Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 20.04.24
08

08.02.2011

 

В каких условиях пребывают граждане, заключенные под стражу по подозрению в совершении преступления?

 

Условия временного содержания заключенных, подозреваемых в преступлениях, соответствуют норме. Такую оценку дали уполномоченный по правам человека в Пензенской области Светлана Пинишина и представители общественно-наблюдательной комиссии. Проверка изолятора при УВД уже не первая, но с прошлых посещений произошли значительные изменения.

«Я хочу отметить то, что раньше я видела, и то, что сегодня, конечно изменения в положительную сторону. Оборудованы помещения, где находятся подозреваемые, оборудована комната для приема пищи, проведен косметический ремонт», - отметила уполномоченный по правам человека в Пензенской области Светлана Пинишина.

«Все нормально, нет того, чего я боялась увидеть, это очень приятно. То, что созданы нормальные условия, человеческие - это шаг к тому, чтобы люди в дальнейшем вставали на человеческий путь жизни», - сказала член общественно-наблюдательной комиссии Пензенской области Татьяна Алфертьева.

Работа общественно-наблюдательной комиссии дает возможность взглянуть на места содержания с точки зрения посторонних людей и в дальнейшем принимать необходимые меры. Так, Светлана Пинишина отметила, что не помешало бы большее количество книг, да и возможность пользоваться радио тоже необходима.

«Те вопросы, которые касаются совершенствования условий содержания, мы будем решать, будем принимать все меры, для того чтобы их выполнить», - заверил заместитель начальника УВД по Пензенской области Николай Сармин.

Такого рода проверки в местах временного содержания подозреваемых будут проводиться и в дальнейшем.

  

Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Светлана Пинишина

Заместитель начальника УВД по Пензенской области Николай Сармин

http://www.tv-express.ru/news_info/16459/

 

08.02.2011

 

Чиновники побывали в гостях у заключенных СИЗО

 

Общественная наблюдательная комиссия Пензенской области попала в изолятор временного содержания с рабочей миссией.

Уполномоченный по правам человека Светлана Пинишина и другие участники интересовались самыми мелкими деталями: что находится в шкафчиках персонала, как организован быт содержащихся под стражей, хорошо ли все с водой и чем дышат те, кто лишен воли.

Подобные наблюдательные выезды проводятся в рамках федерального закона и призваны выявлять нарушения в изоляторах и колониях. На улице Злобина, где располагается УВД по Пензенской области, недочетов не нашли.

«Хочется, конечно, чтобы заключенные нашли в себе силы смириться со своим прошлым и вернуться к нормальной жизни. Хорошие условия - это еще один шаг на пути к возрождению людей», - прокомментировала член Общественной наблюдательной комиссии Пензенской области Татьяна Алфертьева.

В целом условиями для задержанных члены комиссии остались довольны. К тому же в Управлении внутренних дел всегда готовы прислушаться к пожеланиям уполномоченных наблюдателей.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=38054

 

Светлана Пинишина: в СИЗО нужно больше литературы и радио09.02.2011

 

Светлана Пинишина: в СИЗО нужно больше литературы и радио

 

Комиссия в составе члена общественно-наблюдательной комиссии Пензенской области и уполномоченного по правам человека проверила изоляторы временного содержания при УВД. Цель — узнать, соблюдают ли там нормы и правила САНПИНа.

Проверили и туалетные комнаты, и помещения для приема пищи, и кладовые, и сами камеры для временной изоляции. Член общественно-наблюдательной комиссии области и уполномоченный по правам человека в СИЗО обращают внимание не только на оборудование и способы дезинфекции в ванной, но даже на цвет стен - на сколько он благоприятен. Эта проверка уже не первая. «В 2010 году порядка 14 выездов было в изоляторы временного содержания по области. Критические замечания, которые были высказаны, мы стараемся устранить», - отметил заместитель начальника УВД по Пензенской области Николай Сармин.

Результаты новой проверки участники комиссии оценили и вынесли свой вердикт. «Изменения в положительную сторону - оборудованы помещения, где находятся подозреваемые, комната для приема пищи, оборудованы душевые, проведен косметический ремонт. Сегодня в ОВС УВД есть еще над чем работать, но изменения уже есть. Конечно, нужно больше литературы и радио», - сказала уполномоченный по правам человека Пензенской области Светлана Пинишина.

«Мне доводилось бывать в других регионах, и условия там были не соответствующие тому уровню, который я увидела здесь. Видимо, была проделана работа определенная. Санитарные нормы — то, что созданы условия человеческие, это шаг к тому, чтобы люди в дальнейшем вставали на человеческий путь жизни», - подчеркнула член общественно-наблюдательной комиссии Пензенской области Татьяна Алфертьева.

Репортаж: Виталия Шильнова, Ирины Одуло, Олега Курышова

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=24408&cid=7

 

тут справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб на сайте узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана тут телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона найти человека по номеру телефона в башкирии поиск здесь поиск по телефонному номеру абонента справочник телефонов варненский район база найти электронную почту человека фамилии поиск владельца по номеру телефона база данных мобильных телефонов kcell гомель телефонная база данных справочник телефонов города тольятти прочитать смс чужие смс сейчас база данных городских телефонов воронежа справочник телефон по адресу навашино дженерик аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг