Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

ЩИТ ОТЕЧЕСТВА 28.03.24
03

03.02.2011

 

Число офицеров в российской армии снова увеличат

 

Об этом заявил Президент Дмитрий Медведев.

Численность офицеров в российских вооруженных силах будет увеличена. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент Дмитрий Медведев на совещании по вопросам денежного довольствия военнослужащих.

О необходимости такой меры президенту доложил министр обороны Анатолий Сердюков. По его словам, численность офицеров увеличат на 70 тысяч человек. Причины подобного решения в сообщении агентства не уточняются. Не указано также, военнослужащих каких званий в армии не хватает.

В конце октября 2010 года министр обороны сообщил, что численность вооруженных сил сокращена до одного миллиона человек. При этом число офицеров, как и планировалось в рамках военной реформы, снизилось с 350 до 150 тысяч человек. 100-120 тысяч составили профессиональные сержанты, остальные 730-750 тысяч — это солдаты-срочники.

О том, что армия достигла намеченной численности, еще в декабре 2009 года заявлял начальник Генштаба Николай Макаров. По его словам, лейтенантов и старших лейтенантов осталось 60 тысяч, число полковников сократилось с 60 до 8 тысяч человек, генералов — с 1200 до 780 человек.

Ранее Сердюков объяснял необходимость снижения численности офицеров тем, что их было столько же, сколько солдат, причем чрезмерно большую долю офицерского корпуса составляли военные в чине не ниже подполковника, многие из которых не имели опыта командования подразделениями и частями. «Проведенные расчеты показали, что численность офицеров должна быть в пределах 15 процентов от состава вооруженных сил», — говорил министр. Одновременно с сокращением численности высших офицеров предполагалось увеличить число старших лейтенантов и лейтенантов.

По материалам сайта www.lenta.ru

http://www.pravda-news.ru/node/5196

ФОТО – http://www.sz.aif.ru/politic/news/33090

 

единый справочник телефонов города ногинска справочник телефонов г чебоксары справочник телефонов г большой камень найти человека по фамилии через базу данных адреса по телефону в санкт-петербурге тут справочник мобильных телефонов донецка справочник телефонов стерлитамак выкса справочник телефонов телефонная база билайн по спб он лайн справочник телефонов узнать местонахождение через мтс справочник телефонов г липецка справочник адресов брянска справочник телефонов города лиски искать адрес по фамилии справочник телефонов верхней пышмы программа на телефон по поиску людей по номеру телефона справочник телефонный гродно 2012 смс перехватчик проверить поиск номера телефона мегафон самара телефонная база данных справочник телефонов по г астана краткий автомобильный справочник 1994 телефонная база данных уфа найти номер телефона в германии справочник телефонов ильичёвска краснодар найти человека по номеру сотового телефона найти номер телефона по фамилии в харькове узнать по определение местонахождения поисковая телефонная база москва справочник телефонов города санкт петербург база данных билайн екатеринбург справочник поиск телефона как найти человека по фамилии в e-mail справочник адресов владимира как по номеру телефона найти владельца усолье сибирское справочник телефонов как узнать номер телефона по ip адрес найти поиск номера по фамилии абонента как здесь здесь мужская аптека sitemap
 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг