Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 20.04.24
06

В исправительной колонии в посёлке Лесном провели родительский день06.02.2011

 

В исправительной колонии в посёлке Лесном провели родительский день

 

Родительский день для осужденных и их родственников - это лишняя возможность повидаться. Экскурсию в исправительном учреждении в поселке Лесном начали с жилых помещений, затем посетили православный храм, где многие поставили свечку за здоровье близких. Заглянули в медицинскую часть, где есть необходимое оборудование и работают врачи высшей категории, осмотрели автосервис, столовую.

Убедиться, что заключенных кормят хорошо, родственники смогли лично - гостям предложили отведать щи с мясом. А далее была долгожданная встреча с близкими и дорогими людьми - под наблюдением сотрудников четвертой колонии.

«Задействуется больше сотрудников по пути движения родственников, чтобы не было эксцессов, но за все время моей работы никаких эксцессов не было, все было хорошо», - рассказал начальник ИК-4 Сергей Кизюков.

«Я стараюсь, чтобы у меня не было пелены на глазах, я прекрасно осознаю, что это лишение свободы и что это за заведение, и я вижу обращение начальства. Мне понравилось, как здесь все оборудовано», - отметил родственник осужденного Олег Горшков.

Следующий такой день организуют через несколько месяцев. Завершилось все концертом.

http://www.tv-express.ru/news_info/16434/

 

08.02.2011

 

Для трудных подростков провели веселые старты

 

Ребята со всех школ, техникумов и вузов собрались все вместе, чтобы морально поддержать несовершеннолетних нарушителей закона и провести время активно. Эти дети встали на путь истинный благодаря социальной молодежной службе. Веселые старты прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда».

«Позитив льется через край, большое спасибо организаторам», - высказалась участница мероприятия Жанна Суханкина.

Основная цель этих веселых стартов - пропаганда здорового образа жизни среди молодежи из так называемой группы риска. Однако это далеко не все, чем занимаются активисты.

«Мы выезжаем в детские дома, помогаем одиноким пожилым людям, собираем благотворительную помощь детям-сиротам. На Новый год мы поздравили 350 пензенских детей с праздниками, а 35 семей получили подарки из рук деда Мороза и Снегурочки», - рассказала представитель социальной молодежной службы Мария Гаврюшина.

Такие спортивные праздники организаторы планируют сделать традиционными.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=38048

 

Начальник отдела воспитательной работы с осуждёнными УФСИН по Пензенской области Андрей Дубинин09.02.2011

 

У пензенских заключённых появились электронные дневники

 

В них не ставят оценки и не записывают домашнее задание. Электронные дневники на каждого заключенного пензенских исправительных колоний в обязательном порядке заводят в региональной системе исполнения наказаний. Опыт Красноярского края решили освоить в Пензенской области.

Сведения о каждом заключенном в электронном виде будут храниться в памяти компьютера. Паспортные данные, семейное положение, образование, профессия и многое другое. К концу определенного судом срока наказания в электронном документе появятся подробный психологический портрет заключенного, отметки о взысканиях и поощрениях, вплоть до отметок о проведенных с осужденным беседах.

Это необходимо не только для того, чтобы сохранить необходимые для работы системы исполнения наказаний данные о человеке, но и максимально сократить время обработки и доступа к такой информации. «Я считаю, что это абсолютно нормально, тем более что в высоко-информационный век подобный поток информации довольно быстро доходит до адресата, и возможно даже встречает нужное содействие», – высказал свое мнение осужденный Герман Гулевич.

То, что век рукописных карточек уходит, радует сотрудников колоний. Ранее картотека и места много занимала, и работать с ней было труднее. В электронном виде нужную информацию проще вносить, быстрее находить. Она может понадобиться во многих случаях: при составлении характеристик, решении вопросов о помиловании, условно-досрочном освобождении. «Во всех учреждениях разработана программа, которая позволяет сформировать базу данных электронных дневников. Все формы заведены в единый компьютер и получился мини-сервер, который находится в отделе воспитательной работы», – пояснил начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН по Пензенской области Андрей Дубинин.

Систему начали вводить в действия с сентября 2010 года. В настоящее время она работает в рамках системы АКУС – автоматизированных карточек учета спецконтингента. В перспективе – создание общей локальной сети, объединяющей все пенитенциарные учреждения региона и страны.

Репортаж: Павла Морозова, Игоря Рожко

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=24448&cid=7

 

единый справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень ссылка адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса телефонная база билайн по спб он лайн узнать справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски ссылка справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон ссылка справочник телефонов краткий автомобильный справочник 1994 телефонная здесь справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения гомель база данных мобильных телефонов kcell справочник домашних телефонов витебска справочник домашних телефонов в г краснодаре прочитать смс чужие смс сейчас найти поиск телефона по адресу в одессе найти человека по номеру телефона в башкирии справочник телефонов петропавловск найти человека единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов города находка как найти человека по фамилии молчанов справочник домашних телефонов города киров телефонный справочник краснодара 2012 на сайте sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг