта лица стариков посветлели, помолодели, а в их глазах блестели слезы. Слезы радости и умиления. Вот такой эмоциональной оказалась публика в интернате для престарелых людей. В честь виновников торжества было сказано много добрых слов и пожеланий. В заключение концерта О.М. Ширшова вручила вкусный презент – пироги с капустой.

http://www.nov-vremya.ru/news-11-762.html

 

05.10.2011

 

В Пензе состоялся второй региональный этап интеллектуального конкурса «Почемучка»

 

В Пензе состоялся второй региональный этап интеллектуального конкурса «Почемучка» в рамках окружного проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей - «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». Конкурс прошел в детском доме №3 г. Пензы 4 октября.

Ребятам нужно было правильно ответить на конкурсные вопросы по различным темам: логика, литература, математика, химия и другие. Оценивало конкурсантов строгое жюри, председателем которого стал главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков.

«В мероприятии приняли участие 4 лучших команды, победившие в первом отборочном этапе, который прошел летом в районах области», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в министерстве образования области.

Победителем стала команда «Эрудит» детского дома №3 г. Пензы.

Источник фотографий: http://d-dom3penza.ya.ru/index_fotki.xml

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/10/5/10313097

 

06.10.2011

 

Дети подарили праздник

 

Старость – это осень жизни, а именно осенью природа расцвечивается самыми яркими красками. И вот в такой осенний денек накануне Международного дня пожилых людей состоялось праздничное мероприятие в Наровчатском комплексном центре социального обслуживания населения.

В этот день самые добрые и теплые поздравления принимали 14 человек, которые проживают в МУ "Наровчатский КЦСОН". В центре внимания находились пенсионеры, ветераны и инвалиды. С приветственным словом выступили заместитель главы администрации Наровчатского района И.И. Бормотов и начальник управления социальной защиты населения и охраны труда С.М. Галкина.

Все, кто в этот день присутствовал на празднике, были приятно удивлены. К ним прямо в центр социального обслуживания пришли артисты. Учащиеся детской школы искусств им. А.А. Тряпкина подготовили для пожилых людей праздничный концерт. А ведь лучший подарок для пожилого человека- внимание. А так же большую роль играет отношение к пожилым окружающих их людей. Для них в этот день прозвучали приятные поздравления, стихи и песни. Маскаев Владислав исполнил на аккордеоне русские композиции. А так как пожилые люди все очень сентиментальны, пенсионеры со слезами на глазах встретили детей, пели вместе с ними и даже танцевали. Дети устроили для них праздник чистый и светлый. Они подарили пожилым свою любовь и признательность. А короткие минуты их встречи навсегда останутся в сердцах ветеранов. Пенсионеры в благодарность за внимание каждому из выступающих детей подарили сладости.

Но после концерта праздничное мероприятие еще не закончилось. Всех пожилых людей, которые проживают в центре социального обслуживания населения, ожидал праздничный обед.

http://www.narovchat.ru/news-3-330.html

 

07.10.2011

 

«Посади дерево»

 

  

 

7 октября по инициативе Совета по предпринимательству при Главе администрации города Кузнецка прошла благотворительная акция «Посади дерево». Совет по предпринимательству во главе с председателем Совета Н. Милинским посадили 15 плодовых деревьев и 2 ели на территории общеобразовательной средней школы № 10. Целью благотворительной акции является оказание помощи в возрождении школьного сада и приучение ребят к труду и земледелию. В ходе проведения мероприятия средней школе № 10 члены Совета по предпринимательству вручили подарок в виде 6 вазонов для цветов. А мебельная фабрика «Галина» подарила для учащихся начальных классов сертификат на приобретение мебели.

http://gorodkuzneck.ru/news-1809.html

 

07.10.2011

 

В Пензе с начала года на программу «Родник надежды» направлено 337 тыс. рублей

 

337 тыс. рублей направлено на реализацию пензенской благотворительной программы «Родник надежды» с начала 2011 года.

Как сообщил ИА «PenzaNews» исполнительный директор фонда «Гражданский союз» Олег Шарипков, на эти средства закуплены кондиционеры и мебель в детское отделение пензенского онкологического диспансера, полностью отремонтирована игровая комната в детском отделении психиатрической больницы, приобретены новая мебель, компьютер, аудио- и видеотехника.

«Кроме того, волонтеры проводили в больницах занятия по творчеству и праздники для детей», — сказал собеседник агентства.

Олег Шарипков добавил, что вклад в программу «Родник надежды» может сделать каждый житель региона на сайте фонда с помощью систем электронных денег, пластиковой карты или через банк.

Программа «Родник надежды» образована 1 июня 2005 года и первоначально была направлена на помощь детскому отделению пензенского областного онкологического диспансера. С ноября 2010 года решением попечительского совета программы она распространена на детское отделение пензенской областной психиатрической больницы имени К.Р. Евграфова.

Цель программы — помочь детям с серьезными заболеваниями легче перенести тяготы сложного лечения и способствовать выздоровлению путем улучшения бытовых условий их пребывания в стационарах.

http://penzanews.ru/society/52187-2011

ФОТО – http://penzanews.ru/society/52187-2011

 

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов справочник телефонов г большой камень здесь адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка тут справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск здесь справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона тут справочник найти фамилию поиск домашнего телефона по имени и адресу смс перехватчик найти расположение человека по номеру мобильного телефона справочник телефонов города краснодара мтс на сайте как определить местонахождение абонента по номеру телефона найти поиск как номер тут поиск номера абонента дженерик аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг