Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 25.04.24
25

По инициативе Санкт-Петербургской епархии открывается первый в России центр реабилитации для несовершеннолетних заключенных25.03.2011

 

По инициативе Санкт-Петербургской епархии открывается первый в России центр реабилитации для несовершеннолетних заключенных

 

Первый в России реабилитационный центр для несовершеннолетних заключенных, как ожидается, будет открыт в ближайшие месяцы в Колпинской воспитательной колонии под Санкт-Петербургом. Инициатива создания исправительного учреждения, альтернативного государственному, принадлежит Церкви и поддержана Федеральной службой исполнения наказаний и Министерством юстиции РФ.

Принципиально новая программа перевоспитания несовершеннолетних нарушителей закона предложена Центром социальной адаптации имени святителя Василия Великого, с 2001 года успешно работающим с условно осужденными подростками.

Возглавляет центр председатель отдела Санкт-Петербургской епархии по благотворительности и социальному служению протоиерей Александр Степанов. Он регулярно посещает колонию, совершает там богослужения. Волонтеры и ребята из колонии встречаются для совместных кинопросмотров и бесед. В программу тюремной школы включены основы православной веры. Для заключенных работает изостудия.

«За много лет работы в колонии мы пришли к выводу, что никакими внешними мерами невозможно защитить наших подопечных от пагубного влияния тюремного уклада с его жестокими порядками. Нужна реформация всей исправительной системы. Мы задались целью создать исправительное учреждение, альтернативное государственному», — отметил отец Александр.

Программа реабилитации составлена с учетом опыта, накопленного Центром имени свт. Василия Великого, на основе исследований профессиональных психологов, социологов и педагогов. Специалисты в течение полугода интервьюировали воспитанников колонии. Предполагается разделить ребят, поступающих в колонию, на два потока. В реабилитационный центр попадут только те, кто сам этого захочет и примет предложенные правила распорядка.

«Вода живая»/Патриархия.ru

http://www.patriarchia.ru/db/text/1437096.html

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека адреса по телефону в санкт-петербурге на сайте справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов ссылка справочник телефонов справочник справочник телефонов искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона ссылка ссылка определение местонахождения как найти человека по фамилии в e-mail телефонная база в московской области мтс определение телефонная база мтс-москва online телефонный справочник москвы справочник адресов квартиры адресный справочник адресов ижевска справочник телефонов города находка как вычислить телефон по адресу москва справочник здесь как определить местонахождение абонента по номеру телефона справочник телефонов по калининградской определение местоположения в зданиях Продолжаю походы к вебмастеру sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг