Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 28.03.24
Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 01 – 08 июля 2012 года

 

02.07.2012

 

В городе прошел благотворительный фестиваль «Добрая Пенза»

 

В субботу, 30 июня, в рамках «Шурум-Бурума» в городе прошел второй фестиваль «Добрая Пенза». В нем приняли участие представители некоммерческих организаций, волонтеры и те, кто занимается благотворительной деятельностью.

Праздник начался в 11:00 в сквере имени В. Г. Белинского. Организаторы провели для жителей города викторины, мастер-классы по различным видам творчества, а также благотворительные лотереи.

Кроме того, в рамках фестиваля пензенцы смогли пообщаться с представителями некоммерческих организаций и узнать, какую помощь можно получить или оказать в качестве добровольца.

Для членов некоммерческих организаций данное мероприятие стало отличной возможностью обменяться знаниями и опытом, заключить соглашения о взаимодействии по различным направлениям развития гражданской инициативы.

«Сегодняшний фестиваль объединил всех неравнодушных пензенцев, живущих с одной целью - сделать мир лучше! Особенно приятно, что большое количество людей, особенно молодежи, интересуется деятельностью некоммерческих организаций, предлагает свою помощь и поддержку. Значит, идет оздоровление нации, а роль общественников в этом чрезвычайно велика!» - отметил председатель Пензенского отделения Российского географического общества Игорь Пантюшов.

http://www.penzainform.ru/news/social/2012/07/02/

 

Поможем Алеше04.07.2012

 

Поможем Алеше

 

Два года 15-летний Алеша Ивашин борется с недугом.

Газета «Заречье» продолжает следить за судьбой 15-летнего Алексея Ивашина, оказавшегося прикованным к кровати два года назад после неудачного прыжка на пруду.

Все это время вместе с мамой, Юлией Вячеславовной, Алеша делает все, чтобы вернуться к полноценной жизни. Он многое теперь может делать без посторонней помощи: самостоятельно ест, пишет и рисует, управляется с компьютером. Такие успехи — результат многочасовых занятий лечебной физкультурой.

Трудолюбие и упорство позволили Алеше успешно закончить в этом году 9 классов, обучаясь дистанционно в Пензенском губернском лицее-интернате для одаренных детей. Мальчик на отлично сдал экзамены и получил аттестат без троек. Его любимые школьные дисциплины — физика и математика. «Они помогают мыслить в правильном направлении», — объясняет Алексей.

Семью посещают специалисты Дома детства, и Алексей остается активным участником творческих конкурсов и фестивалей для детей с ограниченными возможностями. Он с нетерпением ждет поездки в Лопуховский реабилитационный центр, после посещения которого заметно улучшается настроение.

Серьезной проблемой в жизни юноши остается невозможность часто бывать на свежем воздухе: последний раз он гулял в середине июня. Прогулочная коляска непомерно тяжела. На улице повсюду, как барьеры, бордюры.

Алешу выручила бы шагающая самоходная коляска, которая позволит преодолевать любые ступени. Приобрести такую коляску можно в Москве, а стоит она 55 тыс. рублей. Для семьи это астрономическая сумма, а потому мы призываем читателей – оказать посильную материальную помощь в приобретении коляски для Алексея Ивашина. С предложениями вас ждут в МУ «Дом детства» (отделение дневного пребывания), тел. 8-8412-60-27-18.

Татьяна Богданова.

http://www.zarpressa.ru/2012/weekly.php?news=2719

 

06.07.2012

 

Желаем победы нашим волонтерам

 

В летние каникулы продолжается работа волонтерского центра «Твори добро».

Совсем недавно были подведены итоги Всероссийской акции «Добровольцы - детям», которая продолжалась в городе на протяжении двух месяцев.

Главная цель участия в этой акции – улучшение качества жизни детей-инвалидов, поддержка семей, воспитывающих детей с ограниченными физическими возможностями, а также детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Сейчас работа волонтеров направлена на помощь одиноким пенсионерам и инвалидам на их приусадебных участках.

Кроме того ребята вместе с руководителем Натальей Михайловой подали заявку на участие в конкурсе «Вектор добра» в номинации «Лучший добровольческий отряд профессионального образования».

http://gorodkuzneck.ru/news-2715.html

 

06.07.2012

 

6 июля Госдума будет рассматривать скандальный закон о НКО, которым хочет приравнять большинство НКО к "иностранным агентам"

 

Мы вместе со своими коллегами из других регионов подготовили и подписали ЗАЯВЛЕНИЕ о недопустимости сокращения в России гуманитарной, благотворительной, правозащитной и иной социально ориентированной деятельности некоммерческих организаций и признании большинства ее участников выполняющими «функции иностранного агента».

Мы, российские граждане и представители российских некоммерческих неправительственных организаций, выражаем недоумение и протест против принятия законопроекта N 102766-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента».

Заявление опубликовано на сайте - http://www.civilpetitions.org/ Всего за один день это заявление уже подписало более полутора тысяч человек. Подпишите и вы.

Олег Шарипков, исполнительный директор фонда "Гражданский Союз".

http://www.penza-online.ru/news.28962.htm

 

06.07.2012

 

10 июля. Круглый стол с представителями ветеранских общественных организаций гензы

 

10 июля «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» совместно с Министерством образования Пензенской области проводит Круглый стол с представителями общественных организаций ветеранов, волонтеров, молодежных и детских объединений.

Цель мероприятия: организация сотрудничества образовательных учреждений и молодежных общественных организаций Пензенской области с ветеранскими организациями в деле оказания помощи лицам пожилого возраста и ветеранам.

Участники Круглого стола: представители объединений пенсионеров, ветеранов войн, военнослужащих, активисты молодежных общественных движений и организаций, представители студенческих объединений.

Место и время проведения: ГКУ «Пензенское региональное объединение бизнес-инкубаторов», (генза, ул.Попова, 36), зал переговоров, с 10:00-12:00 (с 9:30 – регистрация участников).

Контакт: Богданова Татьяна Викторовна – отдел по работе с НКО и реализации

молодежных проектов и программ ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр

Пензенской области», раб.(8412)20-77-36, сот.77-25-66

http://www.penza-online.ru/news.28969.htm

 

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс на сайте справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник программа справочник телефонный гродно 2012 здесь здесь самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать определение местонахождения по номеру мобильного телефона найти номер телефона по адресу томск справочник найти санкт петербург база данных билайн номера телефонов по адресу кленовый бульвар поиск усолье сибирское справочник телефонов телефонная база электронная база телефонов и адресов найти электронную почту человека фамилии как в москве узнать номер телефона по адресу на сайте здесь на сайте найти по фамилии адрес в москве игровой портал sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг