Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

Б Л А Г О Т В О Р И Т Е Л Ь Н О С Т Ь 20.04.24
02

Обзор сообщений 50-ти областных и районных СМИ

за седмицу 01 – 08 января 2012 года

 

02.01.2012

 

Воспитанник Нижнеломовского дома-интерната спел со Стасом Михайловым в Кремле

 

«Хрустальный мальчик» Саша Пушкарев исполнил свою мечту под Новый год (видео).

Саша Пушкарев уже пять лет живет в приемной семье. Этого уникального мальчика Валентина и Анатолий Двойнишниковы из Полазны (Пермский край) увидели в одной их телевизионных программ по Первому каналу и непременно решили забрать к себе.

Тогда Саша Пушкарев жил в доме-интернате для инвалидов в Нижнем Ломове Пензенской области. Мальчик родился с редким заболеванием: синдромом Эллиса-ван-Кревельда (аномалия развития роста).

Несмотря на все это, Саша Пушкарев очень оптимистичный человек, у него доброе сердце. Мальчик очень любит петь, особенно ему нравятся песни Стаса Михайлова. Об этом летом 2011 года Саша рассказал в программе Андрея Малахова «Пусть говорят» и спел одну из песен артиста.

После телеведущий показал запись программы с участием «хрустального мальчика» самому Стасу Михайлову и тот, не раздумывая, заявил: «Надо с ним спеть!»

Саша Пушкарев спел со Стасом Михайловым дуэтом песню «Без тебя» во время сольного концерта артиста в Кремле. Саше аплодировал многотысячный зал.

— Я и не подозревал, что может произойти. Было страшно, и я старался в зал не смотреть. Сосредоточился, чтобы не забыть слова, — делится впечатлениями «хрустальный мальчик». — После концерта мы пообщались со Стасом Михайловым. Он хороший и добрый человек.

На предновогодний выпуск программы «Пусть говорят», где Саша рассказал о встрече со Стасом Михайловым, приехала его подруга по Нижнеломовскому дому-интернату Кристина. Она передала ему привет от ребят и воспитателей и привезла Саше рисунок, где изображено здание интерната. Саша, посмотрев на него, сказал: «Похоже!»

Яна ТИМОШЕНКО

Фото: http://www.liveinternet.ru

http://www.pravda-news.ru/node/10972

 

02.01.2012

 

Лекарства есть, радости не хватает...

 

Вася Лобанов ни разу не встречал Новый год дома. Потому что дома у него просто нет. Прямиком из родильного отделения, где его бросила горе-мамаша, больная туберкулезом, он отправился в дом малютки. Воспитателей насторожил тот факт, что у малыша часто случалось воспаление легких. Однажды страшная причина этого открылась — малыш заразился от матери.

В детское отделение пензенского областного противотуберкулезного диспансера, что на кордоне Студеный в Ахунах, ребенка привезли в крайне тяжелом состоянии. Медики месяц вытягивали его из лап смерти, а потом отправили малыша на реанимобиле в Москву на лечение. Через год Васька вернулся «домой» все еще слабенький, но имеющий все шансы на полное излечение. Сейчас это активный, веселый малыш, рассылающий всем понравившимся сотрудникам и гостям воздушные поцелуи.

Такая же или подобная история у каждого из 38 находящихся на лечении ребят.

— Дай Бог, если к трем-четырем из них наведываются родители, — с грустью говорит заведующая отделением Марина Кузнецова. — А ведь курс лечения длительный — от полугода до шести лет. Мы можем обеспечить им лекарства, питание, уход, но все остальное — исключительно заслуга благотворителей.

Это их усилиями появились специальный стульчик для кормления, памперсы и музыкальные игрушки самого маленького пациента — Владика Вахабова. Ему всего 1 год и 2 месяца.

Откуда же было ждать подарков этим брошенным детям? Перед Новым годом, как известно, случаются чудеса. Праздник был и у них. Да какой! С Дедом Морозом, Снегурочкой, песнями, хороводами и подарками. Помогли в этом, конечно, многочисленные благотворители. Никому не звонили специально. Сработал «клич» в Интернете.

Волонтеры движения «Шанс» разместили просьбу о помощи больным детям установили в качестве статусов в социальных сетях.

— Я даже не ожидала, что у нас в городе столько людей с добрым сердцем, — волнуется Марина Кузнецова.

В скором времени преобразится игровая комната. Одна из мебельных компаний заменит обветшавшие стеллажи.

Самое удивительное: практически никто из оказавших помощь не захотел называть своих имен. Главное для них — сделать жизнь обездоленных ребятишек чуть ярче.

Для многих маленьких пациентов все на празднике было впервые: елка, Дед Мороз, конфеты. Глядя на этих нарядных девчонок и мальчишек с горящими глазами, трудно было поверить, что каждый из них страдает тяжелым недугом. И жутко становилось от мысли, что счастливые дни (как это ни странно говорить про нахождение в больнице!) для них после выписки закончатся. Ведь, скорее всего, им придется вернуться к своим «трудным» родителям.

В детском отделении тубдиспансера с малышами занимаются. Под руководством воспитателя Елены Крюковой дети рисуют, лепят, вяжут, плетут из бисера.

А вот на улице их досуг не слишком разнообразен. Детское отделения тубдиспансера расположено в сосновом лесу. Дышится здесь легко. Но вот поиграть негде. Из развлечений на улице — несколько металлических конструкций, изображающих автомобили, лавки, на которые малыши вскарабкаться не могут, да песочница.

— Нам нужна отгороженная игровая зона для самых маленьких, горки для детей постарше и что-то из спортивных снарядов для старших, — объясняет Елена Алексеевна. — И самое главное — веранда под крышей. На ней детки смогут гулять в любую погоду.

Цена вопроса — около 400 тысяч рублей. Но найти того, кто сможет помочь, пока не удается. Теплится надежда, что весной сюда вернутся специалисты компании «Пензастрой», составившие представление об объеме работ и пообещавшие изменить детскую площадку.

Есть у сотрудников детского отделения и еще одна мечта — большой плоский телевизор на стену. Это не блажь, а необходимость. Поскольку и телевизор некоторые ребятишки видят впервые, они норовят понажимать на все кнопки, разобраться в его устройстве. Так что старый кинескопный аппарат на ладан дышит. Если телевизор будет высоко, ему «исследовательская деятельность» грозить не будет.

Р. S. Дорогие друзья! Если вас тронула судьба больных малышей, откликнитесь! В детском отделении областного противотуберкулезного диспансера с радостью примут игрушки, которые можно обрабатывать (не мягкие!), книжки, постельные принадлежности, матрасы, подушки, кроватки, детскую мебель, предметы личной гигиены. Желающим помочь больным детям, обращаться по телефонам: 62-89-00 (детское отделение), 53-91-00 (координатор Попечительского совета).

Екатерина РОГОЖКИНА, фото автора

http://www.pravda-news.ru/node/10970

 

02.01.2012

 

Добрые люди подарили праздник

 

«Купи подарок детям» - так называлась благотворительная акция, принять участие, в которой и вместе приготовить новогодние подарки детям, на судьбу которых выпало не очень счастливое детство, призывали сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социальной помощи семье и детям».

Как прошла предновогодняя акция, и кто помог ребятишкам, обделенным родительской любовью и лаской или находящихся в трудной жизненной ситуации? Об этом по нашей просьбе рассказывает директор КЦСПС и Наталья Липкина.

- Отрадно, что люди не остались безучастными, и подарили детям праздник. Самый первый подарок был от индивидуального предпринимателя Андрея Рогова: он позаботился о доставке и установке пластикового окна в спальне девочек стационарного отделения, а председатель кооператива «Успех» Алексей Князьков и ИП В.Т. Аршинов предоставили новогодние подарки для детишек, проживающих в стационаре и находящихся в трудной жизненной ситуации.

Не остались в стороне и предприятия, государственные и общественные организации, и просто люди с добрым сердцем, кому небезразлична судьба детишек из семей, которые нуждаются в помощи. Денежные суммы на подарки детям передали сотрудники Пенсионного фонда, районной администрации, полиции, все работники системы социальной защиты, центр занятости, общество инвалидов и другие.

Весомую материальную помощь на приобретение новогодних подарков и продуктовых наборов срочной помощи оказал председатель колхоза «Заря» Александр Николаевич Ромашкин. Ю.П. Поршаков обеспечил ребятишек к празднику фруктами. Мешок сахара дала фермер из Обвала Т.М.Зубкова. ИП Кириллова Т.М. ежегодно продлевает действие сервисной карты Триколор ТВ в стационаре для детей и подростков. Секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Иван Александрович Белозерцев предоставил подарки для детей в стационаре, а депутат Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Кузьмич Лидин – для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов.

Наталия Зайцева подарила детям, проживающим в стационаре, новый телевизор, а Галина Матисова и Ирина Семенова - DVD. Индивидуальный предприниматель Сергей Поливанов спонсировал отделку на новое окно и выделил средства на кульки.

Мы очень – очень благодарны всем, кто откликнулся и, сделав доброе дело, подарил детям радостный праздник.

http://www.organizator58.ru/news-3-451.html

 

03.01.2012

 

Предприниматели вручили подарки детям из малообеспеченных семей

 

Пензенский деловой клуб, созданный в 1998 году, в четвертый раз организовал и провел благотворительную акцию, во время которой предприниматели становятся Дедами Морозами и дарят праздник пензенским детям из малообеспеченных семей.

В этом году в акции приняли участие не только члены клуба. Около 30 бизнесменов нарядились в новогодние костюмы, накупили за свой счет подарков и вышли на улицу Московскую в районе Фонтанной площади. Оттуда они проследовали до площади Ленина, по пути поздравляя прохожих с Новым годом и вручая им приятные мелочи за рассказанный стишок, спетую песенку, а иногда и просто за улыбку.

Уже с площади Ленина ряженые предприниматели разъехались по адресам, полученным из социальных учреждений города, чтобы раздать подарки детям из малообеспеченных семей.

http://www.penzainform.ru/news/life/167202.html

 

03.01.2012

 

Бизнесмены исполнили мечты маленьких пензяков

 

Мешки Дедов Морозов, собравшихся на Фонтанной площади, были полны подарков: игрушек и сладостей. Роль сказочных героев взяли на себя успешные предприниматели, занимающиеся благотворительностью.

Бизнесмены организовали общий сбор на Фонтанной площади, покружились в хороводе, раздали маленьким прохожим конфеты, а потом разъехались по разным адресам. Пензенские дети прислали Дедам Морозам много писем, и бородатым старцам нужно было поздравить каждого малыша.

«Мы принесем подарки всем, кто о них просил, потому что очень любим детей», - рассказал Дед Мороз Сергей Герасимов.

Подобная новогодняя акция проходит в Пензе в четвертый раз. В канун 2009-го один из бизнесменов предложил коллегам нарядиться в красные кафтаны и поздравить детей с праздником, и эта традиция прижилась: с каждым годом в Снегурочек и Дедов Морозов переодеваются все больше предпринимателей.

ТРК «Наш Дом»

http://www.penzainform.ru/news/social/167229.html

 

03.01.2012

 

По зову сердца

 

Многие наши молодые индивидуальные предприниматели занимаются не только своим бизнесом, но и участвуют в благотворительных акциях.

Посетители центральной районной больницы обратили внимание, что на месте остановки общественного транспорта с не давних пор появился новый красивый павильон. Изготовил его на собственные средства и по личному эскизу житель р.п. Тамала Генрих Габриелян.

Он свое дело открыл больше года назад с помощью государственной программы поддержки безработных граждан. Занимается оказанием услуг населению по оперативному вызову машин-такси и строительством различных объектов.

- Больших доходов этот бизнес не приносит, но на жизнь хватает. Идея сделать людям добро у меня возникла неслучайно. Часто бывая в ЦРБ с мамой, наблюдал, как мучаются пожилые люди и дети, проклиная все на свете, ожидая автобус на пустынном месте в любую погоду. Решил исправить такую ситуацию. Как получилось - судить не мне. Думаю, этим не ограничиться, и порадовать тамалинцев еще одним таким же подарком в ближайшем будущем. Хочется выразить особые слова благодарности за моральную поддержку моих начинаний работникам районной администрации и лично главе Сергею Моргунову, - скромно рассказывает о своей деятельности Генрих.

Надо заметить, что на такие поступки способен далеко не каждый, для этого надо иметь особую гражданскую позицию, желание нести социальную ответственность перед обществом. Радует, что таких людей с каждым днем становиться в нашем районе все больше.

http://www.organizator58.ru/news-3-452.html

 

04.01.2012

 

Футболисты «Зенита» провели благотворительную акцию для глухих детей

 

Футболисты ФК «Зенит» провели благотворительную акцию для воспитанников пензенского областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями и в школе-интернате для глухих детей.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе клуба, организаторы вручили детям велосипеды, лыжи и игрушки.

«В свою очередь, дети подарили присутствовавшим выступление с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей», — сказали в пресс-службе.

http://penzanews.ru/society/54125-2012

 

05.01.2012

 

Для ахунских детей организовали бесплатную елку

 

В Ахунах состоялось праздничное представление: местные ребята, воспитывающиеся в многодетных и малообеспеченных семьях, пели песни, кружились в хороводах и заражали своих родителей хорошим настроением. Эта елка была посвящена приближающемуся Рождеству.

«Не все семьи имеют возможность заплатить за билет на елку, поэтому мы проводим праздник бесплатно», - подчеркнула заведующая филиалом центра культуры и досуга «Заря» Наталья Шлыкова.

Ребята танцевали вокруг пушистой хвойной красавицы около часа. Этот праздник уже успел стать традиционным для жителей Ахун: он проводится здесь в четвертый раз.

ТРК «Наш Дом»

http://www.penzainform.ru/news/social/167284.html

 

Картинка 1 из 1205.01.2012

 

Спасибо за помощь

 

Хочу поблагодарить учреждения, организации, предприятия, школы города и района, детские сады, предпринимателей, горожан, всех, кто приобрел билеты благотворительного марафона «Загляни в глаза ребёнку» и откликнулся на призыв о помощи детям, оставшимся без должностного родительского попечения и находящимся настоящее время в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Много положительных эмоций доставили нашим ребятишкам учащиеся третьих классов средней школы № 1 (классные руководители: Л. И.Солдатова, Л. В.Давыдова, Н. В. Доркина), учащиеся 8 В класса (Е. Н. Злобина), учащиеся 11 Б класса (А. Ю. Долгова), учащиеся пятых – девятых классов школы села Норовка, которые занимаются в Православном детском объединении «Преображение» (руководитель Л. И. Токарева). Школьники приходили в наш центр с концертами, подготовленными своими силами, и принесли много сладостей, игрушек, вещей, канцтоваров.

Необходимые тёплые вещи и обувь, праздничные платья и рубашки передал нашим воспитанникам и клуб «Подружка» при МУК ЦМБ (руководитель С. Ю. Акимова), детский сад села Овчарное (и. о. заведующего Н. И. Кленчева), районный Совет общественности и Клуб ветеранов. Предприниматель Геннадий Владимирович Райков в очередной раз угостил детишек своим мёдом.

В гостях у наших ребятишек побывали с выступлениями группы « Пушкари» (село Верхний Ломов), «Райт-Стайл»( город Нижний Ломов), которые подарили им DYD диски, книги, сладости. С подарками вернулись дети и из Детской школы искусств № 1.

Хочется сказать отдельное спасибо тем людям и организациям, которые не отказали и помогли в распространении билетов благотворительного марафона. Это ЗАО «Хлеборесурсы» (элеватор, С. А. Михайловский), ООО «Алкопром-Пенза» (В. А. Юрин), Нижнеломовский хлебокомбинат (А. Н. Торгашин), налоговая служба (Н. В. Колотилина), Миграционная служба (В. Б. Акмашев), Россельхозбанк (О. Н. Сазыкина), ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» (Н. Н. Родин), комплекс дорожного сервиса «Астра» (Г. А. Юрина).

Здоровья вам, благополучия в новом году, успехов в трудовой деятельности. Спасибо!

Е. А. Жулябина, директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

http://www.kurant-mayak.ru/news-3-752.html

ФОТО – Завершил свою работу благотворительный марафон "Загляни в глаза ребенку".

http://lomovroo.3dn.ru/news/14

 

06.01.2012

 

Мэр города подарил детдомовцам телевизоры и лыжи

 

Новогодние подарки воспитанникам детдома № 3 вручил глава администрации города Пензы Роман Чернов. Два плазменных телевизора, игровая приставка, лыжные комплекты - все эти вещи очень пригодятся ребятам.

Подарки были приобретены на средства благотворительной лотереи «Любимый город - Пенза». Таким образом, многие жители областного центра оказались причастными к праздничному сюрпризу для сирот.

Воспитанники в долгу не остались: они подготовили праздничное представление.

«Пензенская правда», № 1, 6 января 2012 г.

www.penzainform.ru/press/pp/167298.html

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=43242

 

07.01.2012

 

В Кузнецке прошла благотворительная рождественская ёлка

 

Пригласительные билеты на этот праздник получили около 600 ребят. Для них было подготовлено театрализованное представление на тему Рождества. Детям рассказали об истории рождения Христа, крещения Руси.

С тёплыми словами поздравления обратились к ним заместитель главы городской администрации В.В. Константинова и благочинный по Кузнецку и Кузнецкому району протоиерей Андрей Фадеев. Один за другим следовали концертные номера, посвящённые январским праздникам. Затем дети водили хоровод вокруг красавицы-ёлки, участвовали в различных игровых конкурсах и забавах, а также получили подарочные наборы от губернатора Пензенской области.

На фото: фрагмент рождественского представления.

http://www.kuzrab58.ru/news-3-1022.html

 

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник справочник телефонов искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный на сайте найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти найти узнать определение местонахождения по номеру мобильного телефона определение широты и долготы местоположения телефонная база московского региона телефонная база по с-пб телефонная база данных о жителях москвы справочник телефонов мирный найти телефонный номер человека по фамилии и имени златоуст справочник телефонов как в москве узнать номер телефона по адресу адрес электронной почты по фамилии искать справочник телефонов и адресов города челябинска справочник телефонов по калининградской искать номер телефона по адресу справочник телефонов билайн москвы тут гомель телефонная база данных Продолжаю походы sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг