Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 29.03.24
01

Делегация Пензенской области посетила военнослужащих бригады специального назначения в городе Тольятти01.02.2011

 

Делегация Пензенской области посетила военнослужащих бригады специального назначения в городе Тольятти

 

Правительство Пензенской области организовало поездку родителей военнослужащих в 3-ю гвардейскую Краснознаменную Варшавско-Берлинскую бригаду специального назначения (г. Тольятти). Официальную делегацию возглавил Вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский.

«Вы сегодня на переднем плане. Хотелось бы выразить свое восхищение, потому что далеко не вся молодежь правильно понимает и правильно относится к службе в армии. Вы понимаете все правильно, и вы – лучшие», – обратился к гвардейцам Вице-губернатор.

За большой вклад в подготовку и воспитание личного состава благодарственными письмами Губернатора Пензенской области были награждены представители руководящего состава бригады.

Кроме того, 16 офицеров и рядовых были отмечены благодарностями и подарками за высокие показатели боевой подготовки, образцовую дисциплину, верность долгу и отличие в воинской службе.

Всему составу бригады представители Пензенской области подарили телевизор.

http://www.penza.ru/press/chronicle/ah01022011al1737

 

01.02.2011

 

В воинской части устроили День открытых дверей

 

Родителям будущих спецназовцев показали условия, в которых служат их дети.

В 3-й отдельной гвардейской Краснознаменной Варшавско-Берлинской ордена Суворова III степени бригаде специального назначения, расположенной в Тольятти, устроили День открытых дверей.

В воинскую часть приехали родители военнослужащих и представители общественных ветеранских организаций Пензенской области. Возглавил делегацию вице-губернатор Сергей Златогорский.

Командир бригады гвардии полковник Сергей Щепин устроил экскурсию по части и показал мамам и папам, в каких бытовых условиях служат их дети.

Первый вопрос всякого родителя — как здесь кормят? Делегацию пригласили к столу, чтобы гости могли лично оценить качество питания. Стандартный солдатский обед: суп, гречка с курицей, соленые огурцы, компот. Не мамина кухня, конечно, но вкусно и сытно. Кстати, сами военнослужащие в столовой не дежурят. С недавних пор солдат кормит известная организация «Военторг». Обеды готовят профессиональные повара на самом современном оборудовании, а продукты используют, как уверяют бригадные командиры, только свежие и качественные.

После экскурсии будущие спецназовцы и родители собрались в клубе. Вице-губернатор вручил Сергею Щепину новый телевизор. И попросил, чтобы техника досталась самой достойной роте.

Благодарственными письмами от губернатора Василия Бочкарева Сергей Златогорский наградил наших земляков — офицеров, особо отличившихся на военном поприще, гвардии рядовых, а также наиболее активных родителей.

Завершилась встреча концертом пензенского коллектива «Солдаты России».

Экспорт в Yandex.Новости

Автор:

Влад БЕЛЯКОВ

http://www.pravda-news.ru/node/5136

 

01.02.2011

 

Вице-губернатор навестил пензенских солдат в Тольятти

 

Вице-губернатор Сергей Златогорский вернулся в армию после 25 лет службы, чтобы проверить, как пензенские солдаты отдают воинский долг своей Родине. Правительство области организовало однодневную экскурсию для родных солдат в третью гвардейскую дивизию спецназа ГРУ г. Тольятти.

Говорят, что портянки здесь стирают не вручную, а на машинке-автомате. Матерям солдат показывают и столовую, чтобы посмотрели и попробовали, чем кормят их сыновей. После этого прошла торжественная часть.

«Пензяки всегда были надежными защитниками своего государства. Это увековечено во всех летописях и историях, в памятниках и списках героев. Мы гордимся тем, что являемся одной из самых героических областей России», - заявил вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский.

В тольяттинскую воинскую часть пензенская делегация кроме приветов от родственников привезла подарки (телевизор и сладости) и духовное напутствие. В завершение официальной церемонии пензенским призывникам «подарили» концерт группы «Солдаты России».

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=37949

 

Сергей Златогорский встретился в Тольятти с пензенскими призывниками-спецназовцами01.02.2011

 

Сергей Златогорский встретился в Тольятти с пензенскими призывниками-спецназовцами

 

Пензенских военнослужащих элитной гвардейской части в Тольятти навестили родители. Поездку к месту службы их сыновей организовали представители правительства Пензенской области. Призывников, которые отдают воинский долг в 3-й отдельной бригаде спецназначения, посетил и вице-губернатор Сергей Златогорский.

«Мы сегодня здесь, чтобы посмотреть, как вы живете, служите. Вы сегодня на переднем плане, чтобы поддержать вас, помочь вам. Чтобы выразить свое восхищение, потому что далеко не вся молодежь правильно понимает и правильно относится к службе в армии. Так вот, вы, сидящие в этом зале, понимаете все правильно, и вы — лучшие», - отметил вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский.

Прекрасная учебная база и все условия для того, чтобы пройти службу и стать хорошими бойцами разведки. Военнослужащие части спецназа всегда были на передовых позициях во всех горячих точках. По словам Сергея Златогорского, в следующий призыв от Пензенской области сюда постараются прислать лучших новобранцев. В региональном правительстве стараются выстроить систему, чтобы в ряды вооруженных сил молодой человек пришел уже подготовленным, а после службы легко мог устроиться на работу и наладить жизнь на гражданке.

На этот раз лучшему подразделению бригады спецназа в подарок достался телевизор. Благодарственными письмами губернатора и ценными подарками награждены представители командующего состава, рядовые, а также родители лучших призывников. «Однажды в своей жизни каждый настоящий мужчина слышит эти слова: «Отныне и до века ты принадлежишь к сословию разведки». Помните об этом, берегите честь земли Пензенской. Ждем вас всех дома. Удачи!», - пожелал ребятам председатель пензенской региональной общественной организации «Союз ветеранов спецназа» Алексей Князькин.

Репортаж: Динны Ишмухаметовой

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=23368&cid=7

 

Пензенская делегация проведала земляков, несущих службу в Самарской области01.02.2011

 

Пензенская делегация проведала земляков, несущих службу в Самарской области

 

Сыты, одеты, обуты…. А еще хорошо вооружены. Делегация от Пензенской области посетила Самарскую. 100 наших земляков служат в воинской части в городе Тольятти.

Третья гвардейская дивизия спецназначения - часть особая. Приказ о выполнении задания может поступить в любую минуту - будь то учеба или обед. Гостями подразделения стала делегация из Пензенской области - представители власти, общественных организаций, родители и подруги юношей, проходящих тут службу. Сначала пензенцам показали казармы, ознакомили с условиями быта. Ни о каких спартанских условиях и речи нет - у солдат имеется стиральная машина и прочие блага цивилизации.

Вызванные командиром в актовый зал солдаты, уроженцы Сурского края, немедленно попадали в окружение родных и близких. Есть сотовые, есть письма, но все равно - разлука остается разлукой. Обращаясь к приезжим, командир выразил благодарность пензенским чиновникам за активную шефскую работу, за внимание к допризывной подготовке молодежи. За то, что новобранцам не приходится лишний раз объяснять, почему и для чего они здесь.

 «Долг военнослужащего всегда связан с общественными интересами, нравственными ценностями и поступками», - сказал командир бригады Сергей Щепин.

«Пензяки всегда служили хорошо, всегда были надежными защитниками государства. И это увековечено во всех летописях и историях, в памятниках, в списках героев. Мы гордимся тем, что мы одна из самых, скажем так, героических областей», - отметил вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский.

Подарок части - телевизор. Были отмечены и наиболее отличившиеся военнослужащие. В ходе общения с солдатами выявилась беспокоящая многих проблема. Около 50 юношей весной вернутся домой, и тема занятости волнует их уже сейчас. Представители власти заверили, что помогут. А затем собравшихся в зале ждал концерт.

http://www.tv-express.ru/news_info/16387/

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник найти человека по фамилии через базу данных здесь домашний телефон по адресу казань здесь на сайте выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски ссылка здесь программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник тут поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа на сайте справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение ссылка навигатор поиск абонента усолье справочник найти местоположение абонента через спутник электронный справочник адресов казани справочник адресов справочник телефонов по калининградской адреса по поиск человека по телефону найти адрес владивосток как по номеру телефона найти владельца узнать городской номер телефона по адресу фамилии все номера абонентов мтс адресно - телефонная база санкт-петербург ссылка sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг