Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 18.04.24
15

15.03.2011

 

Пензенские прокуроры проверили содержание осужденных в колонии-поселении

 

Прокуратурой Пензенской области в ходе проверки в ФБУ колонии – поселении 12 УФСИН России по Пензенской области выявлены грубые нарушения уголовно-исполнительного законодательства РФ.

В ходе проверки установлено, что в нарушение норм законодательства спальные помещения не имеют письменных столов. Отсутствуют гардеробные для личных вещей повседневного пользования. Верхняя одежда, в том числе рабочая, а также обувь, хранится на открытых вешалках и полках в спальных секциях. В учреждении не оборудовано помещение для проведения осужденными отпуска без выезда за пределы учреждения, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в Прокуратуре Пензенской области.

Также администрацией колонии-поселения грубо нарушаются требования УИК РФ, согласно которым меры взыскания к осуждённым применяются за нарушение установленного порядка отбывания наказания.

Так установлено, что в отношении одного из осуждённых, начальником колонии необоснованно вынесено постановление о водворении в штрафной изолятор. Однако, проведённой проверкой факт нарушения правил внутреннего распорядка учреждения, со стороны осужденного, не подтверждён.  Кроме того, в камере  штрафного изолятора отсутствовало дневное электрическое освещение. По результатам проверки постановление о водворении осуждённого в штрафной изолятор отменено.

В колонии-поселения-12 выявлены и другие нарушения, которые, по мнению прокураторы, стали возможны из-за несоблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства со стороны должностных лиц исправительного учреждения и отсутствия контроля над деятельностью подчинённых сотрудников со стороны аппарата УФСИН России по Пензенской области.

Источник фотографий: aktau-business.com

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/03/15/19224185

 

17.03.2011

 

Родственникам осужденных свидания в пензенской колонии-поселении обходились втридорога

 

Прокуратура Пензенской области в ходе проверки в ФБУ колонии-поселении №12 выявила многочисленные нарушения законодательства.

Установлено, что начальниками всех отрядов не ведутся журналы предварительной записи осужденных на амбулаторный прием. Распорядком дня колонии-поселения № 12 не предусмотрено время амбулаторного приема осужденных.

Кроме того, выявлены факты необоснованного взимания администрацией колонии-поселения платы за обслуживание при проведении длительных свиданий. Так, начальником учреждения в феврале 2010 года утверждены тарифы на оплату услуг проживания в гостинице на территории ФБУ КП-12 при предоставлении длительных свиданий, продолжительностью трое суток на 1 человека в сутки. В частности, за пользование постельными принадлежностями - 48,89 рублей, за пользование холодильником - 6,86 рублей, за пользование телевизором - 3,43 рубля, зарплата обслуживающего персонала -70,16 рублей, прибыль - 20, 66 рублей, а всего -150 рублей.

Прокуроры посчитав, пришли к выводу, что взимание платы не за единицу предоставляемой дополнительной услуги, а с количества человек, прибывших на свидание, не отвечает требованиям уголовно-исполнительного законодательства. Получается, что с родственников, прибывших в количестве трех человек, за пользование одного холодильника, телевизора или микроволновой печи взимается оплата в тройном размере - за каждые сутки эксплуатации бытовой техники.

«Помимо этого, предоставление осужденным и их родственникам на возмездной основе помещений для проведения длительных свиданий не относится к предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по временному размещению и проживанию. Тем самым, расходы по коммунальным услугам, заработной плате персонала, приобретению и амортизации основных средств, санитарной обработке, проведению ремонтных работ и т.п. должны относиться к расходам бюджетной деятельности учреждения. На основании чего, включение в тариф зарплаты рабочего по обслуживанию - является незаконным», - пояснили ИА «Пенза-Пресс» в Прокуратуре Пензенской области.

Выявлены нарушения законодательства в оформлении личных дел осужденных, и в организации воспитательной работы.

«Эти нарушения своевременно не выявлялись должностными лицами контролирующих служб УФСИН области при проведении проверок в прошлом году, и в истекшем периоде 2011 года. Выявленные факты несоблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами ФБУ КП-12, а также отсутствия действенного и требовательного контроля за деятельностью подчиненных сотрудников со стороны аппарата УФСИН России по Пензенской области», - сообщили в Прокуратуре Пензенской области, добавив, что по результатам проверки приняты меры прокурорского реагирования.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/03/17/19182222

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань здесь справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии тут программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара телефонная справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база найти справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона телефонная база по рб мтс справочник телефонов москва справочник телефонов города найти телефон по адресу саратов самара адрес по номеру телефона искать на сайте справочник телефонов и адресов города челябинска зеленоградская усолье сибирское справочник телефонов телефонная база ивантеевка справочник телефонов бурынь найти телефонный номер человека по фамилии и имени поиск человека в москве по адресу единый справочник телефонов города ногинска игровой портал sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг