Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 20.04.24
04

04.04.2011

 

Весенний призыв 2011 года

 

В области началась призывная компания весны 2011 года. Как нам сообщили в отделе военного комиссариата Пензенской области по Бессоновскому и Мокшанскому районам всего в весенний призыв в ряды Российской армии с нашего района будет направлено 55 мокшанцев.

Основная их масса будет обучаться, и проходить службу в центральном военном округе. Но это не значит, что наши призывники могут проходить службу в Калининграде или Хабаровске. А всего весеннюю призывную комиссию пройдут 263 молодых человека. Большая их часть имеет отсрочки от призыва на военную службу на законных основаниях и будет призвана позднее.

http://www.selpravda.ru/news-1-46.html

 

05.04.2011

 

Новый призыв

 

1 апреля начался весенний призыв в армию.

Он продлится до 15 июля. За этот период в ряды Российской армии должны отправиться 32 лопатинца. Для прохождения призывной комиссии будут приглашены 138 юношей. Первая из них будет проходить с 12 по 14 апреля.

http://slovonashe.ru/news-3-267.html

 

Начался весенний призыв05.04.2011

 

Начался весенний призыв

 

1 апреля дан старт весенней призывной кампании. Еще до ее начала военкоматом Заречного было набрано более половины будущих солдат.

Наряд этого года – около 120-ти призывников, 60 из них пройдут службу в режимных подразделениях и спецчастях. По сравнению с осенним призывом цифра набора уменьшилась. Как сообщили в военном комиссариате Заречного, это связано с увеличением числа контрактников в армии и демографическим кризисом 90-х годов.

Продлится весенний призыв до 15 июля, его сроки не увеличатся, как предполагалось ранее.

Ирина Кондратьева.

http://zarpressa.ru/2011/weekly.php?news=1407

 

05.04.2011

 

Армии нужны здоровые ребята

 

Начался призыв в ряды Вооружённых сил. Утверждённая главой администрации района призывная комиссия приступила к работе.

По сведениям, полученным от заместителя главы администрации района Н. П. Терёхина список призывников составляет 86 юношей. Сколько из них будет призвано в армию – покажут результаты проведённой комиссии.

http://www.nov58.ru/news-10-76.html

 

05.04.2011

 

Замглавы Никольского района награждена грамотой военкома Пензенской области

 

Заместитель главы администрации Никольского района по социальным вопросам Надежда Ермолаева награждена грамотой военного комиссара Пензенской области за высокие показатели в подготовке граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2010 году.

«Награда вручена Надежде Ермолаевой на инструкторско-методическом сборе с председателями призывных комиссий, военными комиссарами, начальниками отделений призыва граждан на военную службу, посвященном итогам призыва граждан на военную службу осенью 2010 года», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе районной администрации.

http://penzanews.ru/content/view/24623/29/

 

Ностальгия цвета хаки05.04.2011

 

Ностальгия цвета хаки

 

Спустя четверть века корреспондент газеты вновь примерил на себя военную форму.

Две недели назад, накануне празднования двухсотлетнего юбилея образования внутренних войск, корреспондент газеты прибыл в в/ч 3473. Окунувшись на один день в армейскую жизнь, он на себе испытал все тяготы и лишения воинской службы.

Вкус солдатской каши

Война войной, а обед по расписанию. Старая поговорка с незапамятных времен в армии по-прежнему остается актуальной. В мою солдатскую бытность так вкусно и калорийно нас не кормили. Завтрак и обед с мясом, на ужин морская рыба. Всегда на столе яйца и масло. Булочка с джемом и кофе для меня в армейском рационе настоящий деликатес. С вкусным гарниром пища съедается в два счета. Тормозить нельзя — через четверть часа сержант подаст команду: «Прием пищи закончить!» Раздается барабанная дробь, и мы маршируем назад в казарму. Впереди послеобеденное личное время — новое открытие для меня в армейской практике.

«Дедушка» на один день

Про дедовщину сейчас не пишет только ленивый. Правда, какие из нынешних старослужащих деды, если не успел пройти год, как они сами оторвались от маминой юбки.

Похоже, неуставные отношения в роте по охране специальных грузов заключаются только в том, что молодым солдатам приходится в столовой относить на мойку грязную посуду.

«Товарищ журналист, давайте я уберу», — вежливо предложил парень, экипированный в форму от Юдашкина. В шутку про себя подумалось: «Ко мне относятся как к «дедушке». Хотя, с другой стороны, я старше срочников больше чем в два раза, а старшинство в армии принято уважать.

Стремясь нигде не отстать от своих сослуживцев, на занятиях по физподготовке подхожу к турнику на подтягивание. Раз, два, три…. Где мои двадцать лет?

Руки наливаются тяжестью, «пивной животик» тянет вниз. Но отступать нельзя. Умри, но десять раз подтянись (в наше время нормативы были гораздо жестче. — Корр.). Потом отжимание, потом штанга…

Перед ужином для меня чистка автомата Калашникова уже напоминала релаксацию. Мерные движения шомполом туда-сюда не только успокаивали натруженные мышцы, но и душу. День прошел как один час, и, испытав на себе тяготы воинской службы, могу сказать: я отслужил в свое время не зря. Есть еще порох в пороховницах!

Антон Хейкинен.

http://zarpressa.ru/2011/weekly.php?news=1426

 

06.04.2011

 

Идет призыв

 

С первого апреля по всей стране начался весенний призыв в армию. Продлится он до 15 июля.

Более 100 призывников от Каменского района, по норме Генерального штаба Вооруженных Сил России, должны отправиться на службу в армию весной 2011 года. Эта цифра меньше по сравнению с планом призыва прошлой осени. Как пояснил военный комиссар С.Г.Рябов, и на область, и на район наряд уменьшен с учетом демографического кризиса в виду отсутствия призывных ресурсов.

"На сегодняшний день никаких изменений в Федеральном законе нет - срок службы по-прежнему составляет один год", - сказал он.

Число молодежи, уклоняющейся от службы в армии, к началу весеннего призыва снизилось до 58 человек в связи с тем, что розыскные мероприятия отдела военного комиссариата совместно с силами ОВД не прекращались и проходили еженедельно.

Условия прохождения службы также не изменились. Призывники с тяжелым семейным положением, те, кто опекает недееспособных родителей, теперь получили возможность проходить службу в ближайших районах нашей области, - отметил военком.

Порядка 500 каменцев в возрасте от 18 до 27 лет обязаны пройти районную призывную и медицинскую комиссию, которые работают в отделе военного комиссариата три раза в неделю, согласно графику, с 8 часов.

http://www.novkamen.ru/news-3-341.html

 

06.04.2011

 

Представители ветеранских организаций встретились с призывниками Лунинского района

 

Четвертого апреля в военном комиссариате Лунинского района состоялась встреча двух поколений – сегодняшних призывников и вчерашних защитников – ветеранов боевых действий в Афганистане и Чечне. Среди них – и. о. председателя Пензенской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Владимир Холзинев, член общественной Палаты Пензенской области.

Представители ветеранской общественности говорили о предстоящей службе в армии, о человеческих качествах, которые необходимы солдату. Они делились своими воспоминаниями о боевых действиях, о службе в войсках специального назначения, крылатой пехоте ВДВ, военно-морской разведке.

- Армия делает мальчишку настоящим мужчиной. Она во все времена была и остается школой мужества. Армия обязательно сыграет положительную роль в жизни каждого мужчины, - говорил Владимир Холзинев.

Руководители общественных организаций поставили перед Лунинским районом задачу – организовать первичную ветеранскую организацию либо найти человека, который мог бы в дальнейшем решать как проблемы участников боевых действий, так и вопросы военно-патриотического воспитания молодежи.

http://surapravda.ru/news-3-373.html

 

06.04.2011

 

Обращение Председателя призывной комиссии по Нижнеломовскому району к призывникам

 

Уважаемые призывники!

1 апреля 2011 года в соответствии с Федеральными Законами от 28. 03. 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», от 25. 07. 2002 года № 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» начался очередной призыв граждан на военную службу.

Призыв осуществляет призывная комиссия муниципального образования, возглавляемая главой администрации Нижнеломовского района.

В компетенцию призывной комиссии входят вопросы соблюдения законности по отношению к призывнику. Обращайте внимание на требования российского законодательства, касающегося прохождения военной службы по призыву, а квалифицированную помощь вы можете получить в ОВК по г. Нижний Ломов и Нижнеломовскому району по телефону: 4-65-60 или же непосредственно, обратившись в призывную комиссию.

Жизнь сегодня ставит серьёзнейшие задачи в сфере охраны нашей Родины! Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на защиту Отечества.

Ваши отцы и деды не знали слова «уклонист», они защищали свою Родину и в мирное время, и в дни тяжелых испытаний.

Я призываю вас достойно выполнить свой гражданский долг!

С уважением глава администрации Нижнеломовского района, председатель призывной комиссии А. В. БЕДИКИН.

http://www.kurant-mayak.ru/news-3-215.html

 

06.04.2011

 

Признают годными – пойдут служить

 

Начала свою работу районная призывная комиссия под председательством С.Н.Моргунова, главы администрации Тамалинского района.

Как сообщил нам начальник отдела военного комиссариата Пензенской области по Тамалинскому и Бековскому районов Ш.А.Хамзин, 153 молодых человека вызываются на комиссию, из них 36- подлежат призыву. Все, у кого со здоровьем все в порядке - будут служить.

Всего же, со слов начальника, в Вооруженные Силы России призывается 203720 граждан.

Судя по оптимистическому настроению и хорошей физической форме прибывших на призывной пункт, послужить Родине они готовы.

http://www.organizator58.ru/news-3-147.html

 

06.04.2011

 

Начался весенний призыв

 

– В этот весенний призыв нашим отделом будут призваны в армию 260 человек, – рассказывает начальник отдела военного комиссариата Пензенской области по Кузнецку, Кузнецкому и Сосновоборскому районам В. И. Белов. – Это на 100 человек меньше, чем в осенний призыв. Снижение общего числа призывников будет в целом по стране: это связано с решением Минобороны РФ постепенно увеличивать количество контрактников в Вооружённых силах государства.

Новобранцы Пензенской области будут проходить службу в различных войсках – сухопутных, ракетных, космических, МЧС, железнодорожных и других. В этот призыв стартует проект «Позвони маме»: призывник и его родители перед отправлением бесплатно получат два федеральных телефонных номера (две sim-карты оператора мобильной связи), и им предоставляется возможность воспользоваться социально-ориентированным телефонным тарифом, действующим на всей территории России. В Кузнецк уже поставлено 200 пар таких sim-карт.

Первые новобранцы отправятся из Кузнецка уже 10 апреля.

В.ДОЛГУШОВА

http://www.kuzrab58.ru/news-3-123.html

 

06.04.2011

 

В Пензе организованы телефонные консультации по вопросам призыва

 

Телефонные консультации по вопросам начавшегося с 1 апреля призыва на воинскую службу для призывников, их родителей, представителей общественности и СМИ организованы в регионах Центрального военного округа, в том числе Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в группе информационного обеспечения ЦВО, в Пензенском регионе вопросы можно задавать по телефонам: военкомат — 67-82-34, военная прокуратура — 54-55-87, 54-56-01, прокуратура области — 22-24-30, 55-33-09, МВД — 59-77-23, 56-43-40, органы власти — 55-27-20.

http://penzanews.ru/content/view/24677/29/

 

alt07.04.2011

 

Более 218тыс. человек пополнят ряды армии этой весной

 

Президент России Дмитрий Медведев постановил призвать с 1 апреля по 15 июля 2011 г. на военную службу 218тыс. 720 человек. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Призываться будут граждане, не состоящие в запасе и подлежащие, в соответствии с законодательством, призыву на военную службу. Этим же указом Д.Медведев постановил уволить с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек. Отметим, что одновременно с этим в России продолжается борьба с уклонистами, которые игнорируют исполнение своего гражданского долга и не желают служить в армии.

Олег БУКИН

http://www.gazetang.ru/obpres/7559-bolee-2188201tys-chelovek-popolnyat-ryady-armii.html

 

07.04.2011

 

Пензенское ЛДПР обсуждает со срочниками вопросы совершенствования армейской службы

 

Координатор Пензенского регионального отделения ЛДПР Анастасия Коптелова в рамках Всероссийской акции ЛДПР «Забота о русском солдате» посетила Гарнизонный военный госпиталь.

«Армия – это гарант безопасности и суверенитета России, — говорит региональный координатор ПРО ПП ЛДПР Анастасия Коптелова. — И партия ЛДПР всегда стремилась оказать поддержку вооруженным силам Российской Федерации. К сожалению, без потерь не обходиться даже в мирное время. Российские солдаты сегодня умирают от пневмонии, менингита и насилия. А ведь за каждой цифрой стоят жизни простых русских парней, которые могли бы работать, создавать семьи, растить детей и быть гордостью своей страны. Кроме того, я сама выросла в семье военнослужащих. И я прекрасно понимаю солдат, которые служат вдалеке от малой родины и которым так не хватает заботы близких людей. Поэтому сегодня мы здесь».

В госпиталь партийцы пришли услышать предложения по совершенcтвованию армейской службы.

«Прекратить дедовщину и насилие в армии, по мнению солдат-срочников, помогло бы создание отдельных воинских частей для каждой народности, населяющей Россию. Причем это не выражение ксенофобии и не ущемление прав отдельных народностей. Просто слишком разные традиции и обычаи, привычки и менталитет, к которым за один год службы просто невозможно примириться. Были же в царские времена кавказские дивизии, которые наравне с русскими защищали наши земли. Почему бы нам сейчас не перечитать историю, и не позаимствовать удачный опыт прошлых веков. Тогда, наверное, и желающих искренне отдать свой долг Родине станет больше, и наши матери не будут больше бояться отпускать своих сыновей в армию», - сообщает пресс-секретарь пресс-службы регионального ЛДПР Елена Гурьянова.

В ходе общения с военными было услышано еще одно предложение - создать общую базу уклонистов для всех служб. «Откосил» от армии – нет тебе ни паспорта, ни кредита.

Но главное, поднимать систему доармейской подготовки. В этом залог успеха российской армии видят ветераны.

На прощание, каждому солдату, который сейчас проходит лечение в госпитале был вручен фруктово-витаминный паек и майка с символикой ЛДПР.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/04/7/10013084

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник здесь адреса домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик здесь самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона по номеру узнать местоположение абонента как найти адресс по телефону на сайте телефонная база сотовых онлайн номер телефона как номер телефона узнать по адресу в орле справочник телефонов варненский район телефонная база данных по вологде найти как определить местонахождение человека по номеру мобильного телефона здесь телефонная база приморского края 2012 как по фамилии в городе найти адрес и телефон телефонная база ленинского района справочник онлайн аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг