Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 19.04.24
24

24.03.2011

 

Светлая ему память!

 

21 марта состоялось торжественное освящение мемориальной доски, установленной на здании ООШ г. Спасска Пензенской области в честь нашего земляка Александра Пирогова. Проявившего мужество и отвагу при исполнении воинского долга в Чеченской Республике, за что он посмертно награждён орденом Мужества.

Участие в церемонии приняли настоятель Спасо-Преображенской часовни отец Алексей Бурцев, друг и сослуживец Александра Пирогова, член Спасского союза десантников Александр Марков, а также учащиеся и педагоги школы.

После православного обряда освящения участники мероприятия направились в районный Дом культуры. Заняв свои места в зрительном зале, школьники вступили в патриотическо-воспитательную беседу с отцом Алексеем. Ребятишки дали свою оценку подвигу земляка, который учился с 1986 по 1995 год в их родной школе. Добрые слова в адрес А.Пирогова сказала его учительница истории Г.А. Синчугова, отметив, что он был очень добрым, отзывчивым, открытым мальчиком. Александр не отличался отметками в дневнике, но был дисциплинированным и исполнительным. Новость о том, что его призывают в ряды Вооружённых сил, он сообщил учительнице с радостью.

– Он всегда был рядом, был твёрдой опорой, настоящим другом, верным товарищем по службе, до самого конца, - рассказывает Александр Марков. - С Сашей нас свела судьба в Ульяновске в 31-ом Отдельном Воздушно-десантном штурмовом батальоне, откуда мы попали в Чеченскую республику. Он был сапером, а я служил тогда уже по контракту в разведке. Неоднократно мы занимали призовые места в спортивных мероприятиях. Старались быть во всем достойным примером для молодёжи. И вот 18 августа 2000 года ранним утром в составе пяти человек Александр отправился в разведку. По дороге в г. Шали его не стало: говорят, сапёр ошибается один раз...

Мероприятие закончилось просмотром документального фильма на военно-патриотическую тему.

http://www.vestnik58.ru/news-15-162.html

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник на сайте найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний телефон справочник справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на справочник телефонный гродно 2012 тут поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по адресу и фамилии домашний телефон определение местонахождения по номеру мобильного телефона на сайте единый московский справочник телефонов златоуст справочник телефонов справочник телефонов в риге поиск человека в москве по адресу база данных телефонная база по рб мтс online телефонный справочник москвы тут поиск человека по номеру мобильного телефона в украине справочник телефонов города находка ссылка справочник тут база данных мобильных телефонов kcell игровой портал sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг