Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 28.03.24
08

 

08.01.2011

 

900 курсантов присягнули на верность Отечеству

 

На плацу выстроился весь личный состав учебного центра войсковой части № 80007. Молодое пополнение (900 человек) в торжественной обстановке принимало присягу.

«Вступая в ряды вооруженных сил РФ, каждый гражданин дает торжественную клятву - обещание своему государству, своему народу. Приняв военную присягу, человек становится вооруженным защитником Родины, великой и священной России», - вещал с трибуны командир войсковой части № 80007 Владимир Фадеев.

В Пензе будут служить солдаты 28 национальностей из 19 российских регионов. Со временем они станут профессионалами по обслуживанию и ремонту ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов. У многих из них присягу в этот день принял вице-губернатор региона Сергей Златогорский.

Альберт Волков, подполковник медицинской службы в отставке, принимал присягу более полувека назад, но сегодня у него тоже праздник - клятву Родине дает его внук. «Когда-то я присягнул Родине на верность и до сих пор так живу: честно, добросовестно и порядочно», - заявил Альберт Волков.

Три месяца курсанты проведут в учебном центре. Затем они будут распределены по гарнизонам страны в качестве младших специалистов. Некоторые из них останутся в Пензе.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=37616

 

900 новобранцев приняли присягу в учебном центре Минобороны России08.01.2011

 

900 новобранцев приняли присягу в учебном центре Минобороны России

 

Торжественная присяга в войсковой части 80007 - это учебный центр Минобороны России, располагающийся на территории артиллерийского инженерного института. В Пензу прибыли новобранцы со всей страны - из Саратова, Самары, Тамбова, Татарстана, Челябинска, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов. 89 солдат - наши земляки. Перед лицом товарищей и в присутствии родных 900 молодых людей произнесли клятву верности служить Отечеству. Этот ритуал они запомнят на всю жизнь.

«Приняв военную присягу, гражданин становится вооруженным защитником своей Родины, великой и священной России, а сама присяга становится для него законом, подлежащим исполнению», - сказал начальник учебного центра ГРАУ Владимир Фадеев.

Вчерашних мальчишек не пугал ни мороз, ни сильный ветер - каждый понимал, что отныне на их плечах лежит большая ответственность. 19 регионов, 28 национальностей, кто-то уже женат и даже стал папой. Теперь им всем предстоит сплотиться в единый коллектив. С напутствием к солдатам обратился вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский: «Сегодня молодое поколение по-разному относится к службе в армии. Я считаю, что вы, стоящие в воинском строю, лучшая часть нашей молодежи. Это надежа и опора государства. Вы - наша защита и наше будущее».

Церемонию завершил парадный марш под звуки военного оркестра. На «гражданку» молодые люди вернутся через год.

 

  

Вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский

Завершением торжественной церемонии принятия присяги стал парадный марш

http://www.tv-express.ru/news_info/16129/

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон по адресу казань справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов тут он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный смс перехватчик поиск номера телефона мегафон ссылка справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер справочник телефонов ильичёвска краснодар на сайте узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона автомобильный справочник павлодара справочник телефонов города краснодара найти номер телефона активация windows база адресов по фамилии справочник мобильный москвы как узнать адрес по номеру телефона в ростове на дону москва справочник телефонов города справочник телефонов поиск домашнего телефона по имени и адресу определение широты и долготы местоположения краснодар телефонная база найти как справочник домашних телефонов одесса поиск номера абонента на сайте sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг