Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 25.04.24
21

21.02.2011

 

Курсанты сошлись в виртуальном сражении

 

Курсанты беспощадно уничтожали виртуальных врагов в рамках первенства воинской части 80003 по игре Counter-Strike. Идея всеобщей компьютерной мобилизации принадлежит рядовому учебного центра Главного ракетно-артиллерийского управления.

«На гражданке, в Екатеринбурге, я занимался организацией таких турниров, сам тоже умею играть», - рассказал курсант учебного центра ГРАУ Денис Лисин.

В первенстве принимают участие восемь батарей, в каждой - по пять человек. Несмотря на отсутствие компьютеров, все бойцы тщательно готовились. «На листах бумаги мы разбирали позиции, тактики», - пояснил курсант учебного центра ГРАУ Константин Мамонтов.

Кстати, идея проведения компьютерных боев шла «снизу». Курсанты сами обратились к руководству части с предложением с пользой спланировать выходные. В итоге - и развлеклись, и отработали тактические навыки ведения боя.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=38237

 

23.02.2011

 

Сотрудники ОМОНа научили студентов защищаться

 

Бойцы пензенского ОМОНа отрабатывают приемы рукопашного боя на студентах. Они организовали урок безопасности для воспитанников колледжа промышленных технологий.

«Мы проводим такие мероприятия в целях профилактики правонарушений. Ребята отвлекаются от улицы, занимаются физкультурой и спортом», - пояснил старший инспектор ОМОН Сергей Медведев.

Директор колледжа промышленных технологий Юрий Щеглов отметил, что боец ОМОНа - одна из самых мужественных профессий, в которой присутствует доблесть и сила.

В ходе урока безопасности сотрудники ОМОНа познакомили студентов со стрелковым оружием, находящимся на вооружении в МВД, научили нескольким приемам защиты от нападения и устроили показательные выступления в честь Дня защитника Отечества.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=38273

 

23.02.2011

 

В ПГУ разыскали команду настоящих мужчин

 

В Пензенском госуниверситете выявляли настоящих мужчин. В канун Дня защитника Отечества здесь впервые прошел конкурс «А ну-ка, парни». С октября на всех десяти факультетах искали самых явных представителей сильного пола. Конкурсы были заочными, выездными. Жюри оценивало видеоотчеты команд, состоящих из трех человек.

«Не каждый сможет управлять военным грузовиком, кататься на лошадях. Нам пришлось плавать на выносливость, участвовать в различных эстафетах», - рассказал участник конкурса Александр Храмихин.

Очным был лишь конкурс капитанов - боксерский ринг. «Любой мужчина должен уметь дать сдачи, постоять за себя и свою семью», - считает участник конкурса Вадим.

В итоге в университетском конкурсе победила команда факультета вычислительной техники. Дружина лидеров стала обладателем туристической путевки на юг, туда лучшие представители сильного пола отправятся летом.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=38272

 

21.02.2011

 

В Пензе проходит турнир по мини-футболу в память о работниках правопорядка, погибших в Чечне

 

В Пензенской области завершается ХII турнир по мини-футболу, посвященный памяти сотрудников безопасности и правопорядка Пензенской области, погибших при исполнении служебного долга в Чеченской Республике.

Открытие турнира состоялось 18 февраля, в спортивном комплексе «Рубин». В соревнованиях принимают участие 42 команды в составе сотрудников УВД, УФСКН, УФСКН и УФМС России по Пензенской области.

Одним из организаторов проведения турнира является начальник УФМС по Пензенской области Михаил Салмин. По его словам, ежегодно количество участников турнира увеличивается. «Сегодня в нашем турнире участвуют дети, юноши, работники силовых структур, ветераны, женщины», - отметил М. Салмин.

Соревнования продлятся до 22 февраля, в этот же день будут подведены итоги, - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в УФМС России по Пензенской области.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/02/21/15545623

 

24.02.2011

 

В Пензе стали известны победители турнира памяти сотрудников правопорядка, погибших в Чечне

 

Названы победители XII открытого турнира по мини-футболу в память о погибших при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона, который проходил во дворце спорта «Рубин» города Пензы 18 - 23 февраля 2011 года.

В турнире участвовало 40 команд. По результатам встреч победителями в возрастной группе 2000-2001 г.р. стали воспитанники пензенской средней школы № 74 г. Пензы, среди команд возрастной категории 1998-1999 г.р. – команда пензенского «Олимп – УОР», среди женских команд - «Лагуна».

Победу среди команд ветеранов одержали спортсмены «Автодора». Среди участников, представляющих правоохранительные органы, победили спортсмены региональных МЧС и УФСКН, - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе администрации Пензенской области.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/02/24/18083146

 

Мать Алексея Кувшинова Татьяна Кувшинова 25.02.2011

 

В Пензе прошёл турнир по боевой стрельбе памяти А. Кувшинова

 

16 турнир по боевой стрельбе среди сотрудников военных и специальных государственных органов открылся в Пензе в пятницу, 25 февраля. Он посвящен памяти бойца ОМОН Алексея Кувшинова, который героически погиб во время спецоперации в Грозном.

«Большое вам спасибо за то, что вы нашли время в своем напряженном графике, чтобы пойти сюда и почтить память моего сына. Огромное вам за это спасибо! Всем желаю победы, успехов, счастья и всего самого хорошего. Будьте все здоровы», - пожелала участникам турнира мать Алексея Кувшинова Татьяна Кувшинова.

Боевая стрельба была выбрана в качестве соревновательной дисциплины неслучайно. Это один из элементов профессиональной подготовки сотрудников военных органов. Особенность турнира в том, что участие в нем принимали только спецподразделения. Всего 17 команд со всей Пензенской области. За очень короткое время участникам предстояло поразить мишени с разных позиций. В командном зачете I и III места достались наркополицейским, II - у бойцов отряда милиции особого назначения. Сотрудник наркоконтроля лидировал и в личном зачете. «Серебро» - у омоновца, «бронза» - у представителя милицейского спецназа.

Репортаж: Валерии Пономарёвой

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=26026&cid=7

 

25.02.2011

 

В Пензе прошёл турнир по боевой стрельбе памяти бойца ОМОНа Алексея Кувшинова

 

25 февраля в тире отряда милиции особого назначения прошел XVI турнир по боевой стрельбе, посвященный памяти бойца ОМОНа Алексея Кувшинова. Это состязание стало традиционным и ежегодно собирает сильнейших стрелков из числа сотрудников военных и специальных государственных органов.

В этом году самого меткого выявляли участники 17 команд, большинство из которых давно и хорошо знают друг друга. В итоге в командном первенстве лучшими стали наркоконтролеры, причем другая их команда заняла еще и третье место. На втором - отряд милиции специального назначения УВД. В личном зачете первое место у Владимира Макеева из наркоконтроля, второе завоевал Сергей Дорофеев из ОМОНа, третье - Михаил Карчев из отряда милиции специального назначения.

http://www.tv-express.ru/news_info/16648/

Похожие сообщения

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=38307

 

 

 

25.02.2011

 

Зареченские спортсмены выступят на первенстве мира по самбо

 

Воспитанники школы «Русь» города Заречного Пензенской области Владимир Балыков и Антон Гречишников завоевали путевки на участие в первенстве мира по самбо, которое пройдет в Латвии. Спортсмены заняли первые места на первенстве России по самбо среди юниоров, состоявшемся в Краснодарском крае.

«Кроме того, «серебро» в весовой категории до 74 кг завоевал Георгий Лебедев, получив право выступить в составе сборной России на первенстве Европы», — сообщили ИА «PenzaNews» в управлении общественных связей города Заречного.

http://penzanews.ru/content/view/23396/29/

 

единый справочник справочник телефонов г чебоксары справочник найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон справочник мобильных телефонов донецка справочник выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник искать адрес справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник на сайте тут найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти здесь ссылка определение найти местоположение абонента через спутник телефонная база приморского края 2012 найти телефонный номер человека по фамилии и имени москва справочник смс найти человека по фамилии в и-нете база данных абонентов билайн краснодарского края златоуст справочник телефонов на сайте прочитать телефонная база в магадане здесь справочник телефонов бурынь по номеру узнать местоположение абонента как по фамилии в городе найти адрес и телефон на сайте sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг