Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 28.03.24
09

09.02.2011

 

Жители губернии стали больше доверять прокуратуре

 

Глава Управления Генеральной прокуратуры в ПФО Евгений Забарчук отмечает, что прокуратура Пензенской области в 2010 году сработала хорошо. Ситуация стабильна, результаты позитивные. Прежде чем подвести итоги, гость Пензы озвучил проблемы, с которыми столкнулись в этот период правоохранительные органы.

«Отмечается сращивание преступных групп с органами местного самоуправления, и не всегда последние адекватно реагируют на происходящие изменения», - заметил глава Управления Генеральной прокуратуры в ПФО Евгений Забарчук.

Вместе с тем проведенные проверки по линии Генпрокуратуры выявили недостатки практически во всех прокуратурах страны (есть ли в том числе пензенская, гость нашего города не уточнил). Они заключаются в недостаточной работе по оперативному учету и статистике. Задача на 2011 год - устранить все недочеты, если таковые имеются.

«В 2010 году было выявлено около 42 тысяч нарушений закона. С целью их устранения пресечено 4794 протеста на незаконные правовые акты, внесено 7432 представления. По инициативе прокуроров к административной ответственности было привлечено 9400 лиц», - отчитался прокурор Пензенской области Валерий Кошлевский.

Первостепенное значение уделялось защите и восстановлению конституционных прав человека. «В СМИ и Интернете прокуратура активно разъясняла право обращения в свои органы. В результате количество таких обращений в 2010 году по сравнению с предыдущим увеличилось на 16,4% и составило 13 767 заявлений», - отметил Валерий Кошлевский.

Собравшиеся сделали вывод: люди стали больше доверять прокурорским работникам.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=38078

 

09.02.2011

 

Какие проблемы пензенской прокуратуры надо решать в первую очередь?

 

С целью послушать и оценить старания подчиненных 9 февраля в Пензу прибыл заместитель генпрокурора России Евгений Забарчук. На коллегии, на которой побывал столичный гость, подвели итоги года минувшего и обсуждали - над чем еще предстоит поработать.

За то, что сделано - спасибо. Но проблем, которые еще предстоит решать - хватает. На коллегии пензенской прокуратуры, посвященной итогам 2010 года, губернатор Василий Бочкарев обозначил три важные темы, которыми работники юстиции должны заняться вплотную.

«Это, конечно, прежде всего, лжебанкротство. Мы на протяжении целого ряда лет видим, как профессиональный бизнес, по сути, бросает людей, оставляет их без заработной платы. Здесь, я считаю, все правоохранительные органы пока не консолидировались», - сказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Еще одна проблема - игровые автоматы. Официально они запрещены, но из-за допущенных законодателями пробелов в карманы теневых дельцов продолжают сыпаться деньги. Азарт приводит не только к семейным конфликтам и разводам, но и толкает людей на путь совершения правонарушений. Глава региона призвал сотрудников прокуратуры обратить внимание на преступления в сфере нравственности и морали. В занятие проституцией каждый год вовлекаются молодые женщины, а общество пытается всячески игнорировать столь щекотливую тему.

«Эту проблему тоже надо поднять и ею серьезно заниматься, ее можно замалчивать и считать, что ее нет, она есть - это наши дети, друзья мои», - отметил Василий Бочкарев.

Участие в работе коллегии принял заместитель Генерального прокурора России Евгений Забарчук. Выступая перед пензенскими коллегами, он тоже подвел некоторые итоги года минувшего, но уже в масштабе страны. Были отмечены всплески криминальной активности в городах Гусь-Хрустальный, Энгельс и станице Кущёвской.

«Отмечается сращивание преступных групп с органами местного самоуправления, проникновение. И не всегда со стороны работников правоохранительных органов есть адекватная реакция», - пояснил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Евгений Забарчук.

Замгенпрокурора рекомендовал работникам юстиции усилить надзор за ходом расследования уголовных дел. Также надо обратить внимание на проблему регистрации правонарушений и статистики - далеко не везде в стране с этим благополучно.

http://www.tv-express.ru/news_info/16466/

 

09.02.2011

 

Пензенские судебные приставы оказали содействие детям-сиротам в получения жилья

 

Исполнительные производства о предоставлении благоустроенных жилых помещений детям-сиротам находятся в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пензенской области.

В результате мер принудительного исполнения в 2010 году детям-сиротам было предоставлено 66 квартир.

«Ранее должником по данным исполнительным производствам являлась администрация города Пензы. Затем региональный Департамент градостроительства. А с января 2011 года обязанность по предоставлению жилых помещений детям – сиротам возложена на Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области, в настоящее время производится замена стороны исполнительного производства», - сообщила ИА «Пенза-Пресс» главный специалист-эксперт по работе со СМИ регионального управления ФССП РФ Яна Загребельная.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/02/9/10013472

 

10.02.2011

 

Следственное Управление по Пензенской области организовало работу с населением

 

В здании Следственного Управления по Пензенской области начала работать общественная приемная населения председателя Следственного Комитета России Александра Бастрыкина. Обратиться с интересующим вопросом к государственному лицу теперь можно без предварительной записи. Достаточно просто прийти на прием.

«В приемную можно обратиться по вопросам, связанным с расследованием уголовного дела, а также в связи с жалобами на действие и бездействие, и решение следователей и иных руководителей следственных органов», - пояснила исполняющая обязанности старшего помощника руководителя управления по связям со СМИ СУ СК по Пензенской области Мария Орлова.

Общественная приемная расположена в здании Следственного Управления по адресу: город Пенза, улица Ростовская, 44. Для беспрепятственного подъезда людей с ограниченными возможностями корпус оборудован специальным пандусом. Кабинет приема граждан расположен на первом этаже и работает с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу с 9:00 до 16:45. Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

http://www.tv-express.ru/news_info/16484/

 

Прокурор Пензенской области Валерий Кошлевский09.02.2011

 

Заместитель генпрокурора РФ высоко оценил успехи пензенской прокуратуры

 

Результаты оценили положительно, но расслабляться не стоит. Расширенная коллегия, посвященная итогам работы в 2010 году, состоялась в областной прокуратуре в Пензе в среду, 9 февраля.

«Большое внимание уделялось борьбе с преступностью, мероприятиям по противодействию терроризму и экстремизму, коррупции, наркомании, защите прав физических лиц и предпринимателей, бюджета, в том числе при реализации приоритетных национальных проектов», – сказал прокурор Пензенской области Валерий Кошлевский.

Особое внимание прокурорских работников призвали обратить на детскую преступность и преступления против детей. Также на выборы в парламенты федерального и регионального уровней, которые пройдут в 2011 году. В работе коллегии принял участие губернатор Василий Бочкарев, другие руководители области, и заместитель генерального прокурора России Евгений Забарчук, который достаточно высоко оценил успехи пензенских блюстителей закона.

По словам Забарчука, несмотря на снижение уровня преступности в целом, связанное со стабилизацией социально-политической обстановки, есть и негативные тенденции. Один из проблемных вопросов – сращивание преступных групп с органами местного самоуправления. «Первая проблема – всплеск криминальной активности, который был в 2010 году, связанный с событиями, которые произошли в Краснодарском крае, Гусь-Хрустальном, Энгельсе. Также развитие криминальной структуры в России приобретает специфические черты, характерные для данного этапа развития нашего государства», – прокомментировал заместитель генерального прокурора РФ Евгений Забарчук.

Репортаж: Евгения Белохвостикова

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=24450&cid=7

 

09.02.2011

 

Заместитель генпрокурора России в ПФО дал положительную оценку работе Пензенской прокуратуры

 

Заместитель Генерального прокурора России в Приволжском федеральном округе Евгений Забарчук отметил положительную динамику в работе органов прокуратуры Пензенской области.

При этом, участвуя в расширенной коллегии Прокуратуры Пензенской области, Евгений Забарчук отметил направления, которые требуют более серьёзного внимания со стороны прокуроров. Это факты коррупционных проявлений и тенденция к сращиванию преступных элементов с представителями органов власти различных уровней. Он также указал на имеющиеся недостатки и нарушения при регистрации заявлений и сообщений о преступлениях, и подчас недостаточно активную роль прокуроров в предотвращении подобных фактов.

Как подчеркнул Е. Забарчук, прокурорами должна проводиться системная работа по предупреждению таких негативных проявлений, какие имели место в Кущёвке Краснодарского края, Владимирской области и некоторых других регионах. Прокуроры все свои усилия должны сосредоточить на том, чтобы все проводимые ими проверки доводились до логического конца. Не просто внести представление или протест, а чтобы виновные лица были наказаны.

Очень важно, чтобы в регионе были исключены проявления терроризма и экстремизма.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/02/9/18151655

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов найти человека адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный смс перехватчик поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение справочник телефонов клина поиск человека в москве по адресу адресно - телефонная база санкт-петербург узнать местоположение человека телефонная ссылка единый справочник телефонов города ногинска online телефонный справочник москвы поисковая телефонная база телефонная база по рб мтс поиск людей по адресу в алматы найти номер телефона активация windows мтс определить местонахождение как найти человека по фамилии в казане сервис база данных телефонов mts beeline гтс компьютерные игры sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг