Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 24.04.24
09

Пензенские военкоматы начали постановку призывников на учет09.03.2011

 

Пензенские военкоматы начали постановку призывников на учет

 

Без года солдаты, но уже призывники. Приписная компания с выдачей удостоверений о постановке на учет юношей 1994 года рождения завершается в Пензенской области. Эта работа - неотъемлемая часть воинского призыва.

В военкоматах Пензенской области заканчивается постановка на воинский учет юношей 1994 года рождения. На языке армейских терминов, эту работу можно сравнить с разведкой местности перед операцией. Командование определяет, сколько сил потребуется для успешного наступления, а проще говоря, кого из юношей отправить в войска в ходе весеннего призыва, а кого оставить дома.

«Пока точной цифры - сколько мы призываем - пока еще нет. Все эти цифры будут направлены в организационно-мобилизационные управления стратегического командования. После этого план придет уже к нам», - пояснил военный комиссар Пензенской области Анатолий Синельников.

На сегодняшний день план по постановке юношей на воинский учет выполнен на 96%. Единицы уклоняются от процедуры, ведь это еще не призыв, молодым людям по 17 лет. Кроме того в военкоматы приходят не поодиночке, а группами - из школ, техникумов. Сначала кабинет профотбора, потом обязательная медкомиссия. Замкнутые и молчаливые в коридоре военкомата, в кабинетах врачей некоторые призывники становятся словоохотливы. Подробно рассказывают, где и что болит.

«Не скрывают единственное, что первый раз приходят, не всегда понимают, что от них требуется. Те, кто годен, обычно хотят служить непременно в спецназе или ВДВ. В беседе с призывной комиссией не так часто звучат просьбы отправить на флот или в космические войска», - отметила врач-психиатр военно-медицинской комиссии Станислава Куницина.

«Показатель годности для военно-космических сил - годность с небольшими ограничениями «Б», то есть основная масса ребят годны для прохождения службы в военно-космических войсках», - сказал начальник отдела военкомата Пензенской области по Железнодорожному и Октябрьскому районам Александр Миронов.

Армии нужны квалифицированные специалисты, поэтому часть юношей, по решению комиссии, попадут в учебные центры. Такая же судьба ждет и выпускников вузов. Спрос на них растет. Сейчас на 100% новобранцев – уже 17% с высшим образованием. 5 лет назад их было всего 12%.

 

  

Военный комиссар Пензенской области Анатолий Синельников

Начальник отдела военкомата Пензенской области по Железнодорожному и Октябрьскому районам Александр Миронов

http://www.tv-express.ru/news_info/16767/

 

Весенний призыв-2011 продлится до конца августа09.03.2011

 

Весенний призыв-2011 продлится до конца августа

 

Военный комиссар Пензенской области сообщил об официальном постановлении по поводу весеннего призыва 2011 года, который продлится до 31 августа, в среду, 9 марта. Анатолий Синельников прибыл на призывной пункт, чтобы оценить, как проходит постановка юношей на первоначальный воинский учёт.

За 5 минут у множества фигур необходимо было найти недостающие элементы. Будущие новобранцы работали над психологическим тестом на внимательность. Это один из обязательных этапов, через который проходят юноши прежде, чем слышат вердикт о годности к службе в армии.

До этого были инструктаж и посещение кабинета технических работников, где 17-летние парни отвечали на вопросы о составе семьи, владении иностранными языками и многие другие. Все ответы - теперь в личном деле. Так же, как и заключения врачей о состоянии здоровья. Рост, вес. В обязательном порядке визит к стоматологу, который также может одним своим диагнозом дать ответ на вопрос: быть ли пациенту призывником. «Врождённое уродство: несращение твёрдого и мягкого нёба. Такие не призываются. Потом бывают с множественным кариесом. Обычно это повод к ограничениям по призыву. Ещё бывают, конечно, переломы челюсти», - рассказала врач-стоматолог Валентина Максимова.

Офтальмолог, хирург, невропатолог, ЛОР, психиатр и терапевт. Через этих специалистов проходят все юноши. В 2011 году их первоначально ставят на воинский учёт. В течение 12 ближайших месяцев - до их совершеннолетия - будут наблюдать за состоянием здоровья каждого.

Годен, не годен, либо годен, но с ограничениями. Вердикт оглашали представители призывной комиссии и выдавали молодым посетителям удостоверение гражданина, подлежащего призыву. Постановка на первоначальный воинский учёт в Пензе завершается. «На сегодняшний день мы выполнили план по постановке на первоначальный воинский учёт на 96%. Это неплохая цифра. Я надеюсь, что весенний призыв будет выполнен», - заявил военный комиссар Пензенской области Анатолий Синельников.

Призыв начнётся с 1 апреля и в 2011 году впервые продлится до конца августа. Как прежде, больше всего желающих в элитные войска: ВДВ, спецназ. В 2011 году ещё и в военно-космические. Новобранцев из Пензенской области в первую очередь ждут в частях Саратова, Ульяновска и Оренбурга.

Репортаж: Юлии Денисовой, Александра Меньшова

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=26626&cid=7

 

11.03.2011

 

Кузнецк посетил военный комиссар Пензенской области Анатолий Синельников

 

У жителей Кузнецка, появилась возможность напрямую задать интересующие их вопросы военному комиссару Пензенской области Анатолию Синельникову. По решению губернатора региона Василия Бочкарева руководители социально-значимых организаций должны выезжать к жителям различных населенных пунктов на места.

По словам А.Синельников, цель его приезда – ознакомиться с местным расположением, жизнедеятельностью, задачами военного комиссариата города Кузнецка. Организовать встречу и ответить на вопросы на местах по интересующим вопросам местных жителей.

На личный прием к Анатолию Синельникову пришли более десяти жителей города и района. Их в основном интересовало, насколько правильно начисляются пенсии военным, находящимся на заслуженном отдыхе. Задавали граждане вопросы и об услугах, которыми они могут воспользоваться на льготных условиях, как бывшие военные. Сообщил Анатолий Синельников и о том, что на данный момент под эгидой областного военного комиссариата для родителей и призывников действует и акция «Позвони маме». Всем ребятам, которые отправляются на службу в армию и их родителям выдаются сим-карты, действующие по льготному тарифу. Если призывник находится в не зоны доступы сети, соединение происходит с помощью экстренного вызова с оператором  сотовой связи, который затем передаст сообщение на аналогичный номер родителей.

Помимо информирования граждан, в этот же день Анатолий Синельников встретился с Главой администрации Кузнецка С.Козиным и дал положительную оценку работе городского военкомата и проведению призывной кампании 2010 года.

«Призывная кампания прошла на высоком уровне. Есть признания руководства областного военкомата по итогам работы 2010 года. Оценка военкомата в целом признана лучшей в области», - отметил С.Козин.

Такие мероприятия, как прием граждан по личным вопросам чиновниками областного уровня в различных организациях будет проводиться и в будущем.

http://gorodkuzneck.ru/news-1302.html

 

11.03.2011

 

В призывных пунктах Пензенской области стартовала акция «Позвони маме»

 

Акция «Позвони маме» стартовала на территории Пензенской области под эгидой военного комиссариата. Об этом сообщил военком региона Анатолий Синельников в ходе рабочего визита в город Кузнецк в минувший четверг, 10 марта.

По его словам, всем молодым людям, которые отправляются на службу в армию, а также их родителям выдаются SIM-карты, действующие по льготному тарифу.

«Если призывник находится вне зоны действия сети, соединение происходит с помощью экстренного вызова с оператором сотовой связи, который затем передает сообщение на номер родителей», — цитирует Анатолия Синельникова «Кузнецкая радиовещательная компания».

http://penzanews.ru/content/view/23702/29/

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов справочник искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона найти человека по номеру телефона в башкирии поиск владельца по номеру телефона справочник домашних телефонов одесса поиск лицевой счёт абонента справочник домашних телефонов города киров найти адрес человека по имени и фамилии в москве мтс определить местонахождение как рязань телефон по адресу по номеру узнать местоположение абонента как телефонная база ивантеевка найти адресный поиск человека телефонная база на сайте sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг