Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 25.04.24
15

Картинка 3 из 1415.03.2011

 

Курсанты Сызранского авиационного училища получили новейший 3D-тренажёр

 

Уникальный 3D-тренажёр для обучения пилотов вертолётов, создающий максимальный эффект присутствия, появился в Сызранском высшем военном авиационном училище лётчиков (Самарская область).

Аппарат имитирует военно-транспортный вертолёт Ми-8, создавая вокруг пилота круговую панораму местности. Тренажёр позволяет моделировать погодные условия различной степени сложности (день, вечер, ветер, дождь и т.д.), отрабатывать полёт на групповую слётность, оттачивать навыки посадки на палубу военного корабля. Также инструктор может запрограммировать преднамеренную ошибку, например, отказ двигателя.

Единственное отличие подготовки на тренажёре от реального пилотирования - нет вибрации от двигателя и перегрузок на виражах. По замыслу конструкторов, 10-15 часов подготовки на таком аппарате позволяют будущему пилоту садиться за штурвал настоящего вертолета. Стоимость комплекса – порядка 50 млн. руб.

По словам начальника училища Николая Ярцева, обучение курсантов на тренажёре обеспечивает меньшие затраты времени при освоении реальной техники. А это - значительная экономия керосина и дорогостоящего моторесурса вертолетов. Сегодня час реального полёта обходится государству в 30 тыс. руб.

У будущих пилотов есть стимул к хорошей учёбе - государственная программа вооружения до 2020 г. предусматривает поставку в войска порядка 1000 вертолётов. Среди них - Ми-26, Ми-8МВТ-5, Ми-8АМТШ, Ка-52, Ми-28НМ. В 2011 г. планируется закупить более 100 машин.

В целом Министерством обороны РФ предусмотрено масштабное перевооружение Российской армии в рамках придания её нового облика. Наряду с вертолётами по госпрограмме предполагается приобретение порядка 600 самолетов (Су-34, Су-35, ПАК ФА, МиГ-35С, перспективные самолеты-штурмовики Су-25СМ, самолеты военно-транспортной авиации Ан-70, Ил-76МД-90А), разработка и оснащение Вооружённых Сил высокоточным оружием, в частности, ракетными комплексами "Искандер" (около 10 бригад) и др. вооружением и военной техникой.

On-line-пресс-клуб Министерства обороны РФ

http://www.penza-online.ru/news.25460.htm

ФОТО – http://www.kalitva.ru/2006/10/24/budushhikh_letchikov_proverili_na_umenie_streljat.html

 

единый справочник справочник телефонов г чебоксары справочник найти здесь домашний телефон по адресу казань справочник мобильных справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он узнать местонахождение через мтс справочник телефонов справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы на сайте справочник телефонный гродно 2012 смс поиск самара телефонная база данных справочник телефонов краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база ссылка ссылка краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон ссылка санкт-петербург справочник поиск человека по номеру мобильного телефона в украине адресно по номеру узнать местоположение абонента здесь телефонная база ивантеевка поисковая все номера абонентов мтс поиск телефона по адресу киев телефонная как найти адрес электронной почты по имени и фамилии найти телефон по адресу саратов поиск человека в москве по адресу справочник телефонов г ногинск зеленоградская телефонная база онлайн аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг