Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 19.04.24
28

Пензенская общественность разделилась во мнении о продлении весеннего призыва28.01.2011

 

Пензенская общественность разделилась во мнении о продлении весеннего призыва

 

Плюс полтора месяца. Комитет Госдумы по обороне предлагает увеличить период весеннего призыва на военную службу. Необходимость таких нововведений объясняют в первую очередь проблемами комплектования силовых структур. Военно-профессиональная подготовка солдат в настоящее время не на должном уровне.

Пятерка за последний в своей студенческой жизни экзамен. Сын Ольги Найденковой пятикурсник. Впереди у него госэкзамен и защита дипломной работы. До этого срока, то есть до 30 июня, действует отсрочка от армии. Полной неожиданностью для матери стала повестка на 25 июля. Хотя планировали, что в армию только осенью. Весенний призыв с 1 апреля, но не по 15 июля, как это было ранее. Срок набора продлить до 31 августа. Осенний призыв сократить на месяц. Такой законопроект подготовил Комитет Госдумы по обороне. Хотя он еще не принят, но к нему уже много вопросов. «Первокурсники, которые только что окончили школу, им уже не будет дана возможность выбора. То есть они попадают под призыв, не смогут в этот год поступить в университет. Второе, те люди, которые собираются продолжить научную деятельность, аспиранты тоже не смогут заняться наукой. Их могут летом призвать в ряды вооруженных сил», – рассказала старший преподаватель кафедры финансы и кредит экономического факультета ПГПУ им. В.Г. Белинского Ольга Найденкова.

По мнению депутатов, проблемы в этом нет. Ранее весенний набор увеличили на 2 недели специально, чтобы выпускникам вузов вручили дипломы. Вчерашним школьникам двери в университеты тоже будут открыты. Тех, кто не хочет учиться – в армию. Кто попытал счастье, но не поступил – заберут в августе. Через год он сможет снова поступать. Результаты ЕГЭ будут в силе. Изменения обоснованы реальностью, считают авторы законопроекта. Хотя на трудности призывных кампаний не ссылаются. «По итогам работы призывных комиссий на уровне городов призывной комиссии Пензенской области наряд и государственное задание на выполнение призыва граждан на военную службу Пензенской областью выполнен. Призваны 3,5 тыс. граждан», – прокомментировал и.о. военного комиссара Пензенской области Рашид Исянов.

Уклонистов меньше не стало. В Пензенской области их полторы тысячи. Если посчитать в целом по России – более 200 000. Резко ощущается нехватка профессиональных военных кадров. Набор солдат осуществляется 2 раза. 5 месяцев новобранцы проводят в учебке, а за оставшееся время подготовить специалиста трудно. Согласно новому законопроекту, меняется схема подготовки кадров. Набор солдат на учебу должен быть не 2, а 3 раза в год. Причем в учебке молодые солдаты проведут всего 3 месяца, все остальное время – на полигонах. «Летом 2010 года депутатами фракции ЛДПР был внесен законопроект, который позволял бы людям, внеся 1 млн. рублей на специальный счет Министерства обороны, освободится от армии и вполне легально заниматься своим бизнесом, своими делами», – озвучил предложение партии региональный координатор ЛДПР Жиганша Туктаров.

«Все действия, которые проводятся они несколько непродуманны и скоропалительны, по одной простой причине, что готовится к армии нужно до того, как человека призывают на действительную военную службу. Готовить нужно допризывную молодежь. Для этого нужно развивать службу ДОСАФ», – сказал секретарь бюро региональной организации «Справедливая Россия» Андрей Сакмаев.

Увеличение срока набора повысит качество подготовки солдат, считают в Генштабе. Противники же уверены, что такое нововведение ставит под угрозу поступление в высшие учебные заведения. Мнение общественности – прежде, чем менять существующий порядок, нужно законодательно установить право выпускников на поступление в вузы.

Репортаж: Инессы Романовой, Вячеслава Амелютина, Сергея Малина

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=23094&cid=7

 

тут справочник телефонов г чебоксары на сайте найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски ссылка справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 ссылка поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона на сайте узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона найти номер телефона за границей телефонная база поиск людей по адресу ростов телефонная база ленинского района найти номер телефона по адресу томск на сайте справочник телефонов справочник телефонов города тольятти поисковая телефонная база искать номер справочник телефонов ленинск волгоградская область поиск адреса по фамилии в санкт-петербурге найти фамилию человека по номеру телефона как найти человека по фамилии в e-mail справочник мобильный ссылка sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг