Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 19.04.24
08

08.02.2011

 

Дмитрий Медведев подписал закон «О полиции»

 

Президент РФ подписал закон «О полиции». Об этом он сообщил в ходе совещания, посвящённого основным вопросам деятельности МВД в понедельник, 7 февраля.

Глава государства поздравил участников совещания и всех сотрудников структуры МВД с этим событием, отметив необходимость соответствовать требованиям, установленным новым законом, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства подчеркнул, что на сотрудников полиции возложено выполнение целого ряда задач, являющихся для государства приоритетными: это противодействие терроризму, обеспечение безопасности объектов инфраструктуры и мест массового скопления людей, пресечение разжигания межрелигиозной и межнациональной вражды, борьба с организованной преступностью, коррупцией.

Принятие этого закона является исключительно важным, однако, лишь первым шагом в преобразовании системы правоохранительных органов. Сотрудники полиции должны быть обеспечены социальным пакетом, гарантирующим им достойный уровень жизни. В связи с этим Дмитрий Медведев поручил правительству и администрации Президента в ближайшее время закончить работу над соответствующими документами и внести их на рассмотрение в Государственную Думу, сообщает источник.

Также президент отметил необходимость развивать единую информационно-телекоммуникационную систему и расширять практику применения в работе правоохранительных структур навигационных мониторинговых систем.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/02/8/12520781

 

Пензенские милиционеры готовятся стать полицейскими10.02.2011

 

Пензенские милиционеры готовятся стать полицейскими

 

Одни останутся, другие уйдут. 1 марта в пензенской милиции, как и по всей стране, начнется аттестация. По сравнению с прежней практикой - раз в 5 лет, она будет иметь внеочередной характер - в связи с принятием закона «О полиции». В региональных органах внутренних дел предстоит сократить 22% личного состава.

«С марта по июнь пройдет аттестация, и до августа месяца мы должны окончательно сказать - кто остается в полиции, кто не остается. Если человек имеет взыскание какое-то – дисциплинарное, например, он уже на 99% может не пройти аттестацию», - пояснил временно исполняющий обязанности начальника УВД по Пензенской области Виктор Жаткин.

Тем, у кого возникнут трудности с поиском работы, УВД окажет помощь. Бросать в беде милиционеров, пусть и бывших, руководство не намерено, заверил Виктор Жаткин. В рамках преобразования милиции в полицию запланирована и реорганизация некоторых служб и ведомств. Останутся и будут работать отделы, отвечающие за борьбу с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией.

Известно, что совершенствование нормативов работы российской полиции и ее структурная реорганизация будут проходить в течение всего года. А вот какой будет новая форма, пока неизвестно - она еще не утверждена.

Сотрудников пензенских СМИ, приглашенных для вручения аккредитационных карт Виктор Жаткин поблагодарил за совместную работу. По его словам, пользу приносят как материалы, рассказывающие о работе стражей порядка, так и критические выступления. А затем журналисты, в том числе и сотрудники нашего телеканала, получили ценные подарки и аккредитационные карты. Завершилась встреча фотографией на память.

http://www.tv-express.ru/news_info/16482/

 

10.02.2011

 

УВД по Пензенской области ожидает сокращение 22% милиционеров

 

Подготовка нормативных документов и аттестация сотрудников в связи с вступлением в силу закона «О полиции» начнется в УВД по Пензенской области 1 марта 2011 года. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности начальника ведомства Виктор Жаткин в четверг, 10 февраля.

«Аттестация сотрудников продлится до июня, и к концу лета мы должны окончательно определится с тем, кто останется работать в полиции, а кто будет уволен», — сказал Виктор Жаткин.

По его словам, УВД по Пензенской области ожидает сокращение 22% личного состава, не прошедшего комиссию.

«Состава вольнонаемных работников данное сокращение не коснется», — отметил врио начальника УВД.

Виктор Жаткин сообщил также, что всем милиционерам, подвергнутым сокращению, будет оказана помощь в дальнейшем трудоустройстве.

Он пояснил, что структура будущей полиции пока окончательно не определена. Новой формы сотрудников также пока не будет.

http://penzanews.ru/content/view/23032/29/

 

единый справочник справочник справочник телефонов г большой камень найти человека на сайте домашний телефон по адресу казань справочник справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база он лайн узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить ссылка самара справочник телефонов краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона найти телефон по адресу саратов телефонная база актива найти номер домашнего телефона по адресу в новосибирске найти номер телефона по адресу томск поиск номера как найти потерянный сотовый телефон номер телефона по адресу г уфа здесь мтс определение местоположения мобильного телефона самара адрес по номеру телефона усолье сибирское справочник телефонов справочник телефонов петропавловск как найти человека по фамилии молчанов екатеринбург здесь онлайн аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг