Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 26.04.24
16

16.03.2011

 

"Армии боятся не дети, а мамы!"

 

Вместе с А.А. Синельниковым приехали специалисты областного военкомата, чтобы ответить кузнечанам на все интересующие их вопросы.

Пенсионеров Министерства обороны Ю.И. Падея и В.Ф. Никулина волновал вопрос о лечении в военном госпитале, а также система оказания материальной помощи военным пенсионерам. Специалисты областного военкомата дали разъяснения по данным обращениям.

Ю.А. Князев обратился к военкому с просьбой помочь получить гражданство дочери, которая родилась в Германии во время его военной службы. В.В. Кубрина просила разъяснить, как можно получить необходимые документы для предоставления льгот вдове участника Великой Отечественной войны.

За помощью к военкому пришла мама солдата-срочника Наталья Ивановна Загарина. Дело в том, что её сын был призван в армию несмотря на то, что он болен бронхиальной астмой. «Да всё бы ничего, – рассказывает Наталья Ивановна. – Но его переводят из части в часть, он уже не раз попадал в госпиталь. У нас только одна просьба – пусть его оставят служить в той части, где находится сейчас». Анатолий Александрович обещал походатайствовать за солдата и дал его маме несколько практических советов, как организовать общение с сыном и как можно передать необходимые медикаменты. «Армию боятся не дети, а мамы! – сказал А.А. Синельников. – И напрасно: никто, поверьте мне, не желает вреда вашему ребёнку!».

Во время встречи в наш город военком области познакомился с главой администрации Кузнецка С.Н. Козиным. Сергей Николаевич попросил разобраться в проблеме посетительницы Р.И. Абдикеевой, которая накануне обращалась к нему. Равиля Исмаиловна – тётя молодого человека, который отслужил в рядах Российской армии. Сейчас парень учится очно в Пензенском художественном училище. Пока он служил в армии, у него умерла мама, которая его содержала. «Но Пенсионный фонд отказал ему в назначении пенсии. А у парня нет средств к существованию. Что же теперь, бросать учёбу?» – спрашивает Р.И. Абдикеева. «Единственный выход из сложившейся ситуации – это обращение в суд», – такой совет дал посетительнице военком.

Биографическая справка

Анатолий Александрович Синельников родился в 1963 году в Шемышейском районе Пензенской области. Окончил Ташкентское высшее военное общевойсковое командное училище, служил на разных должностях в воинских частях Сибири, Урала и Дальнего Востока. Последнее место службы — Екатеринбург. Женат, имеет двоих детей. А.А. Синельников – кавалер ордена Мужества, а также награжден ведомственными наградами за службу.

http://www.kuzrab58.ru/news-3-50.html

 

17.03.2011

 

Новый военком знакомится с территориями

 

Полковник запаса Анатолий Александрович Синельников возглавил областное военное ведомство 11 февраля. Приступая к новым обязанностям, бывший командир мотострелкового соединения Приволжско-Уральского военного округа решил проехать по всем территориальным отделам военного комиссариата, чтобы ближе познакомиться с личным составом и условиями работы.

Несмотря на то, что визит военкома в наш район был ограничен жесткими временными рамками, перво-наперво он предпочел провести пресс-конференцию с представителями местных СМИ. Перед Анатолием Александровичем стоит непростая задача - вернуть Пензенскому военкомату доброе имя, которое очернил в глазах жителей губернии его предшественник. Именно темы коррупции касался первый вопрос. Полковник заверил, что он сделает все от него зависящее, чтобы подобного больше не повторилось. Кроме того, первоочередная задача его заключается в том, чтобы сделать Пензенский областной комиссариат лучшим в Центральном военном округе.

Очень интересовал журналистов предстоящий весенний призыв. Как выяснилось, с началом призывной кампании стартует и новая акция "Позвони маме". Новобранцы будут подключаться к сотовой связи, и звонить на льготных условиях. Но самое главное, им будет доступна услуга пополнения счета в долг, для того чтобы в любой момент связаться с родственниками. Впервые в этом году призыв продлится до конца августа. А выпускникам школ будет даваться отсрочка, по крайней мере, до осенней кампании, чтобы те могли попробовать свои силы при поступлении в техникум или институт. В военные же училища набор пока ограничен. Это связанно с сокращением рядов вооруженных сил и большим резервом офицерских должностей.

Расставаясь с журналистами, Анатолий Александрович поблагодарил всех за содержательный диалог, а сопровождавший его начальник отделения по работе с гражданами Виктор Полежаев отметил, что сердобская пресса показала себя на порядок выше, чем в некоторых других районах.

Служить ребятам по-прежнему предстоит один год. Несмотря на это, число уклонистов от несения воинской службы неустанно растет. По словам Анатолия Синельникова, этой проблеме будет уделено особое внимание.

http://www.serdobsky.ru/news-3-234.html

 

17.03.2011

 

В Пензенской области обсудят вопросы допризывной подготовки молодежи

 

Пензенское региональное отделение партии «Единая Россия» 18 марта проводит круглый стол «Допризывная подготовка, военно-патриотическое воспитание молодежи».

В числе организаторов и участников круглого стола представители региональных отделений организаций «Российский союз ветеранов Афганистана», «Союз десантников», Совет ветеранов спецназа, ОО «Солдаты России» и организации ветеранов боевых действий «Росичи».

«Участники круглого стола рассмотрят вопросы, связанные с проблемами допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания. В частности, организация в Пензенской области работы поисковых отрядов, создание регионального отделения «Союза десантных клубов» и организация работы зимних и летних лагерей военно-патриотической направленности», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в региональном отделении партии.

В работе круглого стола примут участие руководитель поискового объединения «Запад» (г. Москва) Валерий Кузьмин, председатель правления «Союза десантных клубов России», член координационного совета поисковых отрядов Московской области (госква) Михаил Кононенко, а также  депутаты Законодательного Собрания Пензенской области и Пензенской городской Думы.

Источник фотографий: sportprimorye.ru

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/03/17/10271126

 

Председатель правления «Союза десантных клубов России» города Москва Михаил Кононенко18.03.2011

 

Пензенскую молодежь намерены активнее привлекать к «практическому» патриотизму

 

Патриотическое воспитание молодежи было главной темой обсуждения за круглым столом, состоявшемся в Пензе в пятницу, 18 марта. Его участниками стали руководители общественных организаций, представители различных ведомств региона, а также гости из Москвы.

«Сейчас мы пытаемся работать с молодежью, искать те принципы, которые будут подходит к работе, потому что живая работа нужна с ребятами. Мы сегодня приехали с воинского мемориала. Мы где бываем - посещаем воинский мемориал, так как без прошлого не будет будущего. Нужно не превращаться в Иванов, не помнящих родства и ребят брать на кладбища, на воинские захоронения», - рассказал председатель правления «Союза десантных клубов России» города Москва Михаил Кононенко.

Одно из важных направлений патриотического воспитания - это составление списков погибших солдат, а также забота о воинских памятниках и мемориалах. Эта работа должна проводиться повсеместно в разных регионах. Причем, методы и средства необходимо обновлять, а это возлагается на различные общественные организации, которые напрямую работают с молодежью.

Репортаж: Олеси Вишняковой, Александра Меньшова

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=27350&cid=7

 

единый справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти на сайте домашний телефон по адресу казань здесь справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная он узнать справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск самара телефонная база данных справочник краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии на сайте краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове на сайте определение справочник домашних телефонов города киров поиск человека в интернете по имени и фамилии определение местоположения в зданиях смс перехватчик скачать java адресно - телефонная база санкт-петербург тут справочник телефонов в ельце как определить местонахождение телефона по imei как найти адрес электронной почты по имени и фамилии местонахождение абонента сотовой связи по номеру как поиск людей по адресу в алматы как по ссылка как найти человека по фамилии в казане аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг