Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 26.04.24
29

29.03.2011

 

В Пензе почтили память сотрудника ФСИН, Героя России Александра Сергеева

 

Руководство управления ФСИН по Пензенской области, сослуживцы и ветераны уголовно-исполнительной системы региона, возложив к могиле цветы, почтили память Героя России Александра Сергеева минутой молчания.

Прошло 16 лет со дня гибели Александра Сергеева. Тогда в колонии ЯК 7/5 вспыхнул бунт. Несколько заключенных захватили в заложники работников медицинской части учреждения и потребовали предоставить им крупную сумму денег, наркотики и возможность беспрепятственного выезда.

В руках террористов были гранаты Ф-1. Во время штурма главарь бандитов выдернул чеку. На принятие решения у майора Сергеева оставались секунды. Офицер накрыл гранату своим телом. Все заложники были спасены. Четыре дня врачи боролись за жизнь Александра Сергеева, но безуспешно.

В декабре 1994 года Александру Сергееву присвоили звание Героя Российской Федерации. Посмертно.

«О подвиге Сергеева помнят не только его коллеги и родные. Вот уже несколько лет средняя общеобразовательная школа №23 гензы носит имя погибшего бойца. Вдова Героя – Лидия Алексеевна Сергеева подарила отряду специального назначения «ФОБОС» икону с изображением Георгия Победоносца вышитую собственноручно», - рассказали Иа «Пенза-Пресс» в УФСИН по Пензенской области.

http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/2011/03/29/13482307

 

30.03.2011

 

Памяти друга посвящается

 

27 марта в Шемышейском СОКе прошли ежегодные традиционные соревнования по мини-футболу, посвященные памяти Сергея Штрахунова, спецназовца, погибшего в Чечне.

Организатор и спонсор соревнований – предприниматель, энтузиаст физкультуры и спорта С.Козин.

Футбол в районе любят. Поэтому недостатка в участниках такого рода состязаний не бывает. На этот раз за победу боролись 6 команд: футболисты Воробьевки, Колдаисса, лесхоза, Чиндясс, команды СОКа и студентов из Шемышейки. Соревнования проходили в двух группах – по 3 команды в каждой. В первой группе силами мерялись физкультурники Воробьевки, лесхоза и СОКа; во второй – Чиндясс, Колдаисса и студенты Шемышейки. Все команды были примерно равны по силам, поэтому борьба была серьезной и нешуточной. Но лидеры – футболисты из Воробьевки – определились сразу. В первом полуфинале они обыграли колдаиссцев со счетом 7:1, во втором – небольшим разрывом в один гол студенты обыграли команду лесхоза (3:2). В борьбе за третье призовое место удача улыбнулась футболистам лесхоза, которые, забив 3 гола колдаиссцам, в свои ворота пропустили только 2. В финальной игре Воробьевка обыграла студентов из Шемышейки со счетом 3:2 и во второй раз стала победителем этих состязаний. На втором месте – студенты, третий приз – у лесхозцев. Победители и призеры были награждены денежными призами.

http://www.nov-vremya.ru/news-5-233.html

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге домашний справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать справочник телефонов г липецка справочник адресов справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии здесь программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера самара справочник телефонов краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер справочник телефонов ильичёвска на сайте найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по определение местонахождения по номеру мобильного телефона как определить местонахождение человека по номеру мобильного телефона справочник адресов квартиры прочитать смс чужие смс сейчас база данных телефонов мтс в москве адреса по фамилии в ташкенте номер телефонный справочник краснодара 2012 сервис база данных телефонов mts beeline гтс ссылка справочник домашних телефонов жителей волгограда на сайте казахстан поиск найти человека по фамилии в и-нете телефонная база сотовых онлайн смс игровой портал sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг