Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 19.04.24
03

03.02.2011

 

100 дней на посту временно исполняющего должность военного комиссара области

 

1 октября 2010 года - в день начала осенней призывной кампании - в областном военкомате произошли большие перемены. В связи с привлечением бывшего военкома Валерия Овдина к уголовной ответственности, временно исполняющим должность военного комиссара был назначен Рашид Исянов. Как и прежде, регион поставленную государством задачу выполнил, отправив в армию нужное количество солдат. 3 февраля Рашид Исянов дал первую пресс-конференцию пензенским журналистам.

Позади 100 дней работы в должности военного комиссара, хотя и с приставкой «временно исполняющий». На новом месте Рашид Исянов чувствует себя уверенно. Как заявляет сам, менять его на кого-либо Минобороны пока не намерено.

«По нашей информации, пока кандидатов нам не предлагали. Пока я временно исполняющий должность и в связи с этим на меня накладывается полная ответственность», - сказал временно исполняющий должность военного комиссара Пензенской области Рашид Исянов.

Рашиду Нязыровичу - 46 лет. 12 января стал дедушкой - у сына лейтенанта родилась дочь. Окончив еще при СССР Вольское училище тыла, служил в Белоруссии в ракетных частях. Исянова признали лучшим начпродом округа, за что в качестве поощрения он отправлен на Кубу. После распада Союза продолжил службу в системе военных комиссариатов. Через 5 лет был назначен районным военкомом.

Военкоматскую систему Рашид Исянов сравнил с комбайном. Как и в сельхозтехнике, здесь важен каждый механизм. Но только вместо деталей взаимодействуют отделения призыва, школы, поликлиники, РОСТО. В 2010-м в войска были отправлены 6,5 тысяч пензенцев. В этом году цифра, скорее всего, не изменится. Зато может вырасти срок проведения весеннего призыва - с 1 апреля по 31 августа - Минобороны не успевает призвать положенное число выпускников техникумов и вузов.

Как заверил исполняющий должность военкома, он намерен чаще встречаться с прессой, и выразил уверенность, что в Пензе вновь появится региональное отделение комитета «Солдатская мать». Это в интересах и семей призывников, и в наших тоже, отметил Рашид Исянов.

http://www.tv-express.ru/news_info/16405/

 

03.02.2011

 

Новый военком области встретился с журналистами

 

На встрече с новым военкомом области журналистов больше интересовали не сухие отчеты по призывной комиссии, а вопрос о том, кто такой Рашид Исянов, ведь это его первая пресс-конференция.

«Я родился и вырос в Неверкинском районе, закончил среднюю школу, поступил в высшее военное училище тыла, которое окончил с отличием, 2,5 года служил на Кубе, а затем в Белоруссии», - рассказал временно исполняющий обязанности военного комиссара Пензенской области Рашид Исянов.

В 1992 году бывшие союзные республики стали создавать свои армии и заставлять военнослужащих присягать себе на верность. Исянов отказался. В этом же судьбоносном году он попал в систему комиссариатов Пензенской области, четыре года был помощником комиссара в Неверкинском районе, полтора года его замом, а затем девять лет и главным по призыву, итоги которого поднял с 29-го на первое место.

Затем Исянов перешел в Каменский район, а с 2008 года руководил отделом военных комиссариатов по Пензенской области. Благодаря личному опыту он хорошо знаком с ситуацией в регионе.

«В 2010 году на призывные комиссии вызывалось 18,5 тысячи человек по Пензенской области. Процент годности составил 72%. Никакого падения или повышения показателей по сравнению с 2009 годом не было», - сообщил Рашид Исянов.

Рашиду Исянову 46 лет, у него двое детей: сын служит лейтенантом в военной прокуратуре г. Саратова, дочь - студентка.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=37991

 

единый справочник справочник телефонов найти человека адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов справочник телефонов города лиски искать справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных ссылка краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии на сайте краснодар найти найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона справочник телефонов худжанда поиск человека в интернете по имени и фамилии телефонная база данных адресов москвы справочник как найти человека по фамилии в e-mail поиск адреса человека по имени фамилии и дате рождения телефон по адресу навашино поиск телефона по адресу киев на сайте найти номер телефона активация windows телефонная ссылка как узнать адрес по номеру телефона в ростове на дону как определить местонахождение человека по номеру мобильного телефона автомобильный онлайн аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг