Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 24.04.24
15

15.02.2011

 

Срок весеннего призыва может быть продлен

 

В Государственную Думу внесен законопроект об изменении порядка призыва граждан в ряды Вооруженных сил РФ. Планируется, что в этом году срок весенней призывной кампании будет продлен до 31 августа, а осенний призыв начнется на месяц позже - первого ноября. И хотя Госдума пока еще не приняла окончательного решения, вокруг возможного нововведения активно идут обсуждения.

Логичным будет предположить, что в связи с увеличением срока весеннего призыва увеличится и количество призывников, которых нужно будет направить на военную службу в этом году.

Однако в пензенский областной военкомат никакие разнарядки еще не приходили. По словам начальника отдела призыва и набора граждан на военную службу по призыву пензенского областного военкомата Василия Ложкина, даже если планируемое количество призывников увеличится, наша область план все равно выполнит.

Еще один вопрос активно обсуждается на интернет-форумах и затрагивает интересы будущих призывников: ограничит ли новый срок призыва возможности выпускников школ поступать в высшие учебные заведения?

Наиболее просвещенные ссылаются на слова директора Департамента правового обеспечения деятельности Министерства образования и науки РФ Марины Лукашевич о том, что ученики 11-х классов считаются таковыми полный учебный год, то есть до первого сентября. А потому даже у тех выпускников, которым уже исполнилось 18 лет, будет возможность поступить в вуз.

- Нововведения в порядке призыва граждан на военную службу связаны с изменением срока обучения по военноучетным специальностям, - комментирует ситуацию Василий Ложкин - Теперь так называемая солдатская учеба будет составлять не пять месяцев, а три, что позволит направлять граждан в воинские части не два раза в год, а три. Это увеличит число подготавливаемых специалистов.

Пока Госдума решает, принять ли новый законопроект, одно остается неизменным: срок службы в армии по-прежнему составляет один год.

Татьяна Пензина

«Комсомольская правда, Пенза - Саранск», № 21, 15 февраля 2011г.

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=38144

 

Годен круглый год15.02.2011

 

Годен круглый год

 

Сроки призывной кампании постепенно увеличиваются.

В этом году весенний призыв начнется с 1 апреля и продлится до 31 августа (в 2010-м последним месяцем был июль). Как пояснили в военкомате г. Заречного – это первые шаги на пути к круглогодичному призыву, который планируется ввести совсем скоро.

По официальной информации, подобные меры нужны для того, чтобы «упорядочить работу учебных частей в Вооруженных силах». Критики закона утверждают, что сроки призыва продлевают для поимки уклонистов, восполняя нехватку в армейских рядах.

http://zarpressa.ru/2011/weekly.php?news=722

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски ссылка справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения база телефонов адресов москвы москва - поиск по номеру телефона справочник домашних телефонов города киров телефонная база гатчина как номера телефонов по адресу кленовый бульвар справочник адресов квартиры номера телефонов справочник адресов владимира телефонная база в московской области ссылка найти телефон по адресу львов как по екатеринбург справочник домашних телефонов поиск телефона по адресу киев Продолжаю походы к вебмастеру sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг